Гость
Статьи
Чем заняться с …

Чем заняться с "детьми" 16-23 лет? Подскажите, пожалуйста!

Я устроилась на подработку на выходные воспитателем в общежитие. Там "детки" 16-23 лет. ( мне самой только 23))))))))))))))))))) И вот я должна их чем-то занять. Образование у меня педегогическое есть, но опыт работы, к сожалению, только с детьми 10-13 лет. А чем заниматься со взрослыми, я даже не представляю. Вот если бы это была компания моих друзей, тогда все ясно )))). А тут я как-то теряюсь что ли... В субботу первый рабочий день. Начинаю подыскивать материал. Помогите советом, пожалуйста.

Гостья
59 ответов
Последний — Перейти
#1

А их действительно надо "занимать"? Они без вас себе занятие не найдут? :)))

Гость
#2

эээээ?? какой еще воспитатель для 16-23 лет?? не знаю чем вы там хотите заняться, но они явно без вас разберутся..

Гостья
#3

Я тоже так думала, но руководство училища обеспокоено бездельем детей. (что, кстати, мне на руку,ведь очень нужна работа)))))))))))))

Гостья
#4
Гость

эээээ?? какой еще воспитатель для 16-23 лет?? не знаю чем вы там хотите заняться, но они явно без вас разберутся..

Детки из дальних районов. Администрация в ответе перед родителями. поэтому и создали такую вакансию, как бы ни смешно это выглядело.

Гость
#5

бездельем "детей"???)))) я шоке ну если это не разводка то займись лучше своими делами, и получай просто зарплату

Гость
#6

gruppensex

Алина
#7

Надо заниматься музыкой. Создать группу, петь караоке. Устройте между ними конкурс типа"Фабрика звезд". Пусть соревнуются в пении.

А для хорошего настроения послушайте классную музыку на рояле в исполнении прекрасного пианиста Роберта Росси "Дождь и ты" на Youtube.

Гостья
#8
Гость

бездельем "детей"???)))) я шоке ну если это не разводка то займись лучше своими делами, и получай просто зарплату

Вы имеете в виду "займись лучше своими делами, находясь на рабочем месте"? Как-то странно для меня. я ведь работать хочу. думаю, это что-то в роде вожатого в лагере. ))))))

Гостья
#9
Алина

Надо заниматься музыкой. Создать группу, петь караоке. Устройте между ними конкурс типа"Фабрика звезд". Пусть соревнуются в пении.

А для хорошего настроения послушайте классную музыку на рояле в исполнении прекрасного пианиста Роберта Росси "Дождь и ты" на Youtube.

ОООООООО, спасибочки!!!! пишу в ежедневник, как идею ╧1!

гость
#10
Гость

gruppensex

да.....супер! ее мужу понравится!!! )))))))))))))))

Гость
#11
Алина

А для хорошего настроения послушайте классную музыку на рояле в исполнении прекрасного пианиста Роберта Росси "Дождь и ты" на Youtube.

а еще лучше пососи ему

гость
#12
Гость

Алина

А для хорошего настроения послушайте классную музыку на рояле в исполнении прекрасного пианиста Роберта Росси "Дождь и ты" на Youtube.

а еще лучше пососи ему

ИДИОТ!!!

табуретка
#14
Гостья

Детки из дальних районов. Администрация в ответе перед родителями. поэтому и создали такую вакансию, как бы ни смешно это выглядело.

устрой им ориентацию на местности. скажем так, кто в 2 выйдет и к отбою обратно вернется, тому стопарик + пачку презервативов

Гостья
#15
табуретка

устрой им ориентацию на местности. скажем так, кто в 2 выйдет и к отбою обратно вернется, тому стопарик + пачку презервативов

))))))))))))))))))))))))))

Женщина с веслом
#16

Дискуссионный клуб организуйте.

Можно обсуждать интересные жизненные темы:

Кто женится на женщинах с детьми?

Меня беспокоит, что МЧ скрывается от армии, как трус

Платить напополам с парнем - это нормально?

А вы замечали, что женщины, часто меняющие половых партнеров выглядят потасканными и рано стареют?

Ну и так далее. Очень интересно можно будет провести время.

#17

странно,"детки" в 23 года сами себя всегда развлечь могут))

и вообще какой им на фиг воспитатель нужен в таком возрасте

Гостья
#18
Orangina

странно,"детки" в 23 года сами себя всегда развлечь могут))

и вообще какой им на фиг воспитатель нужен в таком возрасте

это вопрос не ко мне, а к руководству училища. Они должны не только учебный процесс организовать, но и досуг детей.

Гостья
#19
Женщина с веслом

Дискуссионный клуб организуйте.

Можно обсуждать интересные жизненные темы:

Кто женится на женщинах с детьми?

Меня беспокоит, что МЧ скрывается от армии, как трус

Платить напополам с парнем - это нормально?

А вы замечали, что женщины, часто меняющие половых партнеров выглядят потасканными и рано стареют?

Ну и так далее. Очень интересно можно будет провести время.

)))))))))))))))))))))))) я так и сделаю. Открою ВУМЕН на занятии и начнем темы обсуждать .... ))))))))))))))))

Гость
#20

Купить водки,а там найдется и занятие.групповуха например.

Женщина с веслом
#21
Гостья

Женщина с веслом Дискуссионный клуб организуйте.

Можно обсуждать интересные жизненные темы:

Кто женится на женщинах с детьми?

Меня беспокоит, что МЧ скрывается от армии, как трус

Платить напополам с парнем - это нормально?

А вы замечали, что женщины, часто меняющие половых партнеров выглядят потасканными и рано стареют?

Ну и так далее. Очень интересно можно будет провести время.)))))))))))))))))))))))) я так и сделаю. Открою ВУМЕН на занятии и начнем темы обсуждать .... ))))))))))))))))

Вы, главное на патриотизм и моральный облик больше внимания обращайте.

Майа
#22

А что, почему бы и нет?!Можно какие-нибудь полезные темы обсуждать. Общественные проблемы типа "экология", "отношения между м и ж" или еще что-нибудь. Вполне развивающие занятия.

табуретка
#23
Майа

А что, почему бы и нет?!Можно какие-нибудь полезные темы обсуждать. Общественные проблемы типа "экология", "отношения между м и ж" или еще что-нибудь. Вполне развивающие занятия.

а чтобы руки были заняты - пусть параллельно конвертики клеят - на вечерний косячок зарабатывают

Майа
#24

Мне вот только интересно, а обязаны ли "дети" посещать эти занятия? Т.е. это добровольно или принудительно?

Гостья
#25

не могу сказать, что принудительно, но, скорее всего, обязательно. Занятия не обязательно должны проходить в аудитории. это могут быть и туристич. поездки, например.

#26
Майа

Мне вот только интересно, а обязаны ли "дети" посещать эти занятия? Т.е. это добровольно или принудительно?

Скорее всего добровольно-принудительно

Автор вы в серьез думаете что хоть кто нибудь откликнется хоть на какую-то,пусть даже супер идею по проведению свободного времени?Особенно в субботу,да у них полно своих планов

#27
Гостья

не могу сказать, что принудительно, но, скорее всего, обязательно. Занятия не обязательно должны проходить в аудитории. это могут быть и туристич. поездки, например.

ну вот я же говрила...а руководство вообще имеет право принуждать детей проводить досуг так как хочется руководству?особенно тех кто старше 18?

Гостья
#28
Супер пупер мега вау

Скорее всего добровольно-принудительно

Автор вы в серьез думаете что хоть кто нибудь откликнется хоть на какую-то,пусть даже супер идею по проведению свободного времени?Особенно в субботу,да у них полно своих планов

вот уж не знаю. но попробовать нужно. для меня это, прежде всего работа (т.е.- стаж , опыт работы с детьми старшего возраста, и даже з/п, хотя и на 0.5 ставки).

Гостья
#29
Супер пупер мега вау

ну вот я же говрила...а руководство вообще имеет право принуждать детей проводить досуг так как хочется руководству?особенно тех кто старше 18?

да никто не будет их принуждать!!! мы все обсудим вместе с ними и решим, чем заняться.

Гость
#30

мне самой 23. иногда одной компанией собираемся и во всякие игры играем. мафию, свинтус, твистер, крокодил. и много много разной ерунды. инфы полно в интернете. муж сначала прикалывался надо мной что в игрушки играем, потом сам в мафию поиграл понравилось. еще можно чтото типа киноклуба устроить. смотреть фильмы, но только не такие которые в кино показывают, а разные, которые затрагивают определенную тематику, например анна франк, или шокирующая азия. фильмов море. потом обсуждение посмотренного фильма с чаем и печеньками.

табуретка
#31
Гостья

не могу сказать, что принудительно, но, скорее всего, обязательно. Занятия не обязательно должны проходить в аудитории. это могут быть и туристич. поездки, например.

поездки? отлично! вы выходите строем попарно из здания, за первым же углом - они налево, вы направо. вы совершаете запланированную поездку в спокойном одиночестве. встречаетесь перед ужином опять же за углом. вы потом пишите длиннейший отчет об увиденном ))

#32
Гостья

вот уж не знаю. но попробовать нужно. для меня это, прежде всего работа (т.е.- стаж , опыт работы с детьми старшего возраста, и даже з/п, хотя и на 0.5 ставки).

мдя а вы полны энтузиазма или наивности...ну в любом случае желаю вам удачи,только после первого рабочего дня ну пожалуйста создайте тему отпишитесь как "детки" такое воспримут(это не сарказм мне рельно интересно)

Майа
#33

30, "Шокирующую Азию" лучше не надо - у нас много же слабонервных людей. Не все выдержат фильмы про то, как животных живьем убивают.

#34
Майа

30, "Шокирующую Азию" лучше не надо - у нас много же слабонервных людей. Не все выдержат фильмы про то, как животных живьем убивают.

животных?живьем?какие уроды такие фильмы снимают?и кто вообще может советовать такое смотреть?

Гостья
#35
Супер пупер мега вау

Гостья

вот уж не знаю. но попробовать нужно. для меня это, прежде всего работа (т.е.- стаж , опыт работы с детьми старшего возраста, и даже з/п, хотя и на 0.5 ставки).мдя а вы полны энтузиазма или наивности...ну в любом случае желаю вам удачи,только после первого рабочего дня ну пожалуйста создайте тему отпишитесь как "детки" такое воспримут(это не сарказм мне рельно интересно)

))))))))))))))))))))))мне самой интересно, как все будет. и да, я полна энтузиазма. хочу наладить с ними контакт. А уж темку я после обязательно создам. ждите. )))))))))))) (даже если это сарказм, я не обижаюсь. для меня важны все мнения)

#36
Супер пупер мега вау

животных?живьем?какие уроды такие фильмы снимают?и кто вообще может советовать такое смотреть?

Или там о том как животным плохо и их не надо убивать?

Гость
#37

согласна с шокирующей азией перебор. первое что на ум пришло. из названий только живая сталь и прочий бред крутиться в голове. конечно надо очень серьезно отнестись к выбору кино

Майа
#38
Супер пупер мега вау

Или там о том как животным плохо и их не надо убивать?

Нет, там именно в подробностях показывают. У нас есть такие кассеты на видик (старые). Неприятные зрелища там показывают.

#39
Майа

Нет, там именно в подробностях показывают. У нас есть такие кассеты на видик (старые). Неприятные зрелища там показывают.

О Господи,зачем такое снимают тогда?

Майа
#40
Супер пупер мега вау

О Господи,зачем такое снимают тогда?

Есть люди, которые получают удовольствие от шока, который они испытывают во время просмотра фильмов. Ну например, многие любят смотреть ужасы, любят что-то захватывающее. Это что-то подобное, только реалистичное.

#41
Майа

Есть люди, которые получают удовольствие от шока, который они испытывают во время просмотра фильмов. Ну например, многие любят смотреть ужасы, любят что-то захватывающее. Это что-то подобное, только реалистичное.

ужас смотреть как убивают животных и кайфовать

так все чето мне поплохело

Ваш текст

Майа
#42
Супер пупер мега вау

ужас смотреть как убивают животных и кайфовать

так все чето мне поплохело

Ваш текст

Я с вами согласна. Я думаю, они не кайфуют от этого, им просто адреналина не хватает. Там не только про убийство животных показывают, еще про самоистязание племен, кремацию и другие дикие вещи. Но смотреть их тоже неприятно.

Женщина с веслом
#43
Супер пупер мега вау

ну вот я же говрила...а руководство вообще имеет право принуждать детей проводить досуг так как хочется руководству?особенно тех кто старше 18?

А руководство и не будет принуждать. Оно наняло профессионального педагога, вот автор и будет "деток" заинтересовывать, как умеет. Что-то типа аниматора в турецком отеле видимо получится в итоге.

author
#44

потрахайся с 23-летними

#45

Поиграйте в шарады, игра в ассоциации. Мы играем на даче с удовольствием, люди разного возраста, даже дети маленькие, мы им просто немного подыгрываем.

Гостья
#46

Эх...в пятницу иду с ними знакомиться. Так интересно, как они на меня отреагируют....))))

June
#47

Автор, ну Вы и наивняк!

Сходите уже разок, а потом задавайте идиотские вопросы. Даже приличных университетских девочек вряд ли можно увлечь какой бы то ни было организованной деятельностью, а Вы собираетесь этим заниматься в училище... Вас там матюгами обложат трёхэтажными и пошлют куда подальше.

Тоня Маркони
#48

Автор, у нас в училище есть группа волонтеров, они в приют собак помогать ездят. Еще вроде есть группа "Поиск", они разыскивают пропавших военных, но это настоящий историк ведет. И это все работает! А вы главное будете смотреть, чтобы у них без скандалов и драк. Вот и загните им беседу о культуре поведения или как решать конфликты, пусть психологические тесты поделают, они это любят.

Тоня Маркони
#49
June

Автор, ну Вы и наивняк!



Сходите уже разок, а потом задавайте идиотские вопросы. Даже приличных университетских девочек вряд ли можно увлечь какой бы то ни было организованной деятельностью, а Вы собираетесь этим заниматься в училище... Вас там матюгами обложат трёхэтажными и пошлют куда подальше.

Ваш текст

А студенты везде разные, кто-то пошлет, а кто-то и останется послушать, что новый воспитатель предлагает

Эврика
#50

Поиграйте в мафию и крокодила. И про киноклуб идея хорошая. Если смотеть "кино не для всех". Но только вряд ли ПТУшникам это будет интересно.

Я в возрасте 13-14 лет, а потом в возрасте 18-20 лет ездила летом в молодежный лагерь. Там с нами тоже соцпедагоги работали. Так вот, скажу вам,. что в 14 лет педагогов вы готовы были послать, было намного интересней водку пить и по углам обжиматься. А в 19 лет с удовольствием участвовали и оргазовывали конкурсы и представления, в мафию играли, и с педагогами дружили.

Предыдущая тема