Гость
Статьи
Конфликт на работе.

Конфликт на работе.

Не складываются отношения с коллегой. Ей 65 лет, мне 25. Я бы сказала, что она она немного... "не от мира сего". Всё время намекает на своё аристократическое происхождение, разговаривает только что не стихами, приходит в ужас от совершенно рядовых рабочих моменетов. Ну да ладно, у всех свои странности...

Только вот по работе я вынуждена с ней часто пересекаться (сидим с ней в одном кабинете). . В последнее время это стало невыносимо. Она разговаривает со мной тоном английской королевы, отдающей распоряжения своему дворецкому. Следит за тем, как я выполняю свои обязанности, делает замечания и читает нотации если я, по её мнению, занимаюсь не тем, чем нужно. При том, что она просто моя коллега, не мой руководитель. Она не несет ответственности ни за меня, ни за мою работу. У меня складывается впечателение, что мои должностные обязанности она знает лучше, чем свои...

До поры до времени я старалась относиться её выходкам терпимо, всё таки пожилой человек. Но в один прекрасный день чаша моего терпения переполнилась.

продолжение после выхода темы...

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

У неё в принтере закончилась бумага и она, не отрываясь от компьютера, сказала мне "Надежда Витальевна, заправьте ка мне бумагу в принтер". Т.е. она даже не попросила, она ПРИКАЗАЛА мне это сделать. Я спросила у неё, почему она САМА не может сделать то, что ей нужно. В ответ получила: "Так вы же всё равно бездельничаете. Займитесь хоть чем то полезным".

И всё... меня понесло. =( Я сказала ей, что не являюсь её личным секретарем и что она должна, в первую очередь, следить за выполнением своей работы, а со своей я как - нибудь сама справлюсь. И что отчитывать меня в праве только мой начальник. Ну... еще перечислила все её ошибки, которые я заметила, невольно наблюдая за её работой, плюс напомнила о том, что у неё есть обязанности, которые она вообщде игнорирует...

Вобщем, после этого случая она целый день бегала по другим отделам, хватаясь за сердце, пила валерьянку и рассказывала коллегам, какая я хамка, дура и лентяйка. А коллеги шепчутся за спиной, мол, такая - сякая, обидела пожилого человека.

А я терпеть не могу, когда кто то, кроме начальника, начинает контролировать мою работу, забывая о своей.

Магомед
#2

Ещё одна неуравновешанная которая истерит на работе.

Гость
#3

в принципе все правильно сделали. Главное - надо было сказать ей это все спокойным, ледяным тоном. А вообще давно нужно было ей сказать, что оценивать вашу занятость и работоспособность может только ваш непосредственный руководитель, а не она. Пусть дальше бегает и хвататется за сердце.

Гость
#4
Магомед

Ещё одна неуравновешанная которая истерит на работе.

ох, ну не надо тут про истерит. Такие бабульки с климактерическими закидонами далеко не белые и пушистые одуванчики. Тем более совала свой нос туда, куда не следовало.

Магомед
#5

ох, ну не надо тут про истерит. Такие бабульки с климактерическими закидонами далеко не белые и пушистые одуванчики. Тем более совала свой нос туда, куда не следовало.

у бабулек таких в первую очередь есть навыки и опыт который она видимо пыталась передать автору. А эта фифа сама у себя на уме и "типа ядобьюсьвсегосама граблями по лбу".

Гость
#6
Магомед

у бабулек таких в первую очередь есть навыки и опыт который она видимо пыталась передать автору. А эта фифа сама у себя на уме и "типа ядобьюсьвсегосама граблями по лбу".

пыталась ей передать опыт по добавлению бумаги в принтер? Про опыт вообще я бы с вами поспорила, но нет на это времени. Зачастую такие молодые особы бывают более компетентны, чем бабули. Опыта может быть больше, несмотря на возраст. А такие бабули сидели всю свою жизнь каким-нибудь специалистом, дай Бог, чтоб главным, и делали каждый день одно и то же. Так что ее опыт сомнителен

роза
#7

пыталась ей передать опыт по добавлению бумаги в принтер? Про опыт вообще я бы с вами поспорила, но нет на это времени. Зачастую такие молодые особы бывают более компетентны, чем бабули. Опыта может быть больше, несмотря на возраст. А такие бабули сидели всю свою жизнь каким-нибудь специалистом, дай Бог, чтоб главным, и делали каждый день одно и то же. Так что ее опыт сомнителен

Не обращайте внимания, там уровень развития на уровне каменного века заклинило)

Автор, если кто-то перегибает палку, нужно вежливо ставить на место и все без вариантов.

Ирина
#8

автор, неправильно вы ей ответили. Когда она вам заявила, о том что вы дескать бездельничаете, надо было ответить ей абсолютно в тон: "Мария Ивановна (или как там зовут эту потомИЦУ аристократов), Вы глубоко заблуждаетесь. Я сейчас крайне занята... (чем вы там занимаетесь). И к сожалению, не располагаю даже малейшей минутой, чтобы привести ВАШУ оргтехнику в рабочее состояние".

И всё, дальше полный игнор. Главное серьезно всё это сказать и подчеркнуто уважительно.

Вообще зря вы, автор, беситесь. Очень занятная тётка. Я бы поприкалывалась с ней витиеватыми речевыми оборотам. Ведь в наше время не сильно-то разбежишься поговорить "высоким стилем", а тут такая возможность! :))

Мультик
#9

пусть бегает и хватается за сердце, то же мне графиня, вы все правильно сделали, у нищих слуг нет. И впредь присекайте сразу такие закидоны, а не терпите пока графья привыкнут скидывать на вас свои дела.

Гость
#10
Автор

Я бы сказала, что она она немного... "не от мира сего". Ну да ладно, у всех свои странности...

Только вот по работе я вынуждена с ней часто пересекаться (сидим с ней в одном кабинете). . ...

...сидеть в одной комнате - это значит "пересекаться"? O_o

Когда тебе исполнится 65, если еще доживешь конечно до такого возраста, у тебя, судя по твоей огромной лени, тупости и примитивности сейчас, закидонов и странностей будет в 1000 раз больше. От всей души желаю тебе тогда встретить такую же 25-летнюю хамку.

Точка Ру
#11

Поищи возможность переехать в другой кабинет. бабка - вампир, она не остановится.

баба кузя
#12

а какого, простите, хрена она в 65 лет ещё работает? Не пора ли бабульке на пенсию свалить? Может ей об этом намекнуть, так...слегка, невзначай?

Автор
#13
Магомед

Ещё одна неуравновешанная которая истерит на работе.

Да я, вообще то, всё это ей говорила спокойно. Слюной не брызгала, голос не повышала. С чего вы взяли, что я истерила?

Автор
#14
Магомед

у бабулек таких в первую очередь есть навыки и опыт который она видимо пыталась передать автору. А эта фифа сама у себя на уме и "типа ядобьюсьвсегосама граблями по лбу".

Коим образом она мне пытается передать свой опыт?...

Автор
#15
Ирина

автор, неправильно вы ей ответили. Когда она вам заявила, о том что вы дескать бездельничаете, надо было ответить ей абсолютно в тон: "Мария Ивановна (или как там зовут эту потомИЦУ аристократов), Вы глубоко заблуждаетесь. Я сейчас крайне занята... (чем вы там занимаетесь). И к сожалению, не располагаю даже малейшей минутой, чтобы привести ВАШУ оргтехнику в рабочее состояние".

И всё, дальше полный игнор. Главное серьезно всё это сказать и подчеркнуто уважительно.



Вообще зря вы, автор, беситесь. Очень занятная тётка. Я бы поприкалывалась с ней витиеватыми речевыми оборотам. Ведь в наше время не сильно-то разбежишься поговорить "высоким стилем", а тут такая возможность! :))

Да я понимаю, что нужно было ей ответить в подобном тоне... Не сдержалась. Просто, по - моему, она перегибает палку.

Гость
#16
баба кузя

а какого, простите, хрена она в 65 лет ещё работает? Не пора ли бабульке на пенсию свалить? Может ей об этом намекнуть, так...слегка, невзначай?

Да видимо на таких работников, как автор, особо начальству рассчитывать не приходится, вот и работают бабульки. У автора-то бумага в принтере не кончается. Как заложила, когда пришла на работу, так и лежит нетронутая :)

карова
#17
Ирина

автор, неправильно вы ей ответили. Когда она вам заявила, о том что вы дескать бездельничаете, надо было ответить ей абсолютно в тон: "Мария Ивановна (или как там зовут эту потомИЦУ аристократов), Вы глубоко заблуждаетесь. Я сейчас крайне занята... (чем вы там занимаетесь). И к сожалению, не располагаю даже малейшей минутой, чтобы привести ВАШУ оргтехнику в рабочее состояние".

И всё, дальше полный игнор. Главное серьезно всё это сказать и подчеркнуто уважительно.



Вообще зря вы, автор, беситесь. Очень занятная тётка. Я бы поприкалывалась с ней витиеватыми речевыми оборотам. Ведь в наше время не сильно-то разбежишься поговорить "высоким стилем", а тут такая возможность! :))

+1, у меня только один такой знакомый :)) очень им дорожу, это очень редко встречается

Ольга
#18

У Вас прекрасный тренажер на работе по работе над собой. Все люди, которые встречаются нам в жизни и трепят нервы - наши учителя. Не реагируйте на нее, тем более, она не Ваш начальник. Во-вторых, ей 65 лет - большой возраст и пошли уже старческие отклонения. Наверное, она не психбольная, но неадекват, налицо. У моей подружки вот так же вела себя бабуля. Моя подруга нервничала, огрызалась, плакала, а потом выяснилось, что у бабули была легкая форма шезофринии. Поэтому, Вы тоже видите, что неадекватное поведение. Можно посмеяться, можно пожалеть.

Автор
#19
Гость

АвторЯ бы сказала, что она она немного... "не от мира сего". Ну да ладно, у всех свои странности...

Только вот по работе я вынуждена с ней часто пересекаться (сидим с ней в одном кабинете). . ......сидеть в одной комнате - это значит "пересекаться"? O_o

Когда тебе исполнится 65, если еще доживешь конечно до такого возраста, у тебя, судя по твоей огромной лени, тупости и примитивности сейчас, закидонов и странностей будет в 1000 раз больше. От всей души желаю тебе тогда встретить такую же 25-летнюю хамку.

А что, по вашему, означает слово "пересекаться"? и почему его нельзя употребить в описаии даной ситуации? Наши обязанности между собой практически не связаны, а вот столы стоят рядышком. Волей - неволей "пересекаемся"...

Мне 25 и я, конечно же, тупая, ленивая и примитивная. Моей коллеге 65 и она, конечно же, умная, трудолюбивая и всесторонне развитая. Только вот почему она, вся такая замечательная, позволяет себе обращаться с людьми подобным образом? Это с её стороны невежливо, как минимум. А вам сколько лет? Вы, наверное, тоже считаете себя умной, трудолюбивой и всесторонне развитой? Если бы вы были хотя бы ступенькой выше меня по развитию, то не стали бы оскорблять. А так... грош цена вашим излияниям.

Автор
#20

Да видимо на таких работников, как автор, особо начальству рассчитывать не приходится, вот и работают бабульки. У автора-то бумага в принтере не кончается. Как заложила, когда пришла на работу, так и лежит нетронутая :)

Допустим, это так. Пусть начальство меня воспитывает - увольняет - лишает премии и т.д. Это проблема моя и моего начальника и моей коллеги не касается.

Дубинушка
#21

Автор, вам тут правильно сказали, что такие люди закаляют нашу психику. У вас хорошая возможность научиться манипулировать окружающими, отнеситесь как к игре. У старых кхашелок можно многому научиться.

Марфуша
#22
Дубинушка

Автор, вам тут правильно сказали, что такие люди закаляют нашу психику. У вас хорошая возможность научиться манипулировать окружающими, отнеситесь как к игре. У старых кхашелок можно многому научиться.

Это да))) Многие женщины, которым за 60, вызывают меня восхищение. Но не эта... Трудновато положительно относиться к человеку, которому ты явно не нравишься.

Гость
#23
Автор

Допустим, это так. Пусть начальство меня воспитывает - увольняет - лишает премии и т.д. Это проблема моя и моего начальника и моей коллеги не касается.

Еще как касается. Вашу работу ей выполнять приходится.

Гость
#24

Автор, искренне сочувствую вам, с бабкой работать ох как несладко. 65 лет - нельзя работать в таком возрасте, нельзя!

Маша
#25

Мне кажется тут возраст не причем.Все дело в характере,она и в 20 такая была,а в 65 старческий маразм начался.Автор желаю вам терпения.Постарайтесь как то спокойнее к ней относиться,смотрите на ее "аристократические выкидоны" с иронией,постарайтесь не обращать на нее внимания.И вы увидите,что она к вам изменит отношение,будет уважать.Иногда немного доброты творит чудеса!

Курага
#26
Магомед

у бабулек таких в первую очередь есть навыки и опыт который она видимо пыталась передать автору. А эта фифа сама у себя на уме и "типа ядобьюсьвсегосама граблями по лбу".

у чувака новый ник?

1111
#27

1

Гость
#28

Еще как касается. Вашу работу ей выполнять приходится.

ей мою работу выполнять не приходится, это я знаю совершенно точно. А вот мне частенько приходится делать за неё то. чем она пренебрегает.

Гость
#29

Я чет не поняла наездов на автора. Почему некоторые решили,что автор ленивая,бестолковая и так далее??? Почему она должна терпеть высокомерно-приказной тон и выполнять то ,что не входит в обязанности ? Пожилой не есть по умолчанию умнее,работящее чем молодой специалист Правильно сделала что наконец указала коллеге ее место, и неважно 65 ей или 20.

Гость
#30

Автор, вы молодец!

А коллега ваша - в лучших советских традициях- решила привлечь общественность к решению вашего конфликта? Ябеда-аристократка...

Гость
#31

д

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: