Гость
Статьи
Бакалавр лингвистики - …

Бакалавр лингвистики - второе высшее

Как вы думайте, стоит ли идти на второе высшее на лингвистику? Обучение заочное, изучение 2 языков : английский и испанский/немецкий/французский? Ваше мнение? Первое образование - менеджер).

Алина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю даст ли что-то степень в лингвистике, но знание ин. языков для любого менеджера это плюс. Я бы выучила к примеру англ. и испанский либо французский.

Алина
#2

Я знаю английский и итальянский. Но не в совершенстве). Думаю, идти ли именно на 2 высшее.

Гость
#3

По-моему, заочно изучать язык невозможно - нужна постоянная речевая практика под контролем преподавателя! В нашем универе на заочку переводят только по окончании 2 или 3 курса. Более того, в одной группе со мной девушка получает второе высшее образование (линвистическое, разумеется), так она учится не 3 года, а 5 лет вместе со всеми.

Капитан Очевидность
#4

бакалавр это первое высшее, второе высшее это магистр, россия подписала болонскую конвенцию, извольте зваться как положено)

Гость
#5
Капитан Очевидность

бакалавр это первое высшее, второе высшее это магистр, россия подписала болонскую конвенцию, извольте зваться как положено)

Что за бред?! Магистратура нигде и никогда вторым высшим не считалась! Не знаете, не пишите. Сейчас всем лицам, получающим второе высшее присваивается квалификация "бакалавр". Конвенцию это Вам наизусть учить надо.

Гость
#6

Автор, главный вопрос к вам - а работать кем собираетесь? Переводчиком, преподом английского? Или вам вторая вышка просто так нужна?

Алина (автор)
#7
Гость

Автор, главный вопрос к вам - а работать кем собираетесь? Переводчиком, преподом английского? Или вам вторая вышка просто так нужна?

в общем то, просто так, для саморазвития. мне она особо и не нужна, меня родители подговаривают идти дальше учиться, вторую вышку получать на заочке. мне нравятся иностранные языки и они мне непхохо даются. поэтому родители говорят, что раз нравится, надо получить профильное образование, пока я молодая и есть такая возможность. а мне кажется, что заочное изучение лингвистики не даст таких знаний, как очное. на очное не могу пойти - надо ведь работать после 1-ой вышки, 22 года уже).

Гость
#8
Алина (автор)

в общем то, просто так, для саморазвития. мне она особо и не нужна, меня родители подговаривают идти дальше учиться, вторую вышку получать на заочке. мне нравятся иностранные языки и они мне непхохо даются. поэтому родители говорят, что раз нравится, надо получить профильное образование, пока я молодая и есть такая возможность. а мне кажется, что заочное изучение лингвистики не даст таких знаний, как очное. на очное не могу пойти - надо ведь работать после 1-ой вышки, 22 года уже).

У меня аналогичная ситуация. Тоже менеджер, пошел в магистратуру на филолога и забил на это дело. Потому что учили ненужной теории, лучше самому язык изучать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: