Гость
Статьи
Налоги в 2011 году

Налоги в 2011 году

В Госдуму внесен законопроект о возврате к прогрессивной шкале налога на доходы физических лиц. Авторы идеи предлагают внести поправки в Налоговый кодекс.

Согласно проекту закона для россиян с доходом до 60 тыс. руб. в год (в среднем 5 тыс. руб. в месяц) ставка подоходного налога составит не 13%, как сейчас, а всего 5%. Граждане, чей доход составляет от 60 до 600 тыс. руб. в год, заплатят 15%, с доходом 600 тыс. - 3 млн руб. в год - 25%, с доходом от 3 млн до 12 млн руб. в год - 35%. Для россиян, чей доход равняется сумме выше 12 млн руб. в год, налог составит 45%.

Как вам?

Корякина
29 ответов
Последний — Перейти
#1

ссылку или ни о чем

Корякина
#2

http://www.garant.ru/news/277417/

Корякина
#3

А что без ссылки так трудно поверить в то, что может быть внесен подобный законопроект на обсуждение?

#4
Корякина

http://www.garant.ru/news/277417​/

жаль....

хотя это общемировая практика

#5
Корякина

А что без ссылки так трудно поверить в то, что может быть внесен подобный законопроект на обсуждение?

наши сми любят любой бред выдать за законопроект

#6

Тут два вопроса - новость от сентября - где дальнейшая судьба законопроекта? И два - неужели они думают, что люди с доходом миллион в месяц будут покорно отдавать половину на налоги? Ха-ха-ха.

Корякина
#7

Ну в общем да, но сми сми рознь.

Учитывая, что мало кто получает меньше 5 тыс, под раздачу попадают большинство.

Бабуся Ягуся
#8
Корякина

http://www.garant.ru/news/277417​/

А у кого у нас доходы больше 60 тыс. руб. в год? )))))))

А если серьезно, то проект этот внесен 17 сентября, а про рассмотрение пока что-то не слыхать. Автор, а когда оно состоится, рассмотрение это, вы не в курсе?

Бабуся Ягуся
#9
Мадемуазель Хреногубка

Тут два вопроса - новость от сентября - где дальнейшая судьба законопроекта? И два - неужели они думают, что люди с доходом миллион в месяц будут покорно отдавать половину на налоги? Ха-ха-ха.

Особенно если учесть, что и рассматривать его в думе будут именно эти самые люди. Или их большие и небескорыстные друзья.

Корякина
#10

Когда будет рассмотрение не в курсе, но то что проект отклонён, такой информации тоже нет нигде.

Корякина
#11

Может уже все и произошло. О непопулярных решениях у нас узнают как правило пост-фактум.

Корякина
#12

Зато есть сведения об отклонении двух предыдущих проектов.

Мила
#13
Корякина

Ну в общем да, но сми сми рознь.

Учитывая, что мало кто получает меньше 5 тыс, под раздачу попадают большинство.

не меньше 5 тыс, а меньше 60 тыс. подумаешь. допустим, у меня зарплата 65 тыс, попрошу доплачивать 7 тыщ черными, делов-то.

они добьются только того, что все опять уйдут в тину.

Мила
#14
Бабуся Ягуся

А у кого у нас доходы больше 60 тыс. руб. в год? )))))))



А если серьезно, то проект этот внесен 17 сентября, а про рассмотрение пока что-то не слыхать. Автор, а когда оно состоится, рассмотрение это, вы не в курсе?

хахах, так 60 тыс в год? ну вообще ерунда! пусть принимают, я только за!!!

Граф
#15

как сейчас не платим - так и потом не будем)

туристка
#16
Корякина

В Госдуму внесен законопроект о возврате к прогрессивной шкале налога на доходы физических лиц. Авторы идеи предлагают внести поправки в Налоговый кодекс.Согласно проекту закона для россиян с доходом до 60 тыс. руб. в год (в среднем 5 тыс. руб. в месяц) ставка подоходного налога составит не 13%, как сейчас, а всего 5%. Граждане, чей доход составляет от 60 до 600 тыс. руб. в год, заплатят 15%, с доходом 600 тыс. - 3 млн руб. в год - 25%, с доходом от 3 млн до 12 млн руб. в год - 35%. Для россиян, чей доход равняется сумме выше 12 млн руб. в год, налог составит 45%.Как вам?

нам нравится

Мила
#17
Граф

как сейчас не платим - так и потом не будем)

гы )))

точна

Стервелочка
#18

[quote="Мила"не меньше 5 тыс, а меньше 60 тыс. подумаешь. допустим, у меня зарплата 65 тыс, попрошу доплачивать 7 тыщ черными, делов-то.

они добьются только того, что все опять уйдут в тину.[/quote]

60 тысяч в ГОД, а не в месяц

Жужелица
#19

Нюделю назад Путин сказал, что пока это даже рассматриваться не будет: это уже было и все ушли в тень. Сейчас худо-бедно что-то платят, а если принять - трындец белой зарплате.

самый главный гость
#20
Мадемуазель Хреногубка

Тут два вопроса - новость от сентября - где дальнейшая судьба законопроекта? И два - неужели они думают, что люди с доходом миллион в месяц будут покорно отдавать половину на налоги? Ха-ха-ха.

точно такая же мысль пришла в голову)))

тогда в этой стране резко возрастет к-во черных конвертов и еще большего обогащения богатых.

женщина
#21

насколько я знаю, все проекты на будущий год должны были принять до 30.11.2010. Там не только это было, больше всего мне понравилось: больничные из фсс и пособия люди будут получать сами, приходя в фсс и подавая им документы))))) Пока это в тестовом режиме в двух каких-то регионах - прокатит, будет везде)))))

женщина
#22

а 60 000 в год больше у всех - минимальная зп в СПб 6890. А в Москве, насколько я знаю - больше 10 000

#23
женщина

насколько я знаю, все проекты на будущий год должны были принять до 30.11.2010. Там не только это было, больше всего мне понравилось: больничные из фсс и пособия люди будут получать сами, приходя в фсс и подавая им документы))))) Пока это в тестовом режиме в двух каких-то регионах - прокатит, будет везде)))))

Это еще не приняли - это будет не раньше чем через 2 года, когда у ФСС соберется своя база цифр, из которых идет начисление больничных.

#24
женщина

а 60 000 в год больше у всех - минимальная зп в СПб 6890. А в Москве, насколько я знаю - больше 10 000

Минимальная по стране - 4330, мож на 2011 увеличат.

vit250162
#25
туристка

нам нравится

даешь 35% с60 000

Гость
#26
Грин

жаль....

хотя это общемировая практика

в общемировой практике несколько другие зарплаты и уровень жизни нежели в горе-раше

Ольчик
#27

То есть если примерно прикинуть среднюю сумму , которая в итоге останется на руках после поборов -стремиться заработать больше - нет смысла)))) Это если конечно как добросовестный гражданин налоги платить. Круто придумано однако)))И почему бизнесмен который ни один год развивал свое дело, потратив на это куча времени и нервов, должен отдать 45% своих кровных денег. Естественно чиновники не попадут под такой процент-зарплаты-то низенькие)

ЛаМа
#28

У ИП, где я работаю, офицалка-5000,подоходный-рублей 600,а поваров,грузчиков и уборщиц,желающих оформиться,уже обдирали на ПН?-1300 с тех же 5000 и называет их "лицами, неотносящимися к числу обязательно оформленных"

Евгeний
#29

Всё это отшили. Ничeго нe будeт

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: