Гость
Статьи
Выучиться на …

Выучиться на бухгалтера, все равно что выучиться на никого!

Выучилась 10 лет назад. Бухгалтером так и не устроилась. Пришлось искать другую работу. На что я потратила годы своей жизни? И сколько нас таких, которые работают кассирами, продавцами, официантами, но не бухгалтером!

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Black Devil
#1
Автор

Выучилась 10 лет назад. Бухгалтером так и не устроилась. Пришлось искать другую работу. На что я потратила годы своей жизни? И сколько нас таких, которые работают кассирами, продавцами, официантами, но не бухгалтером!

Почти все такие, хто учился на всяких менеджеров и бухгалтеров! Вообще лажовая профессия, таких профессионалов пруд пруди - на каждом шагу

НЕВЕРНЫЙ ШАГ
#2

Я технолог общепита по профессии,как то так получилось на втором курсе,что акредитацию прошла не специальность менеджер общепита,сказали,что одно и тоже-НИФИГА. Поваром лет надо было,а потом тоже не факт,что опыт необходимый был бы приобретен. Матери до сих пор объясня-не понимает, ЧТО НЕ ТА СПЕЦИАЛЬНОСТЬ И СОВСЕМ НЕ МОЕ. А она:притерлась бы,что уж если выучилась. В 17 еще не понимала истинных наклонностей, ПИАР ИЛИ МАРКЕТИНГ ИЛИ РЕКЛАМА,ну или психология,вот куда надо было. Есть знакомые продавцы-экономисты,медсестры,психологи по корочкам(

гость
#3

а я начала работать бухгалтером еще без образования. образование у меня фин менеджмент. но вот уже 5 лет работаю успешно бухгалтером

Гость
#4

В работе бухгалтером ничего хорошего нет! Мучаюсь уже 8 лет.

#5

Плохому танцору ноги мешают.

Гость
#6

да кому эти бухгалтеры нужны? не смешите

гость
#7

ну а в чьей работе есть? ) я тоже щас увольняюсь. надоел начальник-самодур. пока не знаю что буду делать дальше

реми
#8

ну не знаю, у меня как минимум 4 человека из ближайшего окружения бухгалтеры по образованию (2 родственницы и 2 подруги моих родителей). работают по специальности и вполне успешно. одна ведет несколько фирм и зарабатывает просто ОЧЕНЬ прилично. выучиться ни на кого - это психологи.

Катюша
#9

В каждом учебном заведении, хоть какой направленности, есть курсы бухгалтеров. Куда их в таком количестве?!

Гость
#10
Автор

Выучилась 10 лет назад. Бухгалтером так и не устроилась. Пришлось искать другую работу. На что я потратила годы своей жизни? И сколько нас таких, которые работают кассирами, продавцами, официантами, но не бухгалтером!

Первый раз такое слышу. Бухгалтер - самая востребованная профессия, они всегда нужны. Может, плохой вы бухгалтер?

Автор
#11
Гость

Первый раз такое слышу. Бухгалтер - самая востребованная профессия, они всегда нужны. Может, плохой вы бухгалтер?

Прочитайте 9 пост.

Автор
#12
Мигалка

Плохому танцору ноги мешают.

Может, ты в городке или деревне живешь? Я в мегаполисе. И здесь никого и никуда без опыта не берут. А откуда ему взяться, опыту-то?

Гость
#13

Для того, чтоб быть успешным бухгалтером/менеджером/финансистом корочки мало. Нужны мозги и опыт.

С одними корочками у нас на предприятии в цеху сварки очень много народу работает, причем и бухгалтера, и психологи, и юристы...

гость
#14

я из москвы. и без праблем устроилась сначала. да и меняла работу без проблем. предложений море. без опыта идите помощником или на первичку.

Гость
#15

Никогда не поверю, что без опыта никуда не берут. Просто в те места, куда берут (нервная работа с крошечной зп) не все хотят. А надо, иного выхода нет. Сама лично на первой работе, в Москве, 11 тысяч получала.

#16
Автор

Может, ты в городке или деревне живешь? Я в мегаполисе. И здесь никого и никуда без опыта не берут. А откуда ему взяться, опыту-то?

Я в Москве живу. Сначала за небольшую зп устроилась, чисто для опыта. Вот и все.

Хвостатая Машка
#17

хороший бухгалтер без работы никогда не останется - да нескольких ИП(у большинтсва упрощенка) взять и можно без проблем получать нормальные деньги. Другое дело где набраться опыта - это не только бухгалтера касается - не надо кривя физиономию искать место с большой зарплатой сразу после универа, поработать пару лет ради опыта, а там и поприличней место найти можно.

Я из провинции! сам/обл
#18

я училась в гимназии. у нас все,включая меня в институты поступали ещё со школы,после 9 переводом.И половина из них работают раздавая людям кредиты в "банках" за 13-16 тысяч рублей))) Вы в какой стране живёте?!))Забыли?))) У нас мастер по наращиванию ногтей зарабатывает на дому 50-70тысяч рублей. (я к ней хожу каждые 2 недели на коррекцию,отдаю 400 рублей(максимум 30минут её времени)+новые ногти делаю раз в 3 месяца за восемь сотен, а таких как я в день у неё минимум 10человек. Вот и считайте)) Не говоря уже о бизнесменах,у которых почему-то зачастую вовсе образование только 10классов. Такова жизнь на данный момент. Работоспособность и мозги! Ну и удача ещё... Вот основные критерии финансового успеха в нашей стране!

И ещё, лучше раньше начать научиться зарабатывать деньги,а не к 30годам. Так-ка.когда видишь вакансии на какую-нибудь должность,то просто выпадаешь в осадок)))) девушка от от 22 до 38 лет с ОПЫТОМ РАБОТЫ от 10 лет.!!!.)))и тд.

Учиться нужно,понимая для чего ты это делаешь! И куда ТОЧНО залезешь!

Мимо проходила
#19

Пост номер пять...кратко, содержательно и в тему...

Я из провинции! сам/обл
#20
Хвостатая Машка

хороший бухгалтер без работы никогда не останется - да нескольких ИП(у большинтсва упрощенка) взять и можно без проблем получать нормальные деньги. Другое дело где набраться опыта - это не только бухгалтера касается - не надо кривя физиономию искать место с большой зарплатой сразу после универа, поработать пару лет ради опыта, а там и поприличней место найти можно.

У меня есть 5-ка бухгалтеров(знакомых девушек от 24 до 28 лет)одна даже с красным дипломом-раздаёт кредиты в русском стандарте((

Бухгалтер -неплохая профессия. Но! Бухгалтер(смотря где) может получать 100,а может только 10(((в 80% случаев,зарплаты в итоге копеечные,если на официалке сидеть с 8 до 17 работать.Не хотят платить бухгалтерам,сами все с усами стали))труд их не оценивается))Сейчас всё так в стране, с ног на голову)

Автор
#21
гость

я из москвы. и без праблем устроилась сначала. да и меняла работу без проблем. предложений море. без опыта идите помощником или на первичку.

Да мне-то уже не надо. У меня другая профессия теперь.

Я сокрушаюсь, потому что время на учебу этой потратила.

На мозги никогда не жаловалась. Но запросы, видимо, действительно были высоковаты.

Я из провинции! сам/обл
#22
Мигалка

Плохому танцору ноги мешают.

скажите это любому педагогу или воспитателю в детском саду(они ведь тоже вышку заканчивали) )))))))))))))

#23
Я из провинции! сам/обл

скажите это любому педагогу или воспитателю в детском саду(они ведь тоже вышку заканчивали) )))))))))))))

Причем здесь педагог, воспитатель и бухгалтер?? Автор выучилась на бухгалтера и не работает по специальности, поэтому считает, что профессия не очень и зря она потратила время.

Автор
#24
Мигалка

Причем здесь педагог, воспитатель и бухгалтер?? Автор выучилась на бухгалтера и не работает по специальности, поэтому считает, что профессия не очень и зря она потратила время.

Я считаю, что профессия "очень". Но мне и моим сокурсницам, да и многим другим не повезло. Сейчас у всех них другая работа.

кстати, те девушки, которые работают кассирами в супермаркетах, кто по образованию?

Гость
#25
Гость

да кому эти бухгалтеры нужны? не смешите

а ты кому нужна? то-то... ХОРОШИЕ бухгалтеры нужны любой фирме от маленькой до концерна или корпорации... по теме: Стань хорошим СПЕЦИАЛИСТОМ своего дела и с работой не будет проблем, а стенать и ныть, что есть "хорошие" и "плохие" профессии просто ГЛУПО:)))))))))))))))))))))))))))))))

Автор
#26
Гость

а ты кому нужна? то-то... ХОРОШИЕ бухгалтеры нужны любой фирме от маленькой до концерна или корпорации... по теме: Стань хорошим СПЕЦИАЛИСТОМ своего дела и с работой не будет проблем, а стенать и ныть, что есть "хорошие" и "плохие" профессии просто ГЛУПО:)))))))))))))))))))))))))))))))

Вы в своем уме?!!! Я нигде не написала, что это плохая профессия. Я лишь посетовала, что 90%, обучающихся ей, работать бухгалтером не светит!!!

Гость
#27

если специалист херо вый, то его никуда и не возьмут

если человек профи,то ему везде путь открыт и без опыта оторвут с руками

да,бухов пруд пруди,но хороших мало

так же,как и менеджеров,экономистов,юристов...поэтому они и работаю продавцами,кассирами

Я из провинции! сам/обл
#29
Мигалка

Причем здесь педагог, воспитатель и бухгалтер?? Автор выучилась на бухгалтера и не работает по специальности, поэтому считает, что профессия не очень и зря она потратила время.

Да понятно это. Но вы же про танцора плохого с ногами написали автору))) Понятно на что намекаете.Типа мало выучиться надо ещё быть хорошем специалистом и тд. Но в нашей стране вышка мало теперь значит. Чисто чтобы была.. Вот я и написала про педагогов,они ведь тоже могли похожую ветку создать. Тоже 6 лет в универе,а потом за гроши и в итоге на кассу кассиром((

Я из провинции! сам/обл
#30
Автор

Я считаю, что профессия "очень". Но мне и моим сокурсницам, да и многим другим не повезло. Сейчас у всех них другая работа.

кстати, те девушки, которые работают кассирами в супермаркетах, кто по образованию?

все подряд,в основном экономисты,бухгалтера,менеджеры и те кто не знает,куда теперь девать диплом)

Я из провинции! сам/обл
#31
Гость

а ты кому нужна? то-то... ХОРОШИЕ бухгалтеры нужны любой фирме от маленькой до концерна или корпорации... по теме: Стань хорошим СПЕЦИАЛИСТОМ своего дела и с работой не будет проблем, а стенать и ныть, что есть "хорошие" и "плохие" профессии просто ГЛУПО:)))))))))))))))))))))))))))))))

Ты смотрю стала хорошим?) Расскажите свою историю карьеры пожалуйста,интересно послушать)

Я из провинции! сам/обл
#32
Гость

если специалист херо вый, то его никуда и не возьмут

если человек профи,то ему везде путь открыт и без опыта оторвут с руками

да,бухов пруд пруди,но хороших мало

так же,как и менеджеров,экономистов,юристов...поэтому они и работаю продавцами,кассирами

Давайте я вам ссылку скину,как их с руками отрывают:)) Да у меня подруга с КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ БУХА!" И УЖЕ ПЯТЫЙ ГОД ВО ВСЕ ДЫРКИ ЛЕЗЕТ И НИКУДА!!!! Берут тех,у кого опыта больше! Лет 30-35! Связи у кого тоже берут! А она девчонка пробивная везде уже попробывала,на повышение даже недавно ездила. и максимум,что нашла это раздавать кредиты на нищенском окладе. Вы попробуйте,сходите на собеседования,где по 20 чел на одно место,при том со средним окладом.Вопросы заполните,про маму,про папу,про хню всякую. пробьют,выбьют и попросят дальше гулять,набираться стажа)))))))))))))

Автор
#33
Гость

если специалист херо вый, то его никуда и не возьмут

если человек профи,то ему везде путь открыт и без опыта оторвут с руками

да,бухов пруд пруди,но хороших мало

так же,как и менеджеров,экономистов,юристов...поэтому они и работаю продавцами,кассирами

Еще одна философша! Когда я только закончила учиться - у меня на лбу бегущая строка была: я специалист!

Автор
#34
Бухие бухи

Автор, а образование - это ещё не гарантия, что Вы быстро и без проблем займёте хорошо оплачиваемую должность.Просто без него шансов ещё на порядок меньше. Я по 1й профессии, например, совсем немного проработала, и за копейки. Получила другую и довольна. Но первая профессия очень пригодилась в жизни, и для общего развития, и для себя (дорогостоящими услугами юристов не пользуюсь, сама могу).

Спасибо за адекватность. Тут многие пытаются заверить меня, что такой проблемы нет. Но ведь я не одна такая. А девченок умных, кстати, полно.

Гость
#35

а мне еще хуже-у меня высшее медицинское образование и я не могу найти работу!

#36
Я из провинции! сам/обл

Да понятно это. Но вы же про танцора плохого с ногами написали автору))) Понятно на что намекаете.Типа мало выучиться надо ещё быть хорошем специалистом и тд. Но в нашей стране вышка мало теперь значит. Чисто чтобы была.. Вот я и написала про педагогов,они ведь тоже могли похожую ветку создать. Тоже 6 лет в универе,а потом за гроши и в итоге на кассу кассиром((

Некоторые вообще не знаю как работают. Хотя и с опытом и с образованием. Вот я к чему.

К нам на работу раз пришла тетя, тоже с образованием. Казалось бы... Еще и работала где-то. Она такие проводки шуровала, просто диву все давались, потом всем миром правили. Отражала поступление материалов наоборот и еще на кладовщиков бочку катила.

Одна красотка ежедневно, ЕЖЕДНЕВНО, фигачила платежки в банк-клиенте не туда. Мы заваливали письмами банк, что бы вернули деньги. Хотя девушка была усердная. Задерживалась ежедневно. Третья тоже с дипломом пришла и криками, что 1С знает, не могла даже в нее зайти и создать новую позицию.

гость
#38

[quote="Бухие бухи"]От региона также многое зависит, кое-где и с опытом нормальной должности и з\п нелегко найти. Ну и от самого человека и от удачи, безусловно.[/quote

От региона мало что зависит. Если конечно это не село)) то конечно мест вакантных мало. А так, главное я думаю Удача,ну и пробивной характер,ещё не плохо связи иметь или влиятельных родаков, ну и ещё-раз удачливость))

гость
#39

мест-то много на должность бухгалтера,но в 2000-ых годах это уже не такая хлебная работа, как считалась к примеру в 70-90х. Теперь одна из самых низкооплачиваемых профессий(( поэтому-то они и занимаются не тем делом. Наверное обидно им работать полный день,огромную ответственность нести и зарабатывать 15 тысяч,если можно за ту же зарплату баклуши бить.

Гость
#40

В крупных компаниях главные бухгалтеры зарабатывают ОЧЕНЬ приличные деньги, но это нужно быть супер-профи. В средних порядок зарплат 80-120 т.р., но это надо упахиваться. Самый приятный вариант-набрать штук 5-10 мелких фирмочек по 20 т.р. каждую в свободном графике (на мой взгляд), что я и делаю успешно.

Бугхалтер
#41

Я бухгалтер с 10-ти летним стажем, и я точно могу сказать что сейчас это такая неблагодарная профессия! Пашешь целый день, с утра до вечера, а оклад 15 тыс. Тогда как инженера в нашей компании получают на порядок выше, заикнулись о повышении, генеральный сказал, еще раз заикнетесь и будете искать работу. Проверки, проверки.....нервы, ответственность, в нынешней жизни бухгалтер не востребованная профессия , только главный зарабатывает хорошо, в 3-4 раза больше, но у нее и ответственность во столько же раз больше, в случае чего с нее скальп снимут. Вывод: вернувшись назад во времени, выбрала бы совершенно другую профессию, потому что ждать лучших времен уже по-моему не придется! А хорошую достойную зарплату имеют далеко и очень далеко не все бухгалтера.

Гость
#42

Не стала читать все комментарии, на крупные предприятия - да, абы кого не берут. А в малом бизнесе - ИП, ООО - бухгалтеры всегда нужны. Берут и молодняк без опыта.

Дура
#43

Я отучилась на курсах бухгалтеров и это моя самая большая глупость за всю жизнь, потому-что не моё это и работать ни за что не пойду:(

Гость
#44
Я из провинции! сам/обл

я училась в гимназии. у нас все,включая меня в институты поступали ещё со школы,после 9 переводом.И половина из них работают раздавая людям кредиты в "банках" за 13-16 тысяч рублей))) Вы в какой стране живёте?!))Забыли?))) У нас мастер по наращиванию ногтей зарабатывает на дому 50-70тысяч рублей. (я к ней хожу каждые 2 недели на коррекцию,отдаю 400 рублей(максимум 30минут её времени)+новые ногти делаю раз в 3 месяца за восемь сотен, а таких как я в день у неё минимум 10человек. Вот и считайте)) Не говоря уже о бизнесменах,у которых почему-то зачастую вовсе образование только 10классов. Такова жизнь на данный момент. Работоспособность и мозги! Ну и удача ещё... Вот основные критерии финансового успеха в нашей стране!

И ещё, лучше раньше начать научиться зарабатывать деньги,а не к 30годам. Так-ка.когда видишь вакансии на какую-нибудь должность,то просто выпадаешь в осадок)))) девушка от от 22 до 38 лет с ОПЫТОМ РАБОТЫ от 10 лет.!!!.)))и тд.

Учиться нужно,понимая для чего ты это делаешь! И куда ТОЧНО залезешь!

Скорее не мозги,способности,а нахальность и везение.Я кучу начальников видела ,которые пишут с ошибками.Это уже о многом говорит))))Рашка страна коррупции и откатов

Гость
#45
Бугхалтер

Я бухгалтер с 10-ти летним стажем, и я точно могу сказать что сейчас это такая неблагодарная профессия! Пашешь целый день, с утра до вечера, а оклад 15 тыс. Тогда как инженера в нашей компании получают на порядок выше, заикнулись о повышении, генеральный сказал, еще раз заикнетесь и будете искать работу. Проверки, проверки.....нервы, ответственность, в нынешней жизни бухгалтер не востребованная профессия , только главный зарабатывает хорошо, в 3-4 раза больше, но у нее и ответственность во столько же раз больше, в случае чего с нее скальп снимут. Вывод: вернувшись назад во времени, выбрала бы совершенно другую профессию, потому что ждать лучших времен уже по-моему не придется! А хорошую достойную зарплату имеют далеко и очень далеко не все бухгалтера.

Прикольно,то что раньше это самая невостребованная была профессия,и никто особо не шел бухгалтером..Геологи,инженеры,врачи и другие....

Гость
#46
Гость

В крупных компаниях главные бухгалтеры зарабатывают ОЧЕНЬ приличные деньги, но это нужно быть супер-профи. В средних порядок зарплат 80-120 т.р., но это надо упахиваться. Самый приятный вариант-набрать штук 5-10 мелких фирмочек по 20 т.р. каждую в свободном графике (на мой взгляд), что я и делаю успешно.

Ага.и левые циферки приделывать...Особых мозгов для бухгалтерии не надо,это же не инженер и программист,или ученый-ядерщик))).или врач

Гость
#47
Гость

а мне еще хуже-у меня высшее медицинское образование и я не могу найти работу!

Странно,врачи везде требуется.правда зарплата невысокая...)))

Гость
#48

Сейчас люди идут не ради призвания,а ради денег,вот и получается,что выходят плохие начальники.плохие врачи(которые даже диагноз правильно не поставят),плохие бухгалтера.плохие учителя.Раньше хорошая система была для молодежи:отучился в институте.сразу пошел работать(не было безработицы),молодой человек(девушка),после окончания института,Пту,был(а) уверен(а),что работа у него есть.есть жилье.есть з/п хоть и небольшая.Но и не было таких переборов как сейчас(смысл столько экономистов,юристов и бухгалтеров,если они в таком количестве не нужны).А молодежь на самом деле сейчас никому не нужна

Гость
#49

Так это про любое образование можно сказать. Куча народу работает не по специальности

Посетитель
#50

По статистике у нас в РФ работает 5 000 000 бухгалтеров!!!.

У нас трудоспосбное население - 88млн. человек.

Т.е. 1 из 18 человек бухгалтер.

Вот из статьи http://ekonomizer.ru/page992.html:

"Количество бухгалтеров в России перевалило за огромную цифру √ представителей этой профессии уже более 5 000 000 человек. Такую цифру озвучила директор Корпоративного центра РУСАЛ Оксана Назарова в рамках Недели российского бизнеса, организованной РСПП.

Организаторы подсчитали работников и в других сферах.

Так, численность охранников в нашей стране составляет 800 000 человек, кадровиков √ 300 000 человек, а чиновников в России √ 1 700 000."

При этом степень образованности специалистов во всех хозяйственных сферах распределяется следующим образом:

специалистов с высшим образованием в нашей стране 69,1%,

средним профессиональным образованием 20,6%,

начальным профессиональным образованием и 10,3%.