Гость
Статьи
Для создания своего …

Для создания своего дела нужны бухгалтерские знания???

Привет всем. У меня мечта создать свое дело. Не знаю что это будет. может магазин, а может парикмахерская, может еще что-то. Знаю, меня сейчас закидают камнями, потому что я даже не решила что именно я хочу открыть. Но у меня есть вопрос: с чего начать??? То есть ЧТО нужно для бизнеса, кроме стартового капитала? Наверное нужны знания в сфере бух. учета, юриспруденции?? Поговорите со мной, те, кто что-либо знает в этом деле, кто открывал свой бизнес.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
2
#1

нет, во многих мелких фирмах бугалтер "приходящий"

Автор
#2
2

нет, во многих мелких фирмах бугалтер "приходящий"

Да, я об этом слышала, но наверно же и самой надо знать что-то в бухгалтерии, хотя бы чуточку быт в курсе. чтобы всё не провалилось?

2
#3

а нафига?

не ну если что то грандиозное затеваете тогда да, а так :" и на не на".

мия
#4

а как же. базовые знания должны быть.

Олка
#5

:) беседовала с одной чудной дамой. Вернее, я ее собеседовала на вакансию. Обратила внимание, что она если где и работала бухгалтером, то всегда не больше года. А почему уходила? А дама совершенно очаровательная. Ну не пошел бизнес. В другой конторе соучредители чего-то не поделили и т. д. Брали к нам ее не бухгалтером, но все же работа с деньгами и с мат.ответственностью. Побыв три дня, убедившись , что имеется многоуровневый контроль во всем подряд и не самыми тупыми людьми, ушла. Сказав на прощание - у вас не украсть, и мне не интересно. Мы так добродушно посмеялись, про те фирмы она сказала - славные люди, доверчивые. Фирмы, конечно закрылись после ее деятельности.

Гость
#6
Олка

:) беседовала с одной чудной дамой. Вернее, я ее собеседовала на вакансию. Обратила внимание, что она если где и работала бухгалтером, то всегда не больше года. А почему уходила? А дама совершенно очаровательная. Ну не пошел бизнес. В другой конторе соучредители чего-то не поделили и т. д. Брали к нам ее не бухгалтером, но все же работа с деньгами и с мат.ответственностью. Побыв три дня, убедившись , что имеется многоуровневый контроль во всем подряд и не самыми тупыми людьми, ушла. Сказав на прощание - у вас не украсть, и мне не интересно. Мы так добродушно посмеялись, про те фирмы она сказала - славные люди, доверчивые. Фирмы, конечно закрылись после ее деятельности.

Да ладно вам) Где бух может украсть, когда там всё ясно и прозрачно? Ну, разве что кассир где-нибудь на вмененке у ИП, гдн учета совсем нет)

Гость
#7

Автор, пойдите в центр занятости своего района, там есть специальный курс для будущих ИП. Даже какую-то копеечку малую дают на открытие дела.

Но в первую очередь надо быть специалистом в том, чем заниматься будете, иначе попадёте.

Олюня
#8

Достаточно найти толкового бухгалтера, которому вы доверяете.

Гость
#9
Олка

:) беседовала с одной чудной дамой. Вернее, я ее собеседовала на вакансию. Обратила внимание, что она если где и работала бухгалтером, то всегда не больше года. А почему уходила? А дама совершенно очаровательная. Ну не пошел бизнес. В другой конторе соучредители чего-то не поделили и т. д. Брали к нам ее не бухгалтером, но все же работа с деньгами и с мат.ответственностью. Побыв три дня, убедившись , что имеется многоуровневый контроль во всем подряд и не самыми тупыми людьми, ушла. Сказав на прощание - у вас не украсть, и мне не интересно. Мы так добродушно посмеялись, про те фирмы она сказала - славные люди, доверчивые. Фирмы, конечно закрылись после ее деятельности.

Просто не давать право подписи бухгалтерам вот и все.Вот у нас,имеем право подписи я и муж,а если что-то важное то либо переношу либо четко оговариваю когда состоится встреча.

Гость
#10
Гость

Да ладно вам) Где бух может украсть, когда там всё ясно и прозрачно? Ну, разве что кассир где-нибудь на вмененке у ИП, гдн учета совсем нет)

У нас ИП,есть касса,вмененка,но у нас есть бланк сдачи кассы,сдается ежедневно в конце дня,а так же я знаю все заказы и их сумму(ведется учет) и в конце месяца делаю распечатку.Если продумать наибольшее кол-во вариантов,то украсть не так уж и легко :)

Гость
#11

Автор, Вы из какого города?

Автор
#12

Из Тулы, а что?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: