Гость
Статьи
Черная зарплата

Черная зарплата

Нужно принять решение, а как бы поступили Вы. Выбрали бы работу в банке с белой маленькой зп или полностью черную зп в агентстве брокером, но в 2 раза выше? Суммы не большие -Новосибирск. К примеру 25 максимум и 50 т.р.

Безработная
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, знаю я таких, пойдете потом на улицу без выходного пособия. Ну как временный вариант можно, но параллельно искать более высокооплачиваемую работу с белой ЗП.

Безработная
#2

Ну сейчас я так и вышла на улицу без выходного пособия. Была официально утроена в крупной компании, вся зп белая, толку-то? Можно было бы не писать по собственному, но смысл сидеть за 10 тыс. оклада? Остальное премия и сделка, хоть и в белую.

Гость
#3
Безработная

Ну сейчас я так и вышла на улицу без выходного пособия. Была официально утроена в крупной компании, вся зп белая, толку-то? Можно было бы не писать по собственному, но смысл сидеть за 10 тыс. оклада? Остальное премия и сделка, хоть и в белую.

Ну хоть 10 тысяч и компенсация к отпуску, а если вся ЗП черная, то это вообще без оформления получается? А как же стаж?

Безработная
#4
Гость

Ну хоть 10 тысяч и компенсация к отпуску, а если вся ЗП черная, то это вообще без оформления получается? А как же стаж?

С записью в трудовую через 2 мес официально (2мес договор подряда-на испытательный). Официально сказали 1500(как-то там устраивают на пол-четверть не знаю ставки).

Гость
#5
Безработная

С записью в трудовую через 2 мес официально (2мес договор подряда-на испытательный). Официально сказали 1500(как-то там устраивают на пол-четверть не знаю ставки).

Ну вот эти два месяца в стаж не войдут, а вероятность, что по истечении испытательного срока вы вдруг не подойдете им, очень велика. Но решать, конечно вам.

Безработная
#6
Гость

Ну вот эти два месяца в стаж не войдут, а вероятность, что по истечении испытательного срока вы вдруг не подойдете им, очень велика. Но решать, конечно вам.

Гость

Ну вот эти два месяца в стаж не войдут, а вероятность, что по истечении испытательного срока вы вдруг не подойдете им, очень велика. Но

решать, конечно вам.

Гость

Ну вот эти два месяца в стаж не войдут, а вероятность, что по истечении испытательного срока вы вдруг не подойдете им, очень велика. Но решать, конечно вам.

Конечно такой риск есть. Меня вот больше интересует вопрос: На предыдщуем месте работы доход по справке для начисления больничных за 2 года 30000 руб. Затем будет перерыв в течение 2х мес. Затем офоициально по справке 1500. смогу ли я для получения БиР выбрать 2010, 2011 года и получить свои чуть более 100? Хоть так что-ли сделать. А в декрете уже придумаю что-нибудь

Безработная
#7

То есть написать заявление о замене расчтного периода можно ли будет. Я, конечно, далеко думаю. Но года поджимают и через 2 года точно уйду в декрет :-)

Гость
#8
Безработная

То есть написать заявление о замене расчтного периода можно ли будет. Я, конечно, далеко думаю. Но года поджимают и через 2 года точно уйду в декрет :-)

Не, тут я вам не помогу, сама не знаю.

Безработная
#9
Гость

Не, тут я вам не помогу, сама не знаю.

Нет с 2013 года нельзя -(

гость
#10

да идите на белую официальную, раз декрет в планах есть!

Гость
#11

Если вы будете сами делать взносы в ПФ, то стаж для пенсии будет. Хотя это так наивно верить ПФ))))

Безработная
#12
Гость

Если вы будете сами делать взносы в ПФ, то стаж для пенсии будет. Хотя это так наивно верить ПФ))))

я вот не верю ПФ))только из-за декретнвх, в дальнейшем не планирую особо, как получится. Есть идея договориться с работодателем, чтобы он платил 25000 в белую+25000 черной.(минус налоги за мой счет). в итоге получитяс не 50000, а 40000 (минут 30% от 25000 и минус 13% ндфл от оставшейся суммы). Как думаете работодатель согласится пойит на такое? В понедельник хочу предложить..Не наивно ли? ;-)

Зафрина
#13
Безработная

я вот не верю ПФ))только из-за декретнвх, в дальнейшем не планирую особо, как получится. Есть идея договориться с работодателем, чтобы он платил 25000 в белую+25000 черной.(минус налоги за мой счет). в итоге получитяс не 50000, а 40000 (минут 30% от 25000 и минус 13% ндфл от оставшейся суммы). Как думаете работодатель согласится пойит на такое? В понедельник хочу предложить..Не наивно ли? ;-)

Кроме 13% ндфл работодатель уплачивает с белой части налоги страховые, а именно 22%в пфр, 5,1% в ффомс, 2,9% в фсс и еще от 0,2 до 2,2% в фсс нс. Так что это еще около 30% с вашей зп. Если даже работодатель согласится на ваши условия, то кроме уплаты ндфл за ваш счет, вы будете оплачивать и эти 30%. Идите в белую компанию и даже не думайте о черной.

Евгения
#14

Автор решать вам, некоторые устраиваются так и все оплачивают, а некоторых "неподошедших" оставляют без зарплаты за то время, что они отработали + в некоторых фирмах зажимают отпуск (дают 2 недели)

Евгения
#15
Безработная

я вот не верю ПФ))только из-за декретнвх, в дальнейшем не планирую особо, как получится. Есть идея договориться с работодателем, чтобы он платил 25000 в белую+25000 черной.(минус налоги за мой счет). в итоге получитяс не 50000, а 40000 (минут 30% от 25000 и минус 13% ндфл от оставшейся суммы). Как думаете работодатель согласится пойит на такое? В понедельник хочу предложить..Не наивно ли? ;-)

ахаха вы что смеетесь? По вашему работодатель беспокоится о ваших отчислениях и будущей пенсии???

Безработная
#16
Евгения

ахаха вы что смеетесь? По вашему работодатель беспокоится о ваших отчислениях и будущей пенсии???

Думаю нет )) почему ему не пойти на встречу, если я сама буду уплачивать налоги за счет своей зп - какие могут быть причины?

Безработная
#17

в общем про то, что сама буду платить - отказали(( сказала буду думать, но склоняюсь к нет.

Гость
#18
Безработная

в общем про то, что сама буду платить - отказали(( сказала буду думать, но склоняюсь к нет.

Автор, извините, какое у вас образование (профиль)?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: