Гость
Статьи
Испытательный срок

Испытательный срок

Ситуация такая. Сегодня, "тик в тик", заканчивается мой испытательный срок. А с завтрашнего дня я хочу уволиться. Может ли шеф заставить меня что-то отрабатывать? И как грамотнее написать заявление об уходе, чтобы этого не произошло? Дело в том, что с понедельника я должна выходить на новую работу. Всем заранее спасибо.

7 ответов
Последний — Перейти
Жустес
#1

Может заставить отрабатывать.

Но больнчный в таком случае никто не отменял!!

#2
Жустес

Может заставить отрабатывать.

Но больнчный в таком случае никто не отменял!!

Да не успею я уже больничный оформить. Да и на новую работу надо с трудовой книжкой приходить.

Гость
#3

а слабо самой в консультант залезть и посмотреть ТК в части испытательного срока?

мяу
#4

а по существу, ст 71 ТК, работник должен предупредить за 3 дня, причем письменно

Гость
#5

4, да, на испытательном сроке работник пишет заявление за 3 дня до увольнения, но, разумеется, можно договориться с работодателем и ничего не отрабатывать

Как уж договоритесь

Валька
#6

так вам лучш на испытательном уволиться, срочно. там отработка меньше

#7
Я

Ситуация такая. Сегодня, "тик в тик", заканчивается мой испытательный срок. А с завтрашнего дня я хочу уволиться. Может ли шеф заставить меня что-то отрабатывать? И как грамотнее написать заявление об уходе, чтобы этого не произошло? Дело в том, что с понедельника я должна выходить на новую работу. Всем заранее спасибо.

Вырвалась "с боем", а он мне зарплату за отработанный месяц не заплатил ...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: