Гость
Статьи
я не хочу …

я не хочу работать" НА"

мечтаю открыть что то свое, когда работала продавцом выполняла всю работу и за начальство тоже, даже зп сама себе выдавала, но никак не решусь открыться и вообще , чем торговать, денег мало. хочу хоть маленькое, но свое. вот мечтаю, мечтаю и нечего не сделала. боюсь так пол жизни пройдет

елена
8 ответов
Последний — Перейти
Сама
#1

Почему именно торговать? Мне кажется продавать усулуги гораздо менее затратно и риска меньше

елена
#2

на счет услуг я не думала, а торговать умею поэтому.

Ольга
#3

с собственным делом геморра много. Плюс в нашей стране не всё так радужно для малого бизнеса. Помимо офиц.платежей еще и неофициальные *нужным людям* в руку сунь, если хочешь чтобы дело твое не стопорилось и препонов в работе не было.

Гость
#4

Автор, собственный бизнес это определенные проблемы, и нужно понимать, что не сразу все получится. Я когда открыла свой бизнес, первые 2 года каждую копейку считала и на всем экономила, денег очень не хватало.

Потом, не забывайте, что ИП должен платить налоги и сдавать отчеты в ПФР, ФСС, налоговую. Вы к этому готовы? Или самой в этом ковыряться, или обращаться в спц. компанию.

Не согласна с Ольгой, п3. Ни разу не встречалась с необходимостью дать взятку кому-нидь. Да и за что? Регистрация ИП - в течении 5 дней. Дальше их проблемы, они будут виноваты, если затянут. Налоговикам, принимающим отчеты, вообще по-барабану, никогда никаких взяток им не давала.

Арендатору за аренду, поставщику за товар. Какие еще "неофициальные" платежи??? При чем у меня серьезный товар и обороты.

Самое главное, на мой взгляд, это безденежье на первых этапах.

Еще очень тяжело найти нормальное торговое место.

елена
#5

в принципе, я все это знаю ,делала все, кроме налогов их платила хозяйка торг. точки и взяток, кстати никаких не давала она.

п4 вы правы .

Гость
#6
Гость

Автор, собственный бизнес это определенные проблемы, и нужно понимать, что не сразу все получится. Я когда открыла свой бизнес, первые 2 года каждую копейку считала и на всем экономила, денег очень не хватало.

Потом, не забывайте, что ИП должен платить налоги и сдавать отчеты в ПФР, ФСС, налоговую. Вы к этому готовы? Или самой в этом ковыряться, или обращаться в спц. компанию.

Не согласна с Ольгой, п3. Ни разу не встречалась с необходимостью дать взятку кому-нидь. Да и за что? Регистрация ИП - в течении 5 дней. Дальше их проблемы, они будут виноваты, если затянут. Налоговикам, принимающим отчеты, вообще по-барабану, никогда никаких взяток им не давала.

Арендатору за аренду, поставщику за товар. Какие еще "неофициальные" платежи??? При чем у меня серьезный товар и обороты.

Самое главное, на мой взгляд, это безденежье на первых этапах.

Еще очень тяжело найти нормальное торговое место.

да согласна..какие еще неофиц. платежи...времена 90х то прошли, но кто то в них явно застрял

Оля
#7
елена

мечтаю открыть что то свое, когда работала продавцом выполняла всю работу и за начальство тоже, даже зп сама себе выдавала, но никак не решусь открыться и вообще , чем торговать, денег мало. хочу хоть маленькое, но свое. вот мечтаю, мечтаю и нечего не сделала. боюсь так пол жизни пройдет

Ну и правильно что есть такое желание. Я сам вот решилась на свое дело, что бы перестать работать на дядю. Тем более через мое дело регистрацию офрмила сама и бесплатно

Дина
#8

кстати неплохой сервис, сама там регистрацию ИП оформляла

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема