Гость
Статьи
высшее образование

высшее образование

правда что высшее образование облагораживает человека?мне кажется сейчас уже нет

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
la novia rusa
#1

Нет. Образованне делает, но не благороднее. В/о дает определенные знания в какой-либо области, но если человек сам по себе *** и свинья, то таким он и останется даже если 3 вуза закончит!

Grammar Nazi
#3

Нет.

поганка
#4

да

minifreid
#5

Лично я считаю, что многим обязана своему высшему образованию. Благодаря филфаку у меня сформировался интерес ко всему прекрасному, к познанию, любовь к книгам, к кино, живописи, театру. А также желание размышлять над всем этим. Ну и, конечно, существует определенная связь между, например, чтением книг, изучением гуманитарных дисциплин и развитием человечности. Об этом Бродский говорил в своей нобелевской речи.

мики
#6

никогда и не облагораживало

Ника
#7

Как сказала Мари ЛИ ПЕН ( она другое имела ввиду,но и здесь подходит)

От того,что корову поставили в конюшню лошадью она всеравно не станет.

Так и с "вышкой"

гость
#8

я из древнего дворянского рода,то есть благородная И еще высшее образование получила.

А вобще сейчас редко кого облагораживает,и некоторые покупают дипломы к тому же.

А студентки курилки матершинницы,нет я считаю не облагораживает

Гость
#9

А я согласна что облагораживает. Нам как то препод рассказал про принцип "соленых огурцов", все равно как ни крути а след от учебы в универе останется не только в виде знаний но и в образе жизни, мышлее, поведении. А все *** о котором в посте 1 написано как правило университет на 1-2 курсе бросает, потому что не "тянет" учебу...По крайней мере по своей группе могу чудить что на первом курсе все были распи..дяями, а к 5 курсу нас осталось ровно в 3 раза меньше чем было изначально и все заметно повзрослели,поумнели, посерьезнели и определились по жизни.

Гость
#10

к 9, чудить = судить

Rubygloom
#11

да ладно вам,человек окончивший Вуз,особенно дневное,и человек закончивший ПТУ совершенно разные люди по интересам и жизненным ценностям..

Оля
#12
Rubygloom

да ладно вам,человек окончивший Вуз,особенно дневное,и человек закончивший ПТУ совершенно разные люди по интересам и жизненным ценностям..

Жизненные ценности и интересы зависят от того какой человек сам,а не от наличия ВО.

Rubygloom
#13

все-таки поведение человека,его кругозор знаний отличается..может вообще не учиться тогда ?) по-другому человек рассуждает

Rubygloom
#14

опять же есть и исключения,например человек не учился в Вузе а числился, а тот кто во не получил от рождения очень талантлив и занимается самообразованием,но второй вариант случается крайне редко. Почему скажите все ПТУшников как-то не серьезно воспринимают?) да потому что люди по-другому рассуждают

Гость
#15

когда человек попадает в другую среду, приходится подстраиваться под неё, соответствовать. если институт благородных девиц, то да, облагораживает)

Оля
#16
Rubygloom

опять же есть и исключения,например человек не учился в Вузе а числился, а тот кто во не получил от рождения очень талантлив и занимается самообразованием,но второй вариант случается крайне редко. Почему скажите все ПТУшников как-то не серьезно воспринимают?) да потому что люди по-другому рассуждают

Потому что это стереотип,если ПТУшник значит никто.

#17
Оля

Жизненные ценности и интересы зависят от того какой человек сам,а не от наличия ВО.

Да, зависит от человека. Оно же ведёт к необходимости дальнейшего обучения. Короче - образование не облагородит, но факт образования значим.

Исключения редки: самоучки, отказавшиеся от возможности получить образование - вынужденно/из принципа, и тунеядцы, чьи родители, среда относится к вполне себе "интеллигентской" - так сразу их не вскрыть.

Впрочем.., при желании можно.

Rubygloom
#18

Ольга,ну я основываюсь лично на своем опыте,за всех я говорить конечно же не имею права. Но если допустим девушка умная,она обычно в Вух идет а не в ПТУ,парни же по молодости горячие =) могут в школе не учится нормально,идут в ПТУ но с возрастом понимают ценность во и идут в вуз

Rubygloom
#19

Вух = Вуз

#20
Оля

Потому что это стереотип,если ПТУшник значит никто.

Оля, довольно того, что "стереотип" "работает" в большинстве случаев.

la novia rusa
#21
Гость

А я согласна что облагораживает. Нам как то препод рассказал про принцип "соленых огурцов", все равно как ни крути а след от учебы в универе останется не только в виде знаний но и в образе жизни, мышлее, поведении. А все *** о котором в посте 1 написано как правило университет на 1-2 курсе бросает, потому что не "тянет" учебу...По крайней мере по своей группе могу чудить что на первом курсе все были распи..дяями, а к 5 курсу нас осталось ровно в 3 раза меньше чем было изначально и все заметно повзрослели,поумнели, посерьезнели и определились по жизни.

А я по своей группе сужу. Били у нас две такие "гопо-девочки". Вернее их, "неблагородных" было побольше, но вот те двое прям совсем быдловатые. И какие они были в универе - такие и остались имея высшее образование. Одна из них у меня в друзьях вконтакте, недавно смотрю в моих новостях, она добавила новые фотографии. На фотках она, посасывающая из горла, с такой же как и она гоповской компанией, среди каких-то гаражей, банок, склянок, бутылок... Какая-то пьянь-рвань, если честно.

И вот что еще удивительно. Ну ладно одна из этих двух ни бум-бум была и до диплома еле дотянула, а вторая (как раз так, которая на фоне гаражей и балтики╧3), в учебе реально фишку рубила! Пропускала много, но быстро наверстывала, именно потому что очень хорошо понимала. Т.е. девочка-то совсем не глупа! Но вот назвать ее "благородной" и "интеллигентной" у меня язык не поворачивается.

Оля
#22
Rubygloom

Ольга,ну я основываюсь лично на своем опыте,за всех я говорить конечно же не имею права. Но если допустим девушка умная,она обычно в Вух идет а не в ПТУ,парни же по молодости горячие =) могут в школе не учится нормально,идут в ПТУ но с возрастом понимают ценность во и идут в вуз

Конечно,хорошее образование,это важно.Сама сейчас учусь в вузе.Просто иногда вот настолько грубо говоря глупые люди попадаются с во,что думаешь зачем они его вообще получали;))Просто ведь у некоторых просто нет возможности учится в вузе(в силу тяжелого мат. положения допустим),а общатся с такими людьми бывает порой гораздо интереснее,чем с теми у кого есть во.

Оля
#23

Блин,2 раза слово просто написала,сори за тавтологию;)

#24

А знаете многие кто идут учиться после школы не знают чем хотят заниматься на самом деле,идут туда куда скажут родители,к третьему курсу обычно у таких пропадает окончательно интерес и учиться по инерции..зачем диплом,где работать - не понятно. Ну и получая хз какой диплом идут хз куда работать...собственно я уже писала в темах я так вот в свои 21 учусь на втором курсе на специальность которая мне очень интересна...благо позволяют возможности переучиться так сказать,разница обучения без интереса и с интересом ощутима =)

Гость
#25
Rubygloom

опять же есть и исключения,например человек не учился в Вузе а числился, а тот кто во не получил от рождения очень талантлив и занимается самообразованием,но второй вариант случается крайне редко. Почему скажите все ПТУшников как-то не серьезно воспринимают?) да потому что люди по-другому рассуждают

а разве сейчас есть пту?

#26

но вот насколько мне известно у Абрамовича нету во =) да есть какие-то записи о во,но они в разное время были разными ,рос без родителей,но очень умный и талантливый и вот добился каких успехов..

#27

я хз,сейчас вроде есть колледж

Оля
#28
Rubygloom

я хз,сейчас вроде есть колледж

Да,сейчас пту как таковых нет.есть проф. училища и лицеи,колледжи.

MissLo
#29

наличие В/О еще не показатель ума

можно быть отличником по учебе и *** по жизни

так что не облагораживает ни сколько

В/О в России - увы, необходимость

Гость
#30

Образование можно иметь среднее,но воспитание должно быть высшим!

Гость
#31

Да и высокая должность не облагораживает.

Для меня самое главное, чтобы человек оставался человеком. Сплетников, наглых, невоспитанных людей, думающих только о себе терпеть не могу.

Гость
#32

от вуза зависит. Ну и от того будете ли вы там учиться или с подругами тряпки обсуждать, перебиваясь с тройки на тройку.

Гость
#33
Rubygloom

я хз,сейчас вроде есть колледж

это не пту

гость
#34

облагораживает, однозначно-да!

Гость
#35

смотря какое образование: если буржуйные детки ходят в универ что б тупо корочку получить, ну или если народ получает вышку для карьеры, то нет, а если человек на самом деле учится, то конечно да

Гость
#36

Сейчас каждый дурак с дипломом о ВО. Не надо писать про его необходимость в России. Без ВО можно прекрасно работать на всех рабочих специальностях и иметь хороший доход. Но ведь у нас никто работать не хочет. Все хотят корочку и в офис на зарплату топ-менеджера газпрома.

#37

я заканчиваю в этом году институт..и нечего не жду..так только корочка будет и то мало одного образования еще пойду дальше учиться!

Гость
#38

А там мало будет трех. А после еще курсы повышения квалификаций))) И все для того, чтобы взяли менеджером по печенькам )))

Если у вас проблема с работой, то дело тут сугубо в вас, а не в количестве образований.

Гость
#39

ВО дает определенный социальный уровень. Но нужен ли он, если человек не может фактически его подтверждать? Это одни мучения и иллюзии. Человек должен жить в гармонии с собой, тогда он чувствует себя хорошо.

Гость
#40

А главное, человек чувствует себя неудачником, когда не соответствует определенному уровню.

Гость
#41

Все от воспитания, ценностей и мотивации зависит. Потому как матерящемуся абитуриенту с бутылкой водки и "косячком" в зубах ни МГУ ни МГИМО не поможет. Хоть филфак, хоть физмат.

Гость
#43
Гость

правда что высшее образование облагораживает человека?мне кажется сейчас уже нет

Это смотря какое высшее образование. А вообще очнь многое зависит от самого человека и от его воспитания. Если мои одногруппники не читали книг, не интересовались музыкой, кино, а тупо шли за своим дипломом как за корочкой, то, конечно, умнее и благороднее они не стали. Я в группе была как белая ворона, пыталась общаться с преподавателями, а мои одногруппники мне:Ой, ну хватит, уже! Или "Ну давай, займи препода. Ты же у нас все знаешь, а мы пока радио послушаем!" Смешно немного, но так и было. А я не была отличницей и зубрилой, а просто сама всегда всем интересовалась. С ними и поговорить-то не о чем было. На занятиях скучно. Болото. Зато девчонки в других группах друг другу слова не давали сказать на парах, боролись за отличные и хорошие оценки. С ними теперь тоже общаюсь. Намного интереснее моих одногруппников.

Гость
#44
Гость

Гость

правда что высшее образование облагораживает человека?мне кажется сейчас уже нет

Это смотря какое высшее образование. А вообще очнь многое зависит от самого человека и от его воспитания. Если мои одногруппники не читали книг, не интересовались музыкой, кино, а тупо шли за своим дипломом как за корочкой, то, конечно, умнее и благороднее они не стали. Я в группе была как белая ворона, пыталась общаться с преподавателями, а мои одногруппники мне:Ой, ну хватит, уже! Или "Ну давай, займи препода. Ты же у нас все знаешь, а мы пока радио послушаем!" Смешно немного, но так и было. А я не была отличницей и зубрилой, а просто сама всегда всем интересовалась. С ними и поговорить-то не о чем было. На занятиях скучно. Болото. Зато девчонки в других группах друг другу слова не давали сказать на парах, боролись за отличные и хорошие оценки. С ними теперь тоже общаюсь. Намного интереснее моих одногруппников.

очень-опечатка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: