Гость
Статьи
Вопрос про личные …

Вопрос про личные данные в анкетах

Всем привет! Проблема такая - я уже долгое время ищу работу, за это время посетила много собеседований. Работу ищу без квалификации - упаковщица, фасовщица и т.д. Суть в том, что я везде заполняла эти анкеты, там и паспортные данные требовались, а в одной ещё и пенсионные данные. Работу мне так и не предложили. Никто! Сижу и подозреваю, а не мошенники ли это все? Нет, денег нигде не просили, если что. И я бы в жизни не стала платить даже стольника. Но нервничаю... вдруг мои данные как-то лево используют? Скажите, что вы думаете? Вы сами заполняли подобные анкеты? И подскажите, как мне проверить свою законную чистоту на этот счёт? Убедиться, что на мои личные днные не набрали тех же кредитов или что там ещё можно сделать? Куда обратиться, в полицию? Попросить там пробить моё инфо по базе? А к приставам нужно идти? Заранее спасибо и прошу вас - не прикалывайтесь! Я уже в отчаянии из-за бесконечного поиска работы! Замечу одну вещь - я выбираю вакансии с умеренной зарплатой, на всякие "от 50 тысяч" даже не смотрю. Чёрт, как же я жалею, что так бездумно заполняла анкетки. Теперь боюсь и нервничаю. Я ведь планирую в ближайшем будущем (как найду работу и накоплю) съездить заграницу, а для этого нужно быть чистой перед законом...

Долго ищущая...
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я всегда забираю потом анкету такую, если меня не взяли.

гость
#2

пенсионные это жесть конечно

Яга
#4

я не даю паспортные данные.мало ли что. и зачем они им?

юлия
#5

Не волнуйтесь, я такие анкеты тоже заполняла, это нормальная практика в фирмах. Просто по паспортным данным на бумажке, без самого паспорта или заверенного у нотариуса скана никто никому никаких кредитов не даст. Но как и сказали в посте 1, если так уж переживаете - в будущем забирайте анкету. Хотя смысла особого не вижу в этом

юлия
#6
Яга

я не даю паспортные данные.мало ли что. и зачем они им?

Во многих более-менее серьёзных фирмах служба безопасности проверяет, не числится ли за Вами каких-либо правонарушений. Если что-то найдут - могут отказать в приёме на работу, поэтому запрашивают паспортные данные до оформления.

Долго ищущая...
#7

Гость 1. А смысл забирать? Они могут сохранить ваши данные в свои ПК...

Гость 2. Да, встретила такое впервые. Этот момент больше всего и смущает. Надо будет проверить себя на состояние в списке этого НПФ... в одном я уже состою, хоть и планирую отказаться от их услуг...

Бухие Бухи. Сканов никогда не давала делать и не дам! Значит, без них нельзя использовать, да? Это утешает... Ну, вот за каким нужны все эти данные заранее?!

Яга. Можно уточнить, как же вы анкеты заполняете? Ведь эти данные требуются везде. Редко я видела анкеты без этой строки...

Гость
#8
Долго ищущая...

Гость 1. А смысл забирать? Они могут сохранить ваши данные в свои ПК...



Гость 2. Да, встретила такое впервые. Этот момент больше всего и смущает. Надо будет проверить себя на состояние в списке этого НПФ... в одном я уже состою, хоть и планирую отказаться от их услуг...



Бухие Бухи. Сканов никогда не давала делать и не дам! Значит, без них нельзя использовать, да? Это утешает... Ну, вот за каким нужны все эти данные заранее?!



Яга. Можно уточнить, как же вы анкеты заполняете? Ведь эти данные требуются везде. Редко я видела анкеты без этой строки...

а вы в каком городе/стране?

Долго ищущая...
#9

Гость 8. Россия... Москва... Потому и страшно, лохотрона у нас мнооого... :(

гость
#10

а я в таких анкетах "ошибаюсь" на пару цифр в данных. Если будут на работу принимать то в любом случае нужно будет приносить на оформление оригиналы документов, там и посмотрят. А если не примут, так и не зачем им мои данные.

Случайная гостья
#11
гость

а я в таких анкетах "ошибаюсь" на пару цифр в данных. Если будут на работу принимать то в любом случае нужно будет приносить на оформление оригиналы документов, там и посмотрят. А если не примут, так и не зачем им мои данные.

А это, кстати, мысль!

Долго ищущая...
#12

Гость 18. Эх, мне б такую мысль с самого начала... :(

А, например, если они и правда проверяют, а там не ваши данные... тогда вас посчитают нехорошим приколистом и точно не возьмут...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: