Гость
Статьи
Те, кто работает с …

Те, кто работает с автозапчастями, зайдите.

Есть вакансия на должность директора филиала магазина автозапчастей. По сути, как я думаю, обычный продавец в небольшой комнатушке. Сама компания находится в областном городе, а филиал открывается в городке 60км от него. (Знаю это, т.к. мой знакомый в прошлом работал в этой компании в обл.городе) Очень хочу на эту работу, но, к сожалению, опыта работы с запчастями у меня нет. Сейчас работаю в строительном магазине, круг обязанностей - закупка-продажа, документы и т.д. Мне 24года, 1,5 года после универа, специальность инженерно-строительная.Вопрос - что написать в резюме, чтобы работодатель понял, что я имею представление о запчастях? У меня почти 2 года 9-ти летняя машина, т.е. за это время я немного научилась разбираться в запчастях, ремень ГРМ от ремня генератора отличу ))) Только вот не знаю, как это в резюме оформить, помогите, пожалуйста. И можно ли в резюме написать, что очень хочу на эту работу? )))

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не думаю что вам пожойдет эта работа, потому что запчастей настолько много разных что знания как выглядят ремни ГРМ и генератора явно мало. У меня брат работает с запчастями,и если я у него что-то заказываю для своего авто то он мне столько вопросов задает про мое авто чтоб именно ту запчать которая мне подойдет! Не думаю что вы справитесь с такой работой...

#2

В такой работе надо очень хорошо понимать строение автомобиля, тем более для продавца з/ч. Без опыта работы в данной области Вам будет проблематично по началу. Бытовые знания и опыт работы в данной области - это не одно и тоже.

Гость
#3

у меня муж работал в такой компании. но машины это его увлечение. запчастей куча, на каждую марку. еще и на одну марку могут быть разные наименования. я там вообще ничего не понимала в его работе. хотя сама и уровень масла могу проверить, и сама понимаю когда и что именно менять надо, по звукам при езде. но запчасти это слишком сложно

Гость.
#4

Автор, главное в работе с запчатями знание электронных катадогов производителей запчастей (программ). У каждой марки авто есть прогрмма подбора запчастей по ВИНкоду, а у каждой запчасти есть оригинальный номер. Есть программы и у производителей неоригинальных запчастей, которые производят запчасти к разным маркам машин. И все эти проги друг в друга конвертируются. Например, у меня мерседес, я ищу колодки передние, мерседесовская прога называется EPC. По ВИНу мне находять оригинальный номер запчасти на мою машину, строго!. Потом, зная этот номер продавец должен подобрать еще колодки у неоригинального производителя( или нескольких). Еще есть бумажные каталоги, толстенные книги. Что бы понять, хотя бы примерно, как это выглядит, зайдите на сайт exist.ru. Попробуйте найти себе какую-то деталь. Но там, упрощенный вариант, для тех, кто в первый раз.

Гость.
#5

Это я к тому, что в резюме нужно писать: умение работать с программами .... и дальше перечисляете проги по маркам машин, на которых специализируется магаз.

#6

exist открывает доп офис?

Автор
#7

Гость 4,5 спасибо огромное!!! Да, в экзисте искала себе запчасти на машину, т.е. принцип работы понятен, но как-то не подумала, что это можно указать в резюме!

Автор
#8

Sergey, нет, это не экзист, компания специализируется только лишь на марках ГАЗ, УАЗ, Fiat и BAW

Автор
#9

Кстати, вопрос появился - раз у них только 4 эти марки, то скорее всего, осуществляется продажа лишь оригинальных запчастей? Т.е. это еще проще, нужно освоить лишь 4 каталога?

#10
Автор

Кстати, вопрос появился - раз у них только 4 эти марки, то скорее всего, осуществляется продажа лишь оригинальных запчастей? Т.е. это еще проще, нужно освоить лишь 4 каталога?

надо быть готовой отвечать на вопросы о неоригинале. Типа, что можно ставить а что - нет и сколько какая запчасть ходит.

#11

Что-то я сомневаюсь, что Вы потянете эту работу...Судя по тому, как Вы пишете, у Вас очень мало представления о данной деятельности. Просто я сама работаю в автобизнесе уже около 5 лет и могу сказать, что с заказом з/ч даже у знающих людей порой возникают проблемы, там слишком много нюансов.

Автор
#12

LimoNata, если честно, я бы не стала интересоваться этой работой, если бы не мой знакомый, который работал в этой фирме менеджером по развитию регионов. Он мне предложил эту работу еще полгода назад, сказал, что опыт не обязателен. Но у него произошел конфликт с начальством, уволился, филиал в моем городе открывать не стали, и вот спустя полгода вижу вакансию на сайте.

LimoNata, а как Вы пришли в автобизнес?

Гость4-5
#13

Ну да, вообще Автор, я постоянно сталкиваюсь с подбором запчастей, в 2-х фирмах работают девушки, они действительно работают, то есть ходят на работу, отвечают на звонки клиентов, общаются с покупателями, уже несколько лет. Но, почему-то, никак не научатся, постоянно путаются, да и клиенты им меньше доверяют. Так что не огорчайтесь если Вас не возьмут.

А по теме: узнайте у своего знакомого какие каталоги используют в той фирме и вперед.

#14
Автор

LimoNata, а как Вы пришли в автобизнес?

Я давно хотела работать в автобизнесе, стала выбирать места среди оф. дилеров, ездила на собеседования, но, без опыта работы в данной области, не брали. Тем ни менее я не отчаивалась и в один прекрасный день я прошла собеседование и меня взяли) А потом мне уже было проще устраиваться в другие места, т.к. опыт работы в данной области имеется + я не плохо разбираюсь в автомобилях.

Автор
#15

LimoNata, хорошо у Вас получилось, завидую по-доброму )))

Автор
#16

Хм, дозвонились до знакомого (он там полгода не работает, и знакомый он не мой, а моего МЧ, т.е. я с ним не общалась), говорит, никаких каталогов там нет, учет в 1С. Только отечественный производитель, т.е. ГАЗ и УАЗ. Ничего толком не объяснил. На эти марки не нужны каталоги, что ли? ))

#17
Автор

LimoNata, хорошо у Вас получилось, завидую по-доброму )))

На самом деле, если у Вас есть желание работать с авто и не получится устроится куда сейчас хотите, то попробуйте, для начала, устроиться в автосалон каким-нибудь администратором сервисной приёмки или просто администратором на респшен. Причём лучше начинать со среднего класса авто, например Ford, Kia, Hyundai, Renault и т.п. На такие должности берут многих (в частности я начинала свою карьеру в автобизнесе с администратора сервиса а/м марки Mazda), а потом у Вас повысится шанс для дальнейшего карьерного роста.

Удачи Вам! :)

Михаил
#24

Карданные валы часто подлежат замене после внешнего повреждения автомобиля. Очень важно, чтобы эта запчасть была качественной и надежной. И только лучшие производители отрасли способны обеспечить качество и долговечность деталей.
http://tdradiator.ru/

Ирина
#25

Сердцевина радиатора оптом и в розницу у крупного дистрибьютора автозапчастей ООО Радиатор!
http://tdradiator.ru/

Андрей
#26

Найти качественные радиаторы медные - задача не простая. Все о характеристиках медных батарей отопления, а также о лучших предложениях от производителя Вы найдете на сайте компании Радиатор.
http://tdradiator.ru/

Ирина
#27

Найти качественные радиаторы медные - задача не простая. Все о характеристиках медных батарей отопления, а также о лучших предложениях от производителя Вы найдете на сайте компании Радиатор. http://tdradiator.ru/

MilayaMila
#28

Я обычно заказываю автозапчасти через http://avtozapchasti159.ru/.Те кто из Перьми пользуйтесь данными услугами осмотр не дорого,да и запчасти лучше цена чем много где.

Гость
#23

Автор откликнись. В моём интернет-магазине есть для тебя работа.

Гость
#23
Гость

Автор откликнись. В моём интернет-магазине есть для тебя работа.

kvmargarita@yandex.ru

Гость
#31

Фильтра воздушные, скания 5, 6 серии аналог
Фильтра воздушные, топливные, масляные производства Китай. Достойная замена европейским производителям. Доставка 3-5 дней в Новосибирске. Опт. мелий опт

89537959971

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: