Гость
Статьи
Опыт работы в резюме

Опыт работы в резюме

СтОит ли указывать в резюме месяц работы сразу после ***? Это было что-то вроде практики. Отработала 4 месяца, а в книжку внесли только один. Потом есть еще год официальной работы в компании. Но там мне дали плохие отзывы...Все-таки первое нормальное длительное место работы, как-никак.
Теперь из-за тех негативных отзывов трудно устроиться на новое место.
Оставить ли в резюме только год работы или указать еще месяц, но в другой фирме? Как к этому отнесутся работодатели? Хочется, чтобы меньше вопросов задавали...
И что делать с негативными отзывами? Как от них отгородиться? сказать, что год работы в иностранной компании выбил из меня всю дурь? И попросить скидку из-за того, что раньше той компании я нигде не работала, а только училась?

Катрин
57 ответов
Последний — Перейти
Катрин
#2
Гость

а что не так было, что плохие отзывы?

в резюме считаю 4 мсяца надо внести

Официально - всего один.

Ксюка
#3

В резюме надо указать все места работы, в т.ч. и 4 месяца, а на собеседовании разъяснить, что 1 месяц официально работали, а 3 без оформления. Негативные отзывы в трудовой книжке ведь не указываются. Конечно, если вас не по статье уволили. Просто нужно придумать, что говорить, когда спросят, почему ушли с того место - не было карьерного роста или очень низкая з/п. Вряд ли будут проверять и звонить в ту организацию (конечно, елси вы не в ОЧЕНЬ крупную фирму идете, туда даже грузчиков СБ проверяет).

Катрин
#4

Плохие отзывы, потому что это первое место работы. Естессно, наивность, обломы, прения, развенчание мифов никто не отменял. Да суть не в том, почему отзывы плохие. Суть в том - КАК их обыграть, чтобы не столь сильно в глаза бросались, если новый датель решит позвонить в предыдущую мои компанию.

2
#5

я не пойму где вам эти отзывы написали? как о них вообще можно узнать?

Катрин
#6
2

я не пойму где вам эти отзывы написали? как о них вообще можно узнать?

Вы не по теме отвечаете.

Я сюда за вашим ответом пришла, а не для того, чтобы самой отвечать на ваши вопросы.

Ксюка
#7

Если на этапе рассмотрения вашей кандидатуры новый работодатель позвонит на вашу бывшую работу и услышит плохие отзывы, вас просто не возьмут. Вряд ли будут вызывать на повторное собеседование и расспрашивать, почему вы так плохо работали. А после того, как вас уже примут, тем более никто не будет звонить на предыдущее место работы (конечно, если вы и тут себя с плохой стороны не покажите). Так что не надо упоминать про то, что отношение были не важные на прошлой работе, а просто придумать причину ухода нормальную.

#8

а что в отзывах?

#9
Катрин

Вы не по теме отвечаете.

Я сюда за вашим ответом пришла, а не для того, чтобы самой отвечать на ваши вопросы.

как можно ответить, не зная сути дела?

Катрин
#12
Валька

уууу автор кажись неадекват децел)

ты самокритично высказалась о себе.)))))

#14
Катрин

ты самокритично высказалась о себе.)))))

вы себя на ветке показали как конфликтная, агрессивная, глупая за 5 постов. Удивительно, как вас год кто-то терпел.

Анастэйша
#15

Уух... Хотела дать совет автору, а тут неадекват)) Автор, ясно, почему о вас на прошлой работе нелестного мнения.

Если вы еще способны думать, подскажу вам: общайтесь вежливо и дружелюбно, и отзывы будут лучше;))

Гость
#16

Знаете, бывает по-разному. У меня, к примеру, бл небольшой опыт работы в одной организации. Всего три месяца работы, затем уволилась. Произошло все неожзиланно.

Сначала прошла все собеседования. Здала экзаменовку, выиграла конкурс. Затем начала работать. Все было хорошо. Со всеми хорошие доброжелательные отношения и с коллегами, и с начальством, с отделом кадров. Меня даже хвалили. Вот думала, попала в хорошую организацию. По работе возникали вопросы поначалу, так как без опыта была. Настало время сессии, о которой я предупреждала всех при трудоустройстве. Прихожу в отдел кадров за справкой на место учебы. Тут же отдел кадров меняется в лице и дает мне отрицательные отзывы начальницы моего отдела. И все отрицательное вплоть до моей собственной самооценки. Я была в шоке. Потом выяснилось, что они все в отделе и мои доброжелательные коллеги таскали разные сплетни за моей спиной. Блин, я конечно знаю, что это есть везде, но не думала, что начнется сразу да еще и о новом молодом неопытном работнике. Я не такие страшные косяки делала по сравнению с некоторыми. Но давать какую-то дурацкую характеристику и при этом не ознакомив меня с ней. Я думал, что мы с этой начальнице в хороших дружеских отношениях. Теперь понимаю, что просто обманулась. Мне стало обидно и по настоянию кадровика, которая мне сочувствовала, я ушла оттуда. Вот так.

Я не была конфликтной, доброжелательной ко всем, всегда улыбалась. Общалась со всеми. Оказалось, что все эти хорошие лица-перевертыши.

Гость
#17

пост 16-это я.

Продолжаю историю. Вот вобщем после того увольнения (Ушла по соб. желанию, пожелала всем хорошей работы, попрощалась с той гадиной начальницей доброжелательно) не могу найти работу. И складывается впечатление, что все потенциальные работадатели звонят на прежнее место работы и там им чего-то говорят. Но это мое личное мнение. Я считаю, что со смной обошлись несправедливо на том месте работы, но я не стала там разбираться и ушла. Работала я всегда ответственно, с людми доброжелательно общалась. Клиенты оставили даже хороший отзыв обо мне в книге жалоб. Но это видимо не аргумент.

#18
Гость

Знаете, бывает по-разному. У меня, к примеру, бл небольшой опыт работы в одной организации. Всего три месяца работы, затем уволилась. Произошло все неожзиланно.

Сначала прошла все собеседования. Здала экзаменовку, выиграла конкурс. Затем начала работать. Все было хорошо. Со всеми хорошие доброжелательные отношения и с коллегами, и с начальством, с отделом кадров. Меня даже хвалили. Вот думала, попала в хорошую организацию. По работе возникали вопросы поначалу, так как без опыта была. Настало время сессии, о которой я предупреждала всех при трудоустройстве. Прихожу в отдел кадров за справкой на место учебы. Тут же отдел кадров меняется в лице и дает мне отрицательные отзывы начальницы моего отдела. И все отрицательное вплоть до моей собственной самооценки. Я была в шоке. Потом выяснилось, что они все в отделе и мои доброжелательные коллеги таскали разные сплетни за моей спиной. Блин, я конечно знаю, что это есть везде, но не думала, что начнется сразу да еще и о новом молодом неопытном работнике. Я не такие страшные косяки делала по сравнению с некоторыми. Но давать какую-то дурацкую характеристику и при этом не ознакомив меня с ней. Я думал, что мы с этой начальнице в хороших дружеских отношениях. Теперь понимаю, что просто обманулась. Мне стало обидно и по настоянию кадровика, которая мне сочувствовала, я ушла оттуда. Вот так.

Я не была конфликтной, доброжелательной ко всем, всегда улыбалась. Общалась со всеми. Оказалось, что все эти хорошие лица-перевертыши.

Вы смогли опередить, в чем ваша ошибка? Почему так получилось?

#19

какие-то странные посты: "Я была такая хорошая, а меня не любили". Значит, вы что-то в себе не видите, и не обращаете внимание на других.

Гость
#20

посту 18.

Кто-то капал руководительнице о каждом моем промахе. Почти каждый раз. Это я узнала в ходе работы. Я не понимаю. Как так? У всех бывают ошибки. Особенно в самом начале работы. У одной моей знакомой в ее конторе ошибки постоянно. Начальница открыто ее не любит, но не увольняет же. Не знаю, что и думать. Возможно это зависит от характера начальника, который сама не стала разбираться в чем там дело и слушала кого-то за чашкой кофе. Просто чувствуется, что подсидели. До меня работала на этом же месте другая девушка. Она делала крупные ошибки одну за другой. К работе относилась небрежно. Постоянно замечания были, но отработала она целых три года там. А я только три месяца и у меня не было таких грубых ошибок как у той девушки.

Гость
#21

Я себя не защищаю, но просто не понимаю, почему так делают люди. Я наоборот старалась все делать как надо. Мои коллеги всегда меня успокаивали и говорили, что я-молодец, стараюсь, вопросы по работе задаю. Даже умницей как-то назвали, чего я не ожидала. А потом вдруг бац, и уже все не так. Сказали бы сразу, что не получается, зачем обнадежитвать и держать на работе? Я из-за этой работы потеряла две хорошие возможности. Были предложения получше этого. Знай я раньше такое отношение и то, что может быть не справлялась с работой, то с легкостью ушла сразу. А тут получилось, что и бзе работы отсалась, и предложения стоящие упустила. Из-за них же. Думла, что некрасиво будет уволиться, подстваить их. А получилось, что меня подставили.

Гость
#22
Гость

Я себя не защищаю, но просто не понимаю, почему так делают люди. Я наоборот старалась все делать как надо. Мои коллеги всегда меня успокаивали и говорили, что я-молодец, стараюсь, вопросы по работе задаю. Даже умницей как-то назвали, чего я не ожидала. А потом вдруг бац, и уже все не так. Сказали бы сразу, что не получается, зачем обнадежитвать и держать на работе? Я из-за этой работы потеряла две хорошие возможности. Были предложения получше этого. Знай я раньше такое отношение и то, что может быть не справлялась с работой, то с легкостью ушла сразу. А тут получилось, что и бзе работы отсалась, и предложения стоящие упустила. Из-за них же. Думла, что некрасиво будет уволиться, подстваить их. А получилось, что меня подставили.

без

осталась

Гость
#23
Гость

Я себя не защищаю, но просто не понимаю, почему так делают люди. Я наоборот старалась все делать как надо. Мои коллеги всегда меня успокаивали и говорили, что я-молодец, стараюсь, вопросы по работе задаю. Даже умницей как-то назвали, чего я не ожидала. А потом вдруг бац, и уже все не так. Сказали бы сразу, что не получается, зачем обнадежитвать и держать на работе? Я из-за этой работы потеряла две хорошие возможности. Были предложения получше этого. Знай я раньше такое отношение и то, что может быть не справлялась с работой, то с легкостью ушла сразу. А тут получилось, что и бзе работы отсалась, и предложения стоящие упустила. Из-за них же. Думла, что некрасиво будет уволиться, подстваить их. А получилось, что меня подставили.

подставить их

Гость
#24

Вобщем, совет всем. Не упускайте хорошие возможности. Хороших коллективов не бывает.

#25
Гость

посту 18.

Кто-то капал руководительнице о каждом моем промахе. Почти каждый раз. Это я узнала в ходе работы. Я не понимаю. Как так? У всех бывают ошибки. Особенно в самом начале работы. У одной моей знакомой в ее конторе ошибки постоянно. Начальница открыто ее не любит, но не увольняет же. Не знаю, что и думать. Возможно это зависит от характера начальника, который сама не стала разбираться в чем там дело и слушала кого-то за чашкой кофе. Просто чувствуется, что подсидели. До меня работала на этом же месте другая девушка. Она делала крупные ошибки одну за другой. К работе относилась небрежно. Постоянно замечания были, но отработала она целых три года там. А я только три месяца и у меня не было таких грубых ошибок как у той девушки.

вас же не уволили, вы сама ушли.

Вам не кажется, что в ваших постах слишком много оправданий? Все время: "Она вон ошибается". Вы отвечаете лишь за себя. "Она дура" не аргумент.

Гость
#26
Издевка_3

Гость

посту 18. Кто-то капал руководительнице о каждом моем промахе. Почти каждый раз. Это я узнала в ходе работы. Я не понимаю. Как так? У всех бывают ошибки. Особенно в самом начале работы. У одной моей знакомой в ее конторе ошибки постоянно. Начальница открыто ее не любит, но не увольняет же. Не знаю, что и думать. Возможно это зависит от характера начальника, который сама не стала разбираться в чем там дело и слушала кого-то за чашкой кофе. Просто чувствуется, что подсидели. До меня работала на этом же месте другая девушка. Она делала крупные ошибки одну за другой. К работе относилась небрежно. Постоянно замечания были, но отработала она целых три года там. А я только три месяца и у меня не было таких грубых ошибок как у той девушки.

вас же не уволили, вы сама ушли. Вам не кажется, что в ваших постах слишком много оправданий? Все время: "Она вон ошибается". Вы отвечаете лишь за себя. "Она дура" не аргумент.

Не уволили, но сказали, что лучше самой.

#27
Гость

Я себя не защищаю, но просто не понимаю, почему так делают люди. Я наоборот старалась все делать как надо. Мои коллеги всегда меня успокаивали и говорили, что я-молодец, стараюсь, вопросы по работе задаю. Даже умницей как-то назвали, чего я не ожидала. А потом вдруг бац, и уже все не так. Сказали бы сразу, что не получается, зачем обнадежитвать и держать на работе? Я из-за этой работы потеряла две хорошие возможности. Были предложения получше этого. Знай я раньше такое отношение и то, что может быть не справлялась с работой, то с легкостью ушла сразу. А тут получилось, что и бзе работы отсалась, и предложения стоящие упустила. Из-за них же. Думла, что некрасиво будет уволиться, подстваить их. А получилось, что меня подставили.

может дело в другом?

Я в свое время крупно накосячила на работе. Даже рассказать стыдно. Притом не с сфере работы, а в межличностном. С моей позиции вроде как можно меня обелить, но для другого человека это было ужасом.

Гость
#28

Конечно оправдания. Просто надоело все время считать себя виноватой. Я постоянно винила себя во всем. Надоело.

#29
Гость

Издевка_3Гость

посту 18. Кто-то капал руководительнице о каждом моем промахе. Почти каждый раз. Это я узнала в ходе работы. Я не понимаю. Как так? У всех бывают ошибки. Особенно в самом начале работы. У одной моей знакомой в ее конторе ошибки постоянно. Начальница открыто ее не любит, но не увольняет же. Не знаю, что и думать. Возможно это зависит от характера начальника, который сама не стала разбираться в чем там дело и слушала кого-то за чашкой кофе. Просто чувствуется, что подсидели. До меня работала на этом же месте другая девушка. Она делала крупные ошибки одну за другой. К работе относилась небрежно. Постоянно замечания были, но отработала она целых три года там. А я только три месяца и у меня не было таких грубых ошибок как у той девушки.

вас же не уволили, вы сама ушли. Вам не кажется, что в ваших постах слишком много оправданий? Все время: "Она вон ошибается". Вы отвечаете лишь за себя. "Она дура" не аргумент.Не уволили, но сказали, что лучше самой.

Вам кадровик посоветовала. Вы в универе учились? За 5 лет все отношения меняются по 20 раз. А вы при первом же недоразумении ушли. Просто никому не понравилась ваша сессия, и это понятно.

#30
Гость

Конечно оправдания. Просто надоело все время считать себя виноватой. Я постоянно винила себя во всем. Надоело.

вы нашли свои вину в межличностных отношениях?

Гость
#31
Издевка_3

Гость

Я себя не защищаю, но просто не понимаю, почему так делают люди. Я наоборот старалась все делать как надо. Мои коллеги всегда меня успокаивали и говорили, что я-молодец, стараюсь, вопросы по работе задаю. Даже умницей как-то назвали, чего я не ожидала. А потом вдруг бац, и уже все не так. Сказали бы сразу, что не получается, зачем обнадежитвать и держать на работе? Я из-за этой работы потеряла две хорошие возможности. Были предложения получше этого. Знай я раньше такое отношение и то, что может быть не справлялась с работой, то с легкостью ушла сразу. А тут получилось, что и бзе работы отсалась, и предложения стоящие упустила. Из-за них же. Думла, что некрасиво будет уволиться, подстваить их. А получилось, что меня подставили.

может дело в другом? Я в свое время крупно накосячила на работе. Даже рассказать стыдно. Притом не с сфере работы, а в межличностном. С моей позиции вроде как можно меня обелить, но для другого человека это было ужасом.

Да нет. Ничего не делала такого. Я вообще даже сплетен не терплю. При мне когда люди начинали обсуждать причем очень критично начальников, я всегда обрывала вежливо разговор либо пыталась уводить его в другое русло.

Гость
#32
Издевка_3

Гость

Конечно оправдания. Просто надоело все время считать себя виноватой. Я постоянно винила себя во всем. Надоело.

вы нашли свои вину в межличностных отношениях?

Нет. Просто я такой человек, который самокритичен.

#33
Гость

Издевка_3Гость

Я себя не защищаю, но просто не понимаю, почему так делают люди. Я наоборот старалась все делать как надо. Мои коллеги всегда меня успокаивали и говорили, что я-молодец, стараюсь, вопросы по работе задаю. Даже умницей как-то назвали, чего я не ожидала. А потом вдруг бац, и уже все не так. Сказали бы сразу, что не получается, зачем обнадежитвать и держать на работе? Я из-за этой работы потеряла две хорошие возможности. Были предложения получше этого. Знай я раньше такое отношение и то, что может быть не справлялась с работой, то с легкостью ушла сразу. А тут получилось, что и бзе работы отсалась, и предложения стоящие упустила. Из-за них же. Думла, что некрасиво будет уволиться, подстваить их. А получилось, что меня подставили.

может дело в другом? Я в свое время крупно накосячила на работе. Даже рассказать стыдно. Притом не с сфере работы, а в межличностном. С моей позиции вроде как можно меня обелить, но для другого человека это было ужасом.Да нет. Ничего не делала такого. Я вообще даже сплетен не терплю. При мне когда люди начинали обсуждать причем очень критично начальников, я всегда обрывала вежливо разговор либо пыталась уводить его в другое русло.

а что именно такое вы имеете ввиду?:)) Я не про сплетни. Меня невзлюбили за мою личную жизнь. Просто потому что была другая.

#34
Гость

Издевка_3Гость

Конечно оправдания. Просто надоело все время считать себя виноватой. Я постоянно винила себя во всем. Надоело.

вы нашли свои вину в межличностных отношениях?Нет. Просто я такой человек, который самокритичен.

да кто вам сказал, что вы самокритичная?

вы тут за кучу постов НИ РАЗУ себя не пожурили. не признали свою ошибку

,
#35

Автор,я вот работаю менеджером по подбору персонала,вам правильно сказали пыл надо утихомирить,иначе работу будете искать долго.

Гость
#36
Издевка_3

Гость

Издевка_3Гость посту 18. Кто-то капал руководительнице о каждом моем промахе. Почти каждый раз. Это я узнала в ходе работы. Я не понимаю. Как так? У всех бывают ошибки. Особенно в самом начале работы. У одной моей знакомой в ее конторе ошибки постоянно. Начальница открыто ее не любит, но не увольняет же. Не знаю, что и думать. Возможно это зависит от характера начальника, который сама не стала разбираться в чем там дело и слушала кого-то за чашкой кофе. Просто чувствуется, что подсидели. До меня работала на этом же месте другая девушка. Она делала крупные ошибки одну за другой. К работе относилась небрежно. Постоянно замечания были, но отработала она целых три года там. А я только три месяца и у меня не было таких грубых ошибок как у той девушки. вас же не уволили, вы сама ушли. Вам не кажется, что в ваших постах слишком много оправданий? Все время: "Она вон ошибается". Вы отвечаете лишь за себя. "Она дура" не аргумент.Не уволили, но сказали, что лучше самой.

Вам кадровик посоветовала. Вы в универе учились? За 5 лет все отношения меняются по 20 раз. А вы при первом же недоразумении ушли. Просто никому не понравилась ваша сессия, и это понятно.

Так как не понравилась? Они когда брали на работу знали об этом. Я скрывать не стала и сказла честно. Они согласились и сказали, что это не проблема. Тем более, что я с работы не отпрашивалась. Я хотела просто сменами поменяться с коллегой.

А кадровик сказала, что ей приказала дитректриса. Я знаю, что если человек по соему желанию не уйдет. Его найдут за что уволить. Увольнение по статье-хуже для будущего работадателя. Знаю точно.

Гость
#37
Издевка_3

Гость

Издевка_3Гость Конечно оправдания. Просто надоело все время считать себя виноватой. Я постоянно винила себя во всем. Надоело. вы нашли свои вину в межличностных отношениях?Нет. Просто я такой человек, который самокритичен.

да кто вам сказал, что вы самокритичная? вы тут за кучу постов НИ РАЗУ себя не пожурили. не признали свою ошибку

Ну в первом или втором своем посте я признала, что делала ошибки. Это правда. Были такие вещи особенно в самом начале.

#38
Гость

Издевка_3Гость

Издевка_3Гость посту 18. Кто-то капал руководительнице о каждом моем промахе. Почти каждый раз. Это я узнала в ходе работы. Я не понимаю. Как так? У всех бывают ошибки. Особенно в самом начале работы. У одной моей знакомой в ее конторе ошибки постоянно. Начальница открыто ее не любит, но не увольняет же. Не знаю, что и думать. Возможно это зависит от характера начальника, который сама не стала разбираться в чем там дело и слушала кого-то за чашкой кофе. Просто чувствуется, что подсидели. До меня работала на этом же месте другая девушка. Она делала крупные ошибки одну за другой. К работе относилась небрежно. Постоянно замечания были, но отработала она целых три года там. А я только три месяца и у меня не было таких грубых ошибок как у той девушки. вас же не уволили, вы сама ушли. Вам не кажется, что в ваших постах слишком много оправданий? Все время: "Она вон ошибается". Вы отвечаете лишь за себя. "Она дура" не аргумент.Не уволили, но сказали, что лучше самой.

Вам кадровик посоветовала. Вы в универе учились? За 5 лет все отношения меняются по 20 раз. А вы при первом же недоразумении ушли. Просто никому не понравилась ваша сессия, и это понятно.Так как не понравилась? Они когда брали на работу знали об этом. Я скрывать не стала и сказла честно. Они согласились и сказали, что это не проблема. Тем более, что я с работы не отпрашивалась. Я хотела просто сменами поменяться с коллегой.

А кадровик сказала, что ей приказала дитректриса. Я знаю, что если человек по соему желанию не уйдет. Его найдут за что уволить. Увольнение по статье-хуже для будущего работадателя. Знаю точно.

какая разница как вам тогда сказали. Сейчас передумали. Ваша сессия все равно некие проблемы.

А у вас есть такие ошибки, что можно статью впаять?:) Это очень сложно.

#39
Гость

Издевка_3Гость

Издевка_3Гость Конечно оправдания. Просто надоело все время считать себя виноватой. Я постоянно винила себя во всем. Надоело. вы нашли свои вину в межличностных отношениях?Нет. Просто я такой человек, который самокритичен.

да кто вам сказал, что вы самокритичная? вы тут за кучу постов НИ РАЗУ себя не пожурили. не признали свою ошибкуНу в первом или втором своем посте я признала, что делала ошибки. Это правда. Были такие вещи особенно в самом начале.

ваши ошибки сказывались на работе организации или других коллег?

Ну, я, например, инженер-разработчик. Моя ошибка в целом не так страшна. Если только не по технике безопасности.

А вот ошибка бухгалтера страшна всем и на всех сказывается.

Гость
#40
Издевка_3

Гость

Издевка_3Гость Я себя не защищаю, но просто не понимаю, почему так делают люди. Я наоборот старалась все делать как надо. Мои коллеги всегда меня успокаивали и говорили, что я-молодец, стараюсь, вопросы по работе задаю. Даже умницей как-то назвали, чего я не ожидала. А потом вдруг бац, и уже все не так. Сказали бы сразу, что не получается, зачем обнадежитвать и держать на работе? Я из-за этой работы потеряла две хорошие возможности. Были предложения получше этого. Знай я раньше такое отношение и то, что может быть не справлялась с работой, то с легкостью ушла сразу. А тут получилось, что и бзе работы отсалась, и предложения стоящие упустила. Из-за них же. Думла, что некрасиво будет уволиться, подстваить их. А получилось, что меня подставили. может дело в другом? Я в свое время крупно накосячила на работе. Даже рассказать стыдно. Притом не с сфере работы, а в межличностном. С моей позиции вроде как можно меня обелить, но для другого человека это было ужасом.Да нет. Ничего не делала такого. Я вообще даже сплетен не терплю. При мне когда люди начинали обсуждать причем очень критично начальников, я всегда обрывала вежливо разговор либо пыталась уводить его в другое русло.

а что именно такое вы имеете ввиду?:)) Я не про сплетни. Меня невзлюбили за мою личную жизнь. Просто потому что была другая.

Нет. Про личную жизнь я старалась не распространяться.

Гость
#41
Издевка_3

Гость

Издевка_3Гость Издевка_3Гость посту 18. Кто-то капал руководительнице о каждом моем промахе. Почти каждый раз. Это я узнала в ходе работы. Я не понимаю. Как так? У всех бывают ошибки. Особенно в самом начале работы. У одной моей знакомой в ее конторе ошибки постоянно. Начальница открыто ее не любит, но не увольняет же. Не знаю, что и думать. Возможно это зависит от характера начальника, который сама не стала разбираться в чем там дело и слушала кого-то за чашкой кофе. Просто чувствуется, что подсидели. До меня работала на этом же месте другая девушка. Она делала крупные ошибки одну за другой. К работе относилась небрежно. Постоянно замечания были, но отработала она целых три года там. А я только три месяца и у меня не было таких грубых ошибок как у той девушки. вас же не уволили, вы сама ушли. Вам не кажется, что в ваших постах слишком много оправданий? Все время: "Она вон ошибается". Вы отвечаете лишь за себя. "Она дура" не аргумент.Не уволили, но сказали, что лучше самой. Вам кадровик посоветовала. Вы в универе учились? За 5 лет все отношения меняются по 20 раз. А вы при первом же недоразумении ушли. Просто никому не понравилась ваша сессия, и это понятно.Так как не понравилась? Они когда брали на работу знали об этом. Я скрывать не стала и сказла честно. Они согласились и сказали, что это не проблема. Тем более, что я с работы не отпрашивалась. Я хотела просто сменами поменяться с коллегой. А кадровик сказала, что ей приказала дитректриса. Я знаю, что если человек по соему желанию не уйдет. Его найдут за что уволить. Увольнение по статье-хуже для будущего работадателя. Знаю точно.

какая разница как вам тогда сказали. Сейчас передумали. Ваша сессия все равно некие проблемы. А у вас есть такие ошибки, что можно статью впаять?:) Это очень сложно.

Да нет. Не было. Просто подставить могут. Я знаю, что так бывает.

#42
Гость

Издевка_3Гость

Издевка_3Гость Я себя не защищаю, но просто не понимаю, почему так делают люди. Я наоборот старалась все делать как надо. Мои коллеги всегда меня успокаивали и говорили, что я-молодец, стараюсь, вопросы по работе задаю. Даже умницей как-то назвали, чего я не ожидала. А потом вдруг бац, и уже все не так. Сказали бы сразу, что не получается, зачем обнадежитвать и держать на работе? Я из-за этой работы потеряла две хорошие возможности. Были предложения получше этого. Знай я раньше такое отношение и то, что может быть не справлялась с работой, то с легкостью ушла сразу. А тут получилось, что и бзе работы отсалась, и предложения стоящие упустила. Из-за них же. Думла, что некрасиво будет уволиться, подстваить их. А получилось, что меня подставили. может дело в другом? Я в свое время крупно накосячила на работе. Даже рассказать стыдно. Притом не с сфере работы, а в межличностном. С моей позиции вроде как можно меня обелить, но для другого человека это было ужасом.Да нет. Ничего не делала такого. Я вообще даже сплетен не терплю. При мне когда люди начинали обсуждать причем очень критично начальников, я всегда обрывала вежливо разговор либо пыталась уводить его в другое русло.

а что именно такое вы имеете ввиду?:)) Я не про сплетни. Меня невзлюбили за мою личную жизнь. Просто потому что была другая.Нет. Про личную жизнь я старалась не распространяться.

дак я тоже не распространялась. :)) Коллектив знает все. Вы учитывайте, что любое ваше общество вас отзеркаливает. Они видят все ваши мысли, как нечто, написанное на небе черным углем.

Гость
#43

Была одна крупная ошибка в отчете по программе. Со мной беседовала бухгалтерша. Я ошибку поняла и долго извинялась за это. Больше я такого не делала. Мне простили.

#44
Гость

Издевка_3Гость

Издевка_3Гость Издевка_3Гость посту 18. Кто-то капал руководительнице о каждом моем промахе. Почти каждый раз. Это я узнала в ходе работы. Я не понимаю. Как так? У всех бывают ошибки. Особенно в самом начале работы. У одной моей знакомой в ее конторе ошибки постоянно. Начальница открыто ее не любит, но не увольняет же. Не знаю, что и думать. Возможно это зависит от характера начальника, который сама не стала разбираться в чем там дело и слушала кого-то за чашкой кофе. Просто чувствуется, что подсидели. До меня работала на этом же месте другая девушка. Она делала крупные ошибки одну за другой. К работе относилась небрежно. Постоянно замечания были, но отработала она целых три года там. А я только три месяца и у меня не было таких грубых ошибок как у той девушки. вас же не уволили, вы сама ушли. Вам не кажется, что в ваших постах слишком много оправданий? Все время: "Она вон ошибается". Вы отвечаете лишь за себя. "Она дура" не аргумент.Не уволили, но сказали, что лучше самой. Вам кадровик посоветовала. Вы в универе учились? За 5 лет все отношения меняются по 20 раз. А вы при первом же недоразумении ушли. Просто никому не понравилась ваша сессия, и это понятно.Так как не понравилась? Они когда брали на работу знали об этом. Я скрывать не стала и сказла честно. Они согласились и сказали, что это не проблема. Тем более, что я с работы не отпрашивалась. Я хотела просто сменами поменяться с коллегой. А кадровик сказала, что ей приказала дитректриса. Я знаю, что если человек по соему желанию не уйдет. Его найдут за что уволить. Увольнение по статье-хуже для будущего работадателя. Знаю точно.

какая разница как вам тогда сказали. Сейчас передумали. Ваша сессия все равно некие проблемы. А у вас есть такие ошибки, что можно статью впаять?:) Это очень сложно.Да нет. Не было. Просто подставить могут. Я знаю, что так бывает.

подставить зачем?:) у вас было такое крутое место?:))

#45
Гость

Была одна крупная ошибка в отчете по программе. Со мной беседовала бухгалтерша. Я ошибку поняла и долго извинялась за это. Больше я такого не делала. Мне простили.

закон жизни ╧2. Ошибки не прощают никогда. Они забываются, если на одну ошибку сделаете 7 подвигов.

Гость
#46

Думаю, были проблемы в общении с моей начальницей, которая моя одногодка и как была повышена с такой же должности, на которой я работала. Она све время чего-то требовала и высказывала какие-то недовольства. Но в общем все нормально было. В лицо каких-то серьезных вещей мне не говорили. Все замечания говорили, а того, что было в той характеристике, не говорили. Если бы мне сразу эту характеристику дали по окончании первого месяца, я бы сразу ушла на ту выгодную должность, опыт по которой и хорошие отзывы, у меня были и куда меня на тот ммомент звали. Я сама решила, что прыгать с места на место не надо и поработаю, потому, что меня сюда они сами выбрали.

#47
Гость

Думаю, были проблемы в общении с моей начальницей, которая моя одногодка и как была повышена с такой же должности, на которой я работала. Она све время чего-то требовала и высказывала какие-то недовольства. Но в общем все нормально было. В лицо каких-то серьезных вещей мне не говорили. Все замечания говорили, а того, что было в той характеристике, не говорили. Если бы мне сразу эту характеристику дали по окончании первого месяца, я бы сразу ушла на ту выгодную должность, опыт по которой и хорошие отзывы, у меня были и куда меня на тот ммомент звали. Я сама решила, что прыгать с места на место не надо и поработаю, потому, что меня сюда они сами выбрали.

а что за характеристика?

Гость
#48
Гость

Думаю, были проблемы в общении с моей начальницей, которая моя одногодка и как была повышена с такой же должности, на которой я работала. Она све время чего-то требовала и высказывала какие-то недовольства. Но в общем все нормально было. В лицо каких-то серьезных вещей мне не говорили. Все замечания говорили, а того, что было в той характеристике, не говорили. Если бы мне сразу эту характеристику дали по окончании первого месяца, я бы сразу ушла на ту выгодную должность, опыт по которой и хорошие отзывы, у меня были и куда меня на тот ммомент звали. Я сама решила, что прыгать с места на место не надо и поработаю, потому, что меня сюда они сами выбрали.

Вобщем, надо было видимо поступить с ними так как они со мной после трех месяцев. Я просто честный человек и подумала, что раз уж меня взяли, то надо работать, а не бежать куда-то.

Гость
#49
Издевка_3

Гость

Думаю, были проблемы в общении с моей начальницей, которая моя одногодка и как была повышена с такой же должности, на которой я работала. Она све время чего-то требовала и высказывала какие-то недовольства. Но в общем все нормально было. В лицо каких-то серьезных вещей мне не говорили. Все замечания говорили, а того, что было в той характеристике, не говорили. Если бы мне сразу эту характеристику дали по окончании первого месяца, я бы сразу ушла на ту выгодную должность, опыт по которой и хорошие отзывы, у меня были и куда меня на тот ммомент звали. Я сама решила, что прыгать с места на место не надо и поработаю, потому, что меня сюда они сами выбрали.

а что за характеристика?

Да какя-то хакр-ка на три листа с разными таблицами и пунктами показателями по работе и про личность тоже там были пункты, что меня поразило более всего. Я потом ушла в комнату и расплакалсь.

#50
Гость

Издевка_3Гость

Думаю, были проблемы в общении с моей начальницей, которая моя одногодка и как была повышена с такой же должности, на которой я работала. Она све время чего-то требовала и высказывала какие-то недовольства. Но в общем все нормально было. В лицо каких-то серьезных вещей мне не говорили. Все замечания говорили, а того, что было в той характеристике, не говорили. Если бы мне сразу эту характеристику дали по окончании первого месяца, я бы сразу ушла на ту выгодную должность, опыт по которой и хорошие отзывы, у меня были и куда меня на тот ммомент звали. Я сама решила, что прыгать с места на место не надо и поработаю, потому, что меня сюда они сами выбрали.

а что за характеристика?Да какя-то хакр-ка на три листа с разными таблицами и пунктами показателями по работе и про личность тоже там были пункты, что меня поразило более всего. Я потом ушла в комнату и расплакалсь.

а кто ее заполняет? чья там подпись?