Гость
Статьи
Я нелюдимая, но ищу …

Я нелюдимая, но ищу работу в сфере контактов с другими людьми

Я интроверт, но ищу работу связанную с продажами или рекламой. Правильно ли я поступаю? Может лучше работать на какой-нибудь нелюдимой работе?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

вопреки натуре? и зачем?

#2

Работа с клиентами мозг разрушает надолго)))Меня такая работа морально убивает, хоть я далеко не интроверт по натуре.

Автор
#3
табуретка

вопреки натуре? и зачем?

Ну во-первых из-за денег. А во-вторых я же с людьми то больше нигде не общаюсь, друзей у меня нет вот хоть на работе буду смотреть на людей и говорить с ними.

Гость
#4
LimoNata

Работа с клиентами мозг разрушает надолго)))Меня такая работа морально убивает, хоть я далеко не интроверт по натуре.

Да!как же я с вами согласна!Я тоже не интроверт,но в свое время я сгорела на этой работе.

Джемайма
#5

Надорвётесь.

Гость
#6

Ох, автор... Правы люди, высказавшиеся ранее - с людьми работать и экстраверту тяжело будет, а вам - стоит ли себя мучить? Я не знаю, к какому типу меня можно причислить (нечто промежуточное, наверное), но людей я уже реально ненавижу. Так мало встречается адекватных и интеллигентных, в основном - одни придурки и алкаши (я уж не знаю, откуда у таких типов деньги берутся).

мики
#7

Автор, идите туда где нравиться. Я интроверт, соответственно сама контакты строю с трудом, поэтому стараюсь работать там, где много народу вокруг. Без такого водоворота трудно

гость
#8
мики

Автор, идите туда где нравиться. Я интроверт, соответственно сама контакты строю с трудом, поэтому стараюсь работать там, где много народу вокруг. Без такого водоворота трудно

-Во во.Я тоже как вы и автор стремлюсь к работе контактной,а сама необщительная.Что делать ума неприложу.

гость
#9

да тут и общительному человеку трудновато придется...работа, связанная с людьми = двойной гемор. Помимо выполнения своих обязанностей будете еще выслушивать всякий неадекват. Оно вам надо? К тому же, еще и душа не лежит к общению...

Гость
#10
Автор

Может лучше работать на какой-нибудь нелюдимой работе?

Нелюдимых работ почти не бывает. Везде надо общаться.

Вы правильно делаете, что ищите работу в сфере контактов. Рано или поздно надо учиться общаться с людьми. Не стоит всю жизнь от этого бегать. И вообще интроверту лучше начать с такой работы. На протяжении всего рабочего дня у вас будет кратковременное общение (от 5 до 20 минут) с разными людьми.

Говорят интроверту легче даются кратковременные контакты с разными людьми нежели работа в команде, когда на протяжении всего рабочего дня нужно тесно общаться только с 4-6 коллегами.

Лера
#11
Гость

Нелюдимых работ почти не бывает. Везде надо общаться.

Вы правильно делаете, что ищите работу в сфере контактов. Рано или поздно надо учиться общаться с людьми. Не стоит всю жизнь от этого бегать. И вообще интроверту лучше начать с такой работы. На протяжении всего рабочего дня у вас будет кратковременное общение (от 5 до 20 минут) с разными людьми.

Говорят интроверту легче даются кратковременные контакты с разными людьми нежели работа в команде, когда на протяжении всего рабочего дня нужно тесно общаться только с 4-6 коллегами.

соглашусь автором. Я в свое время занелюдимилась до социофобии и панических атак. Подруга за ручку привела работать в свою клинику в регистратуре. Поначалу было трудно очень. И заикалась при стрессах и норовила в обморок хлопнуться. Но там такой бешеный поток людей, что они для меня скоро стали одним чем-то целом и безразличным. Сейчас я управляющий клиникой, только другой. Научилась, с этим нет проблем. Правда, в свободное время предпочитаю отсидеться дома в одиночестве.

Гость
#12

Здесь ситуация о двух концах.С одной стороны такая работа дает тебе навыки социального общения,без которых в нашей жизни никак.Это плюс.Но с другой стороны долгое время работы с людьми может сделать из тебя психа и человеконенавистника.Не зря указывают такое качество как "стрессоустойчивость" в вакансиях по работе с людьми.Сужу по себе.Не интроверт,но очень чувствительная,в какой-то степени работа помогла лучше в людях разбираться,в психологии людей,навыки общения лучше стали.Но через несколько лет такой работы,я стала просто нервной истеричкой.Больше не хочу.Ищу другое.

Можете автор попробовать,вдуг понравиться,тем более если тянет,а там уже по ситуации видно будет да или нет.Уйдете если что.

Я-интроверт и очень рада))
#13

а я не ищу работу в сфере контактов, продаж и прочей хрени! и не собираюсь, от таких предложений отбиваюсь руками и ногами))и буду дальше отбиваться. сейчас нашла работу с документами, сижу в отдельном кабинетике, роюсь в бумажках, рядом звучит ненавязчиво музыка, тишина и спокойствие. НИКАКИХ ТЕЛЕФОНОВ!!.лучшей работы не сыскать. надеюсь,что пройду испытательный срок и останусь там работать. и Sрать на большие деньги карьеру, за большие деньги мозги е..ут неслабо. А нервы и здоровье дороже всего на свете. близких, и свое. Не знаю что решит автор, но я себя точно ломать не буду, потому что я себя знаю как облупленную и насиловать свою натуру не хочу. всем спасибо за внимание.

девушка
#14
Автор

Я интроверт, но ищу работу связанную с продажами или рекламой. Правильно ли я поступаю? Может лучше работать на какой-нибудь нелюдимой работе?

тут самый большой недостаток в том, что работа будет тяжело даваться, ты будешь работать хуже всех. Очень тыжело работать в обществе раскованных успешных коллег, которые в общении как рыбы в воде, а ты каждый раз совершаешь над собой насилие и все равно выглядишь неудачницей)

Гость
#15

13, а что за работа?

Гость
#16

ой,я тоже об этом недавно думала.. а вам сколько лет автор? я из-за своей нелюдимости(периодической(() уже 2 института бросила((( мне 20

Ёжа
#17

Я тоже интроверт, а работаю с людьми, в сфере обслуживания. Привыкла, это же чисто обслуживание, поверхностные контакты, а не разговоры по душам. нормально.

Гость
#18

Автор, вы все правильно делаете, если вы ее ищите и ходите на собеседования, значит по крайней мере в глубине души вам это нравится. Найдиите работу в этой сфере, поработайте, попробуйте, вы только так поймете , нравится вам это или нет. Слушайте себя.

Ну и что, даже если у вас невыйдет (только если сразу получаться не будет -тоже не переживайте, не бросайте время должно пройти)- зато вы поймете, что лучше что-то другое.

замкнутая
#19
Я-интроверт и очень рада))

а я не ищу работу в сфере контактов, продаж и прочей хрени! и не собираюсь, от таких предложений отбиваюсь руками и ногами))и буду дальше отбиваться. сейчас нашла работу с документами, сижу в отдельном кабинетике, роюсь в бумажках, рядом звучит ненавязчиво музыка, тишина и спокойствие. НИКАКИХ ТЕЛЕФОНОВ!!.лучшей работы не сыскать. надеюсь,что пройду испытательный срок и останусь там работать. и Sрать на большие деньги карьеру, за большие деньги мозги е..ут неслабо. А нервы и здоровье дороже всего на свете. близких, и свое. Не знаю что решит автор, но я себя точно ломать не буду, потому что я себя знаю как облупленную и насиловать свою натуру не хочу. всем спасибо за внимание.

а что за работа такая, в каком учреждении? коммерческом или что то бюджетное? и почему вам не нужно общаться с коллективом, его нет, или есть но вы позволяете себе не общаться ни с кем, всмысле, не стесняетесь, что о вас подумают,что отрываетесь от коллектива? я тоже с документами работу нашла, но обязана работать и как секретарь, а это трудно, я очень замкнутая. и я стесняюсь, что не влилась в коллектив, и они на меня косо смотрят. Странная я для них, сижу и не высовываюсь. и ничего не могу поделать. пока не уволят. где найти работу чтоб как вы не общаться?..должность как называется, подскажите пожалуйста.

#20
Я-интроверт и очень рада))

а я не ищу работу в сфере контактов, продаж и прочей хрени! и не собираюсь, от таких предложений отбиваюсь руками и ногами))и буду дальше отбиваться. сейчас нашла работу с документами, сижу в отдельном кабинетике, роюсь в бумажках, рядом звучит ненавязчиво музыка, тишина и спокойствие. НИКАКИХ ТЕЛЕФОНОВ!!.лучшей работы не сыскать. надеюсь,что пройду испытательный срок и останусь там работать. и Sрать на большие деньги карьеру, за большие деньги мозги е..ут неслабо. А нервы и здоровье дороже всего на свете. близких, и свое. Не знаю что решит автор, но я себя точно ломать не буду, потому что я себя знаю как облупленную и насиловать свою натуру не хочу. всем спасибо за внимание.

присоединяюсь к спрашивающим: что за работа такая??

#21

я тоже интроверт, щас так вообще нелюдимый социофоб с ПА

но во времена, когда я была просто стеснительным интровертом, но без болезни, то работала я в такой сфере , где нужно было супер общение целы день, да еще и с бизнес ВИП клиентами, да еще и на английском, там даже общительные тетки с 2 вышками валерианку пили первый месяц, ну я не была исключением. Скажу , что поначалу дикий ужас, трясет от всего, от любого звонка вздрагиваешь, потом привыкаешь, тк общения много, просто поток, и понимаешь, что НАДО, отвертеться некуда, относишься к людям как к работе, это же не личное общение.

Вроде свыкаешься, но все равно потом я поняла, что просто организм мобилизовался и был в перманентном стрессе, что конечно тянуло все соки из него. Навыки общения дает ого-го какие и даже чуешь себя более уверенной, НО как только уволилась сразу все вернулось на круги своя, то есть от себя не убежишь, от своей натуры интроверта и я так была счастлива , что просто сбежала оттуда, потом поняла, что просто терпела, что была мобилизация, потом пол года отходила, так вымотало там меня.

С другой стороны с документами и когда одна-чуешь себя как в болоте , старой теткой, которой нечего уже ловить. К тому же большинство нормально оплачиваемых работ требуют общения(((. Этот мир для экстравертов.

888
#22

всем привет, я тоже интроверт одиночка по натуре) с работой правда повезло, отдельный кабинет, сиди копайся в своих циферках, с кем то общаться по работе редко приходиться. Но, у меня проблема в другом 31год до сих пор одна, ни как познакомиться с мужчиной не могу, себя на сайт знакомств просто выпихиваю каждый раз, а на свидания хоть раз в неделю с кем нибудь это уже целый подвиг(

Автор
#23

Все прочитала, всем спасибо. Если честно я согласна с Ежей и Гостем 10, что интроверту кратковременные поверхностные контакты даются легче, меня собственно это и не пугает ну само общение. Есть опыт в торговле, ну да было что и хамили но это работа, и в принципе близко к сердцу научилась не принимать. Мне гораздо труднее работать в постоянном коллективе и налаживать прочные связи с одними и теми же людьми, допускать кого в свой внутренний мир. А так работа с малознакомыми людьми и всегда разными не особо страшит, ведь буду действовать по шаблону, и от меня не требуется слишком эмоционально включаться в общение с людьми, поэтому надеюсь что все трудности как-нибудь переживу.

#24
888

всем привет, я тоже интроверт одиночка по натуре) с работой правда повезло, отдельный кабинет, сиди копайся в своих циферках, с кем то общаться по работе редко приходиться. Но, у меня проблема в другом 31год до сих пор одна, ни как познакомиться с мужчиной не могу, себя на сайт знакомств просто выпихиваю каждый раз, а на свидания хоть раз в неделю с кем нибудь это уже целый подвиг(

тоже самое про свидание. совершаю какое-то насилие над собой. ((

страшно и ПА обостряются сразу.

Автор
#25

Аз Есмъ Инопланетный и 888,да не бойтесь вы мужиков,они сами нас боятся! Ходите на свидания через силу, заставляйте себя, поначалу будет трудно, но со временем раскрепоститесь. В общем дерзайте!

Ники
#26

Могу сказать по своему опыту (по характеру такая же как Вы) - да, я стала лучше общаться после такой работы, но - долго Вы там не выдержите, потому как темперамент свой сложно ломать. Если идете просто поучиться общаться (на время) - тогда другое дело, вполне неплохой "тренинг".

Я-интроверт и очень рада))
#27

коллектив есть, но повторюсь, моя работа завязана преимущественно с документами, работаю в коммерческой конторе, платят меньше, чем на предыдущей работе. я уже и на это забила, настолько меня зае..ли за все эти годы, я уже людей начала ненавидеть. ненавижу офисы, где все сидяь одной толпой, я бегу из таких мест. с коллективом общаюсь не так часто, по работе я с ними практически не связана. во всяком случае пока, и надеюсь так будет дальше.

Я-интроверт и очень рада))
#28
замкнутая

а что за работа такая, в каком учреждении? коммерческом или что то бюджетное? и почему вам не нужно общаться с коллективом, его нет, или есть но вы позволяете себе не общаться ни с кем, всмысле, не стесняетесь, что о вас подумают,что отрываетесь от коллектива? я тоже с документами работу нашла, но обязана работать и как секретарь, а это трудно, я очень замкнутая. и я стесняюсь, что не влилась в коллектив, и они на меня косо смотрят. Странная я для них, сижу и не высовываюсь. и ничего не могу поделать. пока не уволят. где найти работу чтоб как вы не общаться?..должность как называется, подскажите пожалуйста.

не важно какая должность, если обязанности вас устроят, т.е. поймете, что не надо много общаться, значит это ваша работа.

Нусик
#29

А я Вам советую все же попробовать. Все-таки, "интроверт" - это еще не приговор, может, Вам как раз понравиться общаться с людьми исключительно по деловому, без всякой "воды". И нмогим, кстати, нравится, когда ему говорят по факту, а не просто хотят поболтать. Мой совет - устраивайтесь, посмотрите, как пойдет. Многое зависит от внешних факторов:какие будут условия работы, с какими людьми придется общаться и т.д.

Гость
#30

А я в 35 лет поменяла специальность, хотела развививаться, свою работу обожаю, в смысле то что умею делать, а коллективы такие мерзкие, сплетни, наговоры и т. д. Вот теперь не знаю что делать то ли возвращаться к прошлому что тоже не факт что попаду в хороший коллектив, то ли искать что то приличное по новой специальности.

лина
#31

Приглашаю, работа интересная, новый интернет-проект, продвижение на РФ американских продуктов, один из них маска-без операционная подтяжка лица-единственная в мире, работающая с мышцами лица и дающая видимый эффект через 30 мин. Доход большой. Приглашаю на бесплатную процедуру в центре Москвы. Пишите osipushka2007@yandex.ru

Ирина
#32

Я зарабатываю в интернете и меня трудно назвать нелюдимой, так как я много переписываюсь. Вы можете научиться и попрактиковаться в общении с людьми таким же образом. Если Вам интересно, пишите на почту andragora777chic@yandex.ru Укажите пожалуйста что Вы насчёт заработка в интернете. Так как за день получаю очень много почты

#33

Прочитала ваше сообщение, у меня также недавно появились финансовые проблемы. Но так как я в декрете, куда-то выйти в офис у меня не получается. Я начала искать работу в интернете. Пробовала продавать свои вещи на интернет аукционах. Разгрузила шкаф, этим мне удалось закрыть кредиты. Дальше начала писать статьи на фри ланс ру. Но работать надо много, а денег там платят мало, еще если заказчику не понравится статья, иногда приходилось все переделывать. Потом подруга посоветовала млм бизнес по торговле золотом. Сначала я отказалась, но после того, как она получила вознаграждение 3000 евро, я также вступила в ее команду. Девушки, этот проэкт работает реально, есть доказательства, золото и выплаты. Сейчас я не мучаюсь с кредитами, а живу в свое удовольствие уделяя работе 3-4ч. в день. Могу помочь и вам заработать. Мой скайп natik406. Общаюсь с людьми реально, никаких реферальных ссылок не даю. Работа очень интересная, общение с людьми гарантировано.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: