Гость
Статьи
Где работать …

Где работать застенчивым людям?

Мне 24, я стеснительна. Не патологически, но все же... В коллективе чувствую себя неуверенно, говорю тихо, спорить и отстаивать мнение мне сложно. Не могу расслабиться и чувствую напряжение. После работы испытываю облегчение и грусть одновременно, потому что завтра будет такой же день.
Где лучше всего работать застенчивым людям, подскажите! Кроме упаковщицы ничего на ум не приходит...

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Кочегаром

Гость
#2
Я3ВА

Кочегаром

: -)))

Красавица
#3

А может, попытаться как-нибудь раздробить свои комплексы.

Проанализировать. Чего именно Вы боитесь? И довести ситуацию до абсурда, в смысле в воображении.

У меня такая же фигня. Можно все записывать. Все свои переживания, страхи. Потом перечитывать и вникать. Пытаться понять. А в целом, другие люди не лучше Вас. Вы ничем не хуже.

.
#4

На складе. Сидите себе там в своей конуре с коробками и бумажками.

Ёжа
#5

Где угодно. Со временем застенчивость пройдет, если будете работать с людьми. По себе знаю, да и о других таких случаях наслышана.

Красавица
#6

Автор, идите в секретари. Клин клином вышибает.

И на работе помните, что это работа и общаться с теми или иными людьми - как раз часть работы. Сыграйте роль, войдите в образ. И все получится. Постепенно Ваша застенчивость уйдет.

Гость
#7

Если вам не нравится эта ваша черта значит ее надо искоренять, иначе жизнь не будет такой какой хотите ВЫ

Гость
#8

В библиотеке... ну может не им.Ленина, а в какой-нибудь попроще)

Ешико
#9

Черт, хотелось съязвить, но действительно жалко вас.

Можно в библиотеке, лаборанткой..

Милая, может для начала побороться с комплексами?

Это долгий разговор.

Вам нужен психолог. Наши проблемы не возникли на пустом месте. Возможно, ответ необходимо искать в детстве, в вашем окружении. Или была психологическая травма, которая вызывает такую реакцию.

Желаю вам удачи.

И очень НАДЕЮСЬ, что форумчане будут вести себя адекватно.

#10

В программисты! Как раз туда иду) так как даже продавцом-консультантом меня не возьмут.

Гость
#11

Я безумно застенчивый человек, просто патологически. Но работала журналистом, училась преодолевать это в себе. Сейчас не работаю, иногда вспоминаю былое и поражаюсь: "Как я могла? Как не боялась? Ведь даже наглой иногда приходилось быть". А сейчас стала опять трусихой. Так что советую вам бороться с комплексами и намеренно выбрать работу, предполагающую общение с людьми.

Гость
#12

Зачем себя ломать? Ищите спокойную работу,возможно на дому,или библиотекарем.

cali
#13

Так что советую вам бороться с комплексами и намеренно выбрать работу, предполагающую общение с людьми.

+100! Автор, я работаю корректором. Я тоже очень застенчивая и работа, казалось бы, мне подходит... Но мне ужасно не нравится! Все бы отдала за работу с людьми, возможно, даже в сфере обслуживания. Клин клином вышибают, правду говорят! А так я становлюсь все более и более забитой, т. к. все, что вижу целый день изо дня в день - открытый вордовский файл. Ни практики общения, ничего. Ухожу в себя, и выбраться будет не так-то просто

Елена
#14
Гость

Мне 24, я стеснительна. Не патологически, но все же... В коллективе чувствую себя неуверенно, говорю тихо, спорить и отстаивать мнение мне сложно. Не могу расслабиться и чувствую напряжение. После работы испытываю облегчение и грусть одновременно, потому что завтра будет такой же день. Где лучше всего работать застенчивым людям, подскажите! Кроме упаковщицы ничего на ум не приходит...

Милая девушка,лет двадцать назад ,я была точно как вы.Серая тихая мышка. Сколько лет я потеряла... Надо ,чтобы прошло столько лет и у вас? Делайте что-нибудь: запишитесь на курсы лидерства,слушайте психотерапевта, не сидите просто так ... годы не вернуть и жить надо кчественно уже сегодня . Послушайте http://video.mail.ru/list/scat_n/129/591.html или другие его семинары,очень интересно

Вика
#15

Начальником работать. Слова поперек не скажут, а скажут - уволить)))

Гость
#16
Гость

Зачем себя ломать? Ищите спокойную работу.

+100

катя
#17
Гость

Мне 24, я стеснительна. Не патологически, но все же... В коллективе чувствую себя неуверенно, говорю тихо, спорить и отстаивать мнение мне сложно. Не могу расслабиться и чувствую напряжение. После работы испытываю облегчение и грусть одновременно, потому что завтра будет такой же день. Где лучше всего работать застенчивым людям, подскажите! Кроме упаковщицы ничего на ум не приходит...

иди ко мне - флористом

NANI
#18

а я устроилась работать в банк по обслуживанию клиентов.. вообщем, ничего страшного, всё поборола, иногда даже клиенты меня начинают бояться..

Ангелина
#20

В институте инновационного развития Вам точно понравится. Сама такая же стеснительная, Туда устроилась менеджером по работе с клиентами. Наберите в поиске Институт инновационного развития отзывы и почитайте о них. Еще названия АНО ИИР, АНО ДПО ИИР

дуня
#21

тоже самое, всегда работала с людьми, думала, что с возрастом пройдет, а работая среди людей только еще больше психику себе испортила. Я теперь из скромницы застенчивой в злобную старуху превратилась, так всех ненавижу. Так что сама не знаю что делать и где искать работу подальше от людей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: