Гость
Статьи
Стоит ли увольняться …

Стоит ли увольняться или потерпеть ради стажа?

Я месяц назад устроилась на вторую свою работу, оказалось, что у них принято задерживаться на 2-3 часа ежедневно, при устройстве меня предупреждали, что задержки бывают, я к ним нормально отношусь, если они связаны с тем, что я не успеваю выполнить срочную работу, но каждый день протирать штаны до 8...
Так вот, я успеваю выполнить работу и ухожу в 6, как и положено, но моему руководству это не понравилось и мне было предложено в принудительном порядке увеличить объем работы. При этом на мой закономерный вопрос о повышении зарплаты мне был дан отрицательный ответ. Также пришлось несколько раз выйти в выходные, при этом, в законных отгулах мне тоже было отказано. Плюс к этому начальница истеричная высокомерная особа, часто орет, докапывается и выносит мозг за неправильную запятую, хотя я только недавно устроилась и не успела еще въехать во всю свою работу.
Стоит ли терпеть ради стажа или бежать из такого свинарника? Меня постоянно пугают что со стажем в 1 год я не скоро найду работу по специальности... Тем более будут спрашивать, почему я только месяц проработала на последнем месте.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы уволилась.Свет клином не сошелся на этой работе,да и нервы дороже.

Гость
#2

К 1 посту.Пока работаете-ищите параллельно другую работу.

Автор
#3
Гость

К 1 посту.Пока работаете-ищите параллельно другую работу.

У нас очень сложно отпроситься, не знаю, как буду ходить по собеседованиям. Руководитель очень не любит, когда берут больничный, в отпуски отпускает с трудом, это как мне рассказали коллеги в отделе, у них там рабство какое-то...

#4

Ищите другую работу, конечно.

Если это Ваша 1я официальная работа, то просто тудовую с этим 1 месяцем выбросить можно. И вообще не упоминать в резюме. Если не первая, и до этого у Вас было несколько мест работы с нормальным стажем(год - уже нормально), то просто на собеседовании в другую фирму объясните, что, мол, предложили один режим и объём работы, а на деле потребовали совсем другой. Так бывает и к этому особо не придираются. Плохо, когда 3 места подряд со стажем в 1-2 мес - это повод для подозрений.

Forget-Me-Not
#5

У меня был подобный случай, на каждом шаге оказывался подвох. Ушла через 6 месяцев, на всякий случай придумывала всякие осторожные и корректные объяснения ситуации для потенциальных будущих работодателей, тоже из серии, что предлагали переработки и работу на выходных иногда и по необходимости, а оказалось, что это норма. А потом никто на собеседованиях даже не спросил.

Гость
#6

Я бы уволилась. У меня работа не такая хреновая, но в последнее время наваливают кучу проектов, о прибавке при это ни слова, как будто так и надо. Тоже приходится задерживаться, а если уходишь вовремя - косые взгляды и вопросы: Что, уже уходишь?

Гость
#7

я ради стажа не стала уходить с работы, когда только устроилась, думала, хотя бы год надо продержаться для стажа. В итоге пересилила себя и пятый год уже работаю, но уходить теперь страшновато - привыкла все-таки

#8

если у вас в договоре прописан испытательный срок, в месяц, два или три, то можете спокойно уходить без отработок и объяснений хоть завтра. Скажите что вам не подошла работа, не устраивает то и то.

Гость
#9

Увольняйтесь конечно! Подобная ситуация была и у меня. Начальник мог позволить нелестно высказаться в мой адрес. Терпеть не стала, хотя студентка и работы нужна была очень. Берегите себя!

Гость
#10

Я уволилась, отработав 1,5 недели. Мне жутко в этой конторе не понравилось. Но у меня до этого в трудовой только 1 место со стажем 4 года.. так что после работодатель нормально отреагировал, все бывает. Уходите, конечно.

#11

увольняйтесь. город маленький, но зачем вгонять себя такие рамки?

marie
#12

А, может, для начала следует сказать начальнице, что хреновые у нее подчиненные, раз работу вовремя выполнить не успевают. Согласитесь выполнять больше обязанностей, но, каждый раз, когда требуют остаться на подольше или выйти в нерабочее врямя, пусть пишет распоряжние в письменной форме или хотя бы подтверждение по эл.почте. Потом идите со спокойной душой просить компенсацию в денежной форме или отгулами. если откажет, покажите, что все ходы записаны и потрясите перед ее мордой кзотом.

Гость
#13

Я не совсем понимаю зачем себе вешать такую жизнь на шею? Ради какого стажа? Перетерпите - станет казаться, что так и надо. Меня раздражают организации, где с самого начала обманывают. И в выходные надо работать, и допоздна задерживаться. Ищут лохов, короче. И главное есть люди, которые терпят, правда жизнь проносится и самооценка падает. Считаю, что особенно пока ты молод не нужно терпеть

Пожившая
#14

Бегите. Я в прошлом году так проработала 3 месяца это был ФГУП - думала все честно, стабильно .и.т.д. на деле - и сиди до ночи, и еще будут думать сколько тебе заплатить.. Бежать, бежать с таких работ. Я потом нервы лечили.. Да и хотела сказать в прошлом году мне фатально не везло с работами - в одном отработала 4 месяца и это все большие компании в Москве с белой з/п - ушла от еврея самадура начальника. Цеплялся ко мне по любому поводу... И потом этот ФГУП - 3 месяца... бежала раняя тапки..

Гость
#15

вот самый прикол с этими сверхурочными и выходными на работе... когда вы официально на рабочем месте (во время, прописанное в раб.графике), за вас отвечает работодатель. т.е. вы шли-шли по лестнице, к примеру, и вдруг упали... и голову себе сломали. в этом случае работодатель и больничный выплатить должен, и пенсию при инвалидности оформить, и выплаты там всякие обязан сделать, если вы судиться задумаете... а вот вы вышли с работы в 20.00, а уже темно. и вам голову в подворотне проломили... ваш работодатель (даже в суде!) резонно отмажется тем, что не его проблемы, что с вами произошло через два часа после окончания рабочего дня. и все... а подтверждения того, что вас вызвали на работу, нет...

Гость
#16

"и потрясите перед ее мордой кзотом"

-----------------

наивный Вы, marie, обыватель))) Кстати да, надеюсь я Вас не разочарую, но КЗОТ уже давным-давно не действует, у нас сейчас ТК РФ. Но это так, на всякий случай)))

#17

Увольняйтесь конечно. Оно того не стоит. И сколько это нужно будет терпеть ради стажа-год, два, а может и все пять? И если до восьми засиживаться, жить-то когда? Я тоже шишек в этом деле набила немало, такая дуреха была, терпела подобные выкидоны начальства целых полгода.

Даже если об этом и спросят на собеседовании, скажете вы все как есть. Попадаются же адекватные работодатели. Тем более не все сразу начальниками родились.

Я лично не встречала ни одного человека, который за первые 2-3 года стажа не сменил пару-тройку работ.

Гость
#18

я вообще ничего ради стажа не делаю, и делать не буду, так как здоровье дороже. а пенсия сильно больше не станет, а так есть шанс до неё недожить.

По теме у подруги была подобная работа, они долго искали дизайнера, нашли , накопился огромный объем работы к тому моменту, все на неё и вывалили, она задерживалась после работы практически каждый день на 2 часа примерно, бывало что и до полуночи сидела,поокончалию месяца как доплату дали какие-то копейки на мороженное, но пообещали обещали премию в следующем месяце, тут она уже заволновалось+ напряжение сказываться начало, ткой график выдержать женщине не просто, она очень хороший дизайнер -скорость редко такая бывает, премию дали ,но только после ёе подсказки, потом она все такие спросила про нормализацию рабочего дня, директор сказал -не нравиться уходи, она в сердцах написала заявление. Ушла. Звонили . извинялись, звали обратно. Но поздно, уже к тому моменту все соки выжали. Ищут дизайнера до сих пор. При чем объявление висело все время пока она работала, это такой ход, накопить работы, принять человека, он все это разгребает, а потом сам от истощения увольняется.

Гость
#19

Да со мной самой тоже такое было ,работала в фирме ,свою работу выполняла ,и еще им компы починяла. как что сломается -ко мне все идут, программы ставила нелицензионные(!), всебез денег . ради идеи, оценили думаете, еще притензии предьявляли что мол этот комп не успела починить. да пошли вы, думаю, ушла.тоже звонили звали обратно , но нет теперь уж. Сидеть где-то делать нелюбимое заняттие .когла у меня куча грандиозных идей, а жизнь идет, и времени нет на их реализацию. Нафиг нафиг, я лучше буду в меньше есть и хуже одеваться, чем работать ,а потом всю зп на лекарства спускать ,было у меня такое 2 раза подряд вся зп уходила на лекарства для лечения заболевания полученного от переработок

Леди
#20

Уходите и не жалейте. У меня была первая работа такая паршивая. Обещали одно - на деле другое, в итоге второй месяц впахивала на трех должностях за 10 тысяч. Ушла и рада, такое облегчение испытала. Они когда зовут работать - такие милые все, добрые, а потом ты для них как раб. Еще и платят копейки(

Сестра Джуд
#21

Автор, ну так пока вы еще не "въехали в свою работу" то до 8-ми вам даже полезно посидеть. А как "набьете руку" и начнете шарить в своем деле тогда и будете права качать.

Автор
#22
Сестра Джуд

Автор, ну так пока вы еще не "въехали в свою работу" то до 8-ми вам даже полезно посидеть. А как "набьете руку" и начнете шарить в своем деле тогда и будете права качать.

Несмотря на это, я успеваю выполнить всю свою работу до конца рабочего дня, зачем мне там сидеть? Не вижу смысла, и других дел полно.

Сестра Джуд
#23
Автор

Несмотря на это, я успеваю выполнить всю свою работу до конца рабочего дня, зачем мне там сидеть? Не вижу смысла, и других дел полно.

Но вы же сами сказали, что еще не успели "въехать во всю свою работу" вот я вам и дала совет.

Автор
#24
Сестра Джуд

Но вы же сами сказали, что еще не успели "въехать во всю свою работу" вот я вам и дала совет.

Если у меня какие-то ошибки или вопросы, я спрашиваю у коллег. Если бы они не помогали, да, пришлось бы сидеть до 8, но все равно не каждый день.

Гость
#25

не имеют права. если исп срок окончен можете смело сказать что обратитьесь в суд и трудовую инспекцию. вас нагло ущемляют в правах. почитайте тк - не имеют права обязать к труду. только с письменного согласия, так что пригрозите судом, а если будут заставлять писать заявл по собственному - не пишите. потому что они так экономят 2-месячнцю компенсацию по зп. а вообще в такой гнилой конторе делать нечего. имхо , ищите более достойные варианты. и не думайте что они там благодетели ваши - вы подписали договор, у все есть обязательства и они регуируются законом - ТК. так что можете им даже распечатать если они не в курсе и смело говорите что будете защищать иначе свои права в суде. поверье, они не будут до этого доводить. ведь им очень дешево и выгодно стращать и пугать!

Гость
#26

всех кто пишет про объем работ тоже хочу сказать, товарищи, у многих трудовые договоры на штатное распиание, т.к. вы работаете согласно ему, а это в общей массе с 9 до 18. у нас не сдельная оплата труда!! у кого оклад - да хоть вам три воза работы притащат - вы имеете ЗАКОННОЕ право в 18 уходить домой. а мы все боимся, что же как же.. я тоже боялась в первый раз когда высказаласб вообще трясло колотило. зато теперь никто даже не подумает на меня чтото лишнее навесить! не бойтесь, изучайте закон и не позволяйте мошенникам вас обворовывать! потому что они БЕСПЛАТНО ворубт ваше ЛИЧНОЕ время вашу ЖИЗНЬ!

Гость
#27

и бабки они себе в карман кладут тратят на свои семьи а вы гробите нервы и жизнь, хорошо если имеете деньги, но куда эти деньги потом когда сгорите на работе??

Маринка
#28

На собеседованиях в нормальных конторах объяснение быстрого увольнение на последней работе тем, что при приеме на работе были озвучены одни условря, а на практике оказались другие (работа в вых без оплаты, выполнение ЧУЖОЙ работы) всегда воспринимается адекватно. Так что по этому поводу даже не волнуйтесь, говорите как есть, это уважительная причина.

Автор
#29

Написала заявление на увольнение, поругалась с начальницей, она предложила уволиться одним днем, я согласилась, так что в пн распрощаюсь с этой гнилой конторой. Всем спасибо за советы, теперь не так страшно будет при поиске новой работы.

алекс
#31

Как новичку создать прибыльный инфобизнес и продавать свои знания на 10 000$ в месяц и более?

Изучите БЕСПЛАТНЫЙ видеокурс ╚Секреты прибыльного инфобизнеса╩. Всю интересующую информацию Вы найдете здесь:http://vk.cc/1fjROG

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: