Гость
Статьи
выходные пролетают …

выходные пролетают незаметно

Работаю в офисе с 9 до 6, 3я работа уже такая, и окружающие и родители говорят мне что я зажралась, когда жалуюсь что выходных отдохнуть от одних и тех же стен фирмы мне мало.Обидно -запланировала в воскресение 1 поездку,сходила в 2 магазина на большее уже сил не хватило, а еще надо перестирать вещи к понедельнику и сделать маникюр и лечь хотя бы в 12((На форуме регулярно читаю, что все тут встают в 5 утра, делают супер цветущий макияж и в 7 уже отчаливают на работу, после офиса -фитнес, шоппинг каждый день и еще приготовление чудо кулинарных изысков для мужей.Вы серьезно, дамы, такие биороботы? У меня банально после офиса хватает сил только доползти до дома и пару часов посидеть в нете если нет домашних проблем. Вас содержат мужья, у вас столько денег что вы скупаете все не глядя за минуты, и в офисе вас отпускают по делам и на машине до работы довозят?Ну не верю что у вас столько энергии остается после 9 часов у монитора или я не права?

Эмми
65 ответов
Последний — Перейти
Acme
#1

Я ещё не пробовала и быть замужем и работать, но пока была одна, успевала множество всего при графике 8:30-17:00. Любимая работа, много интересов и сил... Сейчас не знаю, как будет, года через 2-5.

Катрина
#2

О. Автор, я такая же как Вы. И график работы у нас одинаковый))) Я вот по-доброму завидую людям, у которых столько сил, чтобы и после работы куда-то ездить, и в выходные кучу дел переделать. Я же даже в будние дни (кроме пятницы вечера) стараюсь не с кем после работы не встречаться, т.к. пока посидишь, поболтаешь, дома хрен знает, во сколько будешь, а вставать в 6... А в выходные мне в субботу надо банально выспаться и дома побыть, иначе я потом всю неделю никакая буду.

Таська
#3

Так, вещи стирает машинка. Она у вас есть?

Acme
#4

Главное, чтобы была пятидневка. Когда шестидневка, вообще жизни нет, конечно. Пашешь и спишь только.

гость
#5

я встаю в 8, собираюсь за час, еду на работу к 10 и там до 18 часов. после работы - два раза в неделю фитнес (по 2, 5часа), потом домой к мужу, готовлю вкусняшки, делаю домашние дела. на выходных обычно отдыхаем бурно (начиная с вечера пятницы и кутим до утра воскресенья)) а воскресенье я полдня в бассейне и на тренажерах.

Таська
#6

Маникюр-можно на дом мастера пригласить, а лучше, чтобы она еще и подстричь смогла. Не пытайтесь съесть слона целиком. Время нужно уметь расписывать и планировать правильно. Чтобы не пид**расить всю квартиру целиком, можно каждый день по 15 минут убирать один из намеченных участков. Я вот ненавижу мыть посуду, поэтому посудомойка выручает, а гладить люблю. Могу целую неделю не гладить, а в субботу 2 часа этому посвятить, что конечно же, не есть разумное использование времени. Стиралка-стирает. При помощи удобного кухонного процессора можно быстро приготовить что-то, особенно, если накануне купить нужные продукты. Посчитайте, сколько времени у вас уходит на определенное дело и тогда поймете, может вам побыстрее двигаться или убрать что-то лишнее из запланированного. Я поражаюсь, когда говорят-ой, у меня времени ни на что не хватает. Не верю. если у меня, ленивой до ужаса хватает...

Эмми
#7
Катрина

О. Автор, я такая же как Вы. И график работы у нас одинаковый))) Я вот по-доброму завидую людям, у которых столько сил, чтобы и после работы куда-то ездить, и в выходные кучу дел переделать. Я же даже в будние дни (кроме пятницы вечера) стараюсь не с кем после работы не встречаться, т.к. пока посидишь, поболтаешь, дома хрен знает, во сколько будешь, а вставать в 6... А в выходные мне в субботу надо банально выспаться и дома побыть, иначе я потом всю неделю никакая буду.

я себя последнее время тоже стала насиловать-даже беру работу на дом и поручения, но в выходные ходить по магазинам жуть-ехалла в маршрутке-там все такие злые или пьяные или дерганые, на улице тоже все куда то небрежно идут на свидания, а я одна такая ношусь по магазинам и завидую праздноймолодежи которая лениво выкатывает из кафе или кинотеатра, в магазине цены задранны, которую неделю не успеваю купить то что я хочу-так приходится в тридорога покупать в близлежащих магазинах (а продавцы и старье подсовывают и брак активно ), и все надо быстро быстро-к сожалению зарплаты моей не хватает чтобы забежать на 5 минкт в бутик и все скупит что я хочу с моим ходовым размером, а в дешевых все разбирают в будни домохозяйки. Заметила и такие радости как поход куда то с друзьями, в кафе или клуб-все также быстро неинтересно шаблонно, ни выпить не могу как хочу (чтобы в воскресенье все отходить) ни кино не радует, ничего. А еще я одинока, и то раздражает что окружающие лезут в душу и трусы, когда я хочу отдохнуть.

Эмми
#8
Таська

Так, вещи стирает машинка. Она у вас есть?

крнечно стирает-а блузки из шифона или капрон вы тоже туда закидываете, или юбку из деликатной ткани, опять таки белье. Или вот вам вопрос-вы подиумную праду и викторию сикрет тоже закинете с мужскими носками и постельным бельем например?Бесят такие люди, откуда мне знать-может у вас один ливчик дома и вы его стираете раз в год, я люблю свежие вещи и деликатную стирку чтобы она служила долго. Также у меня дома есть и пылесос и кухонные комбайны и мясорубка-думаете раз есть я должна их упахивать, особенно когда сил вообще нет ни на что?

Ирина
#9

автор, вы правы. А еще не верьте всему, что здесь пишут - здесь очень много лжи))

Я сама 6лет работала на пятидневке в офисе, и за все эти годы так и не привыкла к этому графику. Выходные пролетали не то, что мгновенно, я их просто не замечала. Помимо 8ч работы у компа, еще и дорога ужасно выматывала. Не знаю, наверное в маленьких городах или тем, у кого работа рядом с домом, эти проблемы не понятны. Но в Москве дорога это жесть жестокая, от офиса до дома с пробками иногда 1,5 часа добиралась... и когда я приезжала домой, мне уже ничего не хотелось. Вообще ничего, только сесть на диван и не шевелится.

И только когда я сменила место работы и стала работать по сменному графику 2/2, вот тогда почувствовала себя человеком. Не успеешь на работу выйти и уже снова выходные. Да честно говоря, я и не устаю на работе практически. В отпуск хожу больше для смены обстановки, нежели для отдыха. Вообще не напрягаюсь.

Вот сейчас у меня и время появилось на себя, и для занятий фитнесом, и для походов по магазинам... и вообще жизнь наконец-то увидела, а не только вечные дом-работа-дом, как в дне сурка.

Эмми
#10

и еще -у меня иногда на сезон не так моного вещей и их проще вручную постирать чем закидывать это в машину. И вообще о чем разговор- времени просто мало, поняла что на доссуге ничем не интересуюсь, хотела читать книги-БАНАЛЬНО НЕТ СИЛ, даже с сенсорника читать, тупо лень, а я еще наивно мечтала второе высшее получать, наивная когда в 6 уже у меня болит голова и сводит желудок от сидения в офисе

Катрина
#11

Я работу на дом не беру принципиально, я лучше на работе задержусь. Для меня работа дома - это табу, работать надо на работе. У меня сейчас тоже отношений нет, но я предпочитаю называть это не одиночеством, а свободой))) Так как-то приятнее звучит)))) Что касается магазинов, то я в воскресение спокойно съездить могу, либо с подругой, либо одна. Вещи-то надо покупать. Изредка и после работы заезжаю, но это очень редко бывает. А что Вам мешает в пятницу вечером с друзьями куда-то ходить? В субботу как раз "поболеете" спокойно, а в воскресение уже делами займетесь. А почему походы в кино, в клубы удовольствие не доставляет (насчет выпить я поняла, но что-то мне подсказывает, что это не главная причина)?

Катрина
#12

А книги я в метро читаю, и время помогает убить, и с пользой время провожу

Эмми
#13

Кино-приелось, как то насмотрелась я его за 25 лет жизни, в кинотеатр ходила тыщу раз во все эти 3д с друзьями, мило-НО НАДОЕЛО, это ведь не с любовником или парнем.Также кафе-ходишь с друзьями-их проблемы слушаешь, недавно вот напилась, в воскресенье еле отошла от алкоголя, вдобавок туса была ужасная, в 25 уже понимаешь как в студенческие годы уже не повеселишься-другие люди и раздражают или грузят своими проблемами, парня я нормального там не нашла, так что... одна побрела на такси отсыпаться, в пятницу нормально но выбираюсь в нее редко, все подлруги замужниее блин, хотя я в принципе самодостаточный человек, не скажу что мне нужна компания кежеминутно, я интроверт, и в офисе (там меня безумно раздражают люди с искусственными эмоциями) и дома-родители, сестры-им не до меня. В общем радости никакой , одно расстройство

Катрина
#14

Да ну прекратите, Вы так пишите про свои 25, как будто Вам уже не меньше 50-ти. Ну да, я согласна, что при встрече с друзьями, они делятся своими проблемами, но так и Вы делитесь своими, это же неотъемлемый элемент дружбы))) Вообще у меня такое ощущение, что Вы просто очень устали. В отпуске давно были?

Эмми
#15
Ирина

автор, вы правы. А еще не верьте всему, что здесь пишут - здесь очень много лжи))



Вот сейчас у меня и время появилось на себя, и для занятий фитнесом, и для походов по магазинам... и вообще жизнь наконец-то увидела, а не только вечные дом-работа-дом, как в дне сурка.

а кем вы работаете?Пробки это да -2 часа, даже в нашей провинции, пока доедешь на работу уже выжатая как лимон а надо быть еще на виду свежей и отдохнувшей-никому до твоих проблем, еще и посмеются, у нас на работе некоторым позволено и в 10 и в 12 приезжать, так они отоспавшиеся с порога изображают бурную деятельность и начинают активно докапываться и приставать, не понимая, что я например уже 3 часа отпахала и бурного энтузиазма у меня как у них нету((

Гость
#16

от хорошей спокойной жизни время не идет а летит. я вот уже больше года не работаю и мне кажется что он пролетел вихрем. что вот только вчера я увольнялась. а тут бац, больше года пролетело.

#17

Автор , если вы хоть немного самокритичны- перечитайте ,что вы нам тут понаписали. Смахивает на банальное нытье усталой тетки? все бесит , все раздражает . Вам сколько лет? 25 наверно? уже треть!!! жизни прошло , а вы еще и жить не начинали.

Гость
#18
welved

Автор , если вы хоть немного самокритичны- перечитайте ,что вы нам тут понаписали. Смахивает на банальное нытье усталой тетки? все бесит , все раздражает . Вам сколько лет? 25 наверно? уже треть!!! жизни прошло , а вы еще и жить не начинали.

а вы очередная баба бык?

#19
Гость

а вы очередная баба бык?

офигеть

Эмми
#20
Катрина

Да ну прекратите, Вы так пишите про свои 25, как будто Вам уже не меньше 50-ти. Ну да, я согласна, что при встрече с друзьями, они делятся своими проблемами, но так и Вы делитесь своими, это же неотъемлемый элемент дружбы))) Вообще у меня такое ощущение, что Вы просто очень устали. В отпуске давно были?

я работаю почти год, но до этого у меня был перерыв почти 4 месяца-я банально не могла прийти в себя после предыдущего увольнения, сильно переживала, да и поиски работы затянулись, но друзьям все равно нет дела до моих проблем, с возрастом поняла-люди зациклены на себе, дома поддержки тоже особой нет, разве что лезут ко мне в жизнь и читают нотации, но меня это уже не пробирает. Грустно, не знаю как переменить ситуации

#21

вы гость, поработать бы шли , а то ваша неизрасходованная энергия выливается в оскорбления. Я не баба бык, я просто не жалуюсь и стараюсь любить жизнь и не терять время понапрасну. Бывает что то не успеваю , конечно и устаю тоже, но в любом случае- негатив стараюсь не растить в себе. никому от этого хуже , кроме меня не станет

Эмми
#22
welved

Автор , если вы хоть немного самокритичны- перечитайте ,что вы нам тут понаписали. Смахивает на банальное нытье усталой тетки? все бесит , все раздражает . Вам сколько лет? 25 наверно? уже треть!!! жизни прошло , а вы еще и жить не начинали.

не начинала согласна, но и вектора развития у меня нет, я думала работа меня разовьет и организует, увы-кроме жизни за новой решеткой в виде офиса я не нашла, и я не карьеристка, я банально не вижу как выбраться из той дыры в которой я щас-как когог то подсидеть, что то изобрести, продвинуться куда то, общаться с полезными людьми, Я НЕ МОГУ и НЕ УМЕЮ, возможно скороя сорвусь и уволюсь к чертовой матери, но потом опять все сначала, помыкаюсь и устроюсь опять в офис, потому что кушать хочется(

Эмми
#23
Гость

от хорошей спокойной жизни время не идет а летит. я вот уже больше года не работаю и мне кажется что он пролетел вихрем. что вот только вчера я увольнялась. а тут бац, больше года пролетело.

так пока вы не работали у вас была хорошая спокойна жизнь или наоборот?Мне кажется она так и так летит,завитдую людям у кого она яркая и интересная, мне судьба такого не шлет, как ни стараюсь работать над собой-все в дыре, ни полезных связей, ни денег, ни работы по душе, так еще и время личное отбирают...жаль очень жаль, а деньги что мне платят ну разве что на таблетки от депрессии хватает(покупаю разнообразные), нокакого то особого комфорта не чувствую.Банально раздражает что такие вещи как поход в кино, покупка дорогой вещи, вкусное блюдо ОСОБОЙ радости не доставляет, да мне нравится красная икра но зачем мне ее есть каждый день, у меня есть сенсорный телефон но какого то супер навороченного я не хочу-они ведь все по сути одинаковые, и хоть деньги свои т рачу-радости БАНАЛЬНО нет, в кафе как в туалет сходить.Боже жить скучно и пресно, боюсь что в 30 мне вообще будет ничего не интересно( а в 40 и подавно

Гость
#24

Я после работы на фитнес и дома к пол-десятому вечера.. А у меня как второе дыхание открывается и плетусь туда через не могу, зато вышла и подъем просто сил и думаешь какая я молодец. А вот если я посли работы зайду домой, я не пойду точно никуда и как же разленивает дом... Зашла и думаешь, а ну его на фиг этот спорт. Чисто психологический момент и сразу же с работы на спорт и через не могу, наш организм сам включает скрытые резервы, проведено уже. Я после фитнеса бодра и весела и это прозанимавшись минимум часа два в жестком режиме, а с работы туда тащилась просто разбитой клячей. Попробуйте и сами увидите, ваш организм ленится и вы ему потворствуете

Sim@
#25

У меня график 4/4. Всё успеваю и поработать и отдохнуть.

Автор другой темы
#26
welved

Вам сколько лет? 25 наверно? уже треть!!! жизни прошло , а вы еще и жить не начинали.

А Вы откуда знаете кто и сколько проживёт? Может вам(к примеру) не долго осталось и завтра уже аля улю, а автор до 95 жить будет. Я не в обиду, ппросто забавляет, когда УЖЕкают.

Гость
#27
Автор другой темы

А Вы откуда знаете кто и сколько проживёт? Может вам(к примеру) не долго осталось и завтра уже аля улю, а автор до 95 жить будет. Я не в обиду, ппросто забавляет, когда УЖЕкают.

Согласна) Люди, которые знают кому и что когда "положено", кому и что "уже поздно" вызывают усмешку. Все под Богом ходим.

Гость
#28
Эмми

крнечно стирает-а блузки из шифона или капрон вы тоже туда закидываете, или юбку из деликатной ткани, опять таки белье. Или вот вам вопрос-вы подиумную праду и викторию сикрет тоже закинете с мужскими носками и постельным бельем например?Бесят такие люди, откуда мне знать-может у вас один ливчик дома и вы его стираете раз в год, я люблю свежие вещи и деликатную стирку чтобы она служила долго. Также у меня дома есть и пылесос и кухонные комбайны и мясорубка-думаете раз есть я должна их упахивать, особенно когда сил вообще нет ни на что?

А ты подиумную Праду на руках стираешь?))))) Детка, крыска офисная, не свисти, ты Праду только в телевизоре видела. Ну, может один лифчик от Втктории Сикрет у тебя есть с твоей офисной зарплаты, хотя она и не дорогая))) Тебе для справки: подиумную Праду в химчистку сдают. Есть такие специальные.

Гостья на сегодня
#29

Ходите на маникюр-педикюр, к косметологу - после работы. Как раз отдохнете и расслабитесь) А в выходные валяйтесь на здоровье)

Una donna cattiva
#30
Эмми

крнечно стирает-а блузки из шифона или капрон вы тоже туда закидываете, или юбку из деликатной ткани, опять таки белье. Или вот вам вопрос-вы подиумную праду и викторию сикрет тоже закинете с мужскими носками и постельным бельем например?

Закину все вместе по цвету в мешке. Если какая "прада" вздумает полинять - выкину в помойку, так как нахрена такая внщь, которую надо персонально стирать? Белое вообще не покупаю. С капроном и шифоном в мешке проблем не было.

Una donna cattiva
#31

Вообще, вам автор надо провериться на авитаминоз и низкий гемоглобин. И муж пусть помогает по дому, слазит с дивана.

Una donna cattiva
#32

"подиумная прада" ...ыыыыы...

Гггость
#33

согласна с тобой, у меня было также и это называется эмоциональное выгорание, надо отдохнуть месяц, сменить обстановку и не кори себя, за то, что ты что-то не успеваешь - просто забей и постарайся жить расслабленней

Гость
#34

Автор, я не замужем, но Вы вправду просто обычный нытик. Я работала с 9 до 6 и совмещала работу и учебу. Была у меня работа, где приходилось из-за нагрузок вкалывать с 8 до 9-10 без обеда. Так что Вам грех жаловаться. А про то, что местные дамы биороботы - да это тролли, они чего только не насочиняют здесь.

Глаз
#35

Автор, сходите к докторам. Щитовидка, то-сё.

Гость
#36

автор, я такая же была. Это от очень напряжной работы , небось, фирма у Вас-соковыжималка? С тех пор как я уже полгода как сменила соковыжималку очередную на спокойную работу (долго я к этому шла), я все стала успевать и сил на все хватает.

Гость
#37

Работа работе рознь... У меня хоть и офис, но жесткача нет и никто за тобой не следит. В принципе я сама знаю и когда мне прийти и уйти, главное и чтобы не влияло на работу и результат был. Но я в продажах, никого не волнует мое времяпробывание на работе и если я показываю хороший оборот, хоть ты дома сиди и по телефону общайся, результат есть и сама думай и как тебе выстроить свой рабочий день

Гостья
#38

Автор, ищите мужа, который хочет, чтобы жена дома сидела, будете домохозяйкой, не понравится- на полдня подработку найдете. Не обязательно олигарха, есть и среднестатистические мужики, которые хотят, чтобы жена дома сидела. И будет вам счастье ;)

Таро
#39

Для меня выходные - это возможность отдохнуть морально,иногда не хочется даже идти куда-то.Работаю и в субботу,но до 13 часов,одну субботу я, другую - коллега.В эту субботу отработала,после работы с подругой совершили набег на магазины (часа 3 потратили),потом поехала с родителями в новый дом (делаем по выходным своими силами ремонт,так как в будни работаем), часов в 9 заехали к сестре в гости попрощаться,так как она уезжает на год.Вот и вся суббота,никакого отдыха!

ФК
#40

У автора просто депрессия, тут советами не поможешь. Нужны таблетки и помощь психолога. И танцами заняться, но это уже в процессе терапии.

Таро
#41
Эмми

Гостьот хорошей спокойной жизни время не идет а летит. я вот уже больше года не работаю и мне кажется что он пролетел вихрем. что вот только вчера я увольнялась. а тут бац, больше года пролетело.так пока вы не работали у вас была хорошая спокойна жизнь или наоборот?Мне кажется она так и так летит,завитдую людям у кого она яркая и интересная, мне судьба такого не шлет, как ни стараюсь работать над собой-все в дыре, ни полезных связей, ни денег, ни работы по душе, так еще и время личное отбирают...жаль очень жаль, а деньги что мне платят ну разве что на таблетки от депрессии хватает(покупаю разнообразные), нокакого то особого комфорта не чувствую.Банально раздражает что такие вещи как поход в кино, покупка дорогой вещи, вкусное блюдо ОСОБОЙ радости не доставляет, да мне нравится красная икра но зачем мне ее есть каждый день, у меня есть сенсорный телефон но какого то супер навороченного я не хочу-они ведь все по сути одинаковые, и хоть деньги свои т рачу-радости БАНАЛЬНО нет, в кафе как в туалет сходить.Боже жить скучно и пресно, боюсь что в 30 мне вообще будет ничего не интересно( а в 40 и подавно

Значит вы не человек материального мира,раз вам не доставляет радости вся эта дребедень. Большинство людей являются заложниками моды на предметы материального мира,всё хотят успеть,опередить соседа,коллегу в погоне за приобретением очередной вещи.Научитесь получать удовольствие от чего-нибудь другого:прочтения интересной книги,просмотра хорошего фильма,общения с подругой или любимым человеком

Maddie
#42

Я работаю с 9 до 18, а по факту до 20:00. Шоппинг у меня весь по интернету с доставкой в офис (тут же примерка), в офис же заказываю шампуни, контактные линзы, обувь, да практически все. Домой иду - по дороге в магазин с четким списком, набираю жрачки - иду домой, кормлю кошку, готовлю ужин мужу, смотрю какой-нибудь фильм, иду в душ, ложусь спать.

Все врачи у меня с утра и только по будням, на магазины давно себя перестала растрачивать, встречи с друзьями только по вечерам по будням (в этом случае муж заказывает себе еду сам или ест вчерашнее). На выходных я делаю что-то для себя - иду в кино или гулять с мужем, что-нибудь шью ну и т.д. Уборка у меня в субботу вечером - вечером потому что не хочу растратить все утренние силы, а потом лежать высунув язык.

Maddie
#43

Кстати, когда была помоложе - совмещала две рабочие смены, университет плюс пед.практику. Выглядело это так: на работу приходила в 7:00 (работала оператором ПК), забивала всякие бумаги, счета-фактуры и пр.фигню, чтобы отправить водителей развозить товар в 11:00. Они уезжают, я бегу на пару в университет. Отсиживаю пару, бегу в школу - отвожу два урока с детьми, бегу на работу. Прибегаю, собираю все бумажки, которые привезли водители, обрабатываю их со скоростью света, и мой первый раб. день заканчивается. Начинается вторая смена - с 17:00 до 22:00. Делаю все, еду домой. С 23:00 до 1:00 готовлюсь к урокам в школе на след.день, 6 часов сплю. Так я работала два года, ниче, даже на мальчиков время было на выходных :)

Таро
#44
Maddie

Я работаю с 9 до 18, а по факту до 20:00. Шоппинг у меня весь по интернету с доставкой в офис (тут же примерка), в офис же заказываю шампуни, контактные линзы, обувь, да практически все. Домой иду - по дороге в магазин с четким списком, набираю жрачки - иду домой, кормлю кошку, готовлю ужин мужу, смотрю какой-нибудь фильм, иду в душ, ложусь спать.



Все врачи у меня с утра и только по будням, на магазины давно себя перестала растрачивать, встречи с друзьями только по вечерам по будням (в этом случае муж заказывает себе еду сам или ест вчерашнее). На выходных я делаю что-то для себя - иду в кино или гулять с мужем, что-нибудь шью ну и т.д. Уборка у меня в субботу вечером - вечером потому что не хочу растратить все утренние силы, а потом лежать высунув язык.

Да,у вас всё хорошо распланировано.Я тоже стараюсь планировать,но абсолютно не хватает времени вечером после работы,напрягает эта работа от звонка до звонка

Mamusi
#45

А Вы спортом занимаетесь? Есть хобби? В идеале - работа-хобби, но это редкость. Мне помогает вылезти из такой вот хандры как раз спорт и хобби разные. Сразу и интерес к жизни появляется, и успеть все охота.

Maddie
#46
Таро

Да,у вас всё хорошо распланировано.Я тоже стараюсь планировать,но абсолютно не хватает времени вечером после работы,напрягает эта работа от звонка до звонка

Мне в свое время очень помог ежедневник. Я просто стала записывать в маленькую книжку свои личные дела. Бывает часто, что ты забываешь например обувь отнести в ремонт или сковородку новую купить - а в нужный момент думаешь "черт". Вот для таких целей я нужен ежедневник - пишу туда все, что нужно сделать в течение дня, ставлю отметки о приемах врача, когда нужно менять линзы, когда идти в спортзал (в спортзал кстати я тоже по утрам хожу 3 раза в неделю до работы) и т.д. Потом вычеркиваю, все что сделала. Что не сделала - распределяю на другие дни. А в выходные у меня полная разгрузка. Таким образом я себя просто максимально нагружаю в будни, а в выходные полный расслабон.

Таро
#47
Maddie

ТароДа,у вас всё хорошо распланировано.Я тоже стараюсь планировать,но абсолютно не хватает времени вечером после работы,напрягает эта работа от звонка до звонка

Мне в свое время очень помог ежедневник. Я просто стала записывать в маленькую книжку свои личные дела. Бывает часто, что ты забываешь например обувь отнести в ремонт или сковородку новую купить - а в нужный момент думаешь "черт". Вот для таких целей я нужен ежедневник - пишу туда все, что нужно сделать в течение дня, ставлю отметки о приемах врача, когда нужно менять линзы, когда идти в спортзал (в спортзал кстати я тоже по утрам хожу 3 раза в неделю до работы) и т.д. Потом вычеркиваю, все что сделала. Что не сделала - распределяю на другие дни. А в выходные у меня полная разгрузка. Таким образом я себя просто максимально нагружаю в будни, а в выходные полный расслабон.

Да я тоже хотела бы расслабуху в выходные дни,а не всегда получается. В обеденный перерыв на работе расспланируешь свои дела,так нет начальница как всегда в обед явится и начинает допрашивать как прошла первая половина дня,минут 20 на неё потратишь,уже в дверях стоишь,а она тебе: "Ну что там у нас с тем делом?"

#48
Гость

Согласна) Люди, которые знают кому и что когда "положено", кому и что "уже поздно" вызывают усмешку. Все под Богом ходим.

я написала это не для того ,чтоб автор собиралась на тот свет ,а именно потому ,что -как вы выразились -все под Богом ходим , и не стоит ждать , надо начинать сейчас жить ,а не откладывать на завтра. Именно осознание того,что в любой момент может все закончится и дает многим толчок перестать наконец уже существовать.

А вообще,усмехайтесь ,пожалуйста)

#49
Автор другой темы

А Вы откуда знаете кто и сколько проживёт? Может вам(к примеру) не долго осталось и завтра уже аля улю, а автор до 95 жить будет. Я не в обиду, ппросто забавляет, когда УЖЕкают.

вы вырываете слова из контекста и цепляетесь. вы смысл то поняли ,что я хочу сказать?

Деревенщина
#50

"Автор У вас системная ошибка У вас, во-первых, напрочь отсутствуют навыки тайм-менеджмента, а во-вторых вы не можете элементарно прислушаться к себе и понять, какое занятие расслабляет вас психологически или физически Я, например, плохо могу представить чтобы в выходной (!) переться в торговый центр или на встречу с друзьми Все рестораны, кафе, кино, театры, магазины тренировки и проч - только в будние! Выходные, они для неспешного общения с семьей и ребенком, с собой-любимой через приятные вкусные вещи, уход, чтение и прогулки А с таким отношением к жизни как у вас, ничего хорошего не выйдет Так и будете депрессивной загнанной лошадью "