Гость
Статьи
Чай на работе и новый …

Чай на работе и новый сотрудник

Сидели в кабинете вдвоем. Каждый приносил к чаю себе сам, предлагали друг другу ради приличия, отношения не очень просто,официальные. Вот взяли к нам третьего. Он стал устанавливать свои порядки, сделал общий стол, принес чайник заварной, конфет и печенья. Я не ем это все, тем более такое, как он приносит. Обычно могу съесть сухофруктов пару штук или орешков. Пару раз принесла конфет и печенья ради приличия. Потом решила чего я буду покупать, что не ем и принесла целый пакет орехов (миндаль, кешью, не дешевых короче). Обычно такого пакета мне на месяц хватает. Но на следующий день ничего уже не было! Сухофрукты принесла - та же история. Каждый день покупать денег не хватит, а прятать в шкафу и есть в тихоря тоже не дело. В итоге уже неделю голодаю. Только отруби лежат, но и их не поешь, так как при нём не удобно, а класть на общий стол тоже неудобно эту фигню. Вот не знаю как быть... Второй сотрудник тоже вообще есть перестал, видимо тоже неудобно...

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

я не поняла - новый сотрудник в одну харю 2 пакета орехов сожрал? или вы втроём это съели за день?

другая
#2

Абсолютно нормально когда чужие люди едят отдельно. Поговорите со своим старым коллегой и вместе решите как сказать новенькому что у вас каждый ест свое.

гость
#4

ну да уж конечно)

и говорить то неудобно "не ешь мои орехи")

может вам со старым коллегой обговорить это, если он такого же мнения как и вы, то вместе сказать, что вы так не привыкли и у каждого своя еда, если хочет пусть приносит и орехи тогда на всех.

или можно скидываться и покупать на всех и орехи и печенье

#5

Прям проблему нашли... Это ОН новенький. Вы должны были его сразу просветить, какие у вас тут порядки

Гость
#6

Ешьте как ели, а он пусть один ест свое на общем столе. Еслиы вы со старым ничо не едите-то сжирает все новый?

#7

Господи, делов-то! При следующем надвигающемся чаепитии просто скажите: "Ребята, я с вами больше не играю, у меня тут свое, делиться не буду." При этих словах можно осклабиться во всю челюсть. Они подумают один единственный раз: "Вот сволочь, отделилась" и на этом все кончится.

Гость
#8

нормально, новый сотрудник а сколько прыти ) ведет себя невоспитанно. со своим самоваром как говорится

#10

голодаете? а вы кроме орехов ничего не ели на работе?

Lapochka
#11

Я единственная девушка в нашем коллективе остальные мужчины(их 4-е) Один раз я принесла банку кофе, мне бы ее хватило на месяц, но каждый по ложке по ложке и кофе был выпит за 2 дня! Тогда я сказала, так мои дорогие с каждого по такой сумме на кофе и на сахар( все сдают до сих пор)) ) а кушают у нас каждый свое, что принесет, например я ем не все, тоже ограничиваю себя в сладком, так что, если я принесу себе на день 4 апельсина мне каждого надо угощать?! Конечно, я предлагаю из вежливости, но все отказываются. А вот дни рождения мы отмечаем все вместе как положено за одним столом. Так что автор если вы не кушаете печенье просто скажите, "спасибо я не хочу, я лучше сухофруктики, орешки ". Не бойтесь, и не заставляйте себя есть то, чего не хочеться! А вот офе, сахар можете в складчину.

Андрюха Питерский
#12

Бред какой то.)

Пришёл какой то левый человек, сделал как ему нравится, а всем остальным "неудобно", но они молчат в тряпочку.

Счёт ему выпишите за орешки и шлите к лешему.

Гость
#13

Правильно вам посоветовали ---приносить ровно столько, чтобы съесть за один раз (день).

Гость
#14

Так и скажите, ребята, чаепитие для меня святое, и большое удовольствие. Я каждый день люблю выбирать по утрам, что я хочу купить, мне сложно планировать все заранее и вас подводить. У меня будет своя тумбочка с личной провизией, хотите, чаевничайте на пару, а я отдельно.

Гость
#15
Львица_ца

Прям проблему нашли... Это ОН новенький. Вы должны были его сразу просветить, какие у вас тут порядки

тоже так считаю. может у него на прежнем месте работы так было заведено? он же не знает.

Октябрина Васильевна
#16

Вас же не заставляет никто свои орехи и сухофрукты на так называемый общий стол складывать! держите в своем столе и все, нет проблемы

Просто я
#17
Октябрина Васильевна

Вас же не заставляет никто свои орехи и сухофрукты на так называемый общий стол складывать! держите в своем столе и все, нет проблемы

+1

Я тоже считаю, что вы не обязаны ничего никому объяснять. Можно что-то купить на общий стол- самые дешевые печения, например, ну или не самые дешевые. А что держать для себя и есть, не стесняясь. Ничего в этом такого не вижу. У меня на одном из мест работы тоже так было- достаточно удобно. Каждый себе сам покупает, что хочет, не обязательно прям в колхоз все отдавать, а что-то на общий стол. В итоге- всегда дежурный перекус есть, а также есть любимые лакомства.

Гость
#18

я всегда ем свое, и мне наплевать кто и что думает. у меня может и шоколад лежать в столе и цукаты, могу это сразу съесть, а могу долго, как захочется. На общак покупаем сушки (запали на диетические, оч нравится). Обед можем принести в емкости, тоже ест каждый свое, за своим столом.

Автор
#19

Он просто весь день ест, пачку печенья или конфет за день, а я если если только пару штук. Ну в обед я обедаю в столовой. Короче я поняла, буду носить себе и в шкаф класть, а на общий стол в крайнем случае каких-нибудь дешевых конфет куплю для вида

Автор
#20

А второй сотрудник это начальник. Он такой забитый, слова никогда не скажет. Новый даже взял управление кондеем в свои руки. И постоянно что-то просит, то найти ему принтер А3, то молоток, то еще что, а тот все выполняет.

Гость
#21

Кто вас заставляет есть его печенья? Сам покупает сам ест.

У меня все в столе, т.к. я придирчиво отношусь к еде и покупаю дорогое и то что люблю. У нас был один-весь общак сжирал, я ему как-то говорю сегодня твоя очередь покупать, а он мне .."я не могу, у меня кредит". Я в ауте, я его кредит должна учитывать?

Гость
#22

можете сказать что у вас особая диета например

Майа
#23

Ахахахахаа))) Лол) подняли мне настроение)

Ну по поводу отрубей, я бы без палева стала кушать, и упомянула бы, что мол на диете...вам не предлагаю, это очень на любителя. Если у кого-то появится желание попробовать вкуснятину, пусть рискнут). Вообще нужно быть проще на работе. а так и с голоду можно помереть, а без сладкого не так работается.

К тому же, Вы не обязаны делать так, как хочет новый работник.) Ешьте, как раньше на своём месте, просто между делом предложите....много не возьмут))) хаха

Гостья
#24

Автор, вы оч. застенчивая. Купили 100 г кешью, открыли пакетик, положили справа от клавиатуры и вслух произносите: кто будет кешью? Как правило, все покачают головой, а если возьмут, то пару орешков. И сидите ешьте себе ;)

Мама Стифлера
#25

Что за контора у вас, Автор?))

Если там только вы и начальник. К тому же начальник забитый. Не видела таких))

Гость
#26
Гостья

Автор, вы оч. застенчивая. Купили 100 г кешью, открыли пакетик, положили справа от клавиатуры и вслух произносите: кто будет кешью? Как правило, все покачают головой, а если возьмут, то пару орешков. И сидите ешьте себе ;)

Это на кого нападете :) У нас был мальчик, ходил по всем отделам и у всех просил что-нибудь пожрать, мог со стола без спросу взять и съесть. Так что, прятали в тумбочку. А на месте автора я бы спокойно все хранила с своей тумбочке, никому ничего не предлагала и ела в свое удовольствие. Но я вообще эгоистка и мне не стыдно так делать. Правда, с общего стола я тоже не беру, чтобы никто не был в претензии.

Сарочка
#27

cебе орехов , сотруднику-обжоре - конфет (подешевле)

Брошка
#28

Да и конфет не надо! Лишний раз тратиться... Лучше сделайте акцент на тот порядок в конторе, который был до прихода нового сотрудника.

Автор
#29

Контора крупная, сидела раньше в своем отделе, нас там было много, мы дружили и угощали друг друга всем, было хорошо и весело. Потом начальник моего начальника взял мой комп и пересадил меня к себе в отдельный кабинет под предлогом чему-то обучить, сижу так уже почти год, ничему не учит, ничего не меняется. С коллективом постепенно общение прекратилось, есть при нём стесняюсь, вообще раздражает, но это уже другая тема. Еще этот новый со своим самоваром. Пора увольняться короче

Лисичко
#30

У вас не тем голова забита. Отруби там одни. А надо работать, в*бывать на начальника.

Брошка
#31

Ну и про чай не нужно забывать:) Чай на работе - святое! Да и вообще в жизни. А вот как работать без чая?

Лисичко
#32
Брошка

Ну и про чай не нужно забывать:) Чай на работе - святое! Да и вообще в жизни. А вот как работать без чая?

А как жить без водки?

Гость
#33

ну и проблема. я бы вообще ничего ничего не стала покупать на общий стол, и чужое не стала бы есть. вы ж не обязаны. и объяснять ничегоне нужно

Вау гречка
#34

Чо вы все такие стеснительные? Достала орешки из тумбочки, сыпанула себе в блюдце на раз и пей с ними чай. А если кто пальцы сует, сказать - ЭТО МОЕ?

Вот так от вегетерианства и бывает - хищник в человеке умирает напроч и остается только мычащее травоядное.

Гость
#35

автор тебя так легко прогнуть) видно что ты мямля по жизни. начальник утащил в отдельный кабинет, ничему не обучает, а у тебя язык в *** залез вопрос задать. новенький пришел - сразу свои порядки установил, у тебя опять язык в ***) ахах)

ТОня
#36

Автор, а вы попробуйте свои порядки установить. Просто тупо ешьте одна орешки и все, никому ничего не говоря и не объясняя, и к его еде естественно не прикасайтесь. Будет спрашивать чего не угощаешься - скажите я такое не ем. Неужели он спросит у вас а ты что же не угощаешь нас?? Думаю, ума хватит - сам поймет.

Тася
#37

Питаться на работе надо отдельно, никогда не понимала общих столов! Я отказываюсь от угощения,и сама ни с кем не делюсь, почему я должна давиться каким-то печеньем от Марьи Ивановны,а в замен давать ей свой черный горький шоколад с фундуком,если я не люблю печенье, а вот шоколад обожаю?

Так что всех в сад!

Юлька
#39

шмешно:))

Гостья
#40
Тася

Питаться на работе надо отдельно, никогда не понимала общих столов! Я отказываюсь от угощения,и сама ни с кем не делюсь, почему я должна давиться каким-то печеньем от Марьи Ивановны,а в замен давать ей свой черный горький шоколад с фундуком,если я не люблю печенье, а вот шоколад обожаю?
Так что всех в сад!

Это низкая культура отношений - делиться из клюва. Это просто свинство. И мало кому нравится, но все подчиняются какому-то дикому правилу. Кто его установил? Откуда эти дикие традиции?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: