Гость
Статьи
авиакассир

авиакассир

Кто работает авиа -кассиром?Расскажите пжл где учились,сколько зарабатываете.Интересная ли работа?Очень интересно.

автор
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
натали
#51
Елена

Конечно можно,я за неделю нашла.Вы резюме хорошее составьте и в путь ;-)

резюме куда только не отправила,но говорят нет опыта,а где опыт приобрести?

Елена Игоревна
#52

Если у Вас нет опыта работы, пройдите тренинг в режиме реального рабочего времени, и у Вас уже опыт будет, в г. Новосибирске есть такие тренинги, замечательные и не дорогие - 7500 стоят, за 10 дней, еще и свидетельство дают об окончании данного тренинга, вот телефон 375-80-22.

натали
#53

а в Санкт-петербурге такие тренинги есть,кто знает что-нибудь напишите.

Косякова Ксения
#54

Ребята!!!! В перспективную компанию требуется АВИАКАССИР. Звоните обязательно будем обсуждать и рассматривать ваши ожидания!

В компанию IBC Corporate Travel (федеральная туристическая компания, консолидатор услуг по организации командировок и деловых мероприятий. филиалы: Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Владивосток) требуется Специалист по работе с корпоративными клиентами в г.Москве.

Требования:

- 25 √ 30 лет;

- Высшее образование;

- Знание: Microsoft Office, Outlook Express;

- Английский язык (уровень intermediate);

- Приветствуется знание систем бронирования: Sirena, Gabriel, Amadeus (готовы обучить);

- Возможно без опыта работы;

- Ответственность, внимательность, аккуратность, грамотность, вежливость, хорошая речь, нацеленность на результат;

- Желание развиваться в профессиональном и личностном плане.

Обязанности:

- Бронирование и выписка авиа и жд билетов;

- Бронирование гостиниц;

- Бронирование транспортных услуг;

- Консультации по визовым вопросам.

Условия:

- Заработная плата: оклад + проценты;

- Официальное трудоустройство;

- Обучение системам бронирования авиабилетов, собственным он-лайн продуктам;

- График работы: 5-ти дневная рабочая неделя, 10:00-19:00 / 11:00-20:00;

- Испытательный срок (3 месяца);

- Компенсация сотовой связи;

- Перспектива карьерного роста;

- Работа в центре г.Москвы (ст.м. Красные ворота);

- Работа в компании федерального уровня.

С наилучшими пожеланиями,

Косякова Ксения

Консультант по подбору персонала

IBC Human Resources

107078, Москва, Большой Харитоньевский пер., 24

тел. +7 (495) 223-75-74, доб. 1611

факс +7 (495) 642-95-93

e-mail: job@m.ibc.ru

Skype: job_class.ibc.ru

www.hr.ibc.ru

IBC Human Resources √ Екатеринбург тел/факс +7 (343) 216-65-90 (многоканальный)

IBC Human Resources √ Пермь тел/факс +7 (342) 233-00-82 (многоканальный)

Примите участие в тренингах IBC Business Education! Подробности на сайте www.BE.ibc.ru

Косякова Ксения
#55
натали

резюме куда только не отправила,но говорят нет опыта,а где опыт приобрести?

В компанию IBC Corporate Travel (федеральная туристическая компания, консолидатор услуг по организации командировок и деловых мероприятий. филиалы: Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Владивосток) требуется Специалист по работе с корпоративными клиентами в г.Москве.

Требования:

- 25 ? 30 лет;

- Высшее образование;

- Знание: Microsoft Office, Outlook Express;

- Английский язык (уровень intermediate);

- Приветствуется знание систем бронирования: Sirena, Gabriel, Amadeus (готовы обучить);

- Возможно без опыта работы;

- Ответственность, внимательность, аккуратность, грамотность, вежливость, хорошая речь, нацеленность на результат;

- Желание развиваться в профессиональном и личностном плане.

Обязанности:

- Бронирование и выписка авиа и жд билетов;

- Бронирование гостиниц;

- Бронирование транспортных услуг;

- Консультации по визовым вопросам.

Условия:

- Заработная плата: оклад + проценты;

- Официальное трудоустройство;

- Обучение системам бронирования авиабилетов, собственным он-лайн продуктам;

- График работы: 5-ти дневная рабочая неделя, 10:00-19:00 / 11:00-20:00;

- Испытательный срок (3 месяца);

- Компенсация сотовой связи;

- Перспектива карьерного роста;

- Работа в центре г.Москвы (ст.м. Красные ворота);

- Работа в компании федерального уровня.

С наилучшими пожеланиями,

Косякова Ксения

Консультант по подбору персонала

IBC Human Resources

107078, Москва, Большой Харитоньевский пер., 24

тел. +7 (495) 223-75-74, доб. 1611

факс +7 (495) 642-95-93

e-mail: job@m.ibc.ru

Skype: job_class.ibc.ru

www.hr.ibc.ru

IBC Human Resources ? Екатеринбург тел/факс +7 (343) 216-65-90 (многоканальный)

IBC Human Resources ? Пермь тел/факс +7 (342) 233-00-82 (многоканальный)

Примите участие в тренингах IBC Business Education! Подробности на сайте www.BE.ibc.ru

Косякова Ксения
#56

В компанию IBC Corporate Travel (федеральная туристическая компания, консолидатор услуг по организации командировок и деловых мероприятий. филиалы: Москва, Екатеринбург, Новосибирск, Владивосток) требуется Специалист по работе с корпоративными клиентами в г.Москве.

Требования:

- 25 ? 30 лет;

- Высшее образование;

- Знание: Microsoft Office, Outlook Express;

- Английский язык (уровень intermediate);

- Приветствуется знание систем бронирования: Sirena, Gabriel, Amadeus (готовы обучить);

- Возможно без опыта работы;

- Ответственность, внимательность, аккуратность, грамотность, вежливость, хорошая речь, нацеленность на результат;

- Желание развиваться в профессиональном и личностном плане.

Обязанности:

- Бронирование и выписка авиа и жд билетов;

- Бронирование гостиниц;

- Бронирование транспортных услуг;

- Консультации по визовым вопросам.

Условия:

- Заработная плата: оклад + проценты;

- Официальное трудоустройство;

- Обучение системам бронирования авиабилетов, собственным он-лайн продуктам;

- График работы: 5-ти дневная рабочая неделя, 10:00-19:00 / 11:00-20:00;

- Испытательный срок (3 месяца);

- Компенсация сотовой связи;

- Перспектива карьерного роста;

- Работа в центре г.Москвы (ст.м. Красные ворота);

- Работа в компании федерального уровня.

С наилучшими пожеланиями,

Косякова Ксения

Консультант по подбору персонала

IBC Human Resources

107078, Москва, Большой Харитоньевский пер., 24

тел. +7 (495) 223-75-74, доб. 1611

факс +7 (495) 642-95-93

e-mail: job@m.ibc.ru

Skype: job_class.ibc.ru

www.hr.ibc.ru

IBC Human Resources ? Екатеринбург тел/факс +7 (343) 216-65-90 (многоканальный)

IBC Human Resources ? Пермь тел/факс +7 (342) 233-00-82 (многоканальный)

Примите участие в тренингах IBC Business Education! Подробности на сайте www.BE.ibc.ru

Гость
#57

[quote="Косякова Ксения"]В компанию IBC Corporate Travel Специалист по работе с корпоративными клиентами в г.Москве.

Требования:

- 25 ? 30 лет;

- Высшее образование;

-**********************************

Обязанности:

- Бронирование и выписка авиа и жд билетов;

- Бронирование гостиниц;

- Бронирование транспортных услуг;

- Консультации по визовым вопросам.

**************************************

в нормальных компаниях на каждую из этих "обязанностей" имеется отдельный специалист Если ВСЕ это повешено на авиакассира, то либо компания слишком "жадная" и пытается все соки выжать из работника за одну зарплату .... или объемы выписки авиабилетов ( т.е. наличие клиентов) не так уж велики

Татьяна
#58

Добрый вечер.В какое время лучше пойти учиться, я планирую в январе. Это имеет значение для трудоустройства ???!!!)

Гость
#59

а какое это может иметь значение? С точки зрения туристического сезона? ну так у фирм, занимающихся продажей туров он один, а у фирм которые продают билеты корпоратам - он другой... так что не угадаешь , когда и кого появятся вакансии - идите и учитесь...

Гость
#60
Елена

тем, кто уверен, что работа авиа кассира "тупая" и не требует напряжения извилин, советую зайти на форум авиа кассиров и почитать , с чем сталкиваются авиа кассиры при продаже авиа билетов - сколько возникает каждый раз нюансов из-за того, что у каждой авиа компании свои "закидоны", невыполнение которых грозит авиа кассиру штрафом из своего кармана. ( И кстати, в каждой фирме , продающей билеты через интернет "позади экрана компьютера" сидят все те же авиа кассиры, обрабатывающие интернет заявки - 100% обменов и возвратов обрабатывается "ручками", а не а не какой то супер системой

( Пс работаю авиа кассиром 2 года.... после того, как оказалась без работы в 40 лет. Искала что-то, куда берут и после роковой черты 35 лет, где можно работать сидя, а не на ногах по 12 часов, где можно выбрать график работы ( предпочитаю 2х2) и где можно выбрать работать без напряга за 20 тыс, пахать за 50-60 или выбрать серединку (получаю 45 т за график 2х2 в Москве и довольна)

На такую зарплату жить можно. У нас в Ростове-на-Дону з/п 6000р.+15р. за каждый проданный билет, потом минус 13% налог и того на руках остается около 6000 р. Унизительная зарплата и это при такой ответственности. Кроме того в обязанность входит и продажа ж/д билетов. Я после трех лет работы ушла, жалко потерянного времени, нервов и бесполезного опыта. А начеты в самом деле бывают, у нас девчонки годами их выплачивают.

Ирина
#61

Подскажите.пожалуйста...мне 40,занималась только продажами конкретно с людьми без компьютера..Компьютером владею только в домашней сети.Какими основными качествами должен обладать авиакассир.Понимаю,что будущее за автоматикой.Заранее спасибо.

Юлия
#62

подскажите, пожалуйста, кто проходил курсы в Питере! где обучают и сколько стоят?

Виктор
#63

Добрый день!

Туроператор по Чехии "Злата Прага" объявил об открытии конкурса по замещению вакансии кассир-тарификатор (авиакассир).

Рассматриваются кандидаты и без опыта работы, но с курсами.

Анна
#64

Работа авиакассиром хоть и сложная по началу , но интересная и оплачиваемая. Девочки. У меня своя авиакасса. Это в Москве. КАк раз ищу молодых и целеустремленных сотрудников на замену тем самым "унылым рожам". Шучу, конечно причины поиска сотрудников в другом совсем )) Сама отработала авиакассиром 6 лет. Кто заинтересован в работе - пишите, пообщаемся 108avia@mail.ru

Гость
#65
натали

а в Санкт-петербурге такие тренинги есть,кто знает что-нибудь напишите.

аааа
#66

http://www.vip-class.ru/courses/avia посмотрите здесь

Татьяна
#67

Добрый всем ночи! Подскажите, на какие программы по бронированию лучше пойти учиться, для раб?

Татьяна
#68

Добрый всем вечер!!! Подскажите пожалуйста, какие курсы на авиа кассира лучшие и с трудоустройством??? Кто где учился ???!!!

Спасибо, буду ждать ответа, не как не могу определиться !!!

наталья
#69
Ленуся

Подскажите,где находятся эти курсы.И как они правильно называются?Кто-нибудь знает, есть ли такие в Екатеринбурге?

Эльвира
#70

Девченки работа интересная. Много разных людей с разных стран. Но там очень важно иметь свежий разум и стальное терпение, т.к она является одной из неблагодарных работ. Самолеты разбиваются, рейсы задерживают, очень часто авиакомпании не оповещают о смене тарифа. Работаю в этой сфере без пяти минут два года, нервы я вам скажу расшатаны. очень много проблем исходит от пассажиров относящихся к классу командировочный (т.к к примеру МО РФ часто запрашивают различные справки не оповещая их содержания). Одним словом трудно, соглашусь с теми кто раннее писал о издержках со своего кармана это действительно так. Желаю удачи тем кто выбрал это сферу.

Татьяна
#71
Почти авиакассир

Будучи студенткой института инженеров Гражданской авиации (лет 25 назад) работала таким кассиром. Это быдо что-то типа стройотряда. Привели нас на рабочее место, за 20 мин. объяснили как работать в Сирене и вперед! Сложного вообще ничего нет. Курсы нужны для получения сертификата, а очень трудно видимо тому, кто комп увидел первый раз на этих курсах.

25 лет назад???!!!!!!! Вы сами понимаете, что написали? Системы бронирования совершенствуются постоянно! 25 лет назад даже электронных билетов не было! За 20 минут объяснить работу в Сирене невозможно, даже азы невозможно показать за это время. После того как авиакассир заканчивает курсы как минимум 1-2 месяца нужен наставник, самостоятельно работать ХОРОШО сможет через полгода. Я сама авиакассир уже 3 года и учиться приходится постоянно. Так что не надо вводить в заблуждение людей. Работа действительно сложная и ответственная. От кассира зависит и стоимость приобретенного билета, и удобность поездки. Сирена не единственная система бронирования, есть еще Габриэль ( авиакомп. Трансаэро, Сибирь), Сейбр ( Аэрофлот) , Амадеус.... А зарплата авиакаасира зависит от количества оформленных билетов.

Елена
#72

Интересно,а есть ли в Москве фирмы,где можно было бы работать неполный рабочий день?Сейчас работаю авиакассиром по графику с 10 до 19,не удобно.

karina
#73
Татьяна

25 лет назад???!!!!!!! Вы сами понимаете, что написали? Системы бронирования совершенствуются постоянно! 25 лет назад даже электронных билетов не было! За 20 минут объяснить работу в Сирене невозможно, даже азы невозможно показать за это время. После того как авиакассир заканчивает курсы как минимум 1-2 месяца нужен наставник, самостоятельно работать ХОРОШО сможет через полгода. Я сама авиакассир уже 3 года и учиться приходится постоянно. Так что не надо вводить в заблуждение людей. Работа действительно сложная и ответственная. От кассира зависит и стоимость приобретенного билета, и удобность поездки. Сирена не единственная система бронирования, есть еще Габриэль ( авиакомп. Трансаэро, Сибирь), Сейбр ( Аэрофлот) , Амадеус.... А зарплата авиакаасира зависит от количества оформленных билетов.

Полностью с вами согласга!!!! Сама работаю 5 лет в Амадеусе и Габриэли,все время чтото новое узнаешь,совершенствуешься.А "унылые рожи" это от человека зависит, я например, стараюсь всегда быть приветливой,уравновешенной, в отличие от коллег по работе. Страшное слово "начет" знаю не по наслышке- и стыдно и по карману бьет,вообще обидно

Татьяна
#74

Добрый вечер! Авиа кассиры отзовитесь!!! У меня есть опыт в туризме. но я хочу попробовать себя в авиа кассах, посоветуйте стоит ли пойти учиться ???? Буду ждать ответа!!!

Татьяна
#75

Подскажите какие курсы самые лучшие , по системе Сирена???

Гость
#76
Татьяна

Подскажите какие курсы самые лучшие , по системе Сирена???

по э/п галилео, амадеус

Татьяна
#77

Всем привет!!! Хочу поделиться своим отзывом, я прошла обучение в Авиамастере , по системе СИРЕНА! Что касается системы, программа сложная требует внимательности и точности !!! Само обучение проходило в группе из 14 чел, с разным уровнем знания, и приходилось ждать своей очереди когда подойдет преподаватель, в помощи . И обучали так как будто ты уже владеешь знаниями (((, в этом плане было сложно, я не всегда успевала. Это лично мое мнение!!!! Поделитесь своим мнением как обучались и где?!!! Хочу попробовать пойти на АМАДЕУС!!!

Марина
#78

Поделитесь опытом, работаю авиа кассиром чуть меньше года, всегда присутствует чувство страха и неуверенности. В кассе работаю одна, посоветоваться не с кем. А как Вы начинали работу, как долго входили в профессию, когда начали чувствовать себя уверенно? Спасибо!

Елена
#79

Я работаю авиакассиром уже 7,5 лет и до сих пор иногда чувствую себя неуверенно-случаи бывают разные, в таких случаях обращаюсь в helpdesк-если это технологическая проблема или звоню представителям авк, если проблема касается упт, например, лучше лишний раз подстраховаться, чем действовать на обум и рисковать. Это - работа, которая требует постоянного самосовершенствования и скурпулезности. Думаю, даже проработав 30 лет-невозможно всегда чувствовать здесь себя уверенно-инструкции постоянно обновляются,правила меняются-надо постоянно совершенствоваться и следить за всем этим-тогда работа будет успешной или удачной(как каждый раз желает вам сирена, когда вы в нее входите)) удачи!!!

Гость
#80

не думаю что за две недели курсов можно чему нибудь научиться, нужны материалы литература.

Марина
#81

в Сочи есть работа?опыт 2,5 года .Сирена,Габриель,Сейбр (возраст 33г)Имеется опыт работы в аэропорту STW и MRV.

Аиша
#82

подскажите где закончить курсы в Москве

Мария
#83

В компанию ДАВС требуется авиакассир без опыта работы.

Требование законченные курсы Амадеус Сирена. Стажировка, достойный уровень з.п Оформление по ТК РФ. Пожалуйста. резюме присылайте на почту:kadry@davs.ru

Юлия
#84

Хочу предложить работу авиа и ж/д кассиром.Знание Сирена-Тревел, АСУ-Экспресс. Москва.Работа 5/2( рядом сметро), продажи не очень большие, будет время подучиться.Постоянные клиенты.Зарплата 25000 рублей в месяц, не зависимо от продажи.Пишите.

Гость
#85
Гость

Даже и не знала, что работа такая есть. Всегда в интернете билеты заказывала. А оно вона что! На нее еще и люди учаться. Век живи-век учись

Учатся пишется без ь,----- что делают? проверка

Анастасия
#86

Кто-нибудь знает, есть ли такие курсы в Ульяновсе??

*очень хочу работать в этой сфере :)

Гостья
#87

Девушки, работающие авиакассирами, расскажите, пожалуйста, на пальцах про штрафы. Действительно можно годами потом их выплачивать, как выше кто-то писал ? Какие основные проблемы и косяки могут возникнуть ?

Жанна
#88

есть начеты от а/к , если неверно взят штраф с возвращенного билета или за переписку, не сняты места и пр, а уж сколько выплачивать решит работодатель. Может он сам выплатит, может напополам...

Светлана
#89

стоит ли учиться в 52 года и возможно ли устроиться?

Светлана
#90

Подскажите.стоит ли учиться в 52 года и есть ли возможность устроиться.

Жанна
#91

Светлана, это так же от работодателя зависит. Хотя сейчас убрали такую тему, как прописывание в вакансии возраста.

ВИП Обучение
#92

Светлана, учиться никогда не поздно! Среди наших слушателей много женщин Вашего возраста. Мы уже больше 10 лет готовим агентов по продаже авиабилетов и железнодорожных билетов, поэтому давно наработали методику преподавания взрослым слушателям.
У нас есть курсы по работе с системами "Экспресс" (жд), Сирена, Амадеус, Сейбр, Галилео (это все авиа). Есть курсы для начинающих, где они изучают две системы в комплексе (Сирена и Амадеус). Время занятий тоже может быть разным - есть и дневные, и вечерние группы.
Есть даже система дистанционного обучения с видеолекциями и симулятором системы бронирования! Очень многие студенты из регионов предпочитают именно такой вариант обучения.
Так что звоните : (495) 961 0199 - Учебный центр "ВИП Обучение" или заходите на сайт www.vip-class.ru

Жанна
#93

Я работаю менеджером по персоналу в туроператорской компании и в штате у нас есть несколько авиа кассиров. Могу сказать, что работа у них действительно очень ответственная, потому и ценим мы их и любим, и поверьте ну очень непросто бывает найти замену толковому специалисту, в случае, если кто-то из наших коллег от нас уходит:-(( (увы и такое случается). Руководитель так вообще на них не надышится!! Рассуждать что ничего сложного в этом нет могут только те, кто не имеет ни малейшего представления об этой сфере деятельности!!!

Яна
#94
Фиалка

Самое главное для авиакассиров сейчас-опыт работы. Раньше возможно было найти работу только лишь с сертификатами. Я занимаюсь подбором персонала в тур сфере. Сейчас очень нужны авиакассиры на хорошие деньги (откликнитесь, если кто рассматривает), знание систем и опыт работы в них (Амадеус, Сирена) обязателен. А если еще и английский хороший-вобще супер!

Какая з/п? где работать ?

Яна
#95

тел 89153494954 работа в Амадеус, Сирена, Габриэль, Сейбр Галилео. Англ язык.
кому нужен специалист , обращайтесь. Только сменный график. Возможно удалена при небольших объёмах продаж. Рассматриваю и предложу разные условия сотрудничества.

Яна
#96
Гостья

Девушки, работающие авиакассирами, расскажите, пожалуйста, на пальцах про штрафы. Действительно можно годами потом их выплачивать, как выше кто-то писал ? Какие основные проблемы и косяки могут возникнуть ?

в данной сфере нужно быть акулой и слушать и запоминать на автомате все новости в данной сфере, держать ушки на макушке и предусмотреть всё , что может случиться. Не бояться только дураки. Штрафы могут быть разные и часто можно даже и не предусмотреть ситуации попадания особенно при большом объёме работ.

Яна
#97

Мне 40 лет . Мне странно, когда пишут ограничение в возрасте. Понимаю , когда это модельное агенство и прочие сомнительные компании, где больше нужны внешние данные , чем профессиональные знания для работы. Бойтесь такие компании. Чем старше, больше опыт, больше знаний и такой специалист должен быть больше востребован. А если приглашают зелёных, то это для того, чтоб кому то за счёт них хорошо жилось.

Яна
#98

Опыт и умение приходит с годами. Сейчас тенденция на рынке авиа услуг - подчинение руководству. Пусть руководство не разбирается в тонкостях работы в данной отрасли, но главное чтоб подчинялся специалист. Хотя становясь агентом, вы выступаете посредником между работодателем и поставщиком услуг. И порой руководитель заставляет Вас делать незаконные вещи- переоформление не по правилам, а потом избавляется от Вас как от ненужного материала. Такие сомнительные компании есть на рынке. Есть компании, которые портят Вам трудовые книжки, есть которые не платят зарплату. Устраиваясь на новое место, Вы будете виноваты в том, что Вы так часто бегаете с места на место, так как визуально не можете определить порядочность компаний. Назначают Вам сомнительные штрафы из-за самодурства руководителя, из-за отсутсвия информации по данной отрасли. Приходя в данную область будьте к этому готовы.

Диана
#99

Мне нравится моя работа, но есть люди в данной отрасли, которые пытаются всеми силами сделать, контролировать жизнь из-за своих низких амбиций.
Что все люди - рабы и все в рабстве находимся. потом удивляемся, что молодые люди заканчивают жизнь суицидом. Что только они должны получать достойную зарплату в виде откатов, а все остальные сколько они скажут. И самое интересное компании из-за предоставления им клиентов ( воруя у крупных агентов на время) готовы лоб свой расшибить, чтобы им угодить. Агенства вашу прибыль воруют, а Вы ничего не замечаете. Именно они устраиваются к Вам для этого на работу в графике 5 /2 или для развитие бизнеса. Сжимают Вас со всех сторон заводя в долги, а потом контролируя Ваши действия.

Гость
#100

-