Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с будущей профессией....

Выбираю между журналистом и провизором, кем быть? Учусь хорошо, иду на серебряную медаль, единственная четверка по физике. В журналистике привлекает сам рабочий процесс, в фармацевтике зарплата, да и престиж, в журналистике много добиться трудно обычному человеку. И тем не менее, что вы мне можете посоветовать?

Евгения
13 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Вконец охренели темы дублировать...

Гость
#2

Выбирайте журналистику и успокойтесь уже наконец.

Гость
#3
мышь серая

Вконец охренели темы дублировать...

тихотихо, попей галоперидольчик

ЛЛЛ
#4

Какая журналистика вас интересует? Конкретнее пишите. Быть новостником, корреспондентом? Телевизионная, газетная? Какими темами заниматься? Мотаться как волк по разным местам и активно общаться? Или мелькать на экране на канале мтв? Или делать репортажи с горячих точек в чечне? Или писать заметки в кабинете или тупо редактировать тексты в журнале или быть редактором? И тд, и тп.

Насчет добиться многого - вы не правы. И опять же в крупных городах журфаковское образование позволяет делать карьеру не только в журналистике, но и например в пиар или рекламе.

ЛЛЛ
#5
Евгения

В журналистике привлекает сам рабочий процесс

Он там может быть совершенно разным, в зависимости от множества факторов

Ким
#6

провизор лучше.журналистов сейчас полно,никто их не берет

Гость
#7
Ким

провизор лучше.журналистов сейчас полно,никто их не берет

Автору на предыдущей такой же теме это самое человек пятнадцать сказали. Раз опять тему создала, значит, провизором не хочет )

Пусть в журналистки идет, писательница ))

ЛЛЛ
#8

Предыдущую тему не видела. Это смотря, чем она хочет заниматься в журналистике. Я со своим журфаковским образованием в Москве прекрасно живу. Правда, сейчас работаю не в журналистике именно, но в бытность работы в этой сфере все у меня было хорошо.

#9

Лучше быть врачом)

ГОСТ
#10
Олива

Лучше быть врачом)

Провизор - не врач.

#11
ГОСТ

Провизор - не врач.

я в курсе! Поэтому и говорю)

ГОСТ
#12
Олива

я в курсе! Поэтому и говорю)

Мало ли, а то бывают думают что врач.

МуМу
#13

Журналистика интереснее )) К тому же журфак дает вообще широкое гуманитарное образование, при желании легко сможете попробовать себя в других сферах!

А добиться многого можно в любой сфере - для этого нужен талант, трудолюбие и немного удачи )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: