Гость
Статьи
Кто работал в …

Кто работал в супермаркете кассиром, как у вас с личной жизнью?

В праздники, в выходные работаю до позднего вечера, потом еще кассу сдаю, на личную жизнь, даже на себя времени практически не остается, график работы очень неудобный, а что делать... уволиться не могу, не на что будет жить(((

Люда
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рабство оно на то и рабство :(

Гость
#2

Тяжелая работа,тяжелее не видела,неделю только продержалась..

Гость
#3

Меняйте работу! Я работала кассиром два через два, не в супермаркете, но не суть. Когда у нас уволился второй кассир, началась жесть. Нам ввели для новеньких исп. срок 3 месяца с зарплатой 10000!!! Кто будет работать за эти деньги? Кто придет, отстажируется, и уходит. А их же обучать нужно. Я два месяца работала за двоих, 3 через 1, все выходные и праздники, а еще распродажа началась, я думала вздернусь! Пришлось уволиться. Уже месяц как я уволилась, а кассиров так и не нашли. Работали с 9-30 до 23-15. И никто не будет так работать же за 10000))) Это ненормально (не важно за какие деньги).

Ну а возвращаясь к вашей теме, скажу что я познакомилась с будущим мужем в свой выходной, это был будний день, он был безработный)))

Гость
#4

Работы много на самом деле! Я никогда не соглашалась на рабские условия, и в итоге находила то, что нужно.

Виктория
#5

хуже этой работы только работа уборщицы....Автор, лучше в официантки идите ....

Гость
#6
Виктория

хуже этой работы только работа уборщицы....Автор, лучше в официантки идите ....

Я раньше работала продавцом. Нормальная работа. А вот официанткой в жизни бы не стала!

Кстати, мой бывший муж нашел свою новую жену именно в магазине. Щас за кассой сидит.

Гость
#7
Гость

Я раньше работала продавцом. Нормальная работа. А вот официанткой в жизни бы не стала!

Кстати, мой бывший муж нашел свою новую жену именно в магазине. Щас за кассой сидит.

Продавцом полегче работать,да даже и уборщицей,а вот кассиром в супермаркете-адский труд...

Гость
#8
Гость

ГостьЯ раньше работала продавцом. Нормальная работа. А вот официанткой в жизни бы не стала!

Кстати, мой бывший муж нашел свою новую жену именно в магазине. Щас за кассой сидит.Продавцом полегче работать,да даже и уборщицей,а вот кассиром в супермаркете-адский труд...

Ога, продавцом полегче, особенно на ногах, и где нужно бегать носить что-то, как например в обувном. Кассиром же там наоборот просто сидишь и кнопочки нажимаешь, правда иногда с дебилами приходится по долгу службы общаться, но от этого никто не застрахован.

гость
#9

А я раеьше мечтала официанткой работать в каком нибудь хорошем заведении.я и сейчас считаю что это большой шанс найти себе там богатого мужа.

shark
#10

моя сестра работала полтора года на кассе в супере. внимание с 8 до 11!! на полторы ставки. работала три через два. уставала адски. Ушла на другую работу и те времена вспоминает с содроганием

Гость
#11
гость

А я раеьше мечтала официанткой работать в каком нибудь хорошем заведении.я и сейчас считаю что это большой шанс найти себе там богатого мужа.

ну и зря так считаете

Гость
#12
Гость

ГостьГостьЯ раньше работала продавцом. Нормальная работа. А вот официанткой в жизни бы не стала!

Кстати, мой бывший муж нашел свою новую жену именно в магазине. Щас за кассой сидит.Продавцом полегче работать,да даже и уборщицей,а вот кассиром в супермаркете-адский труд...

Ога, продавцом полегче, особенно на ногах, и где нужно бегать носить что-то, как например в обувном. Кассиром же там наоборот просто сидишь и кнопочки нажимаешь, правда иногда с дебилами приходится по долгу службы общаться, но от этого никто не застрахован.

Я работала продавцом в продуктовом киоске и продавцом в индийской лавке,время для отдыха было,не постоянно покупатели подходили,а кассиром выше писала еле неделю выдержала,намного труднее работа!

Глаз
#13

Тоже интересует этот вопрос. Ходил сегодня в нашу пятерку за винищем, там таааакие симпотные кассирши!

Гость
#14

Пробуйте идти кассиром но не в супермакете. Моя подруга работает кассиром, ставки принимает, получает очень много.

Hispanitas
#15

Работаю в Испании кассиром в супермаркете Carrefour, хорошие условия работы только у девочек с перманентным контрактом, а такие как мы (с временным контрактом) - это тихий ужас. Мы, изините, как затычки. Если много работы, а это обычно празники и рабочие выходные - работаем на износ, если мало - по 3 часа в день в последние часы до закрытия. Но никто не возникает, работаем и молчим, как рабы (верно написали выше) так как работы вообще не найти в последнее время в Испании.

Гость
#16
Hispanitas

Работаю в Испании кассиром в супермаркете Carrefour, хорошие условия работы только у девочек с перманентным контрактом, а такие как мы (с временным контрактом) - это тихий ужас. Мы, изините, как затычки. Если много работы, а это обычно празники и рабочие выходные - работаем на износ, если мало - по 3 часа в день в последние часы до закрытия. Но никто не возникает, работаем и молчим, как рабы (верно написали выше) так как работы вообще не найти в последнее время в Испании.

а сколько платят если не секрет?

моль
#17

А где конкретно вы кассиром работаете? Забавно, но именно когда я подрабатывала продавцом консультантом в салоне сотовой связи, у меня было больше всего ухажеров. Вы же работаете не только с кассой, но и с людьми общаетесь.

Hispanitas
#18

7, 28 евро/час работы час, когда внеплановая инвентаризация 10,42 евро/час, отпускной день - 3 евро/час. И на кассе мы почти не сидим, так как в нашу обязанность входит полный осмотр тележек (их нижних отделений, куда можно положить кучу всего и если сидишь - не видно).

Hispanitas
#19

простите за опечатки

Гость
#20
Hispanitas

7, 28 евро/час работы час, когда внеплановая инвентаризация 10,42 евро/час, отпускной день - 3 евро/час. И на кассе мы почти не сидим, так как в нашу обязанность входит полный осмотр тележек (их нижних отделений, куда можно положить кучу всего и если сидишь - не видно).

ну и сколько в месяц примерно выходит? У нас полный рабочий день где-то 500 евро в месяц получается

Hispanitas
#21

В зависимости от отработанных часов. У девочек с постоянным контрактом от 26 до 40 часов в неделю -от 700 и до 1200 минус налоги. Мы соответсвенно когда как: мало часов- мало денег, много часов-побольше (но недостаточно))))).

Hispanitas
#22

700-1200 это в месячная зарплата

Лизхен
#23

Работаю в кинотеатре кассиром 2/2 . работа сама по себе не очень. на личном не складывается , хотя некоторые знакомятся .

был случай когда позвонили по номеру для бронирования, попросили меня к телефону , имя на бейдже прочитали наверное, спросили что я делаю вечером.

Стр@нный
#24

операционисткой в банке надо работать, во- первых паспорта дают мужички богатенькие, во вторых видно у кого баблишко водится, ген директора часто захаживают

Гость
#25
Стр@нный

операционисткой в банке надо работать, во- первых паспорта дают мужички богатенькие, во вторых видно у кого баблишко водится, ген директора часто захаживают

и много мужиков ты в банке подцепила

Zanoza
#26

Моя подруга, работая кассиром ,познакомилась с очень богатым и знаменитым человеком. Но не шуу-бизнесс, а ученый. Он рядом жил и всегда ходил туда за продуктами. Опишу ее- спокойная, доброжелательная, не хохотушка и не болтушка. Ногти всегда короткие,аккуратные,покрытые прозрачным лаком. Оченъ хорошие волосы, уложенные в такой тяжелый низкий узтел. Мало косметики, но свежее лицо, потому что не курит,наверное.. не знаю, в общем. Но он долго,присматривался ...И женился. невероятно! Она как замуж вышла, пошла учитъся, хотя ей уже 29. Она ему так и сказала, что это ее мечта была..

Токарева Катя
#27
Гость

и много мужиков ты в банке подцепила

странный -это типа мужчинка)

Д-те
#28
Zanoza

Моя подруга, работая кассиром ,познакомилась с очень богатым и знаменитым человеком. Но не шуу-бизнесс, а ученый. Он рядом жил и всегда ходил туда за продуктами. Опишу ее- спокойная, доброжелательная, не хохотушка и не болтушка. Ногти всегда короткие,аккуратные,покрытые прозрачным лаком. Оченъ хорошие волосы, уложенные в такой тяжелый низкий узтел. Мало косметики, но свежее лицо, потому что не курит,наверное.. не знаю, в общем. Но он долго,присматривался ...И женился. невероятно! Она как замуж вышла, пошла учитъся, хотя ей уже 29. Она ему так и сказала, что это ее мечта была..

***, престарелый ученый женился на деревенщине и отправил ее учиться, о чем же они разговаривают то между собой? или он ее исключительно для других целей использует? удобно опять же, в магазин больше ходить не надо

меня аж передергивает от таких историй

ujcnm
#29

а сколько кассирши получают?

Гость
#30
ujcnm

а сколько кассирши получают?

смотря где

Гость
#31

Девочки, прошу вас, не соглашайтесь на рабские условия труда, только при оооочень крайнем случае. Бывает же другой выход из положения, можно очень сильно экономить, можно на время переехать к родителям, жить с подругой, например, пока все не наладится с зароботком.

Таких примеров "работы", как у поста ╧3 очень много. Не могло руководство второго продавца найти - да, они его и не пытались даже найти! Они сели человеку на голову и сидят до тех пор пока он на это согласен! Такому начальству надо говорить прямо в лицо, что если нет денег на з/п продавцу, то становись за прилавок (кассу) и торгуй сам! И разворачиваться, и уходить с такой "работы"

Гость
#32

Пока будут люди согласные на рабские условия труда, будут и всякие "бизнесы", которые занимаются современным рабством

Лучше копать картошку на огороде у себя, и для себя!, но не соглашаться на такое

Гость
#33

Ну вот так и вышло, так как за 10000 никто не хочет туда устраиваться, да еще без трудового договора, то сейчас там управляющие работают на кассе + прямые обязанности. Вчера мне звонили с той работы весь день, т.к. накосячили и не знали как это исправить))) Управляющие)))

Гость
#34

Рядом с домом Дикси.Уже несколько лет одни и те же - кассиры ( от 20- 40 лет) . Нет текучки. А в Пятерки постоянно разные.

Гость
#35

работа так-то нравится, сидишь себе пикаешь и деньги считаешь (особенно в гипермаркетах, где не по одной покупке), раздражает, что флиртуют, чушь какую-то несут, улыбаются. лень на все это реагировать, платят копейки конечно. раньше платили 1500 за 12 часов, теперь другой магазин очень мало платят, но зп каждую неделю.

Гость
#36

Если ЧП-шник нормальный и заинтересован в дальнейшей работе своего бизнеса, то он найдет возможность и на з/п, и на нормальные условия работы для сотрудников. И в таки местах народ годами работает, и довольны, и не крадут (если торговля).

А, всякие, супер-бизнесмены, которые экономят на фонде оплаты труда, и не развивают свой бизнес, обычно, быстро закрываются. И кричат потом на каждом углу - криииизисссс! Караууул!

Гость
#37

знакомую повысили с кассира до заведующей за пол года. девочка без образования. так что вот, старайтесь )

Гость
#38

Лично я, как покупатель, как клиент. Стараюсь не совершать покупки в таких местах, там где сотрудники с недовольными и чересчур замученным лицами работают. Или, где часто продавцы меняются.

Лучше пойду, где-нибудь в другом месте рубль за шоколадку переплачу, в то место где нормально работают

Гость
#39
Гость

знакомую повысили с кассира до заведующей за пол года. девочка без образования. так что вот, старайтесь )

главное, чтобы девочка была довольна

ujcnm
#40
Гость

смотря где

в обычном супермаркете. Перекресток, Магнит, Копейка, Дикси, Ашан

Гость
#41
Стр@нный

операционисткой в банке надо работать, во- первых паспорта дают мужички богатенькие, во вторых видно у кого баблишко водится, ген директора часто захаживают

молодец парень, практичный))))))))))

Василиса
#42

31. Если речь про Москву идёт, то такие ззапросы неудивительны т.к.-понаехали, вот и спрос превышает предложение. При таком раскладе работодаткели могут делать, что захотят. Так что терпите!!!

Чужой Автор
#43

"А тут в одной теме какой-то Вован жалуется на работу свей девушки. Она у него учителем работает. Мол, занята все время. Нет времени на личную жизнь. А вот ему бы и здесь посидеть, послушать.\n
Взрослая жизн начинается. Е-мое. Хватит балду пинать. Пахать уже надо."

Чужой Автор
#44

"[quote="Чужой Автор"]А тут в одной теме какой-то Вован жалуется на работу свей девушки. Она у него учителем работает. Мол, занята все время. Нет времени на личную жизнь. А вот ему бы и здесь посидеть, послушать. Взрослая жизн начинается. Е-мое. Хватит балду пинать. Пахать уже надо.[\/quote]\n
Это я не вам, Автор. Это тому Вовану.\n
А вам, что ж. Может, работу другую поискать?"

тоже Гость
#45
моль

А где конкретно вы кассиром работаете? Забавно, но именно когда я подрабатывала продавцом консультантом в салоне сотовой связи, у меня было больше всего ухажеров. Вы же работаете не только с кассой, но и с людьми общаетесь.

Моя знакомая нашла жениха,работая продавцом в магазине... элитного женского белья.) Он пришел подобрать что то для своей девушки,увидел продавщицу и буквально влюбился с первого взгляда. Красивый,богатый...Собирались пожениться,кольца купили,но он погиб вДТП.((

Кстати эта подруга сделала карьеру от продавца до управляющей этим магазином, с существенным повышением зп.

War
#46
Гость

Пока будут люди согласные на рабские условия труда, будут и всякие "бизнесы", которые занимаются современным рабством

Лучше копать картошку на огороде у себя, и для себя!, но не соглашаться на такое

Респект! Надеюсь, настанут такие времена, когда работодатели на коленях

будут упрашивать народ идти к ним работать. Уже понемногу все идет к этому. Люди прозревают, уходят во фриланс, открывают свое дело, только лишь бы не добровольное рабство. Еще настанут те времена!

Гость
#47

Автор, я кассир и вышла замуж нормальненько)))))) В 33 года, парень отличный, так что успеете еще!)

Гость
#48
тоже Гость

знакомая нашла жениха,работая продавцом в магазине... элитного женского белья. Он пришел подобрать что то для своей девушки,увидел продавщицу и буквально влюбился с первого взгляда. Красивый,богатый...Собирались пожениться,кольца купили,но он погиб вДТП ((

Ох...печально((((((((((((((((((((((

Гость
#49
Гость

Я раньше работала продавцом. Нормальная работа. А вот официанткой в жизни бы не стала!

Кстати, мой бывший муж нашел свою новую жену именно в магазине. Щас за кассой сидит.

+1000000000000000000

Тася
#50

я почти год работаю кассиром в 5чке,проклятая работа!!!!!!много перерабатываем,но это время нам никто не оплачивает!!!!!работаем с 8:30 до 23:30 ЖЕСТЬ!текучка страшная!!!!хочу уходит.....достало всё!!!!!!