Гость
Статьи
Второе высшее …

Второе высшее (бакалавр юриспруденции)

Мне 25 лет, первое высшее образование тоже гуманитарное, но с правом особо не связанное. Работаю в отделе кадров, пока устраивает, но мечта быть юристом, ужасно жалею, что не пошла после школы на юридический, но тогда не понимала что мне нужно. Юриспруденцию сейчас обожаю, да и в сегодняшней работе бы помогло... пугает сама степень бакалавр (и зачем в России Болонский процесс?!!), сроки (учеба 3,5 года) да и возраст уже у меня критический:(...вся в раздумьях и терзаниях, стоит ли, ваши мнения? Магистратура у нас только по направлению «Предупреждение правонарушений и преступлений в современной России».
P.S.Знаю мнения об юристах и экономистах, сейчас многие это подумали и конечно напишут, тем не менее хочется избежать банальностей)

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Возраст у тебя критический??? Тебе 50 лет, что ли??? :))) Самое то в 25 вторую вышку получать - ты уже знаешь, что хочешь!

Чем пугает степень бакалавра? Сейчас почти все люди, кто поступает в институт, получают сначала бакалавра, а потом магистра, почти все. Чего бояться то? Ты всё равно не изменишь эту систему. Юридическое образование никому не помешает! В нашей стране надо знать законы! Вдруг потом бизнес свой решишь открыть? Очень пригодится! Так что вперёд и с песней)!!!

Гость
#2

я преподаватель юридического вуза, пусть со мной не спорят, знаю что говорю, кроме магистратуры стоит защитить кандидатскую диссертацию, при таком обилии юристов это будет большой плюс, если, конечно средства позволяют, удовольствие не дешевое от 500 до миллиона у нас вгороде берут научные руководители "под ключ", но ести вы еще не замужем и детей нет, стоит вложиться, не пожалаеете, бесплатно никто заниматься не будет, есть профессора, для которых это-бизнес, если вы в своем городе таких найдете, не пожалеете, ученая степень-капитал на всю жизнь

#3

юристов и экономистов много, но ведь идут по специальности единицы, остальные помыкавшись после вуза идут куда придется. Если вы уже сейчас знаете, что эти знания вам пригодятся в работе и вы сможете проявить их на практике почему бы и нет.

Шайба
#4

у меня предыдущая начальница в весьма зрелом возрасте ввыучилась на юриста (первая вышка экономист)...аботала...точно не знаю скока ей было, ну за 40 точно

#5

Какой критический возраст? )

В данный момент учусь заочно как раз и четверть группы точно где-то от 30 до 50.

Было бы желание учиться и все получиться! :)

Гость
#6

учусь на вечерке, в моей группе из 40 человек где-то 7 после школы, и возраст соответствующий, а остальные 2-высшее, СПО, и возраст от 25-до 50=)

юристка
#7
Гость

я преподаватель юридического вуза, пусть со мной не спорят, знаю что говорю, кроме магистратуры стоит защитить кандидатскую диссертацию, при таком обилии юристов это будет большой плюс, если, конечно средства позволяют, удовольствие не дешевое от 500 до миллиона у нас вгороде берут научные руководители "под ключ", но ести вы еще не замужем и детей нет, стоит вложиться, не пожалаеете, бесплатно никто заниматься не будет, есть профессора, для которых это-бизнес, если вы в своем городе таких найдете, не пожалеете, ученая степень-капитал на всю жизнь

тоже подумывала о кандидатской, ну для меня это показалось слишком накладно, нистолько в материальном плане, сколько в моральном. Тем более в нашем городе пока нет Совета. Там же еще есть минимум его сдавать надо, ладно диссертация. Ну и какие у нас кандидаты (чуть кандиды не написала) получаются,если за 500 тыщ работа под ключ и делов? знаю, реальность, обидно просто за страну с ее учеными! Главное корка а че в бошке, дела нет! моя научный руководитель, мировая женщина, вела в нескольких вузах где-то 8 дисциплин гражданских, у нее никогда с собой не было никаких шпаргалок, по две пары, все наизусть рассказывала, мы сидели и удивлялись. Она сдала весь этот минимум, у нее стаж лет 10-15 на тот момент был точно, я уж 7 лет назад закончила, не помню. И вот у нее не было средств для защиты своей работы, вот это по вашему, преподаватель юр.вуза, справедливо??? Я ей позвонила, года два назад посоветоваться и спросить - не могла бы она меня к себя взять и была очень удивлена, что у нее кюн нет. и она меня отговорила, мол если не хочешь предодаванием, наукой заниматься, то и не надо тебе это, никого не удивишь, все знают какие у нас нынче кандидаты. я не ровняю всех, есть действительно светилы. Но я верчусь в этих кругах и знаю, что говорю тоже.

Шайба
#8

на сайте торгуют диссертациями, куда мы катимся???????

Шайба
#9

7 недавно в академии наук скандал был, при защите диссертации выяснилось что она стыренная, слизанная, а это было не в какой-то юриспруденции, а в химии!

юристка
#10

так что образование и всякие корки это еще не все, если человек действительно грамотный в юриспруденции он никогда невосстребованным не будет. везде нужны юристы грамотные так же как и бухгалтера, им готовы будут и платить хорошо. Да юристов по образованию много, но по призванию единицы. Не совсем согласна, что степень это капитал на всю жизнь, если он, конечно, в комплекте с самостоятельным многолетним трудом и светлыми мозгами, то безусловно, и то эта степень будет своего рода бонус, не более. Мозги нужны, это главное.

юристка
#11
Шайба

7 недавно в академии наук скандал был, при защите диссертации выяснилось что она стыренная, слизанная, а это было не в какой-то юриспруденции, а в химии!

Я всегда против этого, это самообман. Закончила два вуза, и никогда ни одной работы не купила, все сама разрабатывала. зато теперь это дает свои плоды.

юристка
#12

Приходил ко мне по работе как то один руководитель одной, мягко скажем, небедной организации, ООО, но все же денежное и восстребованное. Разговорились, так вот ему нужен был юрист, ему не нужны корки всякие, даже высшее образование не в первую очередь и тем более форма обучения его не интересовала вовсе. Главное стаж в определенной сфере, готов был платить много, цифра более менее внушительная. и не нужны никакие блатные, главное если кто-то ручается, что это профессионал, то он с испытательным возьмет. Никаких объявлений даже не дают, так как сразу начинаются звонки свыше взять бог знает кого.

Гость
#13

автор, можно попытаться, если уверены, все в ваших руках, чем потом жалеть, что всю жизнь занимались не своим делом. Так рассуждать то и сантехников тоже много, но 3 раза пришлось нанимать бригады, чтобытрубы нормально поменяли, хотя там была обычная работа ничего сверхъестественного, также и в других специальностях.

гость
#14

Да юристов по образованию много, но по призванию единицы

ДА!!!я вот закончила престижнейший универ, стала адвокатом(что круче юриста) и вобще в адвокаты фиг попадешь)) но хочу быть художником или дизайнером.Мне тяжеловато это нервная работа,все говорят ты молодая наберешся опыта и это творчество типа сидеть иск составлять но тем не менее жалею что не стала творческой личностью

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: