Гость
Статьи
Идти ли работать …

Идти ли работать риэлтором????

Работаю в офисе, с 9-6, все монотонно и муторно. Хотелось бы перейти на работу с более свободным графиком. Интересует профессия риэлтора. Вот только там работа на одних %, а обещают золотые горы. Понятно, что многое зависит от меня, и все-таки, стоит или нет? Сколько получают риэлторы в провинции, на каких условиях работают? Правда ли, что можно по несколько мес сидеть без з.п., потому что нет сделок?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#2
Гость

Сколько получают риэлторы в провинции, на каких условиях работают? Правда ли, что можно по несколько мес сидеть без з.п., потому что нет сделок?

50-100 - вполне реально (на продажах процент, ессно, выше, чем на аренде, не считая аренды коммерческой недвижимости). но это работать, работать и работать. до десяти раз дольше. прям как дюраселл. плюс надо иметь очень крепкие нервы и не испытывать дискомфорта от необходимости постоянных разъездов по городу и общения.

и без денег сидеть - запросто.

Гость
#3
мышь серая

50-100 - вполне реально (на продажах процент, ессно, выше, чем на аренде, не считая аренды коммерческой недвижимости). но это работать, работать и работать. до десяти раз дольше. прям как дюраселл. плюс надо иметь очень крепкие нервы и не испытывать дискомфорта от необходимости постоянных разъездов по городу и общения.

и без денег сидеть - запросто.

Спасибо! Клиентов в основном ищут методом холодных звонков? Т.е. берут газетку и навязывают свои улуги собственникам квартир?

мышь серая
#4
Гость

Спасибо! Клиентов в основном ищут методом холодных звонков? Т.е. берут газетку и навязывают свои улуги собственникам квартир?

где как. такими методами тоже не гнушаются :) в сравнительно крупных конторах с именем попроще, там свои базы обширные плюс реклама работает, народ сам обращается.

Элен
#5

Если вы этого хотите, то идите. Хотя профессия не из простых.:)

Ната
#6

Не идите, это такой геморрой, там такие текучки, что просто ужас. только нервы себе потрепаете, людей там набирают постоянно, каждую неделю, по статистике из 10 пришедших остается работать 1-2 человека( работать не значит зарабатывать!!)

Будьте готовы первые месяцы не зарабатывая ничего, тратить свои деньги на постоянные разъезды, еду и т.д, будьте готовы к очень ненормированному графику и работе на выходных, к постоянным холодным звонкам ( по 100 звонков в день)короче работа эта для отчаявшихся, которым некуда деваться...

Вика
#7

У меня мать риэлтор. Не идите туда. Все нервы потратите! Не только неск мес без зп, а год или полтора может быть!

Возможно кидалово! Вы клиента нашли, а заказчик у Вас за спиной с ним потом договорится, как будто это не Вы ему клиента нашли.

Конечно, если сделку сделаете, то можете за раз и 500 т.р. заработать, но вот вопрос: когда следующая сделка? Через месяц? Год? Как на бочке с порохом будете.

Гость
#8

Если вам особо терять нечего то пробуйте! Будите как Идди из Отчаянных домохозяек) Кто не рискует - тот не пьет шампанского)

Галина Ивановна
#10

Не знаю, как в провинции, но в Москве риэлторы неплохо зарабатывают. Особенно те, которые хотят работать, а не штаны в офисе просиживают с умным видом. Я сама уже давно в купле-продаже в инкоме работаю. Работа мне моя нравится, график строю сама как хочу, как мне удобнее. Но это всё пришло не сразу... сначала нужно авторитет наработать и опыт.

Гость
#11

Отвечаю как риэлтор с 14 летним стажем, не советую Вам идти в эту профессию, работа непостоянная, очень нервная, все зависит от стабильности рынка и экономики, а когда отвыкните от работы с 9 до 18, то очень себя будет трудно заставить найти нормальную работу!

Гость
#12

ить

Гость
#13

апр

Гость
#14

- Тихо в лесу...

гость
#15

Я работала риэлтором , денег шиш , постоянно паришься нет просвета , постоянно работаешь бесплатно, а время- деньги

ирина
#16

А я живу в лен.обл,здесь работы очень мало,хотела риелтором,менеджер говорит,что комиссия риелтора 100-150 тыс.правда первые полгода сделок скорее всего не будет,ну вообще говорит,девчонки здесь по 1,5 млн в год зарабатывают,и больше,а мне интересно ну почему из 30 сотрудников не у кого машины то нет,ведь они в основном участки продают ,куда даже транспорт то никакой не ходит,в садоводствах там,до нашего то поселка 1 маршрутка ходит,и чего имея 1,5 млн в год не купить машину за 200-300 тыс.необходимую же,и как-то не похоже по ним ,что они столько зарабатывают,здесь даже бабушки по 70 лет работают,видела и не одну,они уже цифр на телефоне не видят,так у них проговаривание цифр на весь офис слышно,когда они звонят куда-то,много не понятного,как-то не вяжется с реальностью ,что гов.менеджер агенства,если всё так хорошо,зачем бабушек стареньких держут,почему машину не купят.Хочется конечно пойдти на такие деньги,тем более жильё нужно покупать ,но как бы это не оказалось потеряным временем,и напрасными надеждами.

Гость
#17

Сложно сказать, нужен опыт и своя клиентская база.Лучше когда есть основная работа для подстраховки

Агент_СПб
#18

Требования - ВО или неоконченное ВО, умение работать с людьми - общительность проще говоря. Кто-то сразу вылетает, кто-то зарабатывает хорошо. Я пошла изначально, чтоб свои условия улучшить, сама. Получилось помогла людям, было приятно, что реально помогла и реально благодарили. Кому это интерсно, могу взятна обучение. Первые месяцы ты учишься, я лично через 2 мес первую сделку повела. Конечно тем, у кого не на что жить здесь и сейчас, это трудно. Но есть те, кто очень и очень неплохо зарабатывает в недвижке.

Хоз
#19

Вот вы *****...я так хотел поменять свою серу деятельности с ИТ специалиста (задолбало) на Риэлтора. А ы мне все испортили, говнюки.. А мне пофигу - 70 тысяч рублей в месяц я променяю на нестабильность. Зато жизнь будет бурлящая, а то хрен ли толку от денег, когда скукота.

PTS2013
#20
Хоз

Вот вы *****...я так хотел поменять свою серу деятельности с ИТ специалиста (задолбало) на Риэлтора. А ы мне все испортили, говнюки.. А мне пофигу - 70 тысяч рублей в месяц я променяю на нестабильность. Зато жизнь будет бурлящая, а то хрен ли толку от денег, когда скукота.

Правильно глаголиш... тоже вот думаю податься в риэлторы... :)

Мария
#21

короче работа эта для отчаявшихся, которым некуда деваться...[/quote]

))))) и эти отчаявшиеся за пару лет зарабатывают себе на квартиру в Москве... Неплохое так отчаяние))))

Виталий
#22
Агент_СПб

Требования - ВО или неоконченное ВО, умение работать с людьми - общительность проще говоря. Кто-то сразу вылетает, кто-то зарабатывает хорошо. Я пошла изначально, чтоб свои условия улучшить, сама. Получилось помогла людям, было приятно, что реально помогла и реально благодарили. Кому это интерсно, могу взятна обучение. Первые месяцы ты учишься, я лично через 2 мес первую сделку повела. Конечно тем, у кого не на что жить здесь и сейчас, это трудно. Но есть те, кто очень и очень неплохо зарабатывает в недвижке.

Виталий
#23

Здравствуйте.Мне 41 год.Образование высшее юридическое. По специальности работал 1 год.Собираюсь переехать в Питер. Грамотный, ответственный. Вредных привычек нет. Женат, двое детей. Первое время буду жить у сестры в Питере. Ваше предложение об обучении ещё в силе? Полгода прошло... Если да - то какие условия у вас?

Гость
#24

тоже собралась попытать силы в этой сфере, но мне терять нечего, пошла от безделья до диплома еще 3 месяца, а так жизнь ведь она такая штука, вдруг подфартит. а так после диплома лучше 15 тысяч, но стабильно.

Блевантин
#25

Устал работать в сфере ИТ (читал выше коммент - я не один такой). Работаю и живу в Питере. Вот думаю - пойти в отпуск и там пробить поляну что к чему. Ведь стабильность хочется - а работа с каждым днем все не интереснее и муторнее, томлюсь от нее. Риэлтором, наверно, хорошо - скучать не приходится. Зато жизнь мимо тебя не проходит, пока ты сидишь в офисе и мозги ломаешь как бы решить очередную дебильную задачу.

Денис
#26

Работаю 1,5 года. Трудновато с поиском клиентов. Даже имя известной компании вам вряд ли поможет, ибо там здорово прикормились матерые риэлторы, у которых уже накатана своя клиентура, а стажеры никому, естественно, не нужны. А так, конечно, работать интересно. Здесь надо хорошо изучать законодательство, кодексы. Но даже и это не даст само по себе успеха. Если из вас плохой психолог - риэлтором вам не быть никогда! Многие новички это понимают и постепенно уходят

Valera
#27

Я вот работаю в евросети, но наскучила меня эта работа. Хочу продавать что нибуть по больше:) расматриваю риэлтора как профессию далее.. Но вот что то меня смущяет. пока не понял что:) наверно это отсутствия стабильности и куча бумажек:( но думаю попробую)

Денис
#28

"Наверное, это отсутствие стабильности и куча бумажек". Valera, поверьте, до бумажек дело дойдет не скоро!

А если у вас есть на примете хотя бы пара человек, которые планируют решать жилищный вопрос - тогда идите, обучайтесь, хоть из стажера сразу выйдете в специалисты, и то хорошо... Если никого на примете нет - лучше из Евросети не уходите, мой Вам совет! 98% вероятности, что разочаруетесь (особенно глядя на сидящих рядом с вами успешных коллег с большим стажем и большой клиентской базой)

Андрей
#29

Опытный "Частный риэлтор" 8 (967)205-55-08 Андрей. Опыт работы в сфере недвижимости Москвы и Подмосковья 7-лет. К услугам клиентов помощь в решении любых жилищных вопросов – срочный выкуп недвижимости, покупка, продажа, обмен и аренда квартир, содействие в решении вопросов, связанных с коммерческой и загородной недвижимостью

Гость
#30
Андрей

Опытный "Частный риэлтор" 8 (967)205-55-08 Андрей. Опыт работы в сфере недвижимости Москвы и Подмосковья 7-лет. К услугам клиентов помощь в решении любых жилищных вопросов – срочный выкуп недвижимости, покупка, продажа, обмен и аренда квартир, содействие в решении вопросов, связанных с коммерческой и загородной недвижимостью

Прочитала сначало "черный риэлтор" видимо неспроста)

Гость
#31
Гость

Прочитала сначало "черный риэлтор" видимо неспроста)

+100....
И я тоже так прочла.

Они уже и тут себе рекламу вставляют - чудилы.

Эльмира
#32

Я хотела бы начать с аренды жилья, думаю как же прорекламировать себя, не учитывая расклеек

линк
#33
Ната

Не идите, это такой геморрой, там такие текучки, что просто ужас. только нервы себе потрепаете, людей там набирают постоянно, каждую неделю, по статистике из 10 пришедших остается работать 1-2 человека( работать не значит зарабатывать!!)

Будьте готовы первые месяцы не зарабатывая ничего, тратить свои деньги на постоянные разъезды, еду и т.д, будьте готовы к очень ненормированному графику и работе на выходных, к постоянным холодным звонкам ( по 100 звонков в день)короче работа эта для отчаявшихся, которым некуда деваться...

)))правильно сказано! Для отчаевшихся

Юля
#33

У нас некоторые работали за спасибо (новенькие), так как не выполняли план. Всех зажиточных подминают под себя начальники - вот там, может, и золотые горы. Я что поняла, работая в офисе: нет никаких баз и договоров с собственниками квартир/домов. Весь день ты, как коршун, выискиваешь новые объявления о съеме/сдаче, а потом, как дятел, звонишь и предлагаешь им свои услуги. Когда стала работать на себя, стало проще. Выставила на авито объявление или ведешь соцсети, а люди сами видят выбор и обращаются.

Рита
#33

Ну, мне кажется, работать на себя в любом случае проще. Тоже работала в офисе, ничего положительного не могу сказать. Начальство требует, ты выполняешь - вот и вся система. Зарплата далеко не такая, какую обещают, план тоже не всегда удается делать в полном объеме. Единственное, что было полезно, так это какой-никакой, а опыт работы. Благодаря ему ушла работать на себя. Публикую объвления на авито. Пока только берусь за аренду, без купли-продажи. Но это в будущем будет. В целом, профессия хорошая, но нужно ой как трудиться, чтобы оправдать свое честное имя. Мошенников хватает, из-за чего большинство людей никому не доверяют. Но тут отзывы и рекомендации могут помочь.

Гость
#33

Я работаю риэлтором. Если есть желание работать, если есть цели в жизни- то да! У меня зп 800 000 рублей чистая, плюс левая с аренды. Около 1150 в месяц, плюс нужные знакомства!

Гость
#33

89263490709 распедаливаю все вопросы с недвижимостью

Сергей
#34

Здравствуйте А вкаком городе вы работаете? ИСколько лет работы привели Вас к такому заработку?

Гость
#39
Хоз

Вот вы *****...я так хотел поменять свою серу деятельности с ИТ специалиста (задолбало) на Риэлтора. А ы мне все испортили, говнюки.. А мне пофигу - 70 тысяч рублей в месяц я променяю на нестабильность. Зато жизнь будет бурлящая, а то хрен ли толку от денег, когда скукота.

Вот и я думаю пойти туда, ну подумаешь пол годика за свой счет без денег, зато потом бушь бабло рубить, *** эта стабильная зп

Гость
#40
Гость

Вот и я думаю пойти туда, ну подумаешь пол годика за свой счет без денег, зато потом бушь бабло рубить, *** эта стабильная зп

Какой смысл работать на стабильной работе за 30000, кошда можно не стабильно 150000 в месяц делать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: