Гость
Статьи
бухгалтера, …

бухгалтера, подскажите, пожалуйста!

недавно устроилась на работу, и мне надо сдать отчет в пенсионный фонд за 1 квартал. глав бух некстати ушла на больничный, а у меня опыта ноль. подскажите, какие формы отчетности надо сдавать? пробую в пу-5, загрузила обновление, что-то не получается, в рсв начислено и уплачено правильно стоят суммы по страховой, а в индивидуальных сведениях выползли уволенные сотрудники и итого с рсв уплачено не совпадает!

маша
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

беги оттуда, ищи нормальную работу

маша
#2

почему сразу беги? коллектив хороший, зп хорошая, но заболел человек, мы все болеем,я просто прошу совета про то, какие формы надо сдавать. кроме рсв

Гость
#3

Можно позвонить домой глав. буху и спроить у неё, как это делать, чем сделать самой и неправильно, потом вам же и отвечать за это.

Luna
#4

Если у Вас есть 1С: ЗУП/ЗИК, все отчеты можно оттуда. Сдаются форма РСВ и индивидуальные сведения.

Травка-муравка
#5

С ума сошли, что ли? Ни фига вы не сдадите с нулевыми знаниями! Подождите бухгалтера, отчет сдается до 15 числа, успеет выздороветь.

Я
#6

Идите хотя бы на бухфорум, Клерк или Главбух.

гостья
#7

Господи, ну вы что не можете человеку формы написать????? Что за советы, а???? Вы сдаете РСВ-1, СЗВ 6-2, АДВ 6-2, список застрахованных лиц. Если стоит 1с, делайте лучше в ней, если отсылаете через эл.отчетность, то на еще и проверяет. И еще не забудьте поставить период работы с 01.01.12 по 31.03.12 и адреса. Это самые распространенные ошибки, и удачи!

Гость
#8
гостья

Господи, ну вы что не можете человеку формы написать????? Что за советы, а???? Вы сдаете РСВ-1, СЗВ 6-2, АДВ 6-2, список застрахованных лиц. Если стоит 1с, делайте лучше в ней, если отсылаете через эл.отчетность, то на еще и проверяет. И еще не забудьте поставить период работы с 01.01.12 по 31.03.12 и адреса. Это самые распространенные ошибки, и удачи!

спасибо вам большое!

Гость
#9

а главбух так сильно на больничный ушла, что даже ей не позвонить?

или ты просто решила прогнуться и ее подвинуть?

АВТОРша
#10
Гость

а главбух так сильно на больничный ушла, что даже ей не позвонить?

или ты просто решила прогнуться и ее подвинуть?

Ну дайте главбуху поболеть-то! Тем более пустяковый отчет....И вообще..этот отчет даже профан начинающий сдаст...

Гость
#11
АВТОРша

Гостьа главбух так сильно на больничный ушла, что даже ей не позвонить?

или ты просто решила прогнуться и ее подвинуть?

Ну дайте главбуху поболеть-то! Тем более пустяковый отчет....И вообще..этот отчет даже профан начинающий сдаст...

ну видно совсем 0, раз спрашивает...хорошо что не умничиет ! Удачи вам и успехов, коллега :)

секРитарша
#12

маша, первого раза точно врядли сдадите. Сначала сходите в пенс фонд и возьмите распечатку всех выплат. В этом году опять мутонтень с копейками, раньше округляли, сейчас снова указывать до копейки из-за этого почти всех отсылают обратно. Берите на всякий печать, некоторые распечатывают правильный вариант, разрешают расписаться и печать поставить на месте

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема