Гость
Статьи
Хочу работать …

Хочу работать юристом!!!

Получаю второе высшее по юриспруденции, ищу работу, опыта нет вообще. Хочу сразу юристом, так как в моем возрасте нет времени помощником сидеть. Кто сталкивался, тяжело ли будет? У меня одна подруга …

Даша
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Автор, может хватит. Зачем тему то создали? Для юриста "без опыта" в достаточно в курсе терминологии.

Гость
#102

о раскрытии информации в заочном институте явно не рассказывают

Даша
#103
Гость

о раскрытии информации в заочном институте явно не рассказывают

еще как рассказывают, это мгюа а не институт

#104

С моего курса одна даже главным юристом устроилась без опыта работы (правда в фирму мужа))))

Так что может и вам посчастливиться сразу юристом пойти с отдельным кабинетом

Lirika
#105

Автор, чушь полную несете. И что в 21 год опыта у людей нет.. Доказываю обратное личным примером. 22 года,заканчиваю институт, работаю в консалтинговой компании юристом. При получении диплома уже будет стаж. Без него сейчас никуда. А все понты по поводу крутого образования оставьте при себе. На работе опыт нужен, а не красивые названия оконченных вузов. Опломба у вас много, не удивлюсь, если лет до 40 будете работу искать. Если, конечно, знакомые не приткнут куда-нибудь хотя бы. Хотя, были бы таковые, не было бы этой темы.

ttt
#106
Даша

помощником не хочу, хочу сразу единственным юристом, мгюа у меня

После МГЮА единственным юристом без опыта не возьмут, но вторым в юротдел - пожалуйста. В любом случае - будете проходить многоэтапный конкурс (если нет блата), есть знания - будет и работа.

ttt
#107
Даша

ГостьА почему не ваше?

****

мне нужен свой кабинет и так далее

Понятно. Очередная разводка.

Марина
#108
ttt

После МГЮА единственным юристом без опыта не возьмут, но вторым в юротдел - пожалуйста. В любом случае - будете проходить многоэтапный конкурс (если нет блата), есть знания - будет и работа.

возьмут даже с неоконченным мгюа и почти без конкурса

Даша
#109
Lirika

Автор, чушь полную несете. И что в 21 год опыта у людей нет.. Доказываю обратное личным примером. 22 года,заканчиваю институт, работаю в консалтинговой компании юристом. При получении диплома уже будет стаж. Без него сейчас никуда. А все понты по поводу крутого образования оставьте при себе. На работе опыт нужен, а не красивые названия оконченных вузов. Опломба у вас много, не удивлюсь, если лет до 40 будете работу искать. Если, конечно, знакомые не приткнут куда-нибудь хотя бы. Хотя, были бы таковые, не было бы этой темы.

во время учебы в вузе времени на работу нет обычно, так что работу по знакомству найти легко

Гость
#110
Даша

во время учебы в вузе времени на работу нет обычно, так что работу по знакомству найти легко

Представьте себе, это возможно. Ну если бы было легко, темы бы этой не было. Меньше понтов и вперед на поиски. В любом случае желаю удачи.

Даша
#111
Гость

Представьте себе, это возможно. Ну если бы было легко, темы бы этой не было. Меньше понтов и вперед на поиски. В любом случае желаю удачи.

нет, в хорошем вузе это невозможно, так как сам вуз не даст просто. Тему я создала не для поисков, а чтобы понять каково мне будет, я нашла уже можно сказать)))

Реалист
#112
Гость

Вряд ли Вас возьмут единственным юристом вообще без опыта работы)



Юрисконсультом в юр. отдел можно устроиться.

Это в лучшем случае и если крупно повезет и заметьте в группу, а не единственным, а в 90% максимум - помощник (туда как раз сейчас ищут в основном страшекурсников/выпускников МГУ, МГИМО, МГЮА) и предлагают им - внимание - в среднем от 15 000 до 25 000 рублей, а выпускников других ВУЗов, в том числе и государственных, они не рассматривают вовсе, за исключением узкопрофильного положительного стажа в несколько лет (которому взяться как правило неоткуда, поскольку с "нуля" никуда не возьмут). Так что если не имеется крупного блата, будешь вынуждена согласиться на эти условия, после продолжительного и безуспешного поиска работы, в противном случае - потеря квалификации гарантирована.

Дима
#113
Даша

ГостьА что в работе юриста для вас привлекательно? Теплый кабинет?

Подруга ОАО и ООО ведет? Так это: гражданское право, в т. числе корпоративка не простая, судебные вопросы, договорная работа, да еще за всех сотрудников письма писать, формулировки править...

Да ничего особо интересного в этом нет.у нее и суды, и земельное с градостроительным, и корпоративка, тоже интересно. Мне привлекательно и кабинет и зп

Ваша подруга вам явно врет)) Никто не возьмет на такие обязанности после ***, даже с годом работы не реально так сразу все сделать если только все через *** делать)))

Влад гость
#114

Я из Владивостока поэтому приведу пример. После 2 курса пошёл в Прокуратуру работать общественным помощником следователя. Суть заключается в том что денег за это не платят но зато идёт официальный опыт работы который заносится в базу данных. Я отработал там 3-й и 4-й курс а потом уволился так как надо было на 5-м курсе дипломную писать. Так вот работа адская даже помощником! После окончания вуза решил пойти в фирму поработать чтобы набрать дополнительный опыт так там сказали ты нам не нужен даже с красным дипломом! А потом как я говорил что 2 года отработал в Прокуратуре так начальство сразу переменилось в своём мнении! А по реальной обстановке скажу что никому не нужен юрист без опыта даже с красным дипломом! всем нужен опытный юрист так как люди нанимают юриста чтобы он сразу начал решать проблемы так как всем важны деньги которые юрист должен уберечь а не красивое лицо юной юристки 24 лет!

анна
#115

никому не нужны эти юристы иди на завод, сейчас эта профессия называется собака нерезанная потому как жопой их жуй

Мечта
#116
Даша

мяуна мой взгляд учиться на юриста-полная дурь,честное слово, их навалом. У меня реальный стаж 2 года, помощник 1 год, 1 год юристом, работу не могу найти вот уже 3 месяца.деньги предлагают смешные,честное слово, за 35 тыщ и то не найдешь. Если б я пошла щас учиться,то в сферу с IT связанную.

могу дать наводку-часто нужны юристы в консалт (услуги населению), недвижимость и авторское право еще в банки нужны. выбирайте специализацию.

Сразу юристом-это вряд ли,после института вы даже исковое заявление не напишите,просто не будете знать как..подруга написала без проблем, она училась причем еще, все это можно найти, у меня уголовное право специализация, конкретно международное уголовное, работать хочу с градостроительым и никакого консалта, только инхаус

да-да, я тут с одними такими как Ваша подружка и сидела в арбитражном процессе. такого параноидального бреда (безграмотного и просто позорного для юриста) я (как и судья, судя по ее реакции) не слышала никогда.... дело они, конечно, проиграли, после чего жаловались в апелляцию по тем основаниям, которые еще и АПК РФ не предусмотрены.

Катрин, юрист, стаж 10 лет
#117

Автор, ну как успехи? нашли себе отдельный кабинет?

Флоренс
#118

Вопрос такой, в г.Омске реально ли устроится на работу (пускай даже мало оплачиваемую или даже нет) к адвокату/частно практикующему юристу во время обучения в вузе?

Иван
#119

Найти отдельный кабинет без опыта работы-бред. Плюс-единственным юристом, Дарья, Вас никто не возьмет. Да, могут взять, но если только для поставы. Девочек 22-25 лет с амбициями очень любят для этого дела и предлагают сразу ведущих, главных, единственных юристов должности.

машка
#120

помощником юриста можно попробовать устроится. я шла на вакансию помощник юриста, но добрый работодатель в договоре и в трудовой указал юрисконсульт))) но работа разочаровала очень.

Злодей
#121
Даша

ум имелся в виду

вот вот работодатель поимеет и введет.

Злодей
#122
90 франков

Даш,если так уверенна в себе,то зачем тему создала.а то советы спрашиваешь,а потом сама себя здесь убеждаешь,какая ты крутая.

крутая она, крутая, наикрутейшая.

Злодей
#123
Гость

Народ, что вы ей тут объясняете? Она же ничего не хочет слушать. У автора налицо завышенная самооценка и ограниченность. Всё время твердит: "Мне нужен свой кабинет, з.п. и т.д. Всё будет,вот подруга..." Чего тогда тему создала? Развитый и образованный человек так дебильно никогда рассуждать не будет. Упертая и узколобая.

ну и что! зато омлет хорошо делает с баварской колбаской. пардон за фрейдизм и все что с ним рифмуется.

Злодей
#124
Дима

ДашаГостьА что в работе юриста для вас привлекательно? Теплый кабинет?

Подруга ОАО и ООО ведет? Так это: гражданское право, в т. числе корпоративка не простая, судебные вопросы, договорная работа, да еще за всех сотрудников письма писать, формулировки править...

Да ничего особо интересного в этом нет.у нее и суды, и земельное с градостроительным, и корпоративка, тоже интересно. Мне привлекательно и кабинет и зпВаша подруга вам явно врет)) Никто не возьмет на такие обязанности после ***, даже с годом работы не реально так сразу все сделать если только все через *** делать)))

я единственным юристом устроился без опыта работы юристом в Автокомбинат, правда до этого 3 года суд. приставом отработал и мой коллега оштрафовал этот автокомбинат на 500 тыс.(исп. сбор), после чего оттуда юриста уволили.

гена
#125

Да чего вы все накинулись, видно же, что тема вымышленная. Когда реальных историй не хватает, кидают вымышленные, чтоб народ не перестал юзать сайт. Вот я юрист и нифига по спец-ти не устроился. Но, если здоровье есть, самый реальный вариант - устроиться в прокуратуру/следственный комитет. На фирму нормальную можно устроиться только если ты жил и учился в крупном городе и с третьего курса ходил туда на практику и налаживал там связи, а так это все дохлый номер. А без опыта год-другой и квалификация потеряна. Вот такой расклад. Лучше б после 9-го класса пошел в ПТУ :)

роман
#126

"О, да, удовольствие от работы гарантировано, как я уже сказала, когда Вас будут иметь все сотрудники компании, считая, что за всё в ответе юристы))"

Забыли добавить. Почти у всех, кто будет вас доставать, з/п будет никак не меньше вашей. А часто - бОльшей.

Гость
#127

собралось говнарей. объясняю:

1) юристы с таким образованием с, как тут пишут, "потолком зарплаты" 20- 35 тыров - нонсенс. прошло 5 лет с тех пор как я закончила МГИМО, все мои друзья-однокурскники получают с таким стажем от 90-100 тыров (максимальные зарплаты в ILFах, понятное дело - у одного знакомого 200 с чем-то, но это пока редкое приятное исключение). иногда долго бывает сложно тронуться со стартовой зп в рост, но это дело наживное. если человек приживается, он растет, ему некуда деваться.

да, для многих людей из внешнего мира такие зп кажутся невероятными, но это норма. когда видишь цифры на какие суммы идут сделки, которые ты обслуживаешь, собственная зп часто кажется издевательством.

2) какие заводы, какие секретутки. люди вообще не в теме сидят..

3) мгюа - хорошее юр.образование. у нас на стажировке в ILFе были ребята из МГИМО, МГУ, МГЮА. работали бок о бок и много общались.

резюмирую: ребята из юракадемии блестяще знают ЗАКОНЫ. ГК цитируют красиво и к месту.Английский у них довольно хреновый, юридический английский отсутствует, как и знакомство с англо-американской системой права.

у МГУшников сильный уклон в теоретическую цивилистику. Английский общий ничего, юридический - хреновый.

ребята из МГИМО плохо знают законы, но блестяще - языки, включая юр.английский.

4) в мире юр.бизнеса очень важен ВУЗ, из которого юрист рожден. должен быть лейбл. рыбак рыбака видит издалека, у многих юристов похожие биографии и уже на момент выхода из универа есть чувство "гнезда" - обмен информацией с однокурсниками, к которым позже присоединяются лояльно настроенные коллеги -это масса инсайдерской информации, ярмарка вакансий, личные рекоммендации и тесный мир для своих. все начинается с ВУЗа, так что девушка с образованием МГЮА, автор темы, просто не к месту стала писать на этом форуме. что видно по многочисленным тролль-ответам.

Гость
#128

Автор, вы сумасшедшая!!!мне 21 год и я пашу день и ночь с отдельным кабинетом и адекватной зарплатой, но, если Вы хотите быть хорошим юристом,первое время на работе будете умирать. В 24 без опыта работы - абсурд, с Вашим мышлением, выходите замуж и рожайте детей. Если в этом возрасте у Вас отсутствие опыта миксуется с пере избытком хотели,вы никогда ничего не добьетесь,это я вам гарантирую!! Так что книгу рецептов в руки. Не дай Бог наткнуться на такого юристишку, всего доброго,развивайте мозг. От всех судей привет, суд над вами долго смеялся ))))))!!;!!

Объективный
#129

"Никого не слушай. Делай так как считаешь нужным. Первое время будет тяжеловато, но ты ведь готова к этому и настроена. Есть образование, есть огромное желание работать, тогда вперёд. А опыт дорогие мои это всё формальность. Есть люди, которые без образования обладают нестандартным мышлением и умнее всякого юриста с дипломом. Образование это всего лишь корочка, дальше многое зависит от тебя. Юрист, в первую очередь не должен мыслить примитивно, его ум должен быть гибким. На примерах есть много людей, которые даже с опытом работы не понимают элементарных вещей. Поэтому не слушай никого и иди к своей цели!!"

Гость
#130
Объективный

Никого не слушай. Делай так как считаешь нужным. Первое время будет тяжеловато, но ты ведь готова к этому и настроена. Есть образование, есть огромное желание работать, тогда вперёд. А опыт дорогие мои это всё формальность. Есть люди, которые без образования обладают нестандартным мышлением и умнее всякого юриста с дипломом. Образование это всего лишь корочка, дальше многое зависит от тебя. Юрист, в первую очередь не должен мыслить примитивно, его ум должен быть гибким. На примерах есть много людей, которые даже с опытом работы не понимают элементарных вещей. Поэтому не слушай никого и иди к своей цели!!

все верно

Ника
#135

Юриспруденция - *****! Работы нормальной нет, зарплата грошовая, везде блат и связи. Все юристы подлые, скользкие и корыстные. *****, ленивые, трусливые. Только взятки берут. Беспредел. Как к сотрудникам, так и к клиентам. Юристы это беспринципные циничные и подлые субьекты...и их так много!! Куда столько набирают? Все вузы за деньги выпускают горе юристов. ***** профессия. ***** и нищая. Бардак.

noone
#136
abcd

Тогда Вам лучше вот сюда:http://www.juridicum.su.se/jurweb/default.asp

Такое впечатление что автор - недалекая наивная курица или чья то хорошая протеже... Уже по ее самоуверенным и высокомерным комментариям, я представила ее психол.портрет. Корыстная, подлая, циничная стерва, гонящаяся как и все юристы за наживой. Удачи в этой сфере!

оля
#137
Гость

Вряд ли Вас возьмут единственным юристом вообще без опыта работы)Юрисконсультом в юр. отдел можно устроиться.

в юристы идут ***** и ленивые, охотники легкой наживы, нечестные и аферисты. Идут по головам ради статуса и выслуги. *****.

#138

Хотите начать получать дополнительный заработок с помощью своих знаний и помагать людям? На это можно выделить именно тот кусочек времени, когда мы безцельно бродим по социальным сетям и забиваем голову ненужной инормацией и чужими переживаниями.

Ресурс онлайн- консультаций Liveexpert.ru в поиске консультантов. В первую очередь интересуют знания по юриспруденции.

Вы самстоятельно выбираете сколько часов в день Вы посвящаете ответам на вопросы клиентам. Часто доход зависит только от Ваших опыта или знаний, времени, которое Вы проводите на сайте и от умения общаться с клиентами.

В последнее время мы привлекаем больше вопросов по юриспруденции. Очень важно, чтобы на большинство их них клиенты получали качественные ответы. Без помощи профессионалов нам не справиться.

В ноябре для самых активных экспертов Юриспруденции и их качественных ответов мы подготовили несколько вознаграждений и способов их заработать.

1. За каждый лучший ответ на бесплатный VIP-вопрос мы зачислим Вам на счет 30 рублей.

2. В конце месяца мы будем определять тех, кто ответил на максимальное количество вопросов клиентов и подготовили премии в размере 5000, 3000 и 2000 рублейсоответственно для первого, второго и третьего места.

3. Также по юриспруденции, традиционно, мы выбираем эксперта месяца, у которого больше всего лучших ответов. Премия — 3000 рублей.

Регистрация а разделе Юриспруденция не сложная. Но обязательным является подтверждение образования.

Мы ждем Вас у нас на сайте, делитесь своими знаниями.

Инна

Дарья
#139

Девочки,подскажите пож-ста,где оставить отзыв о работе юристов? Очень хочется,что бы никто больше не связался с этим "юристом" и не потерял свои деньги!

Гость
#140

Не смешно, а на самом деле, мало кто после универа может сам идеально составить заявление. Нас вот толком ничему не научили. А те, кто сам стремился знания получать, таких было 2 человека. На парах на преподававтель тупо давал образец, и мы по нему должны были составить. Или все в интернете искали информацию. Лекция - тупо чтение материала. Я конечно не говорю, что у все так. Но у нас так было.

илья шниперсон
#141

10 октября 2016 года в мою фирму вломились сотрудники ОБЭП с проверкой, ссылаясь на жалобу, поступившую от конфликтного клиента. Сказать, что я был удивлен - ничего не сказать, но судя по действиям сотрудников ОБЭПа податель жалобы написал не мало добрых слов. Я совсем не подкован в таких вещах, так как за время работы моей компании никогда с таким не сталкивался, пришлось звонить по всем номерам в интернете и искать помощи. Когда я начал искать адвоката на все мои счета уже был наложен арест, причем совершенно безосновательно!! Тогда то я познакомился с адвокатом Маркасовым Павлом Владимировичем и его командой - я сразу понял, что эти люди знают то, что нужно делать в таких ситуациях. Маркасов Павел Владимирович, помог мне и прервал на корню все попытки ОБЭП прекратить деятельность моей организации. Спасибо Вам, Павел Владимирович! Спасибо Вам и Вашей команде за профессиональную работу не только во взаимодействии с органами, но и за человеческое отношение и понимание.

Лиза
#142

Юрист - не профессия, а насмешка! Мечтала стать юристом и получать хорошую з/п. Училась целых 5 лет и что получила: 5 лет ищу работу, на хорошие должности (где ходишь в оффис и гр.с 9-19.00) в налоговую, кадастровую МФЦ и т.д.трудно устроится особенно в маленьком городе в дальнем регионе. Везде конурсы и беспл.стажировки. Желающих юристов очень много. Многие однокурсники нашли связи и блат -работают в городском и верх.судах, службе приставов(там своб.ставками торгуют) МФЦ, банках. Туда самим нереально пройти. Можно ходить до 40 лет и слышать их ответ участвуйте в конкурсе или у нас своб.мест нет. Я за это время разочаровалась и постарела. Но главный вопрос: где работать и как выжить чтобы прокормиться? Предлагают совершенно ненужное:риэлтор, агент по страхованию(не штатный а по гражд.прав.договору) без оклада а за проценты! Это жесть. Дурдом. Почти пустая труд.книжка а мой возраст уже не юный. Стыдно перед собой. И очень неприятно видеть однокурсников самодовольных и уверенных которые уже много лет 'отрабатывают' себе стаж и зарплату.
Молодые люди, имеющие каплю достоинства и ума не связывайтесь с юриспруденцией. Вначале кажется это же круто, но это не так.

гость
#143
Гость

Автор, вы сумасшедшая!!!мне 21 год и я пашу день и ночь с отдельным кабинетом и адекватной зарплатой, но, если Вы хотите быть хорошим юристом,первое время на работе будете умирать. В 24 без опыта работы - абсурд, с Вашим мышлением, выходите замуж и рожайте детей. Если в этом возрасте у Вас отсутствие опыта миксуется с пере избытком хотели,вы никогда ничего не добьетесь,это я вам гарантирую!! Так что книгу рецептов в руки. Не дай Бог наткнуться на такого юристишку, всего доброго,развивайте мозг. От всех судей привет, суд над вами долго смеялся ))))))!!;!!

А судьи-то кто.......
Еще одна писака объявилась. Да вы там в суде ничего не делаете! Решение выносите неправильное, одни и те же дела пересматриваете и заново мусируете. Бумагу переводите зря! Ну и берете конечно.

Вера
#144

А мы смеемся на судом! Ха ха ха ха!
Слушай ск-ко сейчас платят за судейское кресло? Хотя это наверное потом окупается приличной з/п (непыльная работа-сиди и выноси решение виновен/не вминовен) классный чин звание и стаж идет, 60 тыс.каждый месяц падает плюс надбавки ежеквартальные. Хорошо устроились.

Гость
#145

Лохушка из МГЮА) Я сам после института помощником работал. После ВУЗа хоть с МГУ или в ментовку или помощником, никто тебя не возьмет юристконсультом даже по блату.

#146

Настоящий профи в юриспруденции в любой кризис работу найдет, причем особенно в кризис. А если новичок, то тоже не проблема, я на авито выложил резюме, мол хочу поработать помощником юриста, подробно написал, что знаю, что умею, меня пригласили на отличную работу.

Kate-58
#148

Я юрист с высшим образованием. Сама работаю судебным приставом более 6 лет. За это время конечно сформировалось четкое понимание, что от меня требуется и выработалась так называемая "стрессоустойчивость". Отдельного кабинета не появилось.Работа не для всех. Заработок от 300 у.е если Вас оставили без премии и до 800 у.е. в зависимости от того, будете ли Вы работать больше положенного и не жалеть своего свободного времени для взыскания долгов. Премии и помощь к отпуску сравнительно приличные. Бумажной волокиты много. Можете прочесть статью новичка в этой сфере http://reconomica.ru/работа/профессия/судебный-пристав-исполнитель-фссп/

Дендилла
#149
Kate-58

Я юрист с высшим образованием. Сама работаю судебным приставом более 6 лет. За это время конечно сформировалось четкое понимание, что от меня требуется и выработалась так называемая "стрессоустойчивость". Отдельного кабинета не появилось.Работа не для всех. Заработок от 300 у.е если Вас оставили без премии и до 800 у.е. в зависимости от того, будете ли Вы работать больше положенного и не жалеть своего свободного времени для взыскания долгов. Премии и помощь к отпуску сравнительно приличные. Бумажной волокиты много. Можете прочесть статью новичка в этой сфере http://reconomica.ru/работа/профессия/судебный-пристав-исполнитель-фссп/

А вас взяли с опытом работы, просто очень уж работа по душе, хотелось бы себя попробовать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема