Гость
Статьи
Работа копирайтером

Работа копирайтером

Кто работал или работает копирайтером, подскажите, можно ли заработать реально? Очень хотелось бы попробовать. В нашей провинции работы для девушек практически нет, муж зарабатывает более менее, но так хочется хоть копеечку принести в семью самой. Кто знает, расскажите, как все происходит, вы сами находите заказчиков или они вас? Сколько платят примерно? Как получаете деньги? Как выводятся деньги с веб мани? Расскажите те, у кого есть такой опыт.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Лапуля
#1

я попробовала и теперь не верю в реальный заработок.Десять статей в день я никак не напишу, а от 2-3 реального заработка нет, на биржах статей платят 10-30 руб. за 1 тыс знаков. За такие копейки мне даже стыдно голову себе забивать. 1 статью продала через текстсейл за 60 руб. и забила на это дело. Выводятся деньги легко, оплачивая телефон, интернет, услуги и т.д. Про наличку не знаю. А уж если вы, автор, способны в день 50 статей написать, тогда уж лучше книжки писать)) наверное, больше толку будет. Или попробуйте свои статью печатным изданиям предлагать, это оплачивается дороже.

Гость
#2

А у Вас образование хоть немного подходящее есть? Вы пишете хорошие продающие тексты? Или работали журналистом? Если Вы не умеете написать то, что купит заказчик, то ответы на вопросы о выводе денег Вам просто не нужны. И, кстати, нормальные заказчики не платят вебманями, а платят на р/с по договору.

Хизер
#3

1, не несите чушь. На первых порах действительно платят мало, но, если есть способности, перспективы имеются.

Гость
#4

Нормальные копирайтеры в Москве зарабатывают от 70 тыс. в месяц, подруга моя 90 тыс. получает

Анархия
#5

на биржах платят копейки..одним написанием статей , если вы не имеете талант на быстрое написание множества статей. На самом деле сами виноваты, потому что во время кризиса демпинг был и все так и осталось. Ищите альтернативы и сами ищите клиентов на постоянку..овладейте фотошопом, легким html, и начальными знаниями по оптимизации. Ищите работу в качестве контент менеджера. Вообще чтобы нормально зарабатывать на первых порах надо работать много и очень качественно, чтобы наработать клиентов которые будут возвращаться. Работа на самом деле тяжелая, если работать хорошо

Автор
#6
Анархия

на биржах платят копейки..одним написанием статей , если вы не имеете талант на быстрое написание множества статей. На самом деле сами виноваты, потому что во время кризиса демпинг был и все так и осталось. Ищите альтернативы и сами ищите клиентов на постоянку..овладейте фотошопом, легким html, и начальными знаниями по оптимизации. Ищите работу в качестве контент менеджера. Вообще чтобы нормально зарабатывать на первых порах надо работать много и очень качественно, чтобы наработать клиентов которые будут возвращаться. Работа на самом деле тяжелая, если работать хорошо

Спасибо за дельный совет.

Наталья
#7

Можно, я работаю копирайтером уже 3 года. Это перспективно, если действительно есть способности. Первая зарплата - 150 долларов. Сейчас до 1000 получаю, с учетом , что маленький ребенок на руках и дом весь на мне. Пишу по 3-4 доллара за тысячу знаков. В день 5000 знаков - не проблема. Можно и больше, можно и меньше, как получится. Начинала с текстсэйл, сейчас работаю только напрямую с ПОСТОЯННЫМИ клиентами.

Дария
#20

Заработать реально, если есть желание и способности) поначалу тяжело, конечно, но копирайтинг - это реальный заработок. Я давно на адвего, рекомендую, меня все устраивает)http://advego.ru/3E5xqJWbED, можно и другие биржи поискать, их сейчас много

Regina
#22

сейчас актуально зарабатывать на социальных сетях(паблики вк,инстагарам , твиттер) и т.д. На ютюбе сейчас залипаю на канале простых питерских парня с девушкой , которые 5 лет уже живут на Бали, Филиппинах и других странах, просто путешествуют . и зарабатывают на жизнь они как раз вконтакте и ***. и еще учат других этому заработку. загорелась теперь сама такой идеей, прошла их курсы "как зарабатывать Вконтакте от 100000 руб.", суммы довольно мотивирующие. начинаю пробовать- создала паблик. еще планирую создать свой блог и там выкладывать результаты своих шагов по заработку. В общем крутые ребята Виталий и Лиза. кому интересно, делюсь курсами: http://shop.vitaliyichin.ru/millionervk?utm_medium=affiliate&utm_source=ichin7

Роман
#23

Я вот, например, уже который год сижу на ETXT. Самая, на мой взгляд, адекватная биржа и самая крупная в России. Нормальные заказчики, своевременные выплаты и справедливый арбитраж. Конечно, как и везде, было пару раз такое, что заказчик пытался "кинуть", так будет везде. Написал в поддержку, через 5 минут заблокировали заказчика, мне вернули деньги и репутацию. В скучные месяцы вывожу тысяч по 20-30, в рыбные бывает и по 50-60. Рекомендую однозначно! Кстати, ссылка: www.etxt.ru/?r=crispart

Мария
#24

Мне 19, начала работать копирайтером когда-то на Адвего. Потом забила. А осенью пошла в рекламное агенство в городе.Да, сначала мало платят - 200 долларов, но потом опыта набираешься, и можешь устроиться и на побольше зарплату. пока я "выросла" до 300 долларов, есть надежда на то, что со временем и опытом будет больше заработок=)

Ольга
#26

Узнать, что есть такая профессия копирайтер, мне помогло мое годовалое
счастье по имени Виктория. Пришлось искать дополнительные средства.Как
то на детской площадке разговорились с одной молодой мамочкой и она
рассказала о профессии копирайтера. Мне стало интересно. Она показала статью в интернете http://serfproj.ru/kopiryatyutub Конечно надо было подучиться, затотеперь я могу позволить себе побаловать свою кроху.

Юля
#27

Я уже полгода работаю копирайтером удаленно на сайте http://eromoney.com. Основное отличие от адвего, etxt и тому подобных, в том, что здесь нужно описывать ролики для взрослых. За все время работы заработала почти 60 т.р.

Плюсы:
1) оплата начисляется сразу, а не как на биржах контента, где нужно ждать пока твою статью купят или самой искать заказчика;
2) чем больше пишешь, тем больше получаешь (растет ставка)
3) платят стабильно, хороший саппорт, работа есть всегда и она довольно веселая ;)

Минусы:
1) работа вам не подойдет, если вы не любите видео для взрослых и вы считаете это чем-то плохим. Даже не регистрируйтесь в таком случае - это проверено всеми моими подругами.
2) иногда ролики принимают с 50% оплатой, если не придерживаешься требований (но у меня такое было только поначалу).

Вообщем, если нет опыта и есть богатая фантазия, то рекомендую именно eromoney.

Марисоль2
#28

Моя подруга работает копирайтером, но напрямую заказчиков найти не может. Везде только посредники, а платят копейки

Светлана
#29
Автор

Кто работал или работает копирайтером, подскажите, можно ли заработать реально? Очень хотелось бы попробовать. В нашей провинции работы для девушек практически нет, муж зарабатывает более менее, но так хочется хоть копеечку принести в семью самой. Кто знает, расскажите, как все происходит, вы сами находите заказчиков или они вас? Сколько платят примерно? Как получаете деньги? Как выводятся деньги с веб мани? Расскажите те, у кого есть такой опыт.

Работаю копирайтером 5 лет, опробовала множество бирж, продолжаю пробовать новые ресурсы (это направление ой как развивается). Заработок зависит только от самого автора. У меня выходило до 30 тыс. в месяц, работая по 6-7 часов пять дней в неделю. Стремлюсь к большему) В последнее время работаю на биржах без конкуренции: регистрируешься, проходишь тест, приступаешь к работе. Ставки разные от 30 до 50 за тыс. збп + бонусы за активность в течение недели и месяца. Сейчас мне нравится работать на бирже content.binet (https://content.binet.pro/?ref=5LP5AOzAuL). Я вообще заметила, что биржи именно такого формата набирают популярность. Думаю, за ними будущее. Нужно занимать теплые места, пока они есть)

Наталья
#29

Я пару лет назад тоже не могла предположить, что можно на копирайтинге зарабатывать так, чтобы содержать одной семью. Благодарна судьбе, что как-то нашла сайт копирайтера Светланы Сухининой, там много полезной информации. Но, главное, я подняла цены в три раза. Еще тогда я связалась с ней лично и получила ценные советы.

Альбина
#31
Наталья

Я пару лет назад тоже не могла предположить, что можно на копирайтинге зарабатывать так, чтобы содержать одной семью. Благодарна судьбе, что как-то нашла сайт копирайтера Светланы Сухининой, там много полезной информации. Но, главное, я подняла цены в три раза. Еще тогда я связалась с ней лично и получила ценные советы.

Добрый день! Прошу ссылку на сайт Светланы Сухининой.

Гость
#34

[quote="Альбина" message_id="78193026"] Добрый день! Прошу ссылку на сайт Светланы Сухининой.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: