Гость
Статьи
Стажировка в США: …

Стажировка в США: плюсы и минусы.

Добрый день всем.
В следующем году заканчиваю универ. По специальности подхожу под программу стажировки в США (на полгода).
Вот думаю, надо ли? С одной стороны, полгода в чужой стране (не была там еще), с другой - можно улучшить англ, да и зарубежный опыт в резюме не повредит.
Может здесь есть те, кто стажировался там? Буду рада услышать ваши мнения.

Валенок
10 ответов
Последний — Перейти
Мляка
#1

Поверьте, Америка стоит того, чтобы увидеть ее хотя бы раз. Очень советую. Это страна контрастов, ее любят и ненавидят, но никто к ней не остается равнодушным. Лично у меня впечатления о визите в США самые потрясающие. Ну, а с профессиональной точки зрения - одни плюсы. Не раздумывайте и удачи Вам на стажировке!

Валенок
#2

Спасибо Мляка! Меня еще несколько смущает что делать с молодым человеком на это время. Есть идеи? ))

Lizz
#3

Полгода - не такой уж и большой срок, молодой человек, я уверена подождет. В крайнем случае, получит визу и прилетит к вам в отпуск, что тоже неплохо :) А стажировка даст вам огромный плюс с проф точки зрения, + язык, поэтому даже не раздумывайте!

Мляка
#4
Валенок

Спасибо Мляка! Меня еще несколько смущает что делать с молодым человеком на это время. Есть идеи? ))

Полгода и вправду не так уж и много. Заодно проверите отношения, есть примеры и более долгих разлук, зачастую потом люди только ближе становились друг другу.

Бешеная табуретка
#5

"+" язык подтянете, в резюме выглядит красиво, кругозор расширите (я не про профессию). "-" за время пока будете стажироваться, другие будут приобретать опыт в отечественных условиях, что может быть полезнее. Но полгода не большой срок, так что лучше поехать.

Бешеная табуретка
#6

"+" - язык, кругозор расширите. "-" за это время ваши конкуренты будут приобретать опыт в отечественных условиях, что может быть гораздо полезнее, хотя полгода все-таки не такой уж большой срок.

Бешеная табуретка
#7

Первый раз не увидел сообщение. Прошу прощенияч за дублирование))

Валенок
#8

Спасибо!

гость
#9

Я стажировалась прошлым летом. Тяжело, но интересно. Один только минус - оставила мужа одного и ничего хорошего из этого не вышло. Берите МЧ с собой.

Валенок
#10

Гость 9, так бы жалеете о том, что поехали, или всё же нет?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема