Гость
Статьи
Ситуация на работе

Ситуация на работе

Такая ситуация на работе. Зарплата с начала кризиса (то есть уже два года) мизерная, ехать на работу (то же из-за кризиса – офис переехал) два часа. Начальник – не просто хамло, а настоящий психопат. Короче ситуация – просто экстрим, как написала однажды «рожденная змеей». Проблема в том, что лет мне уже много, и новую работу найти пока не получается, хотя осенью кое-какие предложения были, но все что-то не устраивало. А после Нового Года предложений вообще нет. И вот что делать? После последнего ора (без всякой, по сути, причины) начальника я реально почувствовала себя плохо. Уйти в никуда – совсем без денег остаться, не уходить – можно и инфаркта дождаться. Что бы вы сделали на моем месте? Честно говоря, я и сама не знаю, что бы посоветовала в таком случае. Просто хотелось излить душу …

17 ответов
Последний — Перейти
Woman
#1

Дождитесь лета и тогда ищите, летом всегда вакансий больше, чем зимой.

Марьянна
#2

Терпеть, пока не найдете другую работу.

Или просто сказать начальнику: Соблюдайте субординацию. Как успокоите свои нервы-вызовите меня к себе.

вы имеет на это полное право. у каждого из нас проблемы со здоровьем. и ни один человек, пусть хоть премьер министр, не имеет права доводить нас до инфаркта.

Гость
#3

Автор, мне прям самой плохо стало от Вашего рассказа....

Возьмитесь серьезно за поиск новой работы и уходите туда, есть вероятность, что на новой работе коллектив будет хороший, Вы там хотя бы душой отдыхать будете.

#4
Марьянна

Терпеть, пока не найдете другую работу. Или просто сказать начальнику: Соблюдайте субординацию. Как успокоите свои нервы-вызовите меня к себе. вы имеет на это полное право. у каждого из нас проблемы со здоровьем. и ни один человек, пусть хоть премьер министр, не имеет права доводить нас до инфаркта.

Проблема в том, что на любую реакцию у него одинаковая реакция - "самозаводится", так сказать. Отреагируешь спокойно и агрументированно - орет еще больше, вообще промолчишь - орет еще больше, ответить в его же тоне - орет еще больше. Похоже, энергией он так подпитывается. Самое интересное, что я - единственная женщина в коллективе. На мужиков он тоже орет, там не "оборанных" неосталось уже. Но просто мужики как меньше реагируют, хотя тоже не понимаю, почему терпят.

Гость
#5

А уволиться и встать на биржу труда нельзя?( Я бы отмомстила, узнала бы адрес и домашний телефон, марку и номер машины - машину загадить краской, телефон на все *** сайты страны. А может еще чего нибудь придумала. )

гость
#6

а какая у вас профессия? кем работаете?

#7

я вот 2 месяца работу искала, нашла, столько радости было, но пришлось отказаться, т.к. находились ну очень далеко. в день 3,5 часа на дорогу. (туда-обратно) естественно. а у вас далеко, да еще начальник ***. ищите усерднее! предложений много. если вы еще это все терпите, значит все таки боитесь поменять что то в своей жизни и ищите оправдания. если будете отсылать в день по 10-15 резюме за 2 недели точно работу можно найти. имхо. дерзайте!

#8
гость

а какая у вас профессия? кем работаете?

Я там в параллельной теме написала (моя вина - получилось два экземпляра одной темы) - работаю секретарем-переводчиком. Итальянский и английский.

#9
лугл

я вот 2 месяца работу искала, нашла, столько радости было, но пришлось отказаться, т.к. находились ну очень далеко. в день 3,5 часа на дорогу. (туда-обратно) естественно. а у вас далеко, да еще начальник ***. ищите усерднее! предложений много. если вы еще это все терпите, значит все таки боитесь поменять что то в своей жизни и ищите оправдания. если будете отсылать в день по 10-15 резюме за 2 недели точно работу можно найти. имхо. дерзайте!

Да я резюме очень много отсылаю, во все возможные места.

Гость
#10

Думаю, у вас много вариантов.

Можно остаться на преждней работе, но для сохранности своего здоровья, стоит научиться иначе относиться к срывам начальника - ставьте "защитный блок", абстрагируйтесь. Но это не просто, придется приложить усилия. Статьи по психологии вам в помощь. Зарплата: просить о повышении, тщательно подготовить аргументы "за". Время на дорогу можно проводить с пользой или так, как вы бы проводили свое личное время. Например, я в метро читаю книги, слушаю музыку, смотрю сериалы, планирую выходные, когда на улице иду звоню друзьям и родным, т.е. все то, что во внерабочее время отнимает кучу времени.

Начните искать другое место работы. Ваш возраст, это не проблема. Ведь у вас есть многолетний опыт и, вероятно, много знакомых. Обратитесь к вашим связям. Звоните всем, даже к тем, кто, как вам кажется, врядли может помочь. За спрос денег не берут. Отсылайте резюме. Делате звонки в другие компании, даже если на данный момент открытых вакансий нет. Вообщем, используйте все рычаги.

Найдите другой способ зарабатывать. Вы знаете итальянский и английский, прекрасно! Можно вплотную заняться преподаванием или переводом на дому. Не думаю, что это очень сложно. Поначалу, конечно, будет мало учеников или текстов, но все в ваших руках.

Главное, не бояться, найти в себе силы и начать менять свою жизнь. Думаю, ваши родные во всем вас поддержат.

гость
#11

подрабатываю в сети. Выходит прилично от 300-800 рублей в день не меньше. Вот сайтик ничего

http://www.seosprint.net/?ref=94221

#12
гость

подрабатываю в сети. Выходит прилично от 300-800 рублей в день не меньше. Вот сайтик ничего http://www.seosprint.net/?ref=94221

Уже добавила в Избранные

Гость
#13

А я вот так терпела, и дотерпелась до того, что в один прекрасный день утром проснулась и поняла что на работу я не пойду, пусть хоть расстреливают. Было что-то вроде тихого нервного срыва, потом не могла работать какое-то время. Жалею что терпела, надо было уйти раньше.

Оля
#14

Конечно, активно искать новую работу. Зачем такое терпеть! или,как правильно посоветовали, ставить некий барьер. и не реагировать на ситуацию.

Я
#15
Гость

А я вот так терпела, и дотерпелась до того, что в один прекрасный день утром проснулась и поняла что на работу я не пойду, пусть хоть расстреливают. Было что-то вроде тихого нервного срыва, потом не могла работать какое-то время. Жалею что терпела, надо было уйти раньше.

А я уже тоже решила - черт с ней, с зарплатой. Если найду даже на маленькую, но, хотя бы чуть ближе к дому - уйду в тот же день. У меня, кстати, конкретно, проблемы со здоровьем появились кое-какие. Мужики говорят: "Вырабатывай иммунитет, орет - и черт с ним!" Но, согласитесь, женское эмоциональное восприятие - все же отличается. Рада бы не обращать внимания, да не получается. И это не зависит от каких-то моих личных эмоциональных проблем, я уже с годами научилась быть достаточно стрессоустойчивой (но всему есть предел). Но вот, у нас за последние 3 месяца 2 человека уже уволились (это при том, что фирма малюсенькая). О чем-то это говорит ...

Лампа
#16
Я

Я там в параллельной теме написала (моя вина - получилось два экземпляра одной темы) - работаю секретарем-переводчиком. Итальянский и английский.

И не можете найти работу? Город какой?

Я
#17
Лампа

Я

Я там в параллельной теме написала (моя вина - получилось два экземпляра одной темы) - работаю секретарем-переводчиком. Итальянский и английский.

И не можете найти работу? Город какой?

Москва. Сама удивляюсь, итальянцы - на втором месте после немцев по экономическим связям с Россией. Но если посмотреть на список вакансий, на всю Москву найдутся одна-две с требованием итальянского языка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: