Гость
Статьи
Второй иностранный - …

Второй иностранный - что выбрать?

В университете начинается второй иностранный. Можно выбрать немецкий или французский. Очень трудно сделать выбор, так как оба языка начинала немного учить. Французский учила примерно год в 10-11 классе, тк перешла в новую школу, а немецкий также до этого в другой школе.
Очень хотелось бы услышать ваши за и против каждого из языков!)
Надеюсь, мне это поможет принять решение.

Алиса
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оба ни о чем в современном мире, но на французском больше людей говорит (статистика).

Протуберанец
#2

А испанский можно?

Гость
#3

Да, испанский имеет смысл. А эти два... хуже только итальянский (из распространенных). Арабский пора учить, китайский.

Гость
#4

китайский - надо знать язык наших хозяев, да, и арабский не мешает выучить, дерзайте

Гость
#5

французский красивее и понтовее)))а немецкий на мой взгляд сложнее по грамматике.

Гость
#6
Гость

китайский - надо знать язык наших хозяев, да, и арабский не мешает выучить, дерзайте

небось сама ни одного языка не знаешь?))

Мадемуазель Ко-Ти
#7

Выбирайте французский. Немецкий потом сами выучите, там произношение проще, да и вообще все логичнее.

Мадемуазель Ко-Ти
#8
Гость

китайский - надо знать язык наших хозяев, да, и арабский не мешает выучить, дерзайте

Китайцы прекрасно знают английский, незачем русскому человеку учить китайский.

А если не обладаешь идеальным слухом, то это еще и крайне сложно.

гость
#9
Мадемуазель Ко-Ти

Китайцы прекрасно знают английский, незачем русскому человеку учить китайский.

А если не обладаешь идеальным слухом, то это еще и крайне сложно.

наплачешься еще

Мадемуазель Ко-Ти
#10
гость

Мадемуазель Ко-ТиКитайцы прекрасно знают английский, незачем русскому человеку учить китайский.

А если не обладаешь идеальным слухом, то это еще и крайне сложно.наплачешься еще

Вам заняться ночью нечем?

Мири
#11

У меня первый язык французский, второй английский. Английский, конечно, в жизни просто необходим, а французский оказался абсолютно не нужен - максимум, когда его можно использовать, это если поедешь во Францию или бывшие колонии в турпоездку. А вот немецкий нужен, и особенно пара англ плюс немецкий хороша при устройстве на работу - у нас с Германией достаточно эклномических связей. Так что я советую немецкий

Гость
#12

В Европе много людей, которые знают: английский, французский, немецкий, итальянский, испанский, причем это считается нормально, а не как у нас диковинка, вот полиглот, а у нас в Раше, русский язык толком не знают. Но ничего, как пройдёт ассимиляция Западной Европой, будем знать европейские языки или наоборот, если пройдёт мусульманская, то будем знать тюркские и восточные языки

гость
#13

немецкий

Гость
#14

Я субъективно за французский. Пыталась выучить , вообще никак, на слух не воспринимаю, думаю, нужны годы тренировки. Немецкий дался гораздо проще. И еще я нигде в европах не встречала столько людей, не говорящих по-английски, как во Франции. Ну и плюс география франзцузского шире.

Моа
#15

я бы выбрала немецкий, цисто практицески,людей хорошо говорясчих по немецки ...мало. Германия рулит в Евросоюзе и у нее более сильная экономика, на французком, конецно, говорит больше народа, но это в основном Африка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: