Гость
Статьи
Поиск работы как …

Поиск работы как ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. Нужен ваш совет.

2004 – 2005 г. я учусь в 11 классе и у меня есть мечта-поступить в самый престижный государственный ВУЗ Ростова-на-Дону на бюджетной основе, т. е бесплатно.Для этого я хожу к репетитору и на подкурсы от универа,благо они есть в нашем городе (я из области).Я давно определилась с выбором профессии: хочу быть кредитным инспектором, работать в банке.Соответственно, и поступать я буду на факультет «финансы и кредит».Прозвенел последний звонок, ЕГЭ сданы на отлично,отгремел выпускной,я поехала поступать.И поступила!на бюджет,на очное отделение, на факультет «финансы и кредит».Моей радости не было предела,сбылась моя мечта!Я счастливая переехала жить в Ростов.Во время обучения я получала стипендию,училась хорошо,но получить красный диплом не стремилась,зная,что сейчас в нашей стране он ничего не значит,как и наличие высшего образования (но это выяснится потом).5 лет пролетели незаметно.В отличие от большинства своих одногруппников,диплом я решила писать сама,не за деньги и защищаться тоже без взяток.Выбрала тему,которая меня интересовала-это кредитование.Опять поставила перед собой цель-защититься на «хорошо» (на «отлично» было глупо претендовать,это для отличников и для тех,кто проплптил.Мне же нужна была твёрдая 4).В июле 2010 г. я получила диплом с отметкой «хорошо».Теперь я СПЕЦИАЛИСТ,но без опыта работы.Цель достигнута: у меня есть диплом-билет в настоящую взрослую жизнь!Я поставила перед собой следующую цель-устроиться на работу в банк.

Корица
17 ответов
Последний — Перейти
Пушистое Облачко
#1

ну и в чем совет то?идите в банки и оставляйте свои резюме там,или рассылайте электронной почтой

Гость
#2

видать не дописала умница наша с высшим ))

Я
#3

Это описывается по другому

Дано: Бедная (уж простите), безквартирная девочка с дипломом провинциального ВУЗа которая даже там не блистала, без особых достижений

Цель: сделать карьеру а именно составить конкуренцию МНОГОЧИСЛЕННЫМ выпускникам топ вузов + тем у кого есть блат

Следствия: Провинциальный вуз это пятно на биографии на всю жизнь (которое конечно можно закрыть чем то другим), даже если вас возьмут (вероятность этого есть так как профессия кредитного специалиста прямо скажем не самая престижная) вы не вольетесь в коллектив а тем более не будете кандидатом на повышение если в вас родители не вольют денег на социализацию и на образование связей.

Результат: в России вам ничего не светит в плане карьеры без связей если вы не блещите очень очень ярко.

Могу посоветовать найти мужа или с деньгами или со связями, искать в себе скрытые таланты или валить забугор (замуж+карьера)

P.S. Время то идет )) можно всю жизнь прождать но тогда будет уже поздно

Да вот так всё печально на самом деле

ЛиЛу
#4
Я

Это описывается по другому



Дано: Бедная (уж простите), безквартирная девочка с дипломом провинциального ВУЗа которая даже там не блистала, без особых достижений

Цель: сделать карьеру а именно составить конкуренцию МНОГОЧИСЛЕННЫМ выпускникам топ вузов + тем у кого есть блат

Следствия: Провинциальный вуз это пятно на биографии на всю жизнь (которое конечно можно закрыть чем то другим), даже если вас возьмут (вероятность этого есть так как профессия кредитного специалиста прямо скажем не самая престижная) вы не вольетесь в коллектив а тем более не будете кандидатом на повышение если в вас родители не вольют денег на социализацию и на образование связей.



Результат: в России вам ничего не светит в плане карьеры без связей если вы не блещите очень очень ярко.



Могу посоветовать найти мужа или с деньгами или со связями, искать в себе скрытые таланты или валить забугор (замуж+карьера)



P.S. Время то идет )) можно всю жизнь прождать но тогда будет уже поздно



Да вот так всё печально на самом деле

--- у автора обыкновенная биография, не надо риосвать чертей на стене)

карьеру делают xарактеры, а бестолковые дети с особыми папами, мамами и дипломами.

мысли в направлении *замуж* вообще лузерство чистой воды)

Котэ
#5
Я

Это описывается по другому



Дано: Бедная (уж простите), безквартирная девочка с дипломом провинциального ВУЗа которая даже там не блистала, без особых достижений

Цель: сделать карьеру а именно составить конкуренцию МНОГОЧИСЛЕННЫМ выпускникам топ вузов + тем у кого есть блат

Следствия: Провинциальный вуз это пятно на биографии на всю жизнь (которое конечно можно закрыть чем то другим), даже если вас возьмут (вероятность этого есть так как профессия кредитного специалиста прямо скажем не самая престижная) вы не вольетесь в коллектив а тем более не будете кандидатом на повышение если в вас родители не вольют денег на социализацию и на образование связей.



Результат: в России вам ничего не светит в плане карьеры без связей если вы не блещите очень очень ярко.



Могу посоветовать найти мужа или с деньгами или со связями, искать в себе скрытые таланты или валить забугор (замуж+карьера)



P.S. Время то идет )) можно всю жизнь прождать но тогда будет уже поздно



Да вот так всё печально на самом деле

Так у них в Ростове вуз автора (если верить ее словам) и есть самый что ни на есть "топ". Вы решили, что она в Москву переедет - с чего? В теме об этом ни слова. Умение вливаться в рабочий коллектив зависит от характера в первую очередь, а не мифического "вливания денег на социализацию":)

Корица - в вашем случае имело бы смысл искать работу во время учебы, хотя бы во время написания диплома. Начать хотя бы с колл-центра банка, там гибкий график, можно работать на пол ставки.

Гость
#6

Лилу, вы ж не в России вроде? На самом деле в этом Я права. Тут давно в первую очередь надо иметь связи,"правильную" семью. По крайней мере из моих знакомых самые лучшие должности занимают именно "чьи-то" дети. Они не сидят на попе ровно,конечно,стараются. Но и не блещут. И такие же по способностям люди,но без связей,могут голову разбить,жить на работе,но хлебные места заняты. Это правда не банки, а медицина,но всё же.

Корица
#7

Продолжение моей темы

ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ: вот уже 6 месяцев я не могу найти работу по специальности.С началом весны я плачу каждую ночь от безысходности ситуации в которую я попала.Нет опыта-нет работы.Работы нет,потому что нет опыта.Мне 23 года и я нацелена на карьеру, для этого я училась 5 лет.На 3 курсе у нас сменился дикан и все правила.Свободное посещение он отменил,так что работать было нельзя.Он даже беременных заставлял ходить на занятия до 8 месяца.За прогулы √ отчисление.Только из нашей группы с 3 по 5 курс он отчислил 5 человек,потому что они были из необеспеченных семей и вынуждены были работать.За время обучения я прошла 2 практики: в СБЕРЕ и в коммерческом банке.Это я написала для того,чтоб отпали вопросы, а почему не работала во время обучения? и проч.

Корица
#8

Работу я начала искать в сентябре 2010.Для этого я зарегистрировалась на спец.сайтах : hh.ru и подобных ему,отправляла своё резюме на почту всех банков Ростова,даже в те банки, где не было вакансий, откликалась на вакансии в инете и каждую неделю обновляла своё резюме,звонила по объявлениям в газетах.Но результата ноль.Если я звоню, первым делом спрашивают опыт работы.Когда говорю, что опыт 2 месяца практики-сразу отказ.В феврале я ездила в Ростов, прошла по банкам и оставила там своё резюме, в надежде, что мне перезвонят.Но до сих пор никто так и не позвонил.Никаких завышенных требований к работе у меня нет.Единственное, мне бы хотелось работать в СБЕРЕ, но сейчас уже я согласна работать в любом банке за минимальную зарплату,лишь бы получить опыт.Но вот КАК УСТРОИТЬСЯ ХОТЬ В КАКОЙ-НИБУДЬ БАНК???Я уже не знаю, что предпринять.Приходят в голову такие мысли: а может быть это не моё/эта работа не для меня?Тогда кем мне работать?Я не знаю.Последнее время в голову приходит одна мысль: уехать куда-нибудь далеко-далеко и раствориться в толпе.Я вообще не представляю, где ещё можно работать если не в банке,куда податься?Естественно по специальности. Подскажите что-нибудь, я в отчаянии!!!

Корица
#9

Вчера 3 часа ждала выхода темы, так и не дождалась.Не могу по - долгу в инете сидеть,поэтому продолжение сегодня.

Гость
#10

Автор, может быть что-то финансовое , но в компании поискать? в отделе по работе с дебиторами, с контрагентами, да просто в финансовом отделе.

Юла
#11

Автор, как вариант говорите что есть опыт, но без трудовой, по договору работали. На месте уже сориентируетесь, программы разные везде, ничего страшного не случится.

Гость
#13

"спасибо" преогромное власти нашей великой страны, за то, что выпускиники и другие люди, ищущие работу вот так вот мыкаются по компаниям, в поисках работы, а их шлют куда подальше. "Спасибо" им за то, что высшее образование сейчас не котируется, а опыт работы и только он является преимуществом. Нахрена спрашивается нужно это высшее образование, нахрена тратилось столько денег, чтобы получить его. В советские врмемена народ заканчивал институты/универсистеты и даже не парились, что придется искать работу самому. А сейчас заканчиваешь вуз и думаешь, а что дальше? как дальше? А дальше барахтайся как хочешь и как умеешь. И если нет у тебя связей, знакомств, то искать свою работу ты будешь долго и нудно. Ничего хорошего в этой Россее нет и не будет.

гость еще один
#14
Корица

2004 √ 2005 г. я учусь в 11 классе и у меня есть мечта-поступить в самый престижный государственный ВУЗ Ростова-на-Дону на бюджетной основе, т. е бесплатно.Для этого я хожу к репетитору и на подкурсы от универа,благо они есть в нашем городе (я из области).Я давно определилась с выбором профессии: хочу быть кредитным инспектором, работать в банке.Соответственно, и поступать я буду на факультет ╚финансы и кредит╩.Прозвенел последний звонок, ЕГЭ сданы на отлично,отгремел выпускной,я поехала поступать.И поступила!на бюджет,на очное отделение, на факультет ╚финансы и кредит╩.Моей радости не было предела,сбылась моя мечта!Я счастливая переехала жить в Ростов.Во время обучения я получала стипендию,училась хорошо,но получить красный диплом не стремилась,зная,что сейчас в нашей стране он ничего не значит,как и наличие высшего образования (но это выяснится потом).5 лет пролетели незаметно.В отличие от большинства своих одногруппников,диплом я решила писать сама,не за деньги и защищаться тоже без взяток.Выбрала тему,которая меня интересовала-это кредитование.Опять поставила перед собой цель-защититься на ╚хорошо╩ (на ╚отлично╩ было глупо претендовать,это для отличников и для тех,кто проплптил.Мне же нужна была твёрдая 4).В июле 2010 г. я получила диплом с отметкой ╚хорошо╩.Теперь я СПЕЦИАЛИСТ,но без опыта работы.Цель достигнута: у меня есть диплом-билет в настоящую взрослую жизнь!Я поставила перед собой следующую цель-устроиться на работу в банк.

Если не устроитесь в банк по специальности, идите хотя бы внештаным сотрудником, или менеджером по продажам банковских услуг. Может хоть так вам удастся стать ближе к своей цели. Вы много потратили сил и нервов на то,чтобы получить хорошее образование, но в нашей стране это образование теперь никому не нужно. но вы не расстраивайтесь,может случится чудо, и в каком-нибудь банке, где вы оставили резюме, найдется вакансия для вас.

Vasilisa
#19

Коммерческие банки постоянно расширяют свою филиальную сеть в регионах. И такие распространненные вакансии, как кредитный специалист или операционист, менеджер по работе с клиентами должны быть и они есть. На такие стартовые позиции обычно и не требуется опыт работы, достаточно хотя бы неполного высшего образования, и если есть мозги и желание - всему научат. Не верю что в течение ГОДА вы не могли найти работу!

Специально зашла сейчас на сайт работа ру. В Ростове-на-Дону есть 2 вакансии:

Кредитный специалист - с опытом, и

Менеджер-операционист - (опыт работы не обязаетелен, но желателен) http://rostov.rabota.ru/vacancy30056831.html

Вот как раз для вас позиция, для стартапа. Убедите на собеседование руководителя в том, что вы адекватный, умный и грамотный человек. Этого достаточно. Никаких супертребований там нет.

Удачи!

Корица
#20

Vasilisa,спасибо Вам большое!

Гость
#21
Гость

"спасибо" преогромное власти нашей великой страны, за то, что выпускиники и другие люди, ищущие работу вот так вот мыкаются по компаниям, в поисках работы, а их шлют куда подальше. "Спасибо" им за то, что высшее образование сейчас не котируется, а опыт работы и только он является преимуществом. Нахрена спрашивается нужно это высшее образование, нахрена тратилось столько денег, чтобы получить его. В советские врмемена народ заканчивал институты/универсистеты и даже не парились, что придется искать работу самому. А сейчас заканчиваешь вуз и думаешь, а что дальше? как дальше? А дальше барахтайся как хочешь и как умеешь. И если нет у тебя связей, знакомств, то искать свою работу ты будешь долго и нудно. Ничего хорошего в этой Россее нет и не будет.

+10000000000! И еще в каждом своем объявлении о новой вакансии работодатель даже на незначительную должность вроде "дежурная по этажам в гостиницу" график сутки через трое, зарплата 10 000 т.р.,требует обязательным Высшее образование, и не просто, а лингвистическое. Спрашивается:Зачем этой дежурной по этажу, которая никак не будет сотрудничать и вообще общаться с иностранцами, диплом о высшем лингвистическом образовании?!! Ей что, очень нужны в работе языкознание, английская фонетика, филология, английский язык?!!

Простите, это просто МОРАЗМ!( объявление увидела случайно в газете и в интернете, это реальное объявление)

Гость
#22
Гость

Гость

"спасибо" преогромное власти нашей великой страны, за то, что выпускиники и другие люди, ищущие работу вот так вот мыкаются по компаниям, в поисках работы, а их шлют куда подальше. "Спасибо" им за то, что высшее образование сейчас не котируется, а опыт работы и только он является преимуществом. Нахрена спрашивается нужно это высшее образование, нахрена тратилось столько денег, чтобы получить его. В советские врмемена народ заканчивал институты/универсистеты и даже не парились, что придется искать работу самому. А сейчас заканчиваешь вуз и думаешь, а что дальше? как дальше? А дальше барахтайся как хочешь и как умеешь. И если нет у тебя связей, знакомств, то искать свою работу ты будешь долго и нудно. Ничего хорошего в этой Россее нет и не будет.

+10000000000! И еще в каждом своем объявлении о новой вакансии работодатель даже на незначительную должность вроде "дежурная по этажам в гостиницу" график сутки через трое, зарплата 10 000 т.р.,требует обязательным Высшее образование, и не просто, а лингвистическое. Спрашивается:Зачем этой дежурной по этажу, которая никак не будет сотрудничать и вообще общаться с иностранцами, диплом о высшем лингвистическом образовании?!! Ей что, очень нужны в работе языкознание, английская фонетика, филология, английский язык?!! Простите, это просто МОРАЗМ!( объявление увидела случайно в газете и в интернете, это реальное объявление)

Я узнала о обязанностях данной вакансии: контролировать уборку номеров гостиницы и работу горничных. Зачем им диплом о вышке? Ведь можно просто курсы на иностранные языки закончить. 9они не пригодятся на этой работе вообще) НЕт, нужен диплом! Бред!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: