Гость
Статьи
зря училась 5 лет, …

зря училась 5 лет, образование не мое(

хочу узнать как кто справлялся с данной проблемой? я закончила институт в своем городе 3 года назад и с тех пор полосы неудач при поиске работы и на самой работе преследуют меня. Так получилось что работа мне жизненно необходима и сразу после окончания вуза я стала можно сказать пороги обивать организаций и госструктур, чтобы взяли(образование юридическое)., работать по специальности я хотела и вдобавок видела как успешно устраиваются однокурсники. Но кризис и отказы с многоступенчатыми стажировками меня окончательно вымотали и я нашла через знакомых офисную работу аля перекладывание бумажек, затем устроилась в другую компанию-хотела больше общения с клиентами и перспектив, но на меня навалили всю грязную бумажную работу с юр.документами, при этом должность у меня была совсем неюридическая но так как образование такое -то стали перекладывать именно эти функции. Я окончательно поняла что юр.документы. это ваще не мое, но теперь на собеседованиях смотря на мой опыт работы и образование, работодатели думают что я просто офисная крыса и не смогу себя проявить в чем нить инициативном и креативном, а при устройстве на 3 работу моя начальница ваще думала что я ее подсидеть хочу. Но дело не в жалобах на жизнь, а просто жаль потраченного времени на учебу и неудачный опыт работы, кто нибудь (в возрасте за 20+) резко начинал опять с нуля, забросив корочки или заново учился??просто интересно, можно ли без потерь заниматься тем чем нравиться и выйти из тупика??

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем хочется-то?

У юристов большие проблемы с трудоустройством, если это не топовые вузы. Для кого-то это новость?

.
#2

Автор, сочувствую! Тебе надо что-то делать - или менять работу, или менять город или менять специальность или получать второе образование! На что лично ты готова и к чему тебя все же влечет! Можешь ты сказать, к чему тебя влечет, кроме мужчин! И какого рода работу ты хотела бы иметь? Кстати, как ты уживаешься в трудовых коллективах? Может быть тебе "Папика" поискать? Будешь кататься, как сыр в масле! Сколько тебе лет, есть ли семья и какого ты знака Зодиака?

Адель
#3

Начинал, начинал, автор, хватит плакать и ныть, возьмите себя в руки и делайте со своей жизнью то, что хотите. Возраст, внешность, проч. не имеют значения. Имеет значение только воля и целеустемлённость, упорство в достижении цели (работоспособность), свобода мысли и независимость (внутренняя, духа, личности) также, если вы в СНГах обретаетесь, у нас менталитет массовый такой... премудрого пескаря, всего бояться, зашоренный, новое отвергать, все в стереотипах дремучих и проч. А вы бросьте ныть и ничего не бойтесь. Примеров в мировой истории тому, как можно круто поменять свою жизнь, миллион, если вам вдохновиться нужно. Живите своим умом, ищите гармонию с самой собой. Удачи.

Гость
#4

мой дед 5 факультетов окончил. и вы дерзайте.

Гость
#5

2, заманчивое предложение по поводу папика, но че то штабелями они передо мной не укладываются))я рассчитываю только на себя...ха.. а вот насчет мужчин я ничего не писала, хахаха, наверное если бы мужчины были моим главным увлечением я бы так не страдалв-возраст 26, я уже старая, а знак-лев, тоже не айс

Куколка
#6

ну я допустим бросила институт еще на 2 курсе потому что поняла что не мое( че деньги то зря тратить на нелюбимое дело родители конечно же не поддержали но я о своем выборе нисколько не жалею.

Зубастый Слюнявчик
#7

Моя подруга в 23 года окончила биологически-химический институт. Долго не могла найти работу. Она хотела в лаболатории работать. Но потом в 25 поступила на юридический. Училась три года. После нашла работу юриста в другом городе. И вот уже 8 лет она работает юристом.

Гость
#8
Гость

2, заманчивое предложение по поводу папика, но че то штабелями они передо мной не укладываются))я рассчитываю только на себя...ха.. а вот насчет мужчин я ничего не писала, хахаха, наверное если бы мужчины были моим главным увлечением я бы так не страдалв-возраст 26, я уже старая, а знак-лев, тоже не айс

Ваш текст

в 26 старая ?мда......

Гость
#9

8, выгляжу я моложе-на 24 где то, но и это не супер молодость, грядущий тридцатник пугает меня похлеще бесперспективной работы, депресси постоянно, я не натуральный лев, у меня луна в раке, а это море комплексов, самобичевание и сильная эмоциональность, но на людях я типа гордый лев и все у меня супер-(

гость
#10

Ищите призвани. Другого выхода нет. Думайте, что вас увлекает.

По вашему посту не понятно: вы не любите вашу профессию или не устраивает статус (престиж?регалии?должность?это для льва искушение).

Гость
#11
Гость

Так получилось что работа мне жизненно необходима

шедеврально

Озорная какашка
#12

А что плоХого, если у Льва Луна в Раке?

Тоже замечала, что я какой-то не до конца Лев. Внутри какой-то уязвимый.

Гость
#13
Гость

8, выгляжу я моложе-на 24 где то, но и это не супер молодость, грядущий тридцатник пугает меня похлеще бесперспективной работы, депресси постоянно, я не натуральный лев, у меня луна в раке, а это море комплексов, самобичевание и сильная эмоциональность, но на людях я типа гордый лев и все у меня супер-(

у вас не луна в раке, а мозг рака. безнадежный случай

Girl
#14

Ну тогда устройтесь не юристом, а продавцом, проблем-то.

Гость
#15

авторше даже советы давать лень, она из все равное не поймет. Открывай газеты, читай гороскопы

Гость
#16
Озорная какашка

А что плоХого, если у Льва Луна в Раке? Тоже замечала, что я какой-то не до конца Лев. Внутри какой-то уязвимый.

Ваш текст

знакомая как раз лев считает себя больше на рака похожа по характеру

swiss girl
#17

автор, читаю... болшинство комментов на ваше сообщение глупые и никчемные,не обращайте внимания.у меня была похожая ситуация,что и у вас (мы с вами почти ровесники и один и тот же знак зодиака), 5 лет, потраченных на универ,красный диплом и дальнейшее разочарование в выбранной специальности,постоянные неудачи на работе,нервный пресс и никакого материального удовлетворения. Но я не теряла надежду исправить ситуацию и двигалась в нужном направлении,пытаясь воплотить тайные мечты в жизнь.И знаете достигла частично того чего хотела,конечно еще многое предстоит сделать,но уже как-то легче все идет,главное войти в калею и идти по намеченному пути. Я вам советую четко осознать чего вы хотите от жизни,наметить четкие цели,если вы чувсвуете,что вам не нравится юридическая работа,тогда что бы понравилось.чем бы вы хотели заниматься,если бы ваша жизнь сложилась иначе.. ведь люди под знаком льва полны амбиций.Я начала свою жизнь в вашем возрасте почти с нуля в другой стране,потому что чувствовала,что не могу стоять на одном месте,мне нужно развитие,а то место,где я обитала не давало мне возможности для такого развития.Никогда не поздно все изменить.

swiss girl
#18

извиняюсь за ошибки,пишу через транслит

Гость
#19

неужели луна в раке так сильно рушит львов

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: