Гость
Статьи
Девочки, а кто-нибудь …

Девочки, а кто-нибудь обучался по средствам вебинаров?

Девочки, а кто-нибудь обучался по средствам вебинаров?У меня вот такая проблема, что особо выйти из дома не могу, потому, что есть ребенок, которому полтора года. Пора думать о перспективах работы после декрета. Так получилось, что фирмы в которой я работала до декрета нет и мне придется подыскивать что-то новое. Понятно, что малолетнее дитё и 2-х летний перерыв будут не в мою пользу, поэтому хочу немного повысить квалификацию и вспомнить прошлое. Мне вот кажется, такая форма обучения идеальной и не так дорого выходит, но может я каких то подводных камней не знаю? Нашла пару вебинаров по работе и один по хобби. Перспектива заманчивая, но насколько не была приемлема плата отдавать просто так не хочется. К слову сказать вебинар - это веб-видеоконференция, новый формат обучения, который стирает пространственные границы. Вы можете находиться в любой точке мира.

Лила
16 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1
Лила

Девочки, а кто-нибудь обучался по средствам вебинаров?

Лила

К слову сказать вебинар - это веб-видеоконференция, новый формат обучения, который стирает пространственные границы. Вы можете находиться в любой точке мира.

По каким таким средствам?

Ой да, спасибо за определение, Вам, кстати, на вебинар по русскому языку, в работе точно пригодится.

Гость
#2

:)))

Учиться надо по средствам, товарищи!

Лила
#3

у меня врожденная неграмотность...честно... я реально курса три по русскому языку перепробовала, читаю много - не помогает..сообщения через ворд пишу практически все( Ну это же не суть дела, правда? Я спрашивала о таком виде обучения как видеоконференция или вебинар

Лила
#4

а как правильно, кстати? По средству?или слитно?

Лила
#5

Посредством наверное?

Гость
#6

В чём преимущество вебинара перед дистанционными курсами, к примеру?

Лила
#7

я так понимаю это вебконференция с видео, которая в процессе позволяет подгружать материалы, то есть по сути как нормальное занятие в аудитории, когда ты слышишь и других участников. Я по крайней мере так понимаю/ http://www.photo-curs.su/20-marta-vebinar-nikolaya-petrova-v​ybor-fotoapparata-i-optiki-ekspress-kurs-dlya-nachinayushhix​/ Это по фотографии вебинар, более или менее понятно написано. Но я сама ничего такого не пробовала, поэтому тоже с трудом представляю как это будет.

Гость
#8

Я бы на Вашем месте записалась на дистанционные курсы и обязательно в нормальном учебном заведении. Хотя бы контроль знаний какой-то будет и бумажка об окончании. Это лучше, чем платить деньги неизвестно кому за непонятно что. Я в этот вопрос не углублялась, но мне всё это представляется видеоконференцией с возможностью отправлять сообщения в чат, который никто не читает. А смысл? С таким же успехом можно скачивать это же в записи и учиться бесплатно и самостоятельно. Имхо, конечно.

Лила
#9

Да я выбирала как раз нормальные и основательные заведения. Например последняя фотошкола существует лет 8 и отзывы хорошие. Обучение в виде видеоконференций по-моему набирает обороты. По стоимости кстати примерно одинаковая стоимость с просто дистанционными курсами, но тут можно задать вопросы и ты пы в реальном времени. Посмотрю еще раз дистанционные курсы, хотя их механику я тоже не уверена, что правильно понимаю... это надо попробовать. Я думала мне тут объяснят поподробнее.

Sveta
#10

Я совсем недавно принимала участие в таком курсе, правда там был курс по вязанию и вышивке. Очень удобно, наглядно и спросить все, что нужно можно. Правда, во все это еще нужно въехать. Так как такая форма обучение нова некоторые участники отнимаю очень много времени на выяснение чего и как нужно тут делать. Ну, у меня еще специфический контингент был дамы за 40 в основном, которым видимо дети, помогли все настроить, а как там что толком не объяснили. Собственно думаю это естественно, тема видеоконференции вряд ли могла бы собрать молодежь. Если бы не эти тормоза, я бы, наверное, полюбила этот вид обучения. Сидишь себе дома √ никуда идти не надо. Фотошкола Фото √ Класс тут на форуме уже обсуждалась где-то. Говорили неплохая фотошкола. Я бы самый дешевый вариант вебинаров попробовала на вашем месте и решила бы нуно вам или не.

Лила
#11

Интересно

Лила
#12

Я вот о том, что остальные участники могут тормозить процесс как-то и не задумывалась. Хотя я думаю темы моих вебинаров будут интересны кому до 40-ка, так, что этого не будет. Да я про эту фотошколу весь инет излазила - знаю. Огромный минус этих видеоконференций, то что сразу и не поймешь насколько профессионален преподаватель до начала занятий. Так хоть при записи на курсы, видя офис поговорив с сотрудниками получаешь какое-то представление, а тут только с информации на сайте и отзывы. Поэтому много времени уходит на отбор контор, которые могут действительно что-то дать.

Псифактор
#13

"по средствам" ? не,мне не посредствам..

а Вам никакое обучение уже не поможет.В школе надо было учиться для начала нормально

весенний одуванчик
#14

АВтор, вэбинары не пробовала, но вы посмотрите по цене. Может быть, есть смысл просто на курсы фотографов сходить? Посмотрите информацию в интернете, если есть информация, которую можно получить без вэбинара, то не нужно идти, а если вы найдете инфу, которая вы понимаете вам нужна, и никак ее не получить, то идите на вэбинар.

Вообще мне больше нравятся лекции и тренинги во всем, что касается практической работы. Вэбинары, мне кажется, хороши там где идет теория. То есть, вэбинар в этом случае по сути книга, которую вы бы могли скачать и читать, но которую вам в кратце пересказали.

А все, что касается практикия, лучше изучать на практике. Если есть возможность.

Алиса
#15

Я обучалась на сайте http://teachbase.ru/. Курсы вебинаров проходила. Ну а вообще это смотря на кого обучаться.

Гость
#16

привет. у меня база курсов и вебинаров, пишите в *** @lena_korebaeva. продам любой за 500руб. если не будет нужного вам. подберем альтернативный.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: