Гость
Статьи
Кто не сдает деньги на …

Кто не сдает деньги на дни рождения, воду и проч.

Как ваша жизнь на работе и с коллективом складывается? Вообще стоит ли отказываться от сдачи денег?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я сдаю на больницу и на похороны, на день рождения собираем только начальнику, на свадебные подарки и роды не сдаю. Работаю не в офисе.

Улыбающаяся
#2

кто не сдает деньги на воду - пусть пьет из под крана... это честно... или может купить себе фильтр и хранить его в тумбочке))) или носить термос с чаем

Автор
#3

Как думаете, можно свой чайник притащить в офис? Или это не прокатит по технике безопасности? Просто рады были бы из под крана наливать, но чайник-то один на платников и бесплатников.

катя.
#4

на воду сдаю- она реально качественней, и пленки в чае не образуется, не то что от води из под крана.... На ДР сдаю только тем, с кем общаюсь. лично не только по работе. Вот недавно собирали тетке одной, хоть и нач. управл., хоть и сидит за стенкой, но мне она не приятна. Только здрасте-до свидания, ей отказалась сдавать.

Никомунихуя
#5

В нашей демократичной конторе вода - за счёт работодателя. А с днями рождения так: хошь часок-другой потусить за общим столом - сдавай. Не хошь - никто не настаивает. Коллегам, с которыми имею что-то вроде дружбы, сдаю всегда, независимо от того, останусь на рюмку чая или нет.

Капля абсента
#6

А чего жмотиться-то? Уж не такие там и суммы, чтобы не сдавать.

Автор
#7
Капля абсента

А чего жмотиться-то? Уж не такие там и суммы, чтобы не сдавать.

А зачем собирать? Вот хоть чуть-чуть, но надо некоторым с людей стянуть. какие-то люди, которых ты не хочешь знать, пытаются взять котнтроль и командовать твоим кошельком, решая за тебя, большая это сумма или нет.

Гвоздика
#8

У нас на фирме воду покупал работодатель. На ДР и прочие праздники тоже контора деньги выделяла. Мы ни на что не скидывались. Только в свой ДР (свадьба и проч.) по желанию приносили конфеты-тортики.

Гость
#9

Смотря какой коллектив и его численность.. Воду и кофе у нас покупают за счет фирмы, стоит кулер и кофе-машина, сахар там в комплекте.

Дни рождения обязательно собираем деньги6 впрочем как и свадьбы и дни рождения детей (я имею ввиду если у кого-то рождается ребенок)6 также и на печальные события собирали.. у сотрудника отец умер, вот на похороны и кто сколько даст. Просто если на ДР коллег какая-то сумма обговоренная, то на все остальные случаи мы не обговариваем и просто типа ребята, кто может, обычно все участвуют. На дни рождения всегда столы хорошие именниник накрывает и это не тортики, посущественнее что-то и посиделки идут

Но, нас всего 11 человек и мы такой дружный коллектив, было бы нас 50-70 человек, то и расклады были другие

Аделия
#10
Капля абсента

А чего жмотиться-то? Уж не такие там и суммы, чтобы не сдавать.

Золотые слова)))))))

Ром
#11
Капля абсента

А чего жмотиться-то? Уж не такие там и суммы, чтобы не сдавать.

у кого как! Уменя з/п 10 тыс, сегодня 100руб на ДР одной, а второй 500 рэ за роды, лихо, да?

Автор
#12
Никомунихуя

В нашей демократичной конторе вода - за счёт работодателя. А с днями рождения так: хошь часок-другой потусить за общим столом - сдавай. Не хошь - никто не настаивает. Коллегам, с которыми имею что-то вроде дружбы, сдаю всегда, независимо от того, останусь на рюмку чая или нет.

вот и у нас точно также! вода за счет работодателя, др - по желанию.

Гость
#13

А у нас за все шеф платит (чай, кофе, вода, хоз.товары, ДР и т.д.)

Гость
#14
Ром

у кого как! Уменя з/п 10 тыс, сегодня 100руб на ДР одной, а второй 500 рэ за роды, лихо, да?

Чет скромная з/п, на соседней ветке у всех не менее 50т.р

Гость
#15

Сдаю, приходится, на д.р., свадьбы и прочее сдаём по 100 рублей. З/п 19 тысяч.

В бане
#16

ёксель, за воду самим платить. ужас...

Фёдорыч
#17
Автор

А зачем собирать? Вот хоть чуть-чуть, но надо некоторым с людей стянуть. какие-то люди, которых ты не хочешь знать, пытаются взять котнтроль и командовать твоим кошельком, решая за тебя, большая это сумма или нет.

Автор, вы сами ответили на свой вопрос)) Будьте самим собой...вот как вы описали, прям так и скажите, и от вас сразу отстанут....в любом случае, ТОЛЬКО ВАМ принимать решение - сдавать деньги или нет....

Есть другой вариант - поставьте вопрос воды на оперативке у начальника.- Почему начальник вас не обеспечивает чистой водой????, у нас даже в чёрной металлургии рядовых черно-рабочих обеспечивают чистой водой....

Лена
#18

А меня вот честно иногда выбешивают суммы скидывания. Я кредит отдаю, и у меня вообще 1000руб на подарок женщине из соседней комнаты нет. Да и если бы были лишние, я лучше маме подарок получше куплю. А мне обычно дарят такие подарки, что лучше бы вообще ничего.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: