Гость
Статьи
Разводчик дорогих …

Разводчик дорогих домашних кошек....

я вот подумываю над такой идеей, начать разводить дорогих породистых кошек , интересно есть ли тут те кто занимается разведением , работает в питомниках и тп....речь идет не о кошках средней цены (британцы сфинкса там) а более элитных пород от 10 000 долларов

Лёля
66 ответов
Последний — Перейти
коекто
#1

сначала научись правильно называть выбранное дело . И прежде чем разводить кошек учи матчасть - вообще про породы кошек , поведение , физиология , болезни и прочее разное

Гость
#2

это полный рабочий день уходить будет, за кошаками бегать

если одна заболеет и других заразит к примеру а вы не успели досмотреть, то вы разоритесь. если кошки действительно безумно редкие, которых нигде не достать. а если просто дорогие то надо будет в рекламу вложить кучу времени и бабок что бы их покупали.

Гость
#3

да ну....бульон из-под яиц это а не бизнес

Nero
#4

А что, какие-нибудь кошки-дешевки, тысяч по 6-7 долларов - не устраивают? Или умеете считать только круглыми числами?

Гость
#5

тем, кто занимается разведением, некогда сидеть на женских форумах, максимум - доски объявлений. так что выбирайте

Гость
#6

девушки обьясните кто знает.

меня уже 2 день кто-то кусает в постели) дом. жив. нет . Мог ребёнок на одежде от бабушкиных животных блоху притащить? так бывает?

что мне делать? перестелила постель- не помогает.

Гость
#7

забыла написать- на работе очень много кошек и огромное кол-во блох может я с работы что-то притащила? так бывает?

Лёля
#8
Nero

А что, какие-нибудь кошки-дешевки, тысяч по 6-7 долларов - не устраивают? Или умеете считать только круглыми числами?

нет просто мне приглянулась кошка порода которой стоит 12000 дол. в среднем.....

Sim@
#9

Не разводчики, а ЗАводчики.

Это надо для начала кучу денег вбухать, потом таскаться с кошками по выставкам (которые тоже до.хрена стоят). Активировать котят, растить их до 4-х месяцев, приучать к лотку, делать им прививки и родословные.

Уметь принимать роды и откачивать нахлебышей, так же делать им уколы. Это деревенские кошки легко рожают и ухаживают за потомством. А породистые нихрена делать не хотят.

Гость
#10

Во первых, для начала вам понадобится отличный производитель. Это 12 т. И не факт что из купленого котенка вырастет хорошая кошка, от которой будут хотеть купить котят за такую цену. По сути, вы покупаете кота в мешке- не известно что вырастет. Далее выставки. Надо будет попоездить по выставкам что бы кошка получила кучу титулов. За котенка в 12 т будут платить только от титулованных родителей, а не от диваной мурки неизвестного качества

Язва
#11

Сервалов что ль?

Лапка
#12

если было все так просто, купил кошку за 12 т.дол. она через 1.5 года принесла 3-6 котят вы из продали и имеете кучу денег. У нас бы уже все миллионерами были.

чтобы купить редкого котенка, надо очередь на него отстоять. потом привезти-отдельная песня. Вырастить. И не факт что вырастет хороший производитель. К примеру хвост задеревенеет в год (такое бывает)- все брак: кошку на подушку. Вязка тоже надо оплать-стоит примерно как хорошийй котенок, а то и дороже. Выставки: надо поездить. 3 выставки в своем городе, 3 в другой области, 3 в другой стране. Без выставок ни кто вам не даст разводить, не разводить вы можете, но будут мурзики. К каждой выставке кошку надо готовить. Расход на шампуни и гроуминг. В общем не так все просто как кажется.

Таська
#13
Гость

забыла написать- на работе очень много кошек и огромное кол-во блох может я с работы что-то притащила? так бывает?

Блохи не кусают людей-только животных. Может у вас клопы в матрасе?

гость
#14

а интересно за какие породы можно продать за 10 тыс долл?

гость
#15

А вообще-почему нет? только если сами кошечек любите, потому что сами понимаете ухаживать за ними много придется.

Гость
#16
Таська

Блохи не кусают людей-только животных. Может у вас клопы в матрасе?

может((( спс за инфу

Гость
#17
Лапка

если было все так просто, купил кошку за 12 т.дол. она через 1.5 года принесла 3-6 котят вы из продали и имеете кучу денег. У нас бы уже все миллионерами были.

чтобы купить редкого котенка, надо очередь на него отстоять. потом привезти-отдельная песня. Вырастить. И не факт что вырастет хороший производитель. К примеру хвост задеревенеет в год (такое бывает)- все брак: кошку на подушку. Вязка тоже надо оплать-стоит примерно как хорошийй котенок, а то и дороже. Выставки: надо поездить. 3 выставки в своем городе, 3 в другой области, 3 в другой стране. Без выставок ни кто вам не даст разводить, не разводить вы можете, но будут мурзики. К каждой выставке кошку надо готовить. Расход на шампуни и гроуминг. В общем не так все просто как кажется.

Кошку на подушку??????????????((((((((((((( Нееееееееееееееееет!!

Гость
#18
Гость

девушки обьясните кто знает.

меня уже 2 день кто-то кусает в постели) дом. жив. нет . Мог ребёнок на одежде от бабушкиных животных блоху притащить? так бывает?

что мне делать? перестелила постель- не помогает.

Постельные или ковровые клещи. Живут в старых матрасах, подушках, одеялах, коврах. Можно случайно подцепить в отеле или в гостях. Если кусают именно во сне, то проверьте матрас. Возможно, придется Вам его заменить, а также ковры.. От этих клещей не избавиться, они размножаются очень быстро. Так что проверяйте постель, ковры, одежду.

Гость
#19

у меня знакомая мальньких элитных собак разводит-очень разбогатела

Гость
#20
Гость

Гостьдевушки обьясните кто знает.

меня уже 2 день кто-то кусает в постели) дом. жив. нет . Мог ребёнок на одежде от бабушкиных животных блоху притащить? так бывает?

что мне делать? перестелила постель- не помогает.Постельные или ковровые клещи. Живут в старых матрасах, подушках, одеялах, коврах. Можно случайно подцепить в отеле или в гостях. Если кусают именно во сне, то проверьте матрас. Возможно, придется Вам его заменить, а также ковры.. От этих клещей не избавиться, они размножаются очень быстро. Так что проверяйте постель, ковры, одежду.

спасибо!

Гость
#21

Вообще-то нужен питомник, чтобы его зарегистрировать нужно учиться и сдать довольно непростые экзамены. Затем - производители, если вы начинающий, никто не продаст вам хорошую перспективную кошку, ну, допустим, повезло, нашелся котенок, далее выставки, титулы, чем выше титул, тем возможно дороже помство, но посчитайте, сколько вначале придется вложить в эти титулы, ведь поездки и заграничные... правда, можно начинать и с совладения, может повезет, но учеба-экзамены все равно обязательны.

А касаемо особо дорогих кошек, так там все довольно сложно, недаром у нас их мало, хорошего производителя новичку никто не продаст.

Заниматься разведением - это не просто давать кошкам спариваться и потом продавать котят, каждый питомник должен иметь племенную программу, кого с кем и зачем спаривает, цель - улучшение породы, так как ее видит заводчик, генетику надо знать преотлично. ну и повторюсь, придется годами зарабатывать репутацию, чтобы получить хорошего производителя

Гость
#22

http://www.russicats.ru/ - лучший питомник недешевых кошек, знамент во всем мире, у нее и дикие кошки есть, но сколько вложено!! если эти деньги в банк поместить, можно жить на проценты)))

Лёля
#23

спасибо за информацию читать интересно)))

Лёля
#24
Гость

http://www.russicats.ru/ - лучший питомник недешевых кошек, знамент во всем мире, у нее и дикие кошки есть, но сколько вложено!! если эти деньги в банк поместить, можно жить на проценты)))

нее...это дешевые кошки ))

Гость
#25

Леля, для вас это дешевые? а вы в курсе, чтобы такой питомник создать, помимо репутации, надо вложить сотни тысяч долларов. На сайте этого питомника лишь коммерческие породы, много нет.

Но если вы имеете ввиду ашеру - знайте, это блеф

Дорогие кошки, это вы имеете в виду гибридные с дикими?

гость
#26
Гость

Вообще-то нужен питомник, чтобы его зарегистрировать нужно учиться и сдать довольно непростые экзамены. Затем - производители, если вы начинающий, никто не продаст вам хорошую перспективную кошку, ну, допустим, повезло, нашелся котенок, далее выставки, титулы, чем выше титул, тем возможно дороже помство, но посчитайте, сколько вначале придется вложить в эти титулы, ведь поездки и заграничные... правда, можно начинать и с совладения, может повезет, но учеба-экзамены все равно обязательны.

А касаемо особо дорогих кошек, так там все довольно сложно, недаром у нас их мало, хорошего производителя новичку никто не продаст.



Заниматься разведением - это не просто давать кошкам спариваться и потом продавать котят, каждый питомник должен иметь племенную программу, кого с кем и зачем спаривает, цель - улучшение породы, так как ее видит заводчик, генетику надо знать преотлично. ну и повторюсь, придется годами зарабатывать репутацию, чтобы получить хорошего производителя

а зачем питомник? неужели нельзя дома неофициально разводить котят, но также ездить с ними по выставкам?

Гость
#27

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=230129&highlight=ru​ssicat&page=4 - темка про бенгалов и руссикэтс там пишет и показывает своих кошек

Гость
#28
гость

ГостьВообще-то нужен питомник, чтобы его зарегистрировать нужно учиться и сдать довольно непростые экзамены. Затем - производители, если вы начинающий, никто не продаст вам хорошую перспективную кошку, ну, допустим, повезло, нашелся котенок, далее выставки, титулы, чем выше титул, тем возможно дороже помство, но посчитайте, сколько вначале придется вложить в эти титулы, ведь поездки и заграничные... правда, можно начинать и с совладения, может повезет, но учеба-экзамены все равно обязательны.

А касаемо особо дорогих кошек, так там все довольно сложно, недаром у нас их мало, хорошего производителя новичку никто не продаст.



Заниматься разведением - это не просто давать кошкам спариваться и потом продавать котят, каждый питомник должен иметь племенную программу, кого с кем и зачем спаривает, цель - улучшение породы, так как ее видит заводчик, генетику надо знать преотлично. ну и повторюсь, придется годами зарабатывать репутацию, чтобы получить хорошего производителяа зачем питомник? неужели нельзя дома неофициально разводить котят, но также ездить с ними по выставкам?

А кто вам даст родословную дома? без родословной можно выставляться только в домусах, но там условие - кастрация. И как вы собираетесь вязать кошек, не зная, что за ними стоит в их генах, да только с одним окрасом такие заморочки... Дорогие кошки потому и дорогие, что в них много вложено, в том числе и знаний заводчика

Гость
#29

автор, займись разведением камышовых котов!!! прибыли будет!! если тебя не сожрут, конечно!:)

Язва
#30
гость

ГостьВообще-то нужен питомник, чтобы его зарегистрировать нужно учиться и сдать довольно непростые экзамены. Затем - производители, если вы начинающий, никто не продаст вам хорошую перспективную кошку, ну, допустим, повезло, нашелся котенок, далее выставки, титулы, чем выше титул, тем возможно дороже помство, но посчитайте, сколько вначале придется вложить в эти титулы, ведь поездки и заграничные... правда, можно начинать и с совладения, может повезет, но учеба-экзамены все равно обязательны.

А касаемо особо дорогих кошек, так там все довольно сложно, недаром у нас их мало, хорошего производителя новичку никто не продаст.



Заниматься разведением - это не просто давать кошкам спариваться и потом продавать котят, каждый питомник должен иметь племенную программу, кого с кем и зачем спаривает, цель - улучшение породы, так как ее видит заводчик, генетику надо знать преотлично. ну и повторюсь, придется годами зарабатывать репутацию, чтобы получить хорошего производителяа зачем питомник? неужели нельзя дома неофициально разводить котят, но также ездить с ними по выставкам?

Автор, там нужно постоянно подмешивать диких сородичей. Где вы их возьмете?

Язва
#31
Гость

Гостьдевушки обьясните кто знает.

меня уже 2 день кто-то кусает в постели) дом. жив. нет . Мог ребёнок на одежде от бабушкиных животных блоху притащить? так бывает?

что мне делать? перестелила постель- не помогает.Постельные или ковровые клещи. Живут в старых матрасах, подушках, одеялах, коврах. Можно случайно подцепить в отеле или в гостях. Если кусают именно во сне, то проверьте матрас. Возможно, придется Вам его заменить, а также ковры.. От этих клещей не избавиться, они размножаются очень быстро. Так что проверяйте постель, ковры, одежду.

Эти клещи питаются отмершей кожей, они не кусаются))) и не надо их ниоткуда привозить , они сами разводятся у всех в матрасах, подушках и т. п.

Может, вас клопы постельные кусают, автор?

Гость
#32
Язва

Автор, там нужно постоянно подмешивать диких сородичей. Где вы их возьмете?

Не, постоянно не нужно, но близкородственное скрещивание тоже не приветствуется, взяли дикое, ну нашли где инашли деньги, только его ж еще кормить-лечить-содержать надо, а это вам не 5 тыщ в месяц+клетки, лотки, наполнители и объясните дикой кошке куда гадить, дальше представьте количество того, чем гадит)))амбрэ в квартире обеспечено))) ну и дикий кот немаленьких размеров вдруг решил пометить территорию)))) вообще производителей держать нелегко, нужны условия, некоторые метят струей до потолка реально

не

Лёля
#33

я хочу купить кошку сдокументами там и со всем всем ....и вязать с такими же хорошими котами из питомников .....разве так нельзя??

Лёля
#34
Гость

Не, постоянно не нужно, но близкородственное скрещивание тоже не приветствуется, взяли дикое, ну нашли где инашли деньги, только его ж еще кормить-лечить-содержать надо, а это вам не 5 тыщ в месяц+клетки, лотки, наполнители и объясните дикой кошке куда гадить, дальше представьте количество того, чем гадит)))амбрэ в квартире обеспечено))) ну и дикий кот немаленьких размеров вдруг решил пометить территорию)))) вообще производителей держать нелегко, нужны условия, некоторые метят струей до потолка реально

не

я не хочу ДИКУЮ кошку...я хочу домашнюю африкунскую длинноногую...ну да она немного больше чем обычные кошки , меня это не смущает...

Гость
#35
Лёля

я хочу купить кошку сдокументами там и со всем всем ....и вязать с такими же хорошими котами из питомников .....разве так нельзя??

Вряд ли, большинство хороших котов "закрыты", т.е. вяжутся с кошками из своего питомника. Возможно вам повезет и вам достанется кошка в совладение, это когда в договоре прописаны ваши обязанности в отношении питомника, т.е. заводчик будет решать когда и с кем вязать вашу кошку, но обычно это на несколько раз, а случается, что и единоразово, хотя цена таких животных обычно ниже, даже иногда отдают бесплатно(но бенгалов вряд ли). Опять же, если вы читали по ссылке, выставочные бенгалы стоят не больше 2,5тыс евро, элиту вряд ли продадут. А животные класса пет(которые могут получится и у шикарных кошек) мало похожи на настоящих. Вобщем это непросто.

Если вы найдете такую же любительницу как вы и купите пару, то вряд ли ваши кошки даже займут достойное место на выставке, потому как пару подобрать не так просто, как уже написала, случается, что хорошие по типажу кошки дают плохое потомство. Ну будете плодить петов. Вот таких владельцев и называют разведенцы)))

Гость
#36

Кстати, бенгалы не дикие АЛК, однако коты могут метить до потолка))

Гость
#37
Гость

Не, постоянно не нужно, но близкородственное скрещивание тоже не приветствуется, взяли дикое, ну нашли где инашли деньги, только его ж еще кормить-лечить-содержать надо, а это вам не 5 тыщ в месяц+клетки, лотки, наполнители и объясните дикой кошке куда гадить, дальше представьте количество того, чем гадит)))амбрэ в квартире обеспечено))) ну и дикий кот немаленьких размеров вдруг решил пометить территорию)))) вообще производителей держать нелегко, нужны условия, некоторые метят струей до потолка реально

не

Так для чего тогда заводчики разводят и F1, F2 и 3 генерации? Вообще-то для их получения нужен дикий леопард.

Гость
#38

А если просто хочется что-то типа сервала, оцикета, саванны или чаузи - купите на подушку, т.е. под стерилизацию. И дешевле, и покойнее. НО!! все равно сначала хорошо изучите особенности гибридов, не верьте хвалебным статьям, не все они тихие домашние кошки и не всем подходит содержание в однокомнатной квартире, к тому ж как с режимом? сервалы, например, так и остаются ночными охотниками и как с ним в квартире?

Гость
#39
Гость

Так для чего тогда заводчики разводят и F1, F2 и 3 генерации? Вообще-то для их получения нужен дикий леопард.

Не дикий леопард, а леопардовая кошка)) да, дикая.В некоторых породах-сервал. Генерации F1,F2,F3 cчитаются племенным фондом, на выставки не допускаются(это у бенгов), как там у саванн точно не знаю. А выставки и размножение - это уже после F4

Гость
#40

Забыла написать, коты F1,F2,F3 стерильны, кошки тоже не все могут давать потомство. Вопчем, не все так просто

Лёля
#41

блин как ввсе запутанно((

Гость
#42

Это даже не азы разведения))) все действительно очень сложно

Язва
#43
Гость

Гость

Так для чего тогда заводчики разводят и F1, F2 и 3 генерации? Вообще-то для их получения нужен дикий леопард.

Не дикий леопард, а леопардовая кошка)) да, дикая.В некоторых породах-сервал. Генерации F1,F2,F3 cчитаются племенным фондом, на выставки не допускаются(это у бенгов), как там у саванн точно не знаю. А выставки и размножение - это уже после F4

Азиатский леопард))

Язва
#44
Гость

Забыла написать, коты F1,F2,F3 стерильны, кошки тоже не все могут давать потомство. Вопчем, не все так просто

Та к для чего тогда их разводить надо было?)) как раз скрещивани разных генераций и дает разных кошек, F4 в том числе... Если б все стерильны были, как бы выводили ледующие генерации?))

Гость
#45

http://www.cat.corbina.ru/koi/PORODY/ben.htm почитайте, если действительно интересно

Язва
#46
Гость

http://www.cat.corbina.ru/koi/POROD​Y/ben.htm почитайте, если действительно интересно

Вот об этом я и писала- необходимое вливание дикой крови.

Гость
#47

периодически - да, короче, без спецзнаний, навыков и туго набитого кошелька лучше не лезть

Язва
#48
Гость

периодически - да, короче, без спецзнаний, навыков и туго набитого кошелька лучше не лезть

Это точно, а еще желательно дом большой и хронический насморк)))

Саванна
#49

Автор, судя по вашим постам, вы кошек только на картинке видели и даже примерно не соизволили поискать инфу в инете, что требуется для создания своего питомника и какой это огромный труд и деньги. И назовите мне породу, которую вы хотите разводить?

Гость
#50

Я так поняла, без разницы порода, главное, чтоб дорогая))) так от того она и дорогая, что в нее СТОЛЬКО вложено, и средств, и знаний, и труда. И вообще разведение таких кошек - это уже особый образ жизни