Гость
Статьи
Системный …

Системный администратор-девушка

Уже 2 месяца пытаюсь найти работу... Опыт работы 5 лет (по факту 3 года). Когда ребенку было 2 года, вышла на работу (точнее пыталась выйти), где меня тут же попросили написать заявление по собственному. Через неделю нашла другую работу с маленькой зарплатой. Уволилась через полгода. Поехала с ребенком в отпуск и теперь не могу найти вообще никакой работы. Я понимаю, что девушка - сисадмин с маленьким ребенком - это необычно, но не до такой же степени? Просто сижу и плачу, сегодня отказали еще на двух работах...

автор
29 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

Ищите место, где вы будете не единственный сисадмин на всю фирму. В идеале - крупное предприятие с отделом ИТ.

Хильда
#2

возможно HR-ов настораживает такая частая смена мест работы... хотя наиболее вероятно просто опыт маловат или знаний не хватает.

И да, маленький ребенок в плюс не идет-как бы жестко это не звучало, но так реально дело обстоит.

автор
#3
баба кузя

Ищите место, где вы будете не единственный сисадмин на всю фирму. В идеале - крупное предприятие с отделом ИТ.

С этим вообще трудности. Где есть отдел - почему - то всегда работа с командировками (или мне пока так "везет"). В основном требуются сисадмины небольшим офисам (около 30 машин). Но там меня по половому признаку сразу отсеивают...

автор
#4
Хильда

возможно HR-ов настораживает такая частая смена мест работы... хотя наиболее вероятно просто опыт маловат или знаний не хватает.

И да, маленький ребенок в плюс не идет-как бы жестко это не звучало, но так реально дело обстоит.

За 5 лет сменила получается 2 места. И видно, что после декрета вышла на другую работу.

Хильда
#5
автор

Хильдавозможно HR-ов настораживает такая частая смена мест работы... хотя наиболее вероятно просто опыт маловат или знаний не хватает.

И да, маленький ребенок в плюс не идет-как бы жестко это не звучало, но так реально дело обстоит.За 5 лет сменила получается 2 места. И видно, что после декрета вышла на другую работу.

вышли, проработали полгода, уволились в никуда.. Вас спрашивают-почему уволились с предыдущего места?

автор
#6
Хильда

авторХильдавозможно HR-ов настораживает такая частая смена мест работы... хотя наиболее вероятно просто опыт маловат или знаний не хватает.

И да, маленький ребенок в плюс не идет-как бы жестко это не звучало, но так реально дело обстоит.За 5 лет сменила получается 2 места. И видно, что после декрета вышла на другую работу.



вышли, проработали полгода, уволились в никуда.. Вас спрашивают-почему уволились с предыдущего места?

Спрашивают. Отвечаю, что не устраивала зарплата.

Ника
#8

я думаю, работодателей маленький ребенок настораживает, а если у них в штате предусмотрена только одна должность сис.админа, то боятся ситуации, когда могут остаться вообще без системщика - если вдруг больничный или еще какие проблемы...

Правильно вам посоветовали: ищите вакансии в крупных фирмах, где есть большой отдел IT и где вы не будете единственным специалистом, без которого работа сразу встанет.

Гость
#9

"Сисадмин или все-таки эникейщик?\n
Если сисадмин - странно, работа-то высококвалифицированная, хорошего специалиста не так то просто найти."

Гость
#10

"Странно, я программист, проблем с трудоустройством никогда не было. Знакомые девушки-сисадмины есть, проблем с работой тоже не испытывают.\n
Или вы специалист - гомно (простите за прямоту), или с головой что-то не то (кто ж увольняется "вникуда?"). \n
Дело не в половом признаке 100%."

Мася
#11

"Сейчас никого не удивишь своим знанием компьютера, таких пруд пруди. Естественно никто вас не возьмёт. В нашей фирме айтишники и провода прокладывают, и розетки устанавливают, и компы таскают. А вы вообще больше никем работать не хотите? Или не умеете больше ничего?"

Гость
#12

"10, ну вы прям так грубо. я вот после университета тоже испытывала затруднения, причем не плохие, так как работодателей не устраивало, что я детородного возраста и замужем, аргумент один, вот вы чуть поработаете и в декрет и реально, все мои однокурсницы испытывали такие же проблемы, мы тоже в сфере ИТ. конечно работу нашли в итоге, но это заняло приличное время. те девочки, кто были свободны и являются по сей день таких затруднений не испытывали."

Гость
#13

"12 Так я тоже замужем и тоже детородного возраста. Дольше 2-3 дней работу не искала, работу меняю каждые 1,5 года. Но у меня стаж большой.\n
После универа если опыта нет, то ежу понятно, что сложно найти работу. Но у автора-то опыт есть, так что не в том дело."

Гость
#14

"даже сейчас просматриваю вакансии,крупная международная компания системный администратор : Предпочтения: мужчина\n
"

Гость
#15
Гость

даже сейчас просматриваю вакансии,крупная международная компания системный администратор : Предпочтения: мужчина

Ну и что?)) На заборе тоже написано.

В половине вакансий, куда меня брали, было требование "мужчина, ВО, от 25 лет". А я тогда еще была девушка, с незаконченным высшим и 18-24 лет) И ничего, брали, так как стаж и знания соответствовали.

Так что не стесняйтесь, надо писать все равно, если в себе и своих знаниях уверены.

Гость
#17

автор, не переживай.Есть зайка-будет и лужайка.

гость
#18

Автор, идите в техподдержку крупных компаний или интернет-провайдеров, там часто девушки работают, и это никого не удивляет. Мне кажется, боятся, что Вы 3 года просидели, опыт потеряли, теперь надо все заново начинать и опыт нарабатывать.

Гость
#19
гость

Автор, идите в техподдержку крупных компаний или интернет-провайдеров, там часто девушки работают, и это никого не удивляет. Мне кажется, боятся, что Вы 3 года просидели, опыт потеряли, теперь надо все заново начинать и опыт нарабатывать.

Если автор сисадмин, что она забыла в ТП? Этак можно и в дворники идти.

#20
Бухие бухи

Если задают вопрос "знаете ли то-то", а Вы знаете частично - уверенно отвечайте: "да, хорошо знаю".

Побольше "знаю", "умею", "могу" и "большой опыт в этом вопросе".

Только так, и никак иначе. А научиться новому никогда не проблема.

автор
#21

У нас город не очень большой. За 2 месяца отправила штук 30 резюме в разные фирмы. После декрета есть еще полгода опыта работы. Крупных компаний мало. Пару раз было такое, что говорили, что нужен мужчина! Кстати, я не программист! Навыки потеряны. Увольняются в никуда довольно часто на моем опыте. Тем более имея маленького ребенка. Про больничные. На предыдущей работе пришлось один раз взять его (ребенок сильно заболел), работала удаленно. Проблем не возникло.

Гость
#22

автор, не слушайте, тех, кто рассказывает, как никогда не испытывал трудностей, во-первых, программист, программисту рознь, а уж тем более сисадмин, есть программерские направления, в которых сейчас уже нормально воспринимают девушек, а лет 15-10 назад, когда я начинала, какой-нить программист системщик-барышня воспринимался очень сложно, а если с ребенком то вообще за гранью. Вот Вам все большую компанию рекомендуют, а я наоборот посоветую пойти в несколько мелких, намного свободнее будете, возьмите их на абонентское обслуживание, начните с кого-нить знакомого с небольшим бизнесом, кому постоянный человек на ставку не нужен. Многое сможете контролировать и исправлять удаленно, раз-два в неделю приезжать, штуки 4 такие фирмочки и всем хорошо.

автор
#23

Были бы знакомые, которым нужен сисадмин - давно бы устроилась. Пока только вариант искать в мелких компаниях.

Гость
#24

ууу, я системный администратор, оказывается. провода, розетки, принтеры, хабы, сетка, раздача, программьё всякое... на полтора десятка машин. у меня, ясное дело, комп лучший во всей конторе, хотя я даж не сервером стою :). а так я секретарша, да :)

у вас, автор, опыта нету. 3 года стаж да 2 перерыв. вы чем на предыдущей работе занимались?

#25

Автор, какие конкретно у Вас навыки работы?

Николаевич
#26
автор

Уже 2 месяца пытаюсь найти работу... Опыт работы 5 лет (по факту 3 года). Когда ребенку было 2 года, вышла на работу (точнее пыталась выйти), где меня тут же попросили написать заявление по собственному. Через неделю нашла другую работу с маленькой зарплатой. Уволилась через полгода. Поехала с ребенком в отпуск и теперь не могу найти вообще никакой работы. Я понимаю, что девушка - сисадмин с маленьким ребенком - это необычно, но не до такой же степени? Просто сижу и плачу, сегодня отказали еще на двух работах...

kuznecseti@hotmail.com резюме сюда и пожалуйста все что умеете делать по факту, а не по корочкам

Мария
#27

Ждем резюме на Bazova@netbara.ru

Китс
#28

Вот мы ищем девушку-сисадмина и найти не можем%)

Гость
#29

Не понимаю, зачем искать работу если можно открыть свой бизнес...
В наше время государство инвестирует, надо только написать бизнес план и защитить его...
Вот по этой ссылке много интересного по данной теме: http://probiznesmir.ru/
Очень полезный ресурс по открытию собственного бизнеса...

Alexey
#30

А сейчас зато, с девушками сисадминами напряженка ... ну фигово же :)

Гость
#32

Вы еще в поиске?

Мы как раз ищем в свой коллектив девушку, так как есть задачи подсилу только ей :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: