Гость
Статьи
Работа во Франции для …

Работа во Франции для Канадцев, вопросы...

Вопросы для людей живущих в Париже:

1) Реально ли найти работу в Париже Помощником Руководителя (Adjointe Administrative) не имея высшего образования?
Но- я отлично знаю Французский, Английский и Русский, а также имею средне специльное образование в сфере гостиничного сервиса и имея 3 года опыта работы офисе.

2) Живя в Торонто (Канада), я зарабатываю 2700 долларов чистыми (2100 евро) в месяц будучи двуязычным секретарём, возможно ли зарабатывать столько же в Париже на аналогичной должности?

Прошу пишите только по делу полагаясь на собственый опыт. Спасибо!

Анонимка )
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, самое разумное посмотреть сайты по трудоусатройству. Начать можете с официальных - anpe.fr, apec.fr (для кадров), ну и прочие монстр, жоб, келкоо... Недавно просматривала - что-то постоянно есть, с тремя языками, осаобенно если к конкретному региону не привязаны.

проходя мимо
#2

Я не понимаю этого переезда вообще. Обучно едут из худшего в лудшее. А здесь странно всё как-то. И даже если уж так тянет туда, то доход должен как минумум быть в три раза больше и бесплатное жильё. Иначе в Европе нет смысла жить.

Ная
#3

Там и для своих работы нет.

Гость
#4
проходя мимо

Я не понимаю этого переезда вообще. Обучно едут из худшего в лудшее. А здесь странно всё как-то. И даже если уж так тянет туда, то доход должен как минумум быть в три раза больше и бесплатное жильё. Иначе в Европе нет смысла жить.

Наверное, хочется драйва в жизни. Не всем подходит спокойная размерянная жизнь в Канаде.

Гость
#5

в Париже зарплата будет мкньше...

Гость
#6
Гость

Наверное, хочется драйва в жизни. Не всем подходит спокойная размерянная жизнь в Канаде.

Может быть все что угодно и разные ситуации в жизни, может у человека родители в возрасте в России, из Канады не налетаешься. У меня так знакомый перебрался из Америки в Бельгию и работу нашел равно значную..зато хоть может родных навестить и три часа лететь до Москвы

Гость
#7

Что у вас как диплом?

Гость
#8
Гость

Что у вас как диплом?

Mаксимум сертификат. У меня таких сертификатов штук 17 примерно, точно уже не помню. Но минимум 15 есть.

Гость
#9

Для секретарей в Европе не требуется высшее образование.

Гость
#10
Гость

Гость

Что у вас как диплом?

Mаксимум сертификат. У меня таких сертификатов штук 17 примерно, точно уже не помню. Но минимум 15 есть.

С сертификатами... 2100 евро, даже имея высшее образование, во Франции далеко не каждый получает, для секретаря 1500 - небо в алмазах.

Канадка
#11

Автор, вам нужно сперва найти работу во Франции, получить рабочую визу - просто так приехать и работать у вас не выйдет.

Гость
#12

Про то как обустроиться во Франции:

www.livejournal.ru/travel/themes/id/2194

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: