Гость
Статьи
Первое собеседование …

Первое собеседование без опыта.Помогите!)

Здравствуйте)я очень боюсь ходить на собеседования,не знаю что нужно говорить.Так как опыта работы не было,и кажется что ничего такого нет,чтоб прям заинтересовать.Вчера ходила на два,на обоих правда сказали прийти на стажировку.В итоге на одну я не пошла,решила что не буду сразу за первое цепляться.Он сказал что я стеснительная очень и неуверенная в себе,хотя на стажировку пригласил.А я себя не чувствовала неуверенно,но теперь мне кажется что я выгляжу никакой для других.Как это перебороть, и что вообще говорить вчерашним студентам,если за плечами еще нет большого опыта и практики?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Навуходоносор
#1

есть куча примеров вопросов в нете.

Найдите их и подумайте над ответами.

Когда будете думать, помните, что нельзя врать (можно недоговаривать) и что желательно запомниться. Подумайте, ЕСТЬ ЛИ ВАМ ЧТО СКАЗАТЬ

автор
#2
Навуходоносор

есть куча примеров вопросов в нете.

Найдите их и подумайте над ответами.

Когда будете думать, помните, что нельзя врать (можно недоговаривать) и что желательно запомниться. Подумайте, ЕСТЬ ЛИ ВАМ ЧТО СКАЗАТЬ

Я смотрела ответы в нэте.ну не так там и много,обычно повторяют пару статей..Я не вру никогда.

Почему я хочу работать офис-менеджером к примеру,я не знаю,естественно,что это не было мечтой всей моей жизни,но нужно начинать с чего-то и брать где-то опыт,который везде нужен.....но так я не скажу ж..

Навуходоносор
#3
автор

Навуходоносоресть куча примеров вопросов в нете.

Найдите их и подумайте над ответами.

Когда будете думать, помните, что нельзя врать (можно недоговаривать) и что желательно запомниться. Подумайте, ЕСТЬ ЛИ ВАМ ЧТО СКАЗАТЬЯ смотрела ответы в нэте.ну не так там и много,обычно повторяют пару статей..Я не вру никогда.

Почему я хочу работать офис-менеджером к примеру,я не знаю,естественно,что это не было мечтой всей моей жизни,но нужно начинать с чего-то и брать где-то опыт,который везде нужен.....но так я не скажу ж..

сказать можно что вы считаете это интересной работой, работой с людьми, когда надо держать руку все время на пульсе и дает кучу возможностей для самосовершенствования. Например

Навуходоносор
#4

надо давать не стандартные ответы, а те, которые с одной стороны правильны, а с другой оригинальны и дают представление о вашей личности. Да и вам самой не помешает получше разобраться в себе и в том, чего вы хотите и на что считаете себя способной

Роня
#5

я за все лето и осень была на 30 собеседованиях, сначала было страшно, но где-то после 5-го уже абсолютно пофиг становится и потом уже спокойная как удав ходила)

Роня
#6

а на стажировку могли бы и походить, просто для опыта общения с людьми, да и вообще узнаете, как люди работают)

Гостья
#7

Такая же проблема... Думаю, если походить на еще несколько собеседований привыкну и буду спокойна. Еще даже по тел. стремно звонить...(((

Автор
#8
Роня

а на стажировку могли бы и походить, просто для опыта общения с людьми, да и вообще узнаете, как люди работают)

просто так не по себе,когда сам не знаешь свои плюсы..хотя так взять всех своих одногруппниц,все такие же как я. Что значит подвешенный язык.

да,просто на сегодня еще несколько собеседований, а завтра пойду на стажировку в другое место.

Автор
#9
Гостья

Такая же проблема... Думаю, если походить на еще несколько собеседований привыкну и буду спокойна. Еще даже по тел. стремно звонить...(((

вот и я так..мне кажется что стеснительнее не бывает,хотя знаю что это не так.Звонить правда не так страшно,звонят мне..Но после пары звонков как-то совсем нестрашно..а вот непосредственно лицом к лицу - совсем другое дело)

Роня
#10
Автор

Роняа на стажировку могли бы и походить, просто для опыта общения с людьми, да и вообще узнаете, как люди работают)просто так не по себе,когда сам не знаешь свои плюсы..хотя так взять всех своих одногруппниц,все такие же как я. Что значит подвешенный язык.

да,просто на сегодня еще несколько собеседований, а завтра пойду на стажировку в другое место.

Ваш текст

да, как говорится наглость второе счастье, у меня тоже одногрупницы были которые редко на парах появлялись и учились плохо, но зато все работают. просто умеют себя подать. и вот как раз на стажировке посмотрите что у вас хорошо получается, а где нужно поработать над собой. я тоже первой работы боялась очень, зато проработав там у меня уже появилась уверенность в том, что я могу что-то делать, быть полезной) еще когда первую зарплату дали, думала: неужели это мне деньги дают, за то что я делаю))

Po
#11

не слушай ни кого, поверь мне, просто ходи на собеседования и будь собой. Потом после 10 отказов поумнеешь и перестанешь боятся. А если нарвешься на психов работодателей, то повысишь свою стресоустойчивость и будешь конкурентоспособность с тупыми и бесстрашными

Кущь
#12

не тупи, на стажировки ходи по любому. Иначе останешься без работы. Не перебирай, если нет определенной цели

Автор
#13
Кущь

не тупи, на стажировки ходи по любому. Иначе останешься без работы. Не перебирай, если нет определенной цели

я хожу на стажировки,но пока ничего.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: