Гость
Статьи
Проблемы в семье из-за …

Проблемы в семье из-за работы мужа

Моему мужу почти 30. Не сильно уверенный в себе, хотя дома старается взять все "лавры" хозяина. Из-за его работы переехали в провинциальный город. По этому поводу нет никаких упрёков. Нашла себе работу, устроила сына в школу, сняли квартиру.
Начались конфликты у мужа на работе, которые так или иначе сказываются в семье. Первая фраза с которой он входит в квартиру "как меня всё достало"- последнее слово я перевела для нормативности.
Я стала практически личным психологом. Но если честно, уже надоело. У меня тоже есть работа, у меня есть домашние заботы и есть ребёнок требующий контроля. Я физически выматываюсь не меньше супруга. Моей работой муж не интересуется, хотя она общественно полезна.
Последняя выходка мужа меня морально подавила. Это было рукоприкладство в чистом виде. Мне стало очень себя жаль. Потом стало жаль его, за то что его довело до такого состояния. Мы были готовы развестись, разбежаться после этого. Но мы просто решили об этом забыть.
Начальник его подавляет и унижает на работе. Были фразы мол "убирайся от сюда", хотя прекрасно знает что у него семья и ответственность за нас. Он морально его ломает и подавляет, а весь выхлоп я ощущаю на себе и ребёнке.
Уехать из этого города пока не представляется возможным. Работы в этом городе с той же зарплатой вряд ли можно найти.
Морально выматываться тоже не хочется. Кричать и выяснять отношения не позволяют соседи, которые ВСЁ слышат и ВСЁ видят. Сплетен очень много будет.

28 ответов
Последний — Перейти
#1

Езжайте обратно в свой родной город и там ищите работу.

Гость
#2

нет такой статьи, что если муж вас изобьет, привлечь за это его начальника..нет.. запомните это раз и навсегда..

мужчина вас не уважает.. я никогда не позволяю мужчинам ругаться матом в моем присутствии.. может поэтому меня потом никто и не бил?

Лина
#3
Кыска

Езжайте обратно в свой родной город и там ищите работу.

+1. Какой бы зашибенной не была работа, она не стоит того, чтобы соглашаться на унижение. Автор, настраивайте мужа на то, чтобы подыскивать другое место работы и уходить. Ведь то, что сейчас, это не жизнь, это ненормально!

Тоже начальник
#4

Не могу ничего нафантазировать по поводу начльника)) Как можно унижать подчиненного чтобы он потом бил жену? Автор. вам бы разобраться в ситуации. Проблемы у вашего мужа в чем то другом. Ну сказали ему "уезжай и тд.." Нормальный человек просто посмеется. внимания не обратит. посоветует то же самое начальнику.. Не в начальнике дело.

Гость
#5

Работа , которая выматывает все нервы не стоит тех денег, которые за нее платят если это конечно не какие-нибудь миллионы. Я 3 года проработала в ужасном "дурдоме" -приходила домой и ревела что не хочу там работать хотя там не унижали и хорошо платили. Потом собралась с духом и уволилась.

Теперь мой доход составляет третью часть от того что я имела раньше, но меня никто не напрягает и не нервирует и я счастлива:):):) раньше работала на вредном производстве, а сейчас я продавец.:)

Женщина с веслом
#6

Надо уходить с этой работы, раз так выматывает. Найдет другую, не он первый, не он последний.

#7

Я боюсь трудностей с которыми мы столкнемся, если все бросим сейчас и будем собираться уезжать. это вымотает не меньше нервов.

1. в течении учебного года переводить ребенка в другую школу, он только начал привыкать к этой.

2. нет свободной квартиры куда можно уехать.

3. нет работы куда можно сразу устроится

4. расчет который мы получим мы потратим на переезд весь.

полина
#8

слабый ваш муж, жаль мне Вас. в наше время необходимо быть стрессоустойчивым - очень мало (и вообще, существует ли?) работ, где не мотали бы нервы. То начальник - идиот (как у меня, например), то коллектив - гнилой, то проверки достали, то еще пятое-десятое. я иногда тоже в сердцах думаю, блин, сколько можно терпеть, может "в отставку подать"? А потом, волна пройдет, мысли трезвые приходят, что , да, шеф-идиот и с ним очень трудно работать, но коллектив хороший, условия - хорошие, зарплата неплохая и своевременно. правда, в отличие от Вас, автор, на моей семье мои мелкие неприятности на работе не отражаются. я могу позвонить мужу, например, выплеснуть крик души, он скажет, да забей, пошли его в душе на х..., все будет хорошо. и ВСЕ! живем дальше. жизнь прекрасна! и еще. мне почему-то кажется. что если вы не выдержите однажды и уйдите от этого вампира, все у вас в жизни получиться! удачи вам

Бриля Лик
#9

Автор, муж вас бил не из-за начальника, а потому что не любит. То,что его унижают - он сам виноват. А как это некуда ехать? У вас нет родителей? Миллионы семей живут с родителями. Ах, вам нужно отдельное жилье, тогда извините.

#10

если не любит, то зачем тогда живет? кто виноват в том что его начальник унижает вы знать не можете, даже я не знаю этого. так как меня нет рядом в эти моменты. знаю только что он не первый такой сотрудник.

родители очень далеко и если ехать к ним, то там нет работы, а сидеть на шее у них не вижу смысла. не такая ситуация, чтобы доставлять такие неудобства еще и родителям.

#11
полина

слабый ваш муж, жаль мне Вас. в наше время необходимо быть стрессоустойчивым - очень мало (и вообще, существует ли?) работ, где не мотали бы нервы. То начальник - идиот (как у меня, например), то коллектив - гнилой, то проверки достали, то еще пятое-десятое. я иногда тоже в сердцах думаю, блин, сколько можно терпеть, может "в отставку подать"? А потом, волна пройдет, мысли трезвые приходят, что , да, шеф-идиот и с ним очень трудно работать, но коллектив хороший, условия - хорошие, зарплата неплохая и своевременно. правда, в отличие от Вас, автор, на моей семье мои мелкие неприятности на работе не отражаются. я могу позвонить мужу, например, выплеснуть крик души, он скажет, да забей, пошли его в душе на х..., все будет хорошо. и ВСЕ! живем дальше. жизнь прекрасна! и еще. мне почему-то кажется. что если вы не выдержите однажды и уйдите от этого вампира, все у вас в жизни получиться! удачи вам

Ваш текст

если бы я знала что он плохой человек, ушла бы. я его хорошо знаю, он далеко не самый плохой муж, и в семье отношения без этого хорошие и теплые. он принимает близко к сердцу не заслуженную грубость из вне.

он искренне верит в то что руководство должно ценить людей которые на них пашут, а не изображают бурную трудовую деятельность. вот от непонимания ЗА ЧТО? такое отношение наверное и "ломается"

#12

автор, у меня когда-то муж работал в такой ужасном месте - приходил и злился на то как к нему там относятся. директрисса хорошо относилась, подкидывала клиентов, а пока ее не было ему приходилось смотреть как там сложившаяся диаспора зарабатывала левые деньги и смеялась над ним.

но тем не менее муж меня никогда не бил, срывался - это да. выпивал, депрессировал. тогда тоже казалось - куда идти? начинать все заново? а мы на съемной квартире. правда детей тогда не было.

но моя з\п была стабильна. с нее и платили осн. платежи. а деньги мужа на еду, телефон...

в общем надо менять работу. только это спасет ситуацию. и вам стоит помогать в этом мужу. и не нойте, что кто бы вам помог. в семье это нормально - поддерживать друг друга. бросить и разойтись легче простого. можно терпеть и скатываться до уровня отношений типа соседи, проживающие на одной жилплощади.

#13
Vizavi

автор, у меня когда-то муж работал в такой ужасном месте - приходил и злился на то как к нему там относятся. директрисса хорошо относилась, подкидывала клиентов, а пока ее не было ему приходилось смотреть как там сложившаяся диаспора зарабатывала левые деньги и смеялась над ним.

но тем не менее муж меня никогда не бил, срывался - это да. выпивал, депрессировал. тогда тоже казалось - куда идти? начинать все заново? а мы на съемной квартире. правда детей тогда не было.

но моя з\п была стабильна. с нее и платили осн. платежи. а деньги мужа на еду, телефон...

в общем надо менять работу. только это спасет ситуацию. и вам стоит помогать в этом мужу. и не нойте, что кто бы вам помог. в семье это нормально - поддерживать друг друга. бросить и разойтись легче простого. можно терпеть и скатываться до уровня отношений типа соседи, проживающие на одной жилплощади.

Ваш текст

я не ною. хочу взвешенно принять решение о дальнейших действиях. пока решения не вижу и начинаю депрессовать. конечно я поддерживаю и успокаиваю своего мужа, но сама уже на грани взрыва.

попробуем сейчас в этом городе найти ему другую работу, переезд сейчас действительно нереален. но тут с работой очень сложно. сейчас он получает 25т.р, а средняя зарплата по городу 10т.р. провинция...

Тоже начальник
#14

1)Поищите работу в том же регионе , но с другим начальником. Это для того чтобы вас не мучили совесть.

2) Смиритесь с тем что ваш муж такой какой есть-Слабый человек, ищит причину своих неудачь в начальниках.

3) Берите на себя роль мужа и психолога.

Все это если подходит если любите этого человека больше чем себя.

Во всех остальных случаях - ну вы знаете ...

Тоже начальник
#15

Почитал свое , извиняюсь, бухой....

Тоже начальник
#16

Ply, если дело обстояит с з/п как вы пишите,то какая "nah" разница какой козел начальник.

Вы что собираетесь с начальником бизнес начинать или замуж за него выходить??

Расставте приоритеты: дружить или зарабатывать деньги для семьи. Если второе, то никто вам не сможет помешать. Даже самый плохой начальник:)))

#17
Тоже начальник

Ply, если дело обстояит с з/п как вы пишите,то какая "nah" разница какой козел начальник.

Вы что собираетесь с начальником бизнес начинать или замуж за него выходить??

Расставте приоритеты: дружить или зарабатывать деньги для семьи. Если второе, то никто вам не сможет помешать. Даже самый плохой начальник:)))

Ваш текст

да понятно, что дружить с идиотом-начальником никто не собирается... и спать с ним уж тем более))) насмешили даже)

просто есть такое понятие как унижение человеческого достоинства. и если молчать, то он так и будет унижать его.

вопрос в том, как дать грамотный отпор ему! чтобы и работу не потерять и прекратить такое к себе отношение. ему нужно простое уважение, которое он несомненно заслуживает за свою работу, на этого негодяя.

если решить этот конфликт, то все вопросы по поводу поиска другой работы, переездов и пр. отпадут сами собой.

Гость
#18

Ну если достоинство?? Тогда все правильно делает муж. Его унизили. он жену унизил . Достойный человек.

Я вам вот что скажу, на работе - работают, а не самолюбие пестуют. Достоинство оценивается достойной зарплатой. В вашем случае, с ваших слов, вполне неплохо.

Все остальное лирика.

Девушка
#19

Если вы крещеная, православная, то ходите в храм и помолитесь за начальника и мужа. В таких ситуациях нужно только молиться и просить помощи у Бога.

У меня быал подобная ситуация на работе. Правда никто не унижал, но были сплетни и недоброжелательное отношение начальницы и некоторых коллег, которые в глаза улыбались, а потом обсуждали. Была проблема и с одной преподавательницей в университете. Она была очень злая и все время на всех кричала. Тот, кто попадал ей под горячую руку, и получал больше всех.

Я переживала, была депрессия. Мама посоветовала не держать на них обиду, а наоборот- простить, в храме поставить им свечи за здравие и помолиться от всей души за их благополучие перед Богом.

И, знаете, что? Получается, те, кто в душе держит зло и делает зло другим, сам страдает. Те, кто на самом деле зла не держит и молится за своих врагов, получает утешение. Моя злая преподавательница вдруг подобрела и стала улыбаться. Выяснилось, что у нее были серьезные проблемы со здоровьем.

Что касается моего рабочего окружения, то они сразу же стали просить меня уволиться. Сначала мне стало обидно и жаль потраченного на них времени, тем более, что из-за них я упустила два хороших предложения о работе с условиями получше их. Я же наоборот не хотела уходить от тех работодателей после двух месяцев работы и подводить их. А оказалось все намного хуже и не в мою же пользу. Я не стала препятствовать и ушла сама. Потом поняла, что после месяца работы там уже нужно было уходить, так как работа мне не подходила.

Если после искренней молитвы за людей и просьбы к Господу помочь все не выходит в вашу пользу, значит делать там вам нечего. Все могло быть и хуже.

Работу ваш муж найдет. Об этом тоже помолиться надо. Мужа тоже надо пожалеть. Ему тяжело. Наберитесь терпения, молитесь и ждите. Господь не оставит.

Гость
#20

Да, да мужа особенно надо жалеть. Почаще подставляйте лицо, чтобы он сбрасывал стресс

кота хозяйка
#21

Ваш муж слабак.

#22

Т.е. никто отпор хамству никогда не давал? Я написала про рукоприкладство мужа, только как следствие тех проблем, до этого таких инцидентов не было, поэтому не следует говорить об этом.

Я хотела бы получить совет, как решить проблему, т.е грамотно дать отпор не потеряв работу и исключить подобные инциденты в его рабочих отношениях.

Избавиться от проблемы, т.е уволиться, всегда успеется.

Вот если были у вас подобные ситуации и вы сразу увольнялись, то слабаки вы. А вот те кто может помочь советом, как решить эту проблему, тех с благодарностью выслушаю. На работе мы проводим почти половину своей жизни и далеко не "ПОХ" ходить на нее ненавидя работу или с желанием работать.

Эльвира
#23

Автор, а может быть Вашему мужу просто поговорить с начальником по-человечески..ну рассказать о некоторых проблемах..готовы вести диалог, а не кричать и прклянать друг друга. напоследок, если состоится положительный контакт выкинуть фразу давайте все былое забудем и начнем все сначала, что вы намерены дальше работать в фирме, стараться и тд и тп...

если диалог не состоится, то тогда лучше уйти. т.к. ловить нечего.(ни одна работа не стоит таких нервов,и на какие шиши вы будите потом болячки лечить подумайте,не живите сегодняшними 25 тысячами). Сразу переезжать всей самьей в другой город не надо, коли уж работы в этом городе нет - пусть сначала муж найдет ее в другом городе, арендует койко-место в съемной квартире(это недорого), обоснуется.если все пойдет ок, потом вы с ребенком переедите к началу нового учебного года.

Девушка
#24
Гость

Да, да мужа особенно надо жалеть. Почаще подставляйте лицо, чтобы он сбрасывал стресс

Нет, не в этом смысле жалеть надо. Позволять себя бить нельзя. Обижать свою жену это грех. Вы не так все поняли.

Девушка
#25
imstar

Т.е. никто отпор хамству никогда не давал? Я написала про рукоприкладство мужа, только как следствие тех проблем, до этого таких инцидентов не было, поэтому не следует говорить об этом. Я хотела бы получить совет, как решить проблему, т.е грамотно дать отпор не потеряв работу и исключить подобные инциденты в его рабочих отношениях. Избавиться от проблемы, т.е уволиться, всегда успеется. Вот если были у вас подобные ситуации и вы сразу увольнялись, то слабаки вы. А вот те кто может помочь советом, как решить эту проблему, тех с благодарностью выслушаю. На работе мы проводим почти половину своей жизни и далеко не "ПОХ" ходить на нее ненавидя работу или с желанием работать.

По поводу хамства точно не могу сказать, только то, что если начнешь хамить начальнику, то это еще хуже. Он будет прав, по-мнению всех. Может быть, как-то пообщаться с самым главным начальством? Есть кто поглавнее того директора? Ну написать жалобу в письменном виде об унижениях и моральном давлении.

Хотя, наше законодательство никак не регламентирует подобную ситуацию. Только, если пойти и поговорить спокойно с вышестоящим руководством о том, что действия и слова того начальника мешают продуктивной работе и страдает рабочая производительность.

Отведите мужа к неврологу, зафиксируйте его состояние. (Если, конечно, раньше до этого у него не было писхических и неврологических проблем) Возьмите справку у невролога, что начались проблемы вследствие которых у вас в семье началась депрессивная атмосфера, что может плохо сказаться на ребенке, вас, здоровье. Узнайте, есть ли свидетели на работе постоянных оскорблений и унижений вашего мужа.

Если была клевета и угрозы при свидетелях, причем неоднократные, есть статья Уголовного кодекса, по которой можно написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. (статья "оскорбление чести и достоинства, клевета). Однако это еще нужно доказать. (документы, мед. освидетельствование, справки, свидетели)

Девушка
#26

Но лучше всего урегулировать самому всю ситуацию. (это о вашем муже).

Знаете, в армии или в милиции начальство унижает намного хуже, давит и морально и физически (в армии). Доходит до таких трагедий, что уже поправить ничего нельзя.

Вам лучше как-то отвлечь мужа, помочь морально. Гуляйте больше в свободные дни, общайтесь, сходите в кино, в кафе. Устройте вашей семье хороший отдых.

Бывают и тяжелые времена. У всех. Женщине приходится многое выносить, мужчина слабее и телом и духом. Так что нужно как-то потерпеть.

Понимаю, что это тяжело- нести на себе все в доме плюс капризы мужа. Знаю по себе. Но вещи в семейной жизни бывают и похуже. У моего мужа неизлечимая болезнь, и я не знаю, впрочем как и врачи, сколько он проживет. (ему 26 лет) На этой почве он вытворяет разное, потому, что ему тоже психологически плохо, порой, доходит до серьезных ссор. Затем я остываю и понимаю, что это от духовной слабости. Нужно быть терпимее к друг другу.

Вам терпение и силы духа.

Девушка
#27

Сделайте так, чтобы дома ему было хорошо, спокойно. (без выпивки, конечно)Если дома будет все хорошо, он будет счастливым уходить на работу, и он спокойно и терпеливо будет относиться к своему неуравновешенному начальству.

Анна
#28

Люди! Не поддавайтесь на уловки мошенников, предлагающие заработок наборщиками текстов или редакторов. Это лохотрон. Вы просто отдадите свои деньги и порой немалые мошенникам. Работайте на себя! Как, сейчас расскажу. Для начала скопируйте этот текст к себе на комп, потом создаем почтовый ящик в яндексе. Затем переходим на вкладку яндекс деньги и создаем яндекс кошелек пополняем его на 100 рублей через терминал или вашу банковскую карту -Теперь важное!Отправьте по 10 р. на следующие номера электронных кошельков:

1. 410011545009450

2. 410011235193166

3. 410011815913883

4. 410011807467401

5. 41001265156584

6. 41001886919588

7. 410012149188427

В графе коментарии в яндекс кошельке пишем следующую фразу Пожалуйста внесите меня в список Яндекс - кошельков. Далее жмем "перевести". После того, как вы перевели деньги, вы находите данный текст, который вы сохранили у себя на компе. И убираете цифры у кошелька под номером 1).

Затем смещаете эти кошельки на верхнюю позицию т.е. кошелек под номером 2) становится первым. Номер 3)-вторым и так далее. Графа под номером семь остается пустой и вот сюда вы вписываете номер своего кошелька. Сохраняете ваш документ с вашим номером на седьмой позиции. Копируете уже свой текст и рассылаете по различным форумам. Так как ваш кошелек присутствует на седьмой позиции, то в скором времени он может переместится на 6 и чем больше людей это увидят, тем больше вероятность, что вам будут капать денежки. Вы можете конечно решить, что это очередной развод на деньги, но подумайте сами. Те, кто вам предлагает удалённую работу и прося вас прислать деньги и не семьдесят рублей, а порой до полутора тысяч уверяя вас при этом, что вам вышлют работу, как правило эти люди не выходят больше на связь и странички в их почтовых ящиках заблокированы для доступа. А это система работает и будет работать! Если что непонятно пишите на мой адрес anka274@mail.ru

Попробуйте и у вас всё получится! Вы ничем не рискуете! Терпения и удачи вам

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: