Гость
Статьи
хочу сменить работу! …

хочу сменить работу! устала! может, переехать?

не могу больше!!! устала в течение 17 лет ходить в одно и то же место. встречаться с одними и теми же людьми! а самое страшное - превращаться в таких же, как они! грустно, но найти новую работу в небольшом городке очень тяжело! схожу с ума от безысходности! может, переехать куда?

ресница
46 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

у меня та же фигня. платят хорошо, обязанности для меня не трудные, потому что уже научилась этой работе. но как же все надоело... и уйти жалко, потом не найдешь на такие деньги. будешь за копейки пахать с выпучеными глазами целый день.

уфффффф

думаю тоже, что же делать. хочу какую-то деятельность начать параллельно работе и развиться в этом направлении..

bagira
#2

Девченки,где вы живете?Приглашаю в Орифлейм,очень интересный и прибыльный бизнес.В Орифлейм можно строить бизнес даже,если вы еще где-то работаете.Уверяю,потом и работу свою бросите.Никто не напрягает,просыпаетесь по утрам когда захочете,не приходите домой поздно еле ноги волоча. Много свободного времени,зарплату никто не урезает,никто не уволит.Просто красота.Я год в Орифлейм и меня все устраивает,очень довольна и мне не нужна никакая работа.Не хочу работать на дядю,в Орифлейм я работаю талько на себя.Попробуйте.Будут вопросы пишите yulisim@mail.ru или звоните 89064013429 Юлия,буду рада ответить.

Иринка
#3

bagira ты чё совсем ..ура? Тут про реальную работу говорят, а ты про *** всякую...

Маняша
#4

Я уже года как три мучаюсь. Не ходить - нельзя, а ходить не хочется. Ненавижу свою работу. Но что-то менять в 44 мне кажется поздно. И понимаешь, что все познается в сравнении, что если бы сидела вообще без работы и без денег, то в радость была бы любая работа. Тоже хочу помимо работы чем-то заняться. Мила, ты ежели чего придумаешь - пиши потому, что у меня в моих остатках мозга кроме работы-кухни-дочкиных уроков ничего больше нет...

Все и сразу
#5

А я написала заявление на увольнение по этой причине.Давно шла к этому шагу,так невыносимо стало на работу ходить,хотя она достаточно легкая.Взяла после Нового года отпуск,а в отпуске на увольнение написала,чтобы 2 недели не отрабатывать.И только после этого шага осознала,что ушла в никуда.Сижу сейчас в своем "отпуске" и тупо думаю,чем же я буду дальше заниматься? В доме осталось всего пару тысяч.Но и не жалею,потому что понимаю,без этого шага я так и смогу поменять свою жизнь,а она уже невыносима стала-такая рутина.Вот пара недель у меня осталась,чтобы куда-то устроиться.

Все и сразу
#6

Я и раньше,много лет назад с работы в никуда уходила,но тогда не так страшно было,жила или с родителями или с мужем.А сейчас с сыном-подростком.Помереть с голоду нам,конечно,не дадут,но зависеть от кого-то не могу.Устраиваться в срочном порядке придется хоть куда-то.

Маняша
#7
Все и сразу

Я и раньше,много лет назад с работы в никуда уходила,но тогда не так страшно было,жила или с родителями или с мужем.А сейчас с сыном-подростком.Помереть с голоду нам,конечно,не дадут,но зависеть от кого-то не могу.Устраиваться в срочном порядке придется хоть куда-то.

Дык, в том-то и проблема, что "хоть куда-то" не очень хочется... проблема в том, что не знаю куда я хочу!!! это так страшно осознать, что дожив до таких лет не знаешь, что тебе нужно...

Все и сразу
#8

Да проблема такая же-хоть куда-то не хочется,поэтому и выжидаю,пока деньги не закончатся:))) Знакомств нет,тупо изучаю "Мою рекламу".Примерно-то я представляю,что бы хотела,но в реальности не понимаю,насколько возможно,если нет знакомст.Вот и сижу,раздумываю,а какие могли бы быть варианты,чтобы приложить свои способности и зарабатывать деньги ,а не копейки.Образование гуманитарное.

Маняша
#9

Мне кажется, что с гуманитарным образованием спектр вакансий и возможностей куда шире, чем с экономическим! сижу как дундук 8 часов в компе и тупею... наверное это кризис среднего возраста- чего хочу не знаю, а что знаю не хочу...

Маняша
#10

У вас сын-подросток, а у меня - дочь. Тоже со своими закидонами переходного возраста.

Мила
#11
Маняша

Мила, ты ежели чего придумаешь - пиши потому, что у меня в моих остатках мозга кроме работы-кухни-дочкиных уроков ничего больше нет...

у меня уже была депрессуха по поводу моей жизни и работы в частности 5 лет назад. стала читать трансерфинг, от отчаяния. в общем он мне помог, я получила то, что хотела в тот период. но теперь я опять в той же позиции, все надоело, а как изменить жизнь, я не знаю.

последние мои мысли такие: все, что мы имеем, мы заслуживаем. то есть если нет хорошей работы, значит мы заслужили эту дурацкую работу тем, что делали что-то не то или не делали то, что нужно. я например понимаю, что если я хочу чего-то добиться, надо начать с себя. изменив себя, меняешь и свою жизнь. поэтому я понимаю, что мне надо начать бороться с моей ленью, стать более организованной, всегда выполнять все нужные дела, не откладывая в долгий ящик. еще я стараюсь читать книги по бизнесу и развитию личности, но делала это хаотично. думаю, что надо организовать свой день и заниматься своим развитием систематически, а не изредка.

вот такие мысли. никакой конкретики в общем-то. но читать развивающую литературу реально помогает, сразу столько мыслей и идей появляется, так расширяет кругозор. только надо записывать мысли, обдумывать, как применить эти идеи ну и так далее. думаю, что к чему-то можно так придти.

еще хочу сесть и записать свои сильные стороны, что я умею и люблю делать, и постараться придумать себе сферу применения сил - это из конкретики.

наверное, работа должна совсем осточертеть, чтобы начать вот так шевелиться. меня в последнее время многое не устраивало, но были силы терпеть, а вот сейчас опять наболело, хочу что-то изменить.

Маняша
#12

да, я согласна на 100%! работа та, которую мы заслуживаем. Чтобы что-то изменить нужно поднимать попу с дивана и шевелиться. А гипотетически рассуждать толку мало. Я восхищаюсь вашим волевым решением по поводу работы! Стержень есть и не слабый! я тоже перечитала кучу литературы, но дальше чтива никаких движений. Сейчас смотрю, что на рынке предложено из дистанционного обучения. Может таким способом что-то найду для себя. Пыталась записывать свои сильные стороны и свои предпочтения но, села и впала в ступор... я не могу ответить на простые вопросы, что мне нравиться делать! ужас! в какой-то умной книге советовали - попробуйте представить, что у вас все (т.е. абсолютно все) есть, вы ни в чем не нуждаетесь, и вам не нужно думать о дне насущном. Вот, чем бы вы тогда занялись? так, для души. Я провела небольшой опрос на работе среди сотрудниц и оказалось, что в основном все живут для семьи, детей. И одна только ответила, что открыла бы туристическое агенство.

Я тоже хочу что-то изменить, но пока не знаю в каком направлении двигаться. Кардинально менять работу страшно, а углубляться в изучение существующей - тошно...

Мила
#13

маняша, очень хороший прием - каждый день мечтать о своей настоящей жизни. воображать, что жизнь уже такая, какой хочется, чтобы она была. только не с тоской или обидой, надо переживать в процессе радостные эмоции, иметь ощущение счастья.

хотя мне очень трудно ответить на вопрос, чем бы я занялась для души. сейчас моя душа просит путешествий, отдыха на море, конных прогулок при луне, серфинга, полюбоваться на пышные цветы в марокко в январе, спать по 10 часов в сутки, читать что-то увлекательное, ну и так далее.

о какой-то полезной деятельности не мечтается у меня)

Мила
#14

я смотрела очень интересную передачу. один немец еще в 90-е годы открыл первый в германии книжный интернет-магазин. а в 2000 каком-то ему за это предприятие отвалили 30 миллионов долларов.

так вот, первые 3 года этот немец ничего не делал, только путешествовал. а уже потом начал в америке свой бизнес в сфере недвижимости. для души )

вот так вот
#15
bagira

Девченки,где вы живете?Приглашаю в Орифлейм,очень интересный и прибыльный бизнес.В Орифлейм можно строить бизнес даже,если вы еще где-то работаете.Уверяю,потом и работу свою бросите.Никто не напрягает,просыпаетесь по утрам когда захочете,не приходите домой поздно еле ноги волоча. Много свободного времени,зарплату никто не урезает,никто не уволит.Просто красота.Я год в Орифлейм и меня все устраивает,очень довольна и мне не нужна никакая работа.Не хочу работать на дядю,в Орифлейм я работаю талько на себя.Попробуйте.Будут вопросы пишите yulisim@mail.ru или звоните 89064013429 Юлия,буду рада ответить.

Ну вы наверное солнечным светом питаетесь и живете под открытым небушком... И в самом деле, для вас Орифлейм самое то!

Лёля Бандерлогина
#16

Народ, рекомендую,почитайте:

С.Азимов (профессиональный бизнес-тренер, живет в Германии, часто бывает в СНГ со своими тренингами) "Учебник по зарабатыванию денег для шИстого класса":) Получите массу удовольствия и полезных советов!:)

Лёля Бандерлогина
#17

Почитать здесь:

http://webcomme.ru/interesno/6klass.html

/небольшой отрывок/

*Какова твоя ежедневная активность, приносящая деньги? (АПД)

Вчера, позавчера, каждый день - что ты сделал, чтобы заработать свой миллион?...

Для того, чтобы А.П.Д. было легче видеть, приведу пример. Итак, твой приблизительный распорядок дня:

8.00 - открываешь глаза

5 мин - молишься Богу Солнца

45 мин - валяешься с боку на бок

10 мин - молишься Богу Солнца

20 мин - умываешься в ванной

20 мин - молишься Богу Солнца

20 мин - читаешь информационный бюллетень "Фигаполис-секспресс"

30 мин - молишься Богу Солнца

20 мин - завтракаешь

20 мин - важный разговор с подругой о том, что - Кто? Кого? Вчера. Где? Куда?

40 мин - молишься Богу Солнца

2000 мин - под предлогом "посмотреть почту" ныряешь в компьютер

50 мин - молишься Богу Солнца

30 мин - едешь к клиенту

60 мин - по дороге молишься Богу Солнца

60 мин - заключаешь с клиентом договор, который приносит тебе деньги.

Теперь препарируем распорядок следующим образом: задаем вопрос - "Могу ли я без этого действия заработать сегодня денег?" И всё, что подпадает под вопрос, убираем из списка. Через пару дней напряженной работы ваш список выглядит следующим образом:

8.00 - открываешь глаза

20 мин - умываешься в ванной

20 мин - завтракаешь

30 мин - едешь к клиенту

60 мин - заключаешь с клиентом договор, который приносит тебе деньги.

Резюме:

Надежда на блестящее будущее имеет право на жизнь, будучи подкрепленной письменным планом и ЕЖЕДНЕВНЫМИ АКТИВНЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ.

И прекрати молиться Богу Солнца!* (с)

Мила
#18

леля, все правильно. мой распорядок дня - первый )

я и сама это уже давно поняла, осталось найти энергию, чтобы делать дела и не отвлекаться на фигаполис-секспресс )

Маняша
#19

истинные слова "найти энергию"... а если ее нет? если ее хватает только на то, чтобы: доехать да работы-там пересидеть-приехать с работы-кухня-уроки-кровать... я вот и думаю, что весь вопрос в том, что работа нелюбимая. Но, может быть все сбалансировано, если работа не по душе, то в семье все ок и наоборот. или я неправа? бывает так, что работа в радость и в семье благополучие? я имею ввиду, что работой ты живешь, собственно с чего и начался разговор.

Маняша
#20

сумбур какой-то написала... простите...

Маняша
#21

и, что обидно, ведь нету четкого руководства к действию, мол делайте так и так, все набивают свои шишки

Маняша
#22

Мила, видишь (ничего что на ты?), дедуля все-таки знал, что он хочет! бизнес в сфере недвижимости! а мы не знаем :((((

Лёля Бандерлогина
#23
Маняша

и, что обидно, ведь нету четкого руководства к действию, мол делайте так и так, все набивают свои шишки

Маняша, про шишки - известная песня) Вспомните хотя бы родителей) Ну что, наши мамы, которые прожили определенную жизнь, хотели нам плохого, когда пытались дать нам то самое пресловутое РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ, хотели оградить нас от шишек-ошибок? Нееет, мы хотели сами себе их набить, чтобы потом иметь полное право сказать "на ошибках учатся") Наверное, это правильно) Чужой опыт, как правило, бесполезный для человека)

Маняша
#24

Лёля Бандерлогина, подписываюсь под каждым словом!!!

Мила
#25
Маняша

Мила, видишь (ничего что на ты?), дедуля все-таки знал, что он хочет! бизнес в сфере недвижимости! а мы не знаем :((((

маняша, он был не дедуля. ему было 32 года (мой ровестник), когда ему 30 миллионов обломилось ))

и он не знал, чего хочет. сначала просто путешествовал, а потом стало скучно, захотелось чего-то "для души". и у него родилась идея насчет недвижимости.

Мила
#26
Маняша

истинные слова "найти энергию"... а если ее нет? если ее хватает только на то, чтобы: доехать да работы-там пересидеть-приехать с работы-кухня-уроки-кровать...

аналогично. утром еле встаю и еле дотаскиваюсь до рабочего места. тут пью кофе, прихожу в себя. потом целый день как в колесе, проблемы, звонки, голова забита рабочими вопросами. вечером иду домой. часто бывает, что голодная. пытаюсь придумать,чем поужинать, и не поверите, мозг настолько уставший, что ни одного блюда не могу вспомнить, кроме макарон с сыром. иду в магазин и подолгу тупо смотрю на полки и не могу решить, что купить.

Мила
#27
Маняша

я вот и думаю, что весь вопрос в том, что работа нелюбимая. Но, может быть все сбалансировано, если работа не по душе, то в семье все ок и наоборот. или я неправа? бывает так, что работа в радость и в семье благополучие? .

не поверишь, но у меня работа любимая. я искала такую специально, чтобы в ней реализовывать мое хобби! первый год - полтора мне очень нравилось. но любое хобби надоест, если заниматься им каждый день по обязаловке.

поэтому я думаю, что любимая работа - это миф. или такое бывает у одиноких людей, которые на работе живут. ну и творческие работы. а если с 9 до 18 по графику, то невозможно в такой тюрьме себя чувствовать счастливой.

Мила
#28
Лёля Бандерлогина

Чужой опыт, как правило, бесполезный для человека)

опыт - это знание, как вести себя в ситуации, которая никогда больше не повторится (с)

)))

Маняша
#29

Мила, точно!!! я тоже считаю, что абсолютно счастлив человек - только в дурдоме, а все умные статьи на эту тему обычная тавтология. Если не секрет, какое хобби? мне это очень интересно. И все-таки я считаю, что те кто горит на работе (как ты) в гораздо большем выигрыше! а тупо сижу в компе, тупо что-то считаю, что-то читаю и жду конца рабочего дня, а потом так-же тупо смотрю на полки в магазине... а потом среди ночи как молоточком по темечку - неужели это навсегда? неужели это все, что я могла из себя выжать? страшно... понятно, что дети, муж, что ты для них - они для тебя(ну, не всегда конечно, особенно дети), но ведь хочется что-то для себя! я не имею ввиду салоны, спа и пр. для меня это второстепенно.

Маняша
#30

Мила, а парнише повезло с 30 лимонами. А у тебя есть мысль, чем бы ты занялась ежели бы свалилось на тебя 30 млн?

Мила
#31

хобби - иностранный язык. я была его большой фанаткой и нашла работу такую, чтобы по полдня как минимум говорить и писать на этом языке. ну еще плюсов было, что работа с людьми, функции разнообразные (все время делаешь разное, нет монотонности), коммандировки в страну этого языка, выставки и всякие переговоры.

только все равно надоедает, потому что каждый день при любом самочувствии и желании работать будь любезен явится и еще и не опоздать на работу (

Мила
#32

маняша, а ты для себя решила, чего тебе хотелось бы в жизни добиться? какая у тебя мечта?

Мила
#33
Маняша

Мила, а парнише повезло с 30 лимонами. А у тебя есть мысль, чем бы ты занялась ежели бы свалилось на тебя 30 млн?

я ж говорю, пока идей нет, отдохнуть хочется и насладиться богатством. из идей пока что поехать в отель риц в париже и ездить там по дорогим бутикам, лопать черную икру в ресторане максим, потом отдыхать на дорогих курортах, посетить разные страны.

потом в планах купить дорогую виллу (можно в марокко или в испании), но чтобы был большой кусок пляжа. и там наслаждаться жизнью. из полезной деятельности пока что мечтаю выучить еще пару языков, научиться ездить верхом и освоить серфинг. пока все )

Маняша
#34

Милаша, поехали!!! правда Париж меня не впечатлил, я ожидала большего. Может куда-нибудь в горы... да, собственно все-равно куда! И, наконец-то я выудила у тебя тайные желания! :)))

"выучить еще пару языков, научиться ездить верхом и освоить серфинг" :)) верхом пробовала, тоже думала, что это такое единение человека с природой! ну, как тебе сказать, попробуй - может понравится. А языки тоже хочу выучить, и еще - прыгнуть с парашютом!

Мила
#35

скажешь тоже "попробуй". ну попробую, а вдруг понравится?? я может каждый день это захочу делать, а не раз в год в отпуске... (

Маняша
#36
Мила

маняша, а ты для себя решила, чего тебе хотелось бы в жизни добиться? какая у тебя мечта?

вот это и является сейчас самой главной проблемой! я не знаю чем бы я хотела заниматься! работаю экономистом, сначала нравилось, вникала. а сейчас-хоть застрелись! я понимаю, чтобы понять что тебе нужно, нужно хоть что-то пробовать. а как пробовать, если ни на что уже сил нету?! доползаешь вечером до кровати и все...

Маняша
#37
Мила

скажешь тоже "попробуй". ну попробую, а вдруг понравится?? я может каждый день это захочу делать, а не раз в год в отпуске... (

дык, представь как это классно! с постылой работы несешься на ипподром, а там эти прекрасные грациозные животные! ездишь, наслаждаешься жизнью и уже все кажется не таким унылым!

Мила
#38
Маняша

дык, представь как это классно! с постылой работы несешься на ипподром, а там эти прекрасные грациозные животные! ездишь, наслаждаешься жизнью и уже все кажется не таким унылым!

в 11 ночи? а спать когда? опять же удовольствие не из дешевых, зачем тогда работать, если работаешь-работаешь, а финансы в кармане все те же - дырка от бублика и фига с маслом...

Мила
#39
Маняша

вот это и является сейчас самой главной проблемой! я не знаю чем бы я хотела заниматься! работаю экономистом, сначала нравилось, вникала. а сейчас-хоть застрелись! я понимаю, чтобы понять что тебе нужно, нужно хоть что-то пробовать. а как пробовать, если ни на что уже сил нету?! доползаешь вечером до кровати и все...

а я уже определилась! хочу быть рантье ))

осталось только решить, как этого добиться.

Маняша
#40

угу, а где ж стока денег взять, чтоб жить только на проценты?!

Маняша
#41

я тоже так хочу... но это наверное несбыточная мечта...

Мила
#42
Маняша

угу, а где ж стока денег взять, чтоб жить только на проценты?!

я тоже так хочу... но это наверное несбыточная мечта...

трансерфинг немного помогает справиться с такими сомнениями.

я по крайней мере уже этими вопросами не задаюсь. я себя уже спрашиваю: "как мне взять эту сумму денег, где ее заработать-сделать"

и еще параллельно думаю, куда мне ее вложить, чтобы было относительно доходно и понадежнее, чтобы государство до нее не добралось)

Маняша
#43

ну, когда найдешь способ - поделись, плиз :)), думаю, что мы друг-другу конкуренцию не составим! :)))

Мила
#44

может быть для тебя этот способ не подойдет? )

способов полно - открыть бизнес например.

Эсмира
#45

я нашла себя в сетевом бизнесе, точнее в компании прямых продаж . Я зарабатываю хорошо (100000,200000,иногда 300000 руб.), свободного времени много (уделяю семье, у меня маленькая дочка) самое главное, можно строить бизнес команду просто общаясь с друзьями, знакомыми, проста выбрать надо правильную фирму чтоб качественная продукция была. всем советую! можно даже работать где то, параллельно строить бизнес С

Юлия
#46

Не знаю про Орифлейм, в Мэри Кэй я реально зарабатываю 2-4 тыс долларов в месяц. Для Украины, где я живу - я прекрасно себя чувствую, слышала , что в России девченки моего уровня ещё больше зарабатывают, поскольку у Вас в Мэри Кэй условия лучше. До кризиса получалось больше, но и сейчас неплохо и я хочу развиваться. И ещё... свобода не ходить куда-то с 9 до 6. Есть и свои минусы (организовать себя, преодолеть собственную инертность и желание поваляться на диване, преодолеть себя и научиться новой профессии прямых продаж и управлению людьми), но плюсов однозначно больше. Специально не оставляю контактов, чтобы не выглядело рекламой. Я просто поделилась тем, что у меня всё реально получается в Мэри Кэй.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: