Гость
Статьи
Секретарь. Реально ли …

Секретарь. Реально ли найти работу?

Если я в другом городе, ищу работу по Интернету, реально ли найти работу секретарем? Мне 20, третий курс, знаю два языка - английский очень хорошо и немецкий базовый. При этом не совсем официально работала (1,5 года) помощником депутата законодательного собрания в нашей области. Рекомендация будет.

Кира
41 ответ
Последний — Перейти
Кира
#1

Ищу работу секретаря-референта, ассистента руководителя. Внешне данные хорошие: рост 180, хорошая фигура, лицо, ну в резюме есть фото. Вчера звонили приглашали на собеседование... Билеты туда обратно до Москвы стоят 40 тысяч от нас, но я готова лететь без проблем. Просто заработная плата 80-90 тысяч и они попросили моих штук 8 фотографий в полный рост, в анфас. Может они не секретаря вовсе ищут? Не хотелось бы стать именно "секретуткой", потому что спать с мужиками за деньги - это не для меня. Вообще кто сколько получает? Я в Москву езжу 6-7 раз за год обычно. Лететь только когда реально стоящее что-нибудь?

Гость
#2

это вы сейчас шутите? или реально думаете что с таким опытом и на такую должность за 90 тыс. без секса возьмут?

Кира
#3
Гость

это вы сейчас шутите? или реально думаете что с таким опытом и на такую должность за 90 тыс. без секса возьмут?

для Москвы это не такие уж и большие деньги... просто надоело мне торчать у себя в городе, тем более что в мск нередко. квартира есть, но мне нужно решать с переездом, потому что учусь в универе и платно ( на заочное или еще какое-нибудь обучение переходить), поэтому и смотрю работу... просто мне уже звонили раз 5 и приглашали на собеседования и везде зарплата от 70

Гость
#4

[quote="Гость"]это вы сейчас шутите? или реально думаете что с таким опытом и на такую должность за 90 тыс. без секса возьмут?[/quot

+100

Гость
#5
Кира

для Москвы это не такие уж и большие деньги... просто надоело мне торчать у себя в городе, тем более что в мск нередко. квартира есть, но мне нужно решать с переездом, потому что учусь в универе и платно ( на заочное или еще какое-нибудь обучение переходить), поэтому и смотрю работу... просто мне уже звонили раз 5 и приглашали на собеседования и везде зарплата от 70

как меня умиляет представление провинциалов о московских зарплатах:))

дося
#6

Девочки вы реально думаете что 100 тыс. вам просто так будут платить, ДАЖе в Москве. Вас будут иметь всезде и всегда, в хвост и в гриву, во всех смыслах. Так что Кира подумайте хорошо прежде чем выбрасывать на ветер 40 тыс. Я получаю 40 без интима, НО я даже в душ с телефоном хожу, задержки на работе постоянно. И еще ты должна быть в курсе ВСЕГО и ВСЕГДА готова ко всему. А просто за чай 100 тыс. никто платить не будет. В общем два варианта Вас приглашают либо пахать, либо спать

Кира
#7
Гость

как меня умиляет представление провинциалов о московских зарплатах:))

а что вас умиляет? у меня здесь 5 подруг и все получаются не меньше 65... умные девочки. и вообще из знакомых никто не бедствует... 30 тысяч зарплата даже у нас считается не очень большой, мне даже на билеты не хватит :) ну и на шее у родителей надоело сидеть

Кира
#8
Кира

а что вас умиляет? у меня здесь 5 подруг и все получаются не меньше 65... умные девочки. и вообще из знакомых никто не бедствует... 30 тысяч зарплата даже у нас считается не очень большой, мне даже на билеты не хватит :) ну и на шее у родителей надоело сидеть

может им просто повезло или знакомство, но это реально...

Кира
#9
дося

Девочки вы реально думаете что 100 тыс. вам просто так будут платить, ДАЖе в Москве. Вас будут иметь всезде и всегда, в хвост и в гриву, во всех смыслах. Так что Кира подумайте хорошо прежде чем выбрасывать на ветер 40 тыс. Я получаю 40 без интима, НО я даже в душ с телефоном хожу, задержки на работе постоянно. И еще ты должна быть в курсе ВСЕГО и ВСЕГДА готова ко всему. А просто за чай 100 тыс. никто платить не будет. В общем два варианта Вас приглашают либо пахать, либо спать

вот и я тоже думаю... найти папика с моей внешностью я итак могу, даже не работая, а я хочу именно работать, развиваться, у меня много проектов, которые я готовила для депутата, и вообще умею планировать рабочий день, заниматься документами, переводить документы на два языка, переводить их на русский... ну и т.д.

Кира
#10

и вообще мне не очень приятен этот сарказм и обязательно указание слова "провинциал". я живу лучше многих "москвичей", к тому же у меня есть собственная квартира в нормальном районе, а не съемная. никогда нельзя делить людей... возможно, у меня некое искаженное мнение на этот счёт или мн просто такие успешные люди попадаются, что я не вижу другой стороны медали и думаю, что всё так легко...

Оля
#11

Кира,хочу тебе сказать,что всё в этой жизни реально:-)Кто живёт предрассудками и в своём мирке где одно нытьё (у меня маленькая з/п, денег мало) так и останутся в ***:-))Верь и визуализируй-всё будет как ты хочешь:-)Я работаю ассистентом руководителя (женщины) и получаю 75:-)

Гость
#12
Кира

а что вас умиляет? у меня здесь 5 подруг и все получаются не меньше 65... умные девочки. и вообще из знакомых никто не бедствует... 30 тысяч зарплата даже у нас считается не очень большой, мне даже на билеты не хватит :) ну и на шее у родителей надоело сидеть

тоже секретари, тоже третий курс, тоже 20 лет?

Оля
#13

Мне 21 год и я работаю уже ГОД:-)Без опыта работы,учусь заочно на юриста:-)

Гость
#14
Оля

Мне 21 год и я работаю уже ГОД:-)Без опыта работы,учусь заочно на юриста:-)

90 тыр платят?

Оля
#15
Гость

90 тыр платят?

Выше написала,что 75 тысяч рублей!Ещё и премиальные...и бонусы

Гость
#16
Кира

и вообще мне не очень приятен этот сарказм и обязательно указание слова "провинциал". я живу лучше многих "москвичей", к тому же у меня есть собственная квартира в нормальном районе, а не съемная. никогда нельзя делить людей... возможно, у меня некое искаженное мнение на этот счёт или мн просто такие успешные люди попадаются, что я не вижу другой стороны медали и думаю, что всё так легко...

никакого сарказма, вы, действительно, являетесь провинциалкой, что ж поделать...

Оля
#17

Девочки,иногда людям ни с того ни с сего на голову падает огромная удача и всё в жизни "прёт":-)))Желаю удачи

Оля
#18

А ваще понаехали тут :-)))))))

Гость
#19
Оля

Выше написала,что 75 тысяч рублей!Ещё и премиальные...и бонусы

сразу не заметила, что номерочек-то один:)))

Кира, тоньше надо, тоньше

я не автор
#20

откуда это вы летите? с сахалина? да там от силы двадцать. Что вы прибедняетесь? Или из америки?

Гость
#21

Кира-Оля, учись пока, и старайся получше, а там, возможно, твои мечты и сбудутся:)

Желтая струя
#22

Ха-ха лоханулась автор

Гость
#23

80-90 тыс. на должность секретаря-референта со знанием иностранного языка для Москвы вполне нормальная зарплата, но меня все же смущает просьба руководителей предоставить им 8 (!) Ваших фото. К моему электронному резюме приложена только одна фотография, и никто не просил больше (я искала ту же должность), т.е. людям важно убедиться, что кандидат обладает презентабельной внешностью, выглядит адекватно. А в Вашем случае все как-то подозрительно. Я бы туда на всякий случай, может, и съездила, если бы не одно НО: если это все-таки интим, жалко будет 40 тыс. руб., потраченных на билеты.

гость
#24

Мне 25, ВО, москвичка.

Работаю секретарем, зп 19.000 на руки...

1979
#25

Так наивно спалилась))))

Мариса
#26
Гость

80-90 тыс. на должность секретаря-референта со знанием иностранного языка для Москвы вполне нормальная зарплата, но меня все же смущает просьба руководителей предоставить им 8 (!) Ваших фото. К моему электронному резюме приложена только одна фотография, и никто не просил больше (я искала ту же должность), т.е. людям важно убедиться, что кандидат обладает презентабельной внешностью, выглядит адекватно. А в Вашем случае все как-то подозрительно. Я бы туда на всякий случай, может, и съездила, если бы не одно НО: если это все-таки интим, жалко будет 40 тыс. руб., потраченных на билеты.

Ваш текст

а вы не подскажите,какое у вас фото к резюе приложено и каким образом,отдельныс файлом?в полный рост?

Эппл
#27
дося

Девочки вы реально думаете что 100 тыс. вам просто так будут платить, ДАЖе в Москве. Вас будут иметь всезде и всегда, в хвост и в гриву, во всех смыслах. Так что Кира подумайте хорошо прежде чем выбрасывать на ветер 40 тыс. Я получаю 40 без интима, НО я даже в душ с телефоном хожу, задержки на работе постоянно. И еще ты должна быть в курсе ВСЕГО и ВСЕГДА готова ко всему. А просто за чай 100 тыс. никто платить не будет. В общем два варианта Вас приглашают либо пахать, либо спать

мне платят 80. никто не имеет. мне 22 года. иностранный язык. внешность обычная.

#28

Разводка автору не удалась)))

Женщина с веслом
#29

Опять, что ли неопытная разводчица раздвоилась? Вот выперли с форума старых специалистов, теперь одни дилетанты разводки строчат (((

Пупс
#30

ахааха

Гость
#31
Серебро

Разводка автору не удалась)))

Да почему сразу разводка? Возможно, девочка беседовала со своей столичной розовой мечтой... о 90 тысячах =)

Гость
#32

Автор, а я вот, предложи мне хоть 100 тысяч, не поеду в Москву. Оно, конечно, совсем неплохо бы, тем более у нас-то зарплаты вообще 8, но ведь жить-то придется в Москве! Неужели вам там нравится? Я там училась 5 лет, еле выдержала. Сейчас тоже регулярно там бываю по делам - совсем город испортился. Стараюсь в 3 дня уложиться, чтобы скорее оттуда вон, на поезд и домой. Ведь там же невозможно находиться. Родственники московские зовут туда работать - мне при одной мысли плохо. Зарабатывать я лучше в какой-нить город-миллионник поеду, где люди подобрее-попроще и вид нормальный. А если у вас 30-ник (!) считается небольшой зарплатой - зачем вообще куда-то ехать из родного города, хоть убей не пойму.

Гость
#33

32, а как вы живете-то на свои 8? Какая-то разводка:)) И какие вас родственники московские работать зовут? Ой, не смешите мои тапочки, кому нужна лимита приезжая, которая застрянет в квартире на неопределенный срок?:))))) Обычно все этого страшно боятся:)) и что вам в Москве не нравится? Если вы - нервная задерганная тетка, которую все раздражает - ну тогда понятно. Езжайте в свой Мухос...ск и нечего здесь в метро толпу создавать.

Гость
#34
Гость

32, а как вы живете-то на свои 8? Какая-то разводка:)) И какие вас родственники московские работать зовут? Ой, не смешите мои тапочки, кому нужна лимита приезжая, которая застрянет в квартире на неопределенный срок?:))))) Обычно все этого страшно боятся:)) и что вам в Москве не нравится? Если вы - нервная задерганная тетка, которую все раздражает - ну тогда понятно. Езжайте в свой Мухос...ск и нечего здесь в метро толпу создавать.

Ого! По посту сразу видно москвичку. Столичную интеллигентность - ее не скроешь, она блещет в каждой строке!

Гость
#35

33, а на 8 тысяч у нас как минимум полстраны живет. Почитайте для разнообразия вакансии маленьких городов (по-столичному мухос...сков), познакомьтесь со своей страной )))

aslkdl
#36

Вакансии с такой з/п есть, но там требуется определенный опыт работы...

Гость
#37

Насчет уровня зп для такой должности в Мск: есть и выше. Мне предлагали 120 за должность секретаря второго лица, но это гос. корпорация, в которую просто так не попадешь, только по рекомендации. Но как выше говорили, за такую з.п. высокие требования.

Девушка
#38

мне 23, красивая девка, с опытом работы, ищу работу секретаря и РЕАЛЬНЫХ вакансий с ЗП больше 35 тыс. не было ни разу! со знанием языков, конечно, выше (тыщ 40), но не 80 и не 100 тыс.! секретарь столько не получает!!!

Гость
#39

Получают... Кто этого заслуживает. Помощник помощнику рознь.

Яна
#40

Автору проще в эскорт-агенство устроиться работать :-.)

Марина
#41
Оля

Выше написала,что 75 тысяч рублей!Ещё и премиальные...и бонусы

не реально! -- для НОРМАЛЬНОЙ СЕКРЕТАРШИ, со знанием делопроизводства и + всяческие приложения и курсы, особенно, если ей за 40... хоть в хлам разбейся -- никому на хрен не нужна. Знаю по собственному опыту. Хотя и выгляжу получше любой 25-летней !

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема