Гость
Статьи
Черная зарплата. Что …

Черная зарплата. Что делать?

В нашей фирме зарплата черная. Точнее, особы "приближенные к императору" и самые наглые себе обелили зарпалту, у них черная совсем маленькая часть. А у остальных 60% черной. Что делать? Увольнять - пока некуда. А с черной - ни отчислений, ни кредита. Руки опускаются.

гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только вы можете решить,у меня зарплата на фирме в белую и уже давно и все отчисления по налогам и я понимаю,что это правильно...но вот рядом моя подруга лучшая,у которой официальная зарплата 9000 рублей и на руки 100000 и так 7-8 лет и вот так подумаешь-что лучше и посчитаешь,она себе и деньги на будущее подкопила и на страховку,а у меня официалка почти 70000 и на руки что?

Джулиана
#2

а меня наоборот радует, что государство меня не доит. все зарабатанное трачу на себя, а государству - шиш )

только одно неудобство - кредит не взять, а хочется иногда. насчет пенсионных отчислений я не верю. небось, к моей старости их уже разворуют. вон в советское время были гарантированные пенсии. ну и как наши старики живут???

я пока работать могу, постараюсь себе хоть квартиру купить. буду сдавать - вот и пенсия. или иначе деньги вложу.

САБАКА ДЖО
#3

Можно подумать Вам светит пенсия)

Трахнут и начислят гроши. А кредиты лучше не брать...легче жить)))

Гость
#4
Джулиана

а меня наоборот радует, что государство меня не доит. все зарабатанное трачу на себя, а государству - шиш )

только одно неудобство - кредит не взять, а хочется иногда. насчет пенсионных отчислений я не верю. небось, к моей старости их уже разворуют. вон в советское время были гарантированные пенсии. ну и как наши старики живут???

я пока работать могу, постараюсь себе хоть квартиру купить. буду сдавать - вот и пенсия. или иначе деньги вложу.

Вот +1. Ничего против черной зп не имею, хотя лучше все-таки серая - и налоги меньше, и кредит небольшой взять можно, и стаж идет.

Чижик
#5

Автор, лучше черная хорошая зп, чем белый мизер.

В чем собственно заключается ваша проблема? Не можете взять кредит - заполните справку по форме банка, боитесь за пенсию - вступайте в программу софинансирования и отчисляйте по 1000р сама себе в ПФ, это даже выгоднее получиться.

Поговорите с руководством наконец.

гость
#6

5 расскажите, пожлста, поподробнее о программе софинансирования

чувак
#7

не брать кредит .

чувак
#8
гость

5 расскажите, пожлста, поподробнее о программе софинансирования

наипут,как всегда при нашей инфляции

Чижик
#9

В двух словах не рассказать, это когда ты сам себе в пенсионном фонде на личный счет копишь пенсию независимо от отчислений с работы, почитайте в интернете или на сайте пенсионного фонда - информации масса.

Гость
#10

Это везде так в России. Заведомый геноцид будущих пенсионеров. Сейчас не из чего откладывать на свою пенсию, а потом нас не будет (вымрем от голода и болезней, потому что не лечимся-больнмчные ведь не оплачивают). Всё государству легче.

Vlada
#11

хотела бы получить небольшой совет-мне предлагают работу, в принципе меня все устраивает, но з/п полностью черная. при этом заключается договор - контракт с фирмой и заполняется трудовая книжка-как вы думаете стоит туда идти?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: