Гость
Статьи
А когда у вас отпуск? …

А когда у вас отпуск? (опрос)

Вы гуляете 28 дней подряд или делите 14+14 / 14+7+7, если делите, то потому что сами так захотели, или начальство так поставило?Вы уходите в отпуск когда отпустило начальство, сами решили, что сейчас нет важных дел по работе, или просто захотелось отдохнуть именно тогда-то?Пока вас нет, ваши обязанности выполняют коллеги, или вы все доделываете после отпуска?Если при составлении графика отпусков вдруг все захотели отпуск именно с 1 июня, как у вас будет приниматься компромисс?

Линси
30 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

у меня отпуск 58 дней. 30 дней в мае, а 28 в октябре

#2

летом только 14 дней можно. В остальное время - как угодно, хоть 28 сразу, хоть как угодно разбивай.

гость
#3

Разбиваю как хочу свои 28 дней, обычно на два-три отпуска, летом не беру, так как летом и в Питере хорошо, а весной и осенью езжу по разным странам.

Работаю сутки через трое, меняюсь с другими сотрудниками сменами, насколько возможно - получаются еще много отпусков, опять улетаю гулять в загранку.

Даже если одну смену отдать кому-нибудь за меня поработать, у меня семь свободных дней, а можно и 2-3 смены отдать, вообще красота.

#4
Анна

у меня отпуск 58 дней. 30 дней в мае, а 28 в октябре

Живете на Севере? Это у нас отпуска по 2 месяца))) Я весь возму в июле-августе.

ИРЭНЕ
#5

Отпуск 45 суток + на дорогу сколько надо по дальности проезда. Обычно две недели в декабре - январе, и месяц летом июль или август.

Гость
#6

4 недели и разбиваю как хочу по году.. Но советуемся с коллегами заранее и чтобы максимально сделать так, чтобы мы не накладывались друг на друга с отпусками, потому что у нас фирма небольшая и нас всего 10 человек, выпадает кто-то и сразу сложно

Гость
#7

А я не работаю, у меня отпуск круглый год)))))

Анна
#8
Lariona

Живете на Севере? Это у нас отпуска по 2 месяца))) Я весь возму в июле-августе.

В местности приравненной к северным условиям. У родственников и знакомых примерно по 45 дней.

Гость
#9

А еще у нас самый напряг и сезон как раз с апреля-мая и по конец лета,так что в основном у меня осень выпадает, я сама не могу бросить работу в июне-июле , просто приеду к завалу. Ну у нас как-то все ответственно относятся и свои хотелки в плане отпуска все-таки соразмеряют с ситуацией на работе

Гость
#10

Отдыхаю 56 календарных дней: июль и август. Кайф! Самые жаркие месяцы не приходится преть на работе. Никаких проблем с отпуском нет. Я учитель. А летом учителя не работают. Поэтому и заменять не придётся.

Катрин
#11

Отдыхаю где-то 35 суток + дорога. В основном беру 3 недели в основной отпуск, в этом году в июне, а оставшееся время догуливаю уже осенью, Мне так удобнее, начальник абсолютно не настаивает на разбивке отпуска, можно и сразу весь отгулять.

подруга
#12

У меня отпуск 365 дней в году, я даже не представляю, чтоб меня кто-то ограничивал в планировании моего времени)

А у мужа как он сам захочет, ему нужно пару недель чтоб передать дела, а отдыхать предпочитает по 2 недели. А сейчас он как раз год не отдыхал, надеюсь летом месяц возьмет))

Линси
#13

А есть такие, кто хотел бы отдыхать весь месяц подряд, но руководство не дает?

#14

А я не работаю, у меня отпуск круглый год)))))

и у меня))))))))))))))))

добрая девочка
#15
Агаша

и у меня))))))))))))))))

счастливые:)))

#16

У меня отпуск 4 месяца в год (по факту, работаю в сфере образования).

Если нужно куда-то уехать в рабочие дни, распределяю все так, чтобы мой отгул не повредил и еду куда мне нужно.

Руслана
#17

У меня 66 дней отпуск.Когда как.В этом году делю:)

Pro
#18

36 дней. Летом всегда беру. Половинчато брать не разрешают(((.

Линси
#19

Pro, а кем вы работаете?

Гость
#20

я хочу в отпуск в теплые краяяяяяяяяя

Гость
#21

Народ пишет, что отпуска 365 дней в году.. только толку-то от этого отпуска, если ваш муж вкалывает за двоих и на работе, вырваться бывает не может.

Мы с мужем раз в год отдыхаем вместе пару недель и подгадываем отпуска, могу еще и с подругами рвануть куда-нибудь пару раз по неделе, мне хватает выше крыши.. я наоборот больше двух недель в отпуске не могу и на работу тянет. Первую неделю отдыхаю, вторую начинаю уже на работу звонить или мне звонят, уже параллельно решаю что-то в отпуске. У меня сотовый телефон мой забит в контакты нашей фирмы и в инете засвечен, я не могу предупредить всех наших клиентов, что я в отпуске и это просто нереально.. так что получается все равно какие-то вопросы и в отпуске решаю

Фиона
#22

Мне на 14-ть то проблематично уйти, не то, что там 28.... Ухожу в принципе по желанию, но предупреждаю заранее, конечно. Могу и так брать где-то по 3, 4 дня, т.е. уже не 14-ть, а 10-ть получается.

Гость
#23

У меня 14 + 14.

Гость
#24

у меня не бывает отпусков, последний был в 1994. издержки малого бизнеса

Гость
#25

У нас вроде обязательно брать 14 дней подряд, не меньше. Больше тоже нет. А оставшуюся часть отпуска (14 дней) можно делить как хочешь, хоть по 3 дня в разное время. Я беру отпуск 2 раза по 14 дней. Другой мне просто нафиг не нужен, никогда бы не взяла 28 дней сразу,за это время я бы отвыкла от работы до такой степени,что потом было бы адски тяжело. А за 2 недели я полностью отдыхаю,даже слишком. У нас отпуск все берут когда хотят (не важно много ли работы), в этом году я хочу взять в марте и июле. Не знаю что было бы, как Вы пишете, если бы все захотели в отпуск с 1 июня...такого не было ни разу. Было такое, что двое человек в одно время ушли - без проблем. Если отпуск,то мою работу делают другие, ничего после отпуска я доделывать не должна

Крупная Рогатая Скотина
#26

Ну, например, в этом году: с 24 февраля по 9 марта, по факту 17 дней вместо 14 (это на теплые края), дальше пишу заявление на 2 недели, но отгуливаю по 2-3 дня, приплюсовывая к выходным или к праздникам.

AC
#27

беру только зимой. потому что лето оно и у нас лето.

а зимой валю на кубу в лето.

МЧ 25 лет
#28

У нас как-то сотрудники не ходят в отпуск дважды, мне тоже неудобно. Хотя бы на 14 дней удается уйти. Можно летом, осенью не дадут. Если распределить обязанности, то у всех всё получится, но не хотят. Я увлекаюсь рыбалкой, 2 недели в сентябре - то, что надо. Но не получается.

Гость
#30

получаю благотворительность отпускные когда господин лесничий хороший приносит условия дашь на дашь кабинку замначальника

Глафирия
#31

По разному. Немного о другом. Родители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: