Гость
Статьи
Куда пойти учиться?

Куда пойти учиться?

Скоро надо будет решать, куда поступать в ВУЗ.. даже не знаю на какую специальность.. вообще в школе учусь я хорошо, даже отлично, но не могу выделить любимые предметы.. хотя.. Я думаю, что мне хорошо даются иностранные языки.. сначала думала пойти на юристы-экономисты-менеджеры.. а теперь даже и не знаю.. не представляю, если придется все время просидеть на одном месте.. и тем более и так много специалистов в данных отраслях.. но явно не на физ-мат хочу.. может вы что-нибудь подскажите.. Хочется еще чтобы профессия была довольно высокооплачиваемой и востребованной.. и карьерный рост.. не знаю, может к моим запросам даже ни одна профессия подойдет))) но все таки.. душа как-то ни к чему не лежит) может к иностранным языкам.. Буду ждать вашего мнения!) Заранее спасибо!

Ollga
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

высокооплачиваемость, востребованность и карьерный рост зависят от ваших качеств и способностей, а не от профессии.

Гость
#2
Гость

высокооплачиваемость, востребованность и карьерный рост зависят от ваших качеств и способностей, а не от профессии.

+1 как мы можем вам советовать, выбирайте, что нравится, потом поменяете направление если захотите.

только слишком высокие требования не предъявляйте, а то есть у меня знакомая 27 лет, а мозгов нет, хочет работу такую, чтобы можно было спать по утрам, приходить, когда захочешь, вечером пораньше освобождаться, все лето она хочет отдыхать, чтобы сильно не загружали, оплата такая, чтобы она могла бы себе позволить все, что хочет (а запросы у нее безграничные) и это еще не весь ее список. так и сидит на шее у родителей

Аста
#3

Может быть в институт туризма - там два языка учат, попутешествуете и свой бизнес со временем можно открыть.

Гость
#4

Если бы сейчас думать 10 лет спустя, то я пошла бы на врача. Сейчас много медицинских центров.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#5
Аста

Может быть в институт туризма - там два языка учат, попутешествуете и свой бизнес со временем можно открыть.

Я с туризма ушла, сокурсники - дети тех, кто в этом бизнесе рулит. Все, кто окончил, не в восторге вообще. На фразу, ну, посмотри вот он в лругой стране работает, ответ - кем, аниматором?! Хорошие места расписаны на поколения вперед, особого ума не требуются, так что своих детей в эту сферу отправляют.

Лиса
#6

может туризм? там и языки и экономика есть, можно ещё межкультурные коммуникации, менеджмент.

бармалей
#7

фармацевт

#8

Очень интересная специальности энзимология, биотехнология, биохимия, ферментология. Разносторонние специальности. За рубежом есть институт ферментологии Tormex S.A. Институт проводит свои расследования с акцентом на органическом синтезе природных соединений, классификацию растений и биотехнологии. Особое внимание уделяется изучению ферментов и биологически активных феромонов вещества, выделяемые растениями, и особенно цветы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: