Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста, …

Помогите, пожалуйста, определиться!!!

Всем доброго времени суток!) У меня, в общем-то всё замечательно, но единственной проблемой стал выбор профессии. Итак, прошу меня выслушать (точнее вычитать) и что-нибудь посоветовать, высказать своё мнение.
Вообще я гуманитарий. С русским языком я дружу давно, очень хорошо лажу с сочинениями, стихами, статьями, журналистикой. Но вот профессию журналиста родные не одобряют. Да я и сама, если честно, частенько через силу заставляю себя писать статьи, чтобы заработать деньги (хотя статьи всем нравятся, и они действительно неплохие: выходят на всероссийский уровень!).
Ещё меня привлекает видеотворчество. Ну фотографирую я, снимаю и обрабатываю полученное хорошо. Вот 3 месяца держала в руках зеркалку одного знакомого оператора, и теперь коплю, чтобы купить себе такую же.
Да и с историей у меня тоже неплохо. И вроде родные хотят отправить меня в Средства путей сообщения или на таможню, а то и вовсе юристом или судьёй - ну что-то в этом роде (а юристов и так слишком много, да и не нравятся мне все эти разборки...)
А я, такая вся мечтательная, давно задумалась о профессии врача. .
К крови, кашлю и всему прочему можно привыкнуть, ведь так? Учусь я отлично, иду в 10 класс, в планы идет золотая медаль. Но химичка у нас ооочень плохая, поэтому нужно поднатаскать химию и биологию (что вобщем-то тоже не проблема). Но мама переживает по поводу зарплаты и бесплатного образования...
Справлюсь ли я? И выбрала ли я именно то, что мне нужно, ведь от природы мне легче даются языки, история и литература...???
ХЕЛП!!!

Вика
5 ответов
Последний — Перейти
#1

"На врача учиться минимум 7 лет. Учеба очень сложная. Зарплата будет зависеть от вашего профессионализма, далеко не все врачи голодают. \n
Литература и русский тоже были моими любимыми предметами, тем не менее в этом году получила диплом врача. Но предупреждаю еще раз, этот путь тернист и долог))"

Аська
#3

"Я вот тоже пошла на ту специальность, которая у меня лучше всего получалась в школе (немецкий, русский, литература). Вдолбила я себе в голову, что я гуманитарий и, короче, пошла туда, где, как мне показалось, мне будет легче всего учиться. Итог: закончила 4й курс, молюсь о том, чтоб закончить 5й, будущую профессию свою представляю слабо и однозначно понимаю, что мне необходимо получать второе высшее и работу искать в другой области... Короче говоря, из всего этого один вывод: не ищите легких путей. То, что у вас хорошо получается, вам быстро надоест... Всегда нужно как-то развиваться... Если уж и идти куда-то в журналистику, то только в вузы, куда тяжело пробиться, типа мгимо или мгу.."

Лилиан
#4

"я очень хотела стать юристом и стала! Но меня это уже не удовлетворяет, теперь хочу стать врачом. Исходя из вашей истории, я бы советовала сферу журналистики и СМИ. Вам это ближе, там и статьи, и фотография, и все с этим связанное."

выдра
#5

Для 10го класса Вы БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!! выбирайте то, что вам по душе))

Гость
#6

Работа в с Приват Банком в интернете.

Это напоминает всеобщую поддержку друг друга или "с мира по нитке - голому рубаха".

Заработайте за месяц от 800$.

1. Вам понадобится Кредитная Карта ПРИВАТ БАНКА

2. Далее Вы отправляете по 2 грн. на следующие карточные счета:

1. 4149437744527191

2. 4405885016416627

3. 4627087855613206

4. 5457082974658424

5. 4149605390224012

3. После этого копируете весь текст с этой страницы от начала до конца. Счёт под номером 5 удаляете, на место 5-го счёта перемещаете номер счета, который был на 4-ом месте, на место 4-го перемещаете 3-й, 3-го 2-ой, 2-го 1-ый, а на 1-ое место, которое оказалось пустым после перемещения счетов, вписываете номер своего карточного счёта.

4. Далее нужно создать тему на любом форуме с названием "Заработок в интернете╩ (или если у Вас есть возможность - создать сайт) и вставить скопированный текст с вставленным номером Вашего счета

Чем больше людей увидит Ваш текст, тем больше будет Ваш заработок!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: