Гость
Статьи
Имигранты, покупаете …

Имигранты, покупаете ли вы недвижимость в России?

Если да, то с какой целью - арендовать, для себя при поездках, в целях инвестиции? А если нет, то, хотели бы приобрести, если бы была возможность?

Грецкий орешек
16 ответов
Последний — Перейти
June
#1

Вы кого имеете в виду - эмигрантов или иммигрантов?

#2

нет, собираюсь покупать в той стране, где сейчас живу.

Грецкий орешек
#3

Эмигранты, конечно же, сорри, русский уже давно второй язык ))

Грецкий орешек
#4

Просто я задумалась, надо ли покупать квартиру в Москве просто в целях инвестирования..... Или лучше купить где нибудь в Европе.

June
#5
Грецкий орешек

Просто я задумалась, надо ли покупать квартиру в Москве просто в целях инвестирования..... Или лучше купить где нибудь в Европе.

Как вообще Вам в голову могла придти такая идея - купить квартиру в Москве, если есть возможность купить в Европе? В России с частной собственностью какие только чудеса не происходят - захотелось в русскую рулетку поиграть со своими деньгами?

Гость
#6

а почему и нет

у меня сдесь выплаченнии дом,но сеичас он в цене не растет;а в России есть кв в Петере и собираусь еше купить этим летом,но у нас там сын и не боусь ,что что то случится

кв буду сдавать

Гость
#7

в России покупать опаснее (если речьидет о вторичном рынке), но можно ведь обезопасить себя - купить первичку (собственность оформляется через суд, обычная практика). В России пока инвестировать действительно выгодно, и в разы выгоднее, чем в Европе (и на Западе вообще), т.к. в Европе работает строгая система налогов и доход от аренды получается копеечным в итоге. В России же аренда дорогая, а налоги мало кто платит почему-то, на это закрывают глаза. Да и стоимость квартир в России (Москве) намного выше, чем во многих европейских странах. Так что если речь идет об инвестициях - то Россия. Если о чем-то другом - то Европа.

Гость
#8

ну или если грамотные бристы проверят вторичную квартиру или если сделку застраховать - покупать можно и на вторичке, не все так страшно.

Гость
#9

гость 6, если документы в порядке - ничего с вашей квартирой не случится. по "липовым" доверенностям никто ее не продаст от вашего имени точно. документы нужно при себе иметь и закрыть доступ к ним для посторонних "подозрительных" лиц, вот и все.

Гость
#10

Я сейчас столкнудась с другой проблемой, диаметрально противоположной - хотела бы купить квартиру, но за сумму, которая у меня есть, могу купить лишь тухленькую однушку в подмосковье, минутах в 20-ти езды от Москвы. в то же время за эти деньги могу купить хорошую оборудованную трехспальную квартиру в столице одной из европейских стран (но там я не живу). Вот и думайте, что выгоднее )).

Гость
#11

столкнулась )

#12
Гость

Я сейчас столкнудась с другой проблемой, диаметрально противоположной - хотела бы купить квартиру, но за сумму, которая у меня есть, могу купить лишь тухленькую однушку в подмосковье, минутах в 20-ти езды от Москвы. в то же время за эти деньги могу купить хорошую оборудованную трехспальную квартиру в столице одной из европейских стран (но там я не живу). Вот и думайте, что выгоднее )).

Смотря для каких целей квартира в Европе

Вы уже выяснили какие налоги на недвижимость вам надо будет платить, сколько стоит содержание квартиры? Если думаете сдавать, то какой налог и кто будет следить за порядком, оплатой, сколько это стоит. Арендаторы в Европе тоже оччень разные бывают и не всегда приятные.

Marina
#13

Нет, я не покупала и не купила бы. Зачем? Езжу очень редко. Не вижу смысла.

Д-те
#14

Какой покупать, продать не могу никак, а вот домик в деревне сибирской приобрела бы, на случай конца света))

Гость
#15
Д-те

Какой покупать, продать не могу никак, а вот домик в деревне сибирской приобрела бы, на случай конца света))

Предусмотрительно)) У меня уже есть именно на этот случай, а то что-то прорицатели разговорились)))

Гость
#16
Поющий тушканчик

Гость

Я сейчас столкнудась с другой проблемой, диаметрально противоположной - хотела бы купить квартиру, но за сумму, которая у меня есть, могу купить лишь тухленькую однушку в подмосковье, минутах в 20-ти езды от Москвы. в то же время за эти деньги могу купить хорошую оборудованную трехспальную квартиру в столице одной из европейских стран (но там я не живу). Вот и думайте, что выгоднее )).

Смотря для каких целей квартира в Европе Вы уже выяснили какие налоги на недвижимость вам надо будет платить, сколько стоит содержание квартиры? Если думаете сдавать, то какой налог и кто будет следить за порядком, оплатой, сколько это стоит. Арендаторы в Европе тоже оччень разные бывают и не всегда приятные.

да, про налоги выяснила. сдавать буду в сезонную аренду, если куплю, а так сама приезжать отдыхать буду.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: