Гость
Статьи
Мне 26, а так ничего и …

Мне 26, а так ничего и не добилась.. грустно. а у вас как?

Поддержите.. у кого все хорошо.. У меня вот карьеры нет, работы тоже, квартиры и подавно.. ощущение, что я полная неудачница. Живем с мужем в сьемной квартире с маленьким ребенком. Есть много задумок по работе, но времени практически нет - ребенок маленький, в садик пойдет через год. Успокаиваю себя тем, что есть семья и я еще вроде как молодая.. У школьных подружек все так же, но они этим счастливы, а меня гложит, что кроме ребенка достижений пока нет и что не поработать толком.. а по молодости я не задумывалась особо, училась, отдыхала, веселилась..а теперь жалею, что и ДО рождения ребенка ничего толком не сделала..

depresnyak
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Автор, а что вам нужно для счастья?)

котя ру
#2

всё в наших руках, пока ребенок маленький, раслабтесь и получайте удовольствие от семьи, а пойдет в сад вы на работу, начнете себя реализовывать. Главное что есть амбиции и желание себя реализовать, это куда лучше чем те мамы которые только и хотят дома сидеть да ни чего не делать

Гость
#3

Автор, у других к вашему возрасту ни мужа, ни ребенка нет, да и работа не радует. Главное здоровье и со временем все образуется.

Гость
#4

А помочь с ребенком есть кому?

Siberia
#5
depresnyak

Поддержите.. у кого все хорошо.. У меня вот карьеры нет, работы тоже, квартиры и подавно.. ощущение, что я полная неудачница. Живем с мужем в сьемной квартире с маленьким ребенком. Есть много задумок по работе, но времени практически нет - ребенок маленький, в садик пойдет через год. Успокаиваю себя тем, что есть семья и я еще вроде как молодая.. У школьных подружек все так же, но они этим счастливы, а меня гложит, что кроме ребенка достижений пока нет и что не поработать толком.. а по молодости я не задумывалась особо, училась, отдыхала, веселилась..а теперь жалею, что и ДО рождения ребенка ничего толком не сделала..

выучтите языки, комп, программы

Любящая кошек
#6

Автор, не накручивайте себя! Какие такие достижения вам сейчас нужны? Выйдете на работу, когда будет возможность с ребенком, и будет вам радость) Квартирный вопрос с полпинка не решается, это вам нужно с мужем обсуждать, а не депрессовать.

Стр@нный
#7

хех, я в 26 только диплом получил о высшем образовании.

уже 35 а результаты как у вас

Гость
#8

Тоже 26, даже 27 почти. Муж, двое детей, работа так себе, ненапрягучая, но и не развиваюсь никак. 2 высших. Квартира, за которую заплатили ипотеку и теперь родителям мужа оставляем. Машина хорошая, но кредит чуть-чуть остался (деньги есть, чтоб закрыть, но выгоднее по чуть-чуть платить). Планы на покупку квартиры к концу года, теперь уже чисто для себя, но опять в ипотеку. Все лето будем корячиться как негры на первоначальный взнос.

Так что недалеко от Вас ушла. Только я твердо верю, что у нас (с мужем) все получится.

Гость
#9

Сейчас половина молодых пар на съёмных живут и ничего.

Гость
#10

вы думали квартира вам сразу после окончания университета на голову упадёт?

не рожали бы - былы ба работа. но это же ваш выбор был родить, да? а то хотите и чтобы ребёнок рос и деньги копились квартиры покупались, надо выбирать. Мы вот ребёнка заведём только после 30 когда квартира будет куплена. Надо чем то жертвовать всегда.

Антоша
#11
depresnyak

Поддержите.. у кого все хорошо.. У меня вот карьеры нет, работы тоже, квартиры и подавно.. ощущение, что я полная неудачница. Живем с мужем в сьемной квартире с маленьким ребенком. Есть много задумок по работе, но времени практически нет - ребенок маленький, в садик пойдет через год. Успокаиваю себя тем, что есть семья и я еще вроде как молодая.. У школьных подружек все так же, но они этим счастливы, а меня гложит, что кроме ребенка достижений пока нет и что не поработать толком.. а по молодости я не задумывалась особо, училась, отдыхала, веселилась..а теперь жалею, что и ДО рождения ребенка ничего толком не сделала..

Ваши подруги пока счастливы. А как тридцать стукнет будут искать дурака, который с ними семью создаст. Карьера женщине только вредит. Моя пошла работать и я с ней разошелся. Удел женщины это домашний очаг.

Стр@нный
#12
Гость

Мы вот ребёнка заведём только после 30 когда квартира будет куплена. Надо чем то жертвовать всегда.

Если заведете, ведь надо жертвовать

Гость
#13
Стр@нный

Если заведете, ведь надо жертвовать

Вот именно! Хотел поддеть штоль? Да и желание их завести пропадает с каждым годом. Когда уже привык к определённому ритму жизни тяжело будет перестроиться.

Смирнова
#14

Мне 27 лет, нет даже МЧ.

Гость
#15

это все "отвал башки" в декрете.

На работу пойдете, ребенок в садик, и все будет уже по-другому. Веселее!

депресняк
#16

Спасибо

1234
#17
Гость

Вот именно! Хотел поддеть штоль? Да и желание их завести пропадает с каждым годом. Когда уже привык к определённому ритму жизни тяжело будет перестроиться.

да ладно пропадает. Никуда не пропадает. Когда уже наработаешься и поймешь, что работа не главное, себя детям больше посвещаешь. И с умом их воспитываешь. В 20 лет мозгов нет еще. В 25-30 можно думать о детях. И не правда, что в 30 лет привыкаешь к определенному ритму. Ритм только себе налаживаешь и готовишься постепенно к новому члену семьи. И не обязательно себе "искать мужика". Можно с мужем планировать, а не обязательно выйти замуж и сразу же рожать.

А по теме - карьера не основное. Мне кажеться что уже другие времена - теперь карьера не основное. Основное это семья, знакомые и жизнь вне работы. Тем более у вас подрастет ребенок и пойдет в школу. Спокойно все успеете автор.

Мачо с дачи
#18

17, да нет, как раз другие времена настают, работа это основное. На что будете брать жилье, давать детям образование, обеспечивать себя на пенсии и незадолго до нее (особенно когда повысят пенсионный возраст лет до 65, что не за горами), медстраховки и пр. А для этого нужна хорошая работа или свой бизнес успешный.

гость
#19

26 еще не возраст. в среднем , если мозгами денбги зарабатывать, а не через папика, то нормальная карьера с хорошими деньгами получается годам к 35. Просто определитесь в каком направлении хотите развиваться и вперед. Нечег опридумывать себе депресы. Вы не знаете, как счастливы ваши подруги, у всех свои проблемы и карьера не показатель счастья. Растите ребенка уделйте время себе и своему развитию и все у вас будет хорошо.

Кура
#20

Автор, а что вы хотели иметь в 26? Если квартира, то родительская, если карьера, то по блату, своими мозгами не пробьётесь так быстро, ещё и с ребёнком.

С 15 гостем согласна.

Лапонька
#21
Смирнова

Мне 27 лет, нет даже МЧ.

Мне 26 скоро и тоже нет МЧ. Нет детей, живу с родителями, получаю мало, в карьере уже потолок на этом раб месте. Почти все друзья переехали в Москву. Даже напиться не с кем =)

Стр@нный
#22
Лапонька

Мне 26 скоро и тоже нет МЧ. Нет детей, живу с родителями, получаю мало, в карьере уже потолок на этом раб месте. Почти все друзья переехали в Москву. Даже напиться не с кем =)

зато повеситься одной можно.

1234
#23
Мачо с дачи

17, да нет, как раз другие времена настают, работа это основное. На что будете брать жилье, давать детям образование, обеспечивать себя на пенсии и незадолго до нее (особенно когда повысят пенсионный возраст лет до 65, что не за горами), медстраховки и пр. А для этого нужна хорошая работа или свой бизнес успешный.

работа конечно основное. Но карьера не основное. Хотя конечно у меня могут быть искаженные понятия карьеры - для меня карьера это сидеть не работе по 12-14 часов и добиваться успеха как финансового так и общественного (в раннем возврасте директор или еще кто). А работа - это отработал свои 8 часов и домой. Раз на месяц на счету средняя, но зарплата. Но тогда с детьми больше занимаешься и для себя время есть. Вот, что я имела ввиду. А работу можна найти, это не такая уж проблема.

Лапонька
#24
Стр@нный

зато повеситься одной можно.

Не-не! Это я не планирую.

Гость
#25
Лапонька

Не-не! Это я не планирую.

ну хорошо)

гость
#26
Гость

вы думали квартира вам сразу после окончания университета на голову упадёт? не рожали бы - былы ба работа. но это же ваш выбор был родить, да? а то хотите и чтобы ребёнок рос и деньги копились квартиры покупались, надо выбирать. Мы вот ребёнка заведём только после 30 когда квартира будет куплена. Надо чем то жертвовать всегда.

+1. Сейчас жильё - вообще для многих больной вопрос. Ипотека - кабала. С родителями семейным людям жить - только себе дороже выйдет. Снять квартиру выгоднее. Детей я тоже считаю, лучше тогда заводить, когда твердо станешь на ноги. И заработок имеешь и уже сам в карьере реализовался. И перед детьми не стыдно, за то, что ничего не можешь им дать. А то родить дело нехитрое. А ты еще вырасти дитя в человеческой обстановке. И ему все-таки будет кем гордиться. Впрочем, есть прирожденные домохозяйки, но они от мужа во всем зависят.

Гость
#27

Вот только всё больше и больше таких благоразумных женщин около 30, добившихся материального и прочего успеха, никак не могут родить. И начинается ЭКО, сурматеринство и т.д. и т.п.

гость
#28
Мачо с дачи

17, да нет, как раз другие времена настают, работа это основное. На что будете брать жилье, давать детям образование, обеспечивать себя на пенсии и незадолго до нее (особенно когда повысят пенсионный возраст лет до 65, что не за горами), медстраховки и пр. А для этого нужна хорошая работа или свой бизнес успешный.

Это точно. Если сейчас на одну квартплату сколько денег уходит, то на з/пл одного члена семьи долго не протянешь. Да работа всегда была нужна, о чем тут спорить. Тем более сейчас, куда ни плюнь - везде деньги. А детям тем более сколько всего нужно - они же быстро растут, на одежду и обувь сколько трат, хотя бы на скромную. А образование, медицина - вообще бешеных денег стоит, хоть мы и так подоходный налог платим. Поездки разные тоже, отдых, кружки и т.д. - тоже всё это детям нужно, чтобы хорошо развивались и мир могли посмотреть.

А вообще, описанная Депрессняком ситуация - это, вообще, прямо какая-то карма нашего поколения, кому сейчас от 20 до 30. Жизнь успешности требует, а кто не способен в этих условиях адаптироваться, те в депрессняке, разве что кроме тех, у кого вообще нет амбиций. А возраст давит, что ни говори.

Ес
#29

Автор, все у Вас нормально. Всему свое время. Здоровье есть, вот и прекрасно. В Европе в этом возрасте еще учатся, какая карьера, какая семья, вы о чем?!

Гость
#30
Гость

Вот только всё больше и больше таких благоразумных женщин около 30, добившихся материального и прочего успеха, никак не могут родить. И начинается ЭКО, сурматеринство и т.д. и т.п.

лучше эко и сурматеринство, чем нищенствовать разведенкой с ребенком

Го
#31

У меня тоже так: поработала 3 года, толком ничего не добилась и в декрет. 2 детей 5-й год уже сижу. меня не парит, ведь я же не просто так "ничего не добилась", а добилась 2 детей, они подрастут и уработайся! одновременно же невозможно! мне понраву в такой последовательности, чем сначала карьера, а дети после 35. не мой вариант, я хочу быть молодой мамой, т.к. сама поздний ребенок и всегда хотела, чтобы родители были помоложе.

Гость
#32
Го

У меня тоже так: поработала 3 года, толком ничего не добилась и в декрет. 2 детей 5-й год уже сижу. меня не парит, ведь я же не просто так "ничего не добилась", а добилась 2 детей, они подрастут и уработайся! одновременно же невозможно! мне понраву в такой последовательности, чем сначала карьера, а дети после 35. не мой вариант, я хочу быть молодой мамой, т.к. сама поздний ребенок и всегда хотела, чтобы родители были помоложе.

молодые многодетные мамы запросто превращаются в немолодых мам-одиночек, там уже не до карьеры будет, а "урабатываться" придется ради выживания.

Гость
#33

Печально. Я недавно начала активный поиск работы, особых навыков у меня нет. Так вот: на секретаря, помощника, промоутера старше 26 уже не берут - во всех вакансиях строгие ограничения по возрасту, а если от 27 лет - то только в высокоспециализированные области с огромным опытом работы, - вот так я и застряла, ни туда ни сюда. Действительно придётся урабатываться продавцом или учителем на копейки.

Чулпан
#34

Ха-ха!!! Я тоже от вас ушла не долеко......вниз. 27 лет, ни мужа, ни детей, работа так себе. Короче, полный пинцет)

Гость
#35

автор мне 28... карьеру не сделала(надеюсь что пока не сделала) и очень желею об этом, есть семья, пока слава богу без детей... не работала 2 года и как раз было время переосмыслить ценности и приоритеты ,так вот поняла что всякие эти семья ребенок, все это самоуспокоение,на самом деле главное создать себе прочную материальную базу, а это значит карьера и еще раз карьера... муж дети это все приходяще уходящее... так что глупо на это делать ставку.

Гость
#36
Кура

Автор, а что вы хотели иметь в 26? Если квартира, то родительская, если карьера, то по блату, своими мозгами не пробьётесь так быстро, ещё и с ребёнком. С 15 гостем согласна.

Глупости не говорите! Мне 23, у меня трехлетний ребенок, хорошая работа, муж, квартира, две машины, высшее образование, плюс сейчас второе получаю заочно. Просто расслабляться нельзя, думать что если есть ребенок, то "времени нет". Спать поменьше, планировать свой день. Но тут и обратная сторона - нет хобби, дома не всегда порядок, нет времени на долгое приготовление ужина...

Гость
#37
Гость

Глупости не говорите! Мне 23, у меня трехлетний ребенок, хорошая работа, муж, квартира, две машины, высшее образование, плюс сейчас второе получаю заочно. Просто расслабляться нельзя, думать что если есть ребенок, то "времени нет". Спать поменьше, планировать свой день. Но тут и обратная сторона - нет хобби, дома не всегда порядок, нет времени на долгое приготовление ужина...

молодец ,завидую! тоже лично знаю таких людей, поэтому верю что правда... я увы не из таких (((( безалабирная какая то что ли ((((

сыночек Серёжа
#38

Хохохохо, опять начинаецца срач.

Откуда у соски в 23 года может быть квартира и две машины?

Вы что за лошьё такое, что всем подряд верите?

сыночек Серёжа
#39
Гость

молодец ,завидую! тоже лично знаю таких людей, поэтому верю что правда... я увы не из таких (((( безалабирная какая то что ли ((((

мандит она всё.

Гость
#40
сыночек Серёжа

Гость

молодец ,завидую! тоже лично знаю таких людей, поэтому верю что правда... я увы не из таких (((( безалабирная какая то что ли ((((

мандит она всё.

Безусловно машины куплены не за один раз - кредиты, но по-моему это уже здорово что мы можем себе это позволить. Если почитаете внимательнее, увидите, что я не одна - у меня еще муж работает :)

По-поводу работы - правда. Живу не в России - у нас высшее не 5 лет (или сколько там?), а 3-4 года. Сразу после окончания нашла работу.

сыночек Серёжа
#41
Гость

сыночек СерёжаГость

молодец ,завидую! тоже лично знаю таких людей, поэтому верю что правда... я увы не из таких (((( безалабирная какая то что ли ((((

мандит она всё.Безусловно машины куплены не за один раз - кредиты, но по-моему это уже здорово что мы можем себе это позволить. Если почитаете внимательнее, увидите, что я не одна - у меня еще муж работает :)

По-поводу работы - правда. Живу не в России - у нас высшее не 5 лет (или сколько там?), а 3-4 года. Сразу после окончания нашла работу.

По большому счету-то - мне неинтересны ни ты, ни твой муж, ни твои машины-квартиры.

без имени
#42

я тоже не сделала карьеру, и не известно сделаю ли, у меня каша, сумятица в голове, не знаю чего хочу+ интроверт к тому же, а этот мир для экстравертов, не для таких,как я. Последняя работа не приносит радости даже близко, и доходы упали, но работа пока что ненапряжная, с бумажками, практически полной изоляции от коллектива, а значит от сплетен, конфликтов.Это и держит. Была неплохая по заработку работа, но ушла оттуда почти что с нервным срывом. оставалось совсем немного. у меня усталость накопилась за эти годы работы, как робот делаю все, не вдумываясь, зачем мне это, для чего. так, лишь бы была работа в офисе и свои деньги, а жизнь проходит мимо меня, не проходит, а пролетает, и изменить пока я ничего не могу, не знаю как....((((( автор, Вы извините, что влезла Вашу тему со своими "тараканами", просто тема Ваша мне очень близка по духу, засыпаю и просыпаюсь с мыслью о том, что я неудачница,не сумевшая добиться успеха в жизни, но все еще верю, что смогу вмешаться в судьбу и все изменить к лучшему. Чего и Вам, автор,и всем с похожей проблемой желаю от души. Да, я согласна с комментариями, о том, что семья, дети-это не является счастьем ╧1. Каждому свое конечно. Но по мне, так надо сперва реализоваться в профессии, сделать себя самой, чтобы была почва под ногами. а дети лично для меня не успокоение и не выход. Да и зачем ребенку нужна мать, которая не сумела достичь успеха, чему она может его научить, и что она сможет ему дать. ИМХО.

Narciss
#43
Гость

Гость

Вот только всё больше и больше таких благоразумных женщин около 30, добившихся материального и прочего успеха, никак не могут родить. И начинается ЭКО, сурматеринство и т.д. и т.п.

лучше эко и сурматеринство, чем нищенствовать разведенкой с ребенком

А вообще лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :). Если серьёзно, раз на раз не приходится. В любом возрасте проблемы со здоровьем могут быть и у молодых не все гладко бывает и более старшие вполне здоровых детей рожают. Главное в любом возрасте - экономическая независимость, чтобы не бояться стать той самой нищей разведенкой.

Гость
#44

мне недавно 24 исполнилось,на следующие день после др расстались с парнем,с которым были давно вместе и собирались пожениться,с работы до этого уволилась -ощущения непередаваемые((( все планы к черту. никогда не знаешь как оно все будет в жизни. но все по-тихоньку нормализуется.....и я верю что все будет прекрасно,по-другому просто не может быть

Резеда
#45

А мне не нужны для счастья никакие особые достижения. Я жива-здорова,близкие в порядке- и уже хорошо,можно жить да радоваться, а не гнаться за иллюзорными достижениями.)

Гость
#46

Автор, прочла тему зашла вас поддержать, но поддержать женщину, которая рожает ребенка в съемной квартире, ни гроша не имея за душой - это показатель огромной глупости.

Гость
#47

Кстати, автор, ваш муж такой же как вы, ничего не добившийся, но при этом он МУЖИК. Детей не рожал, но тоже ничего не добился.

Вот это похуже будет, чем вы о себе пишете.

Валька
#48

с ума сойти...мужребенок а ей все мало=/

Гость
#49
Гость

сыночек СерёжаГость

молодец ,завидую! тоже лично знаю таких людей, поэтому верю что правда... я увы не из таких (((( безалабирная какая то что ли ((((

мандит она всё.Безусловно машины куплены не за один раз - кредиты, но по-моему это уже здорово что мы можем себе это позволить. Если почитаете внимательнее, увидите, что я не одна - у меня еще муж работает :)

По-поводу работы - правда. Живу не в России - у нас высшее не 5 лет (или сколько там?), а 3-4 года. Сразу после окончания нашла работу.

короче, муж тянет основную лямку. Тогда причем тут якобы ваши заслуги?

Гость
#50
Narciss

Главное в любом возрасте - экономическая независимость, чтобы не бояться стать той самой нищей разведенкой.

+1000000