Гость
Статьи
Новая начальница …

Новая начальница уволила половину отдела, что делать дальше?

Всем привет!
У меня на прошлой уже работе сложилась такая ситуация- к нам вышел новый руководитель отдела ( предыдущая руководительница была очень опытная, зрелая , как человек- просто супер, но видимо , спорила с нашим руководством и ей предложили уйти) Собственно , вышла новая, по знакомству. Опыта нет, но очень активная ) У нас в отделе работали очень хорошие девочки , самостоятельные, активные, инициативные, так вот , в результате конфликтов с новой начальницей ушло 5 человек ( я в том числе:) Уходят люди с периодичностью в 2-3 недели. Новая руководительница очень агрессивна, общается оч. часто в обвиняющей манере, про соблюдение проф. этики я уже молчу. В общем, самые опытные люди и те, которые не захотели подмазываться по разным причинам ушли в результате конфликта. Например, одной сотруднице сказали, что она создает " нелегальные документы", при этом мы ее переманили в свое время из известнейшего банка и она эксперт в своей области.. Ну и все в таком духе... Теперь у некоторых из ушедших возникло желание обнародовать ФИО бывшей начальнице и описать несколько произошедших ситуаций, совершенно абсурдных. К сожалению, я понимаю, что это не самый действенный способ, обвинят во всем бывших работников в том, что они не захотели устанавливать "отношения" с новым руководством. Мой вопрос- что делать в подобной ситуации. Цель - донести информацию об этом человека до как можно большей целевой аудитории ( нанимающих менеджеров, к которым она в будущем будет ходить на интервью)

Маша
20 ответов
Последний — Перейти
Маня
#1

Она набирает своих или тех, кто будет гнуться под нее, при чем здесь профессионализм))))

Карина
#2

Да ничо не надо делать, руководство обязательно обратит внимание что все увольняются, работа будет постепенно хе-рить-ся из-за постоянной смены людей, ее потом тоже попросят даже не сомневайтесь.

Гость
#3

"вышла новая, по знакомству".Все,автор.На этьом можно ставить точку.Понятно,что эмоции переполняют.Ну напишите на телевидение))))) А можете просто встать ей под дверь и крикнуть,какое она .......мо.Вторая процедура будет точно эффективнее первой.Получите моральное удовлетворение.Особенно если орущих будет много)))

Маня
#4
Карина

Да ничо не надо делать, руководство обязательно обратит внимание что все увольняются, работа будет постепенно хе-рить-ся из-за постоянной смены людей, ее потом тоже попросят даже не сомневайтесь.

Ради справедливости можно и сделать что-то, если есть возможность=D

Мариша
#5

Да,опыта вам не хватило,пришел новый начальник-какой бы он ни был,он вправе вас уволить.В этом случае нужно спокойно наблюдать-что это за человек и если не хотите пресмыкаться,то хотя бы первое время не лезьте на рожон,и уж тем более не спорьте.Но вы пишете,что вас уже уволили-жаль с одной стороны,но с другой-эта тетка попьет много крови у своих сотрудников,никакая работа ни стоит нервов и здоровья.Примерно год назад я ушла от такой начальницы (после 7 лет добросовестной работы)Она мне прямым текстом говорила,что я хороший сотрудник,но ее не устраивает мой нейтралитет( там одни жополизы остались).

Я считаю это решение-уйти одним из самых правильных в моей жизни

Карри
#6

У нас также было. Пришла новая начальница, разогнала фактически весь департамент в течении полугода, работать стало некому. Новенькие совершенно не справлялись, ну ... она и ушла в другое место. Руководство в шоке. Работать некому, работу раскидали по другим департаментам. Крупные клиенты сваливают...

Гость
#7

Запомните, так ВСЕГДА и везде.

"Новая метла метет по новому!"

Новый руководитель, увольняет всех, с кем не получается найти контакт.

И набирает новых людей, которые уже БУДУТ принимать ее как руководителя, а не истерить.

Гость
#8
Гость

Запомните, так ВСЕГДА и везде.

"Новая метла метет по новому!"

Новый руководитель, увольняет всех, с кем не получается найти контакт.

И набирает новых людей, которые уже БУДУТ принимать ее как руководителя, а не истерить.

С метлой согласна))) принимают как руководителя тех, кто адекватен на этой должности (по Сеньке шапка, как говорится)). У начальника, не делающего подлостей, оплачивающего все по нормативам, который не нарушает права работников, который сам выполняет все отлично и строго, но справедливо требует с других, с дисциплиной всегда все в порядке))))

Маша
#9

Я не понимаю, в чем справедливость то)? Ни у кого не было проблем с дисциплиной- это раз. С контактом -тоже было все нормально, ей никто не хамил, все доброжелательно общались и готовы были принять) Только на 2-й день работы, она уже наорала на сотрудницу, обвинив во всех грехах и не разобравшись. Потом правда поняв ,что не права- извинилась ( что было в первый и последний раз) Никто из нас на рожон не лез, не хотели подлизываться все, кроме одной ( которая и теперь там) Сейчас в отделе и правда бардак- все кто что-то знал, переувольнялись) , пришли новенькие, которым даже дела не у кого принять.

Жаль,что зло никогда не наказывается)- я вот теперь вынуждена бегать по собеседованиям, деньги терять , время, почти что ни за что :)Сидела себе работала спокойно до поры до времени)

Маша
#10

[quote="Мариша"]Да,опыта вам не хватило,пришел новый начальник-какой бы он ни был,он вправе вас уволить.

Я думаю, что меня вправе уволить, только если я что-то не выполняю и это доказано + опаздываю, ну либо украла или пьяная пришла. Ну..это по ТК)))

Маня
#11
Маша

Я не понимаю, в чем справедливость то)? Ни у кого не было проблем с дисциплиной- это раз. С контактом -тоже было все нормально, ей никто не хамил, все доброжелательно общались и готовы были принять) Только на 2-й день работы, она уже наорала на сотрудницу, обвинив во всех грехах и не разобравшись. Потом правда поняв ,что не права- извинилась ( что было в первый и последний раз) Никто из нас на рожон не лез, не хотели подлизываться все, кроме одной ( которая и теперь там) Сейчас в отделе и правда бардак- все кто что-то знал, переувольнялись) , пришли новенькие, которым даже дела не у кого принять.

Жаль,что зло никогда не наказывается)- я вот теперь вынуждена бегать по собеседованиям, деньги терять , время, почти что ни за что :)Сидела себе работала спокойно до поры до времени)

Вы не поняли это ВАМ можно что-то сделать, если есть возможность, в этом справедливость))

Гость
#12

Насколько я поняла из авторского топика, все уволившиеся ушли по собственному.

Стало быть, никого по статье не увольняли? Об чем тогда пи..дежь и кому вы, автор, собрались мстить с вашей гнусной компашкой?

Как я ненавижу вот таких мерзких баб, которые сами уже ушли, а воду мутить продолжают даже когда уже никакого отношения к ситуации не имеют. Правильно эта новая баба вашу поганую кодлу разогнала, там небось все остальные с облегчением вздохнули, когда вы все поувольнялись во главе с прежней начальницей. Теперь там дышать полегче будет.

Гость
#13

Автор, на будущее вам - в такой ситуации два выхода - или посидеть МОЛЧА и посмотреть, что получится или валить, тихонько подыскав себе шоколадное место.

Не лезьте вы ни в какие дрязги: "когда вы боретесь со свиньей в грязи, свинья от этого получает удовольствие" . К сожалению, иногда обстоятельства меняются и в вашей ситуации два варианта - либо пересидеть новую начальницу, не поставив на себе клеймо интриганки или маленькой девочки-истерички или уйти, если количество минусов слишком большое или вас начнет подводить здоровье. Вы уже не в средней школе, смотрите на жизнь реально. Не надо махать красным флагом, строить баррикады и разбрасывать листовки - возможно, вы через пару лет снова будете в поиске работы и вам понадобятся более-менее нейтральные отзывы с двух-трех последних мест работы.

Мариша
#14
Гость

Насколько я поняла из авторского топика, все уволившиеся ушли по собственному.

Стало быть, никого по статье не увольняли? Об чем тогда пи..дежь и кому вы, автор, собрались мстить с вашей гнусной компашкой?

Как я ненавижу вот таких мерзких баб, которые сами уже ушли, а воду мутить продолжают даже когда уже никакого отношения к ситуации не имеют. Правильно эта новая баба вашу поганую кодлу разогнала, там небось все остальные с облегчением вздохнули, когда вы все поувольнялись во главе с прежней начальницей. Теперь там дышать полегче будет.

Сама начальница и рыльце в пушку?

Маша
#15
Гость

Насколько я поняла из авторского топика, все уволившиеся ушли по собственному.

Стало быть, никого по статье не увольняли? Об чем тогда пи..дежь и кому вы, автор, собрались мстить с вашей гнусной компашкой?

Как я ненавижу вот таких мерзких баб, которые сами уже ушли, а воду мутить продолжают даже когда уже никакого отношения к ситуации не имеют. Правильно эта новая баба вашу поганую кодлу разогнала, там небось все остальные с облегчением вздохнули, когда вы все поувольнялись во главе с прежней начальницей. Теперь там дышать полегче будет.

Нет,по статье не увольнялись,увольнялись под угрозой увольнения по статье,если вам легче от этого будет))и никто не вздохнул с облегчением,наоборот,все коллеги из соседних отделов были в шоке,меня даже хотели в другой отдел забрать,да новая начальница не позволила) с увольнением других-та же ситуация,люди не могли понять в чем дело,так как мы давно работали и все нас знали с хорошей стороны.я просто не понимаю,почему я и пикнуть теперь не могу,если у меня бывшая начальница-неадекват.ведь раньше были черные списки работодателей и работников,люди оставляют отзывы о компаниях о компаниях в которых работали...

Маша
#16

Ладно,это все риторические вопросы)))

Гость
#17

ну оставьте отзывы, раз хочется..или нам за вас написать?

я не пойму, что вы хотите?

Падший Ангел
#18

Знавала я такого нового директора у наших партнеров, то уволил под угрозой по статье, то убежали из-за деспотизма по собственному. Даже в нашей компании сотрудники работавшие с ним, готовы были уволиться, одним из которых была я. Итог-этго директора потом имело его начальство из-за того, что работать некому и новенькие не держатся. Предъявлять необоснованные претензии к нашим сотрудникам ему запретили.

Гость
#19

А вам не пофиг, автор? Хорошо, если вытянет она отдел. А нет - так это проблемы вышестоящего руководства, кто ее назначил.

Сталкивалась с подобным. По-знакомству поставили непрофессионала, но деспота. И что? Хороших работников начала чморить ни за что (для профилактики, как сама говорила). А нафиг хорошему работнику, который отлично работает, такое отношение? Он вкалывает, а его еще и мордой об стол. В общем, все, кто хоть что-то из себя представлял, поуходили. Остались те, кто не мог себе в другом месте работу найти, т.е. малоценные сотрудники. Результат - падение результатов ))) под ее руководством. Ну что ж... это проблемы руководства, сами себя наказали ))

Маша
#20
Гость

ну оставьте отзывы, раз хочется..или нам за вас написать?

я не пойму, что вы хотите?

а где отзывы оставлять,вы знаете?на каких сайтах?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: