Гость
Статьи
Хочу работать …

Хочу работать продавцом мебели, но в этой сфере. опыта нет.

Здравствуйте! Я заметила, что очень люблю эту сферу-мебель, интерьеры. У меня хорошая память, я быстро могу выучить ассортимент. Не могли бы вы посоветовать магазины в С-Петербурге, в которые бы меня взяли без опыта, и которые платят без обманов, и в которых не надо стоять на ногах весь день, а можно иногда посидеть?

Гостья
33 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1

ох уж эти девочки. выбирали диван в субботу. симпатичный такой, трансформируется то так, то сяк во все стороны. уж и посидели, и полежали по совету улыбчивой девочки-консультанта. минут пятнадцать слушали про все достоинства. решили брать, и тут выясняется, что к дивану прилагается мини-диванчик, а отдельно - ну никак низзя. и зыркает, зыркает лупоглазенькая с улыбочкой своей, щебечет, мол, поставите куда-нибудь второй диванчик, он тоже хороший. нет, я все понимаю, скучно сидеть целый день, окруженной креслами да сервантами. но можно ведь и по телефону пообщаться с приятельницами, а не тратить время клиентов.

Гость
#2
мышь серая

ох уж эти девочки. выбирали диван в субботу. симпатичный такой, трансформируется то так, то сяк во все стороны. уж и посидели, и полежали по совету улыбчивой девочки-консультанта. минут пятнадцать слушали про все достоинства. решили брать, и тут выясняется, что к дивану прилагается мини-диванчик, а отдельно - ну никак низзя. и зыркает, зыркает лупоглазенькая с улыбочкой своей, щебечет, мол, поставите куда-нибудь второй диванчик, он тоже хороший. нет, я все понимаю, скучно сидеть целый день, окруженной креслами да сервантами. но можно ведь и по телефону пообщаться с приятельницами, а не тратить время клиентов.

Купите выбранный диванчик, а второй отвезите в детдом.

мышь серая
#3
Гость

Купите выбранный диванчик, а второй отвезите в детдом.

жаба душит лишнюю двадцатку отдавать в пользу детей Германии.

Гость
#4
мышь серая

жаба душит лишнюю двадцатку отдавать в пользу детей Германии.

Жабу в болото. Вы заслужили покупку диванчика, который вам нравится.

мышь серая
#5
Гость

Жабу в болото. Вы заслужили покупку диванчика, который вам нравится.

я готова отдать тридцать за диванчик, который мне нравится. а не пятьдесят за диванчик, который нравится, и мини-диванчик, который седло корове.

Гость
#6
мышь серая

я готова отдать тридцать за диванчик, который мне нравится. а не пятьдесят за диванчик, который нравится, и мини-диванчик, который седло корове.

Ясно, госпожа пройдите на ветку про обмылки. Вас там ожидают.

мышь серая
#7
Гость

Ясно, госпожа пройдите на ветку про обмылки. Вас там ожидают.

уже ознакомилась :) ничего нового, полезного на практике, не углядела :)

Гость
#8
мышь серая

уже ознакомилась :) ничего нового, полезного на практике, не углядела :)

Да? А я в полном ужосе от того, что по мокрому мылу, оказывается, ползают бактерии, или что там ползает.

мышь серая
#9
Гость

Да? А я в полном ужосе от того, что по мокрому мылу, оказывается, ползают бактерии, или что там ползает.

да это они просто мужнину непрозрачную банку с опарышами не открывали невзначай, вот и тревожатся по пустякам.

Гость
#10
мышь серая

да это они просто мужнину непрозрачную банку с опарышами не открывали невзначай, вот и тревожатся по пустякам.

ааааааааааааааааа

мышь серая
#11
Гость

ааааааааааааааааа

и это только распевочка вступления к нашей опере!!!

Гость
#12
мышь серая

и это только распевочка вступления к нашей опере!!!

Не, у нас сад жабки захватили. Я знаю, что такое настоящий ужос на самом деле.

мышь серая
#13

у нас саранча в этом году. лук без меня копали))

мышь серая
#14

а давай вместе бояться, а?

Гость
#15
мышь серая

а давай вместе бояться, а?

мышка, я с тобой и так. ))

Гостья
#16

А по теме что-нибудь будет?

Гость
#17
Гостья

А по теме что-нибудь будет?

на вумане список питерских нехороших владельцев мебельных магазинов?

Гость
#18

Автор, а вы сами просто наймитесь на работу БЕЗ ОПЛАТЫ для начала. У меня так знакомый работал в следственном комитете, куда без опыта тоже не берут. Он так без оплаты проработал около года, так как ему нужен был ОПЫТ!!! А уже потом. имея опыт работы, мог сам начать права и перевёлся на нормальные условия работы. так что изначально именно вам придётся прогибаться под работодателя, потому что работа нужна вам. А поскольку опыта у вас нет, то вы можете предложить работодателю сделку: он берёт вас на работу, скажем на полгода, но без оплаты. Итого: он сэкономит, а вы получите опыт работы.

мышь серая
#19

Автор, а вы сами просто наймитесь на работу БЕЗ ОПЛАТЫ для начала. У меня так знакомый работал в следственном комитете, куда без опыта тоже не берут. Он так без оплаты проработал около года, так как ему нужен был ОПЫТ!!! А уже потом. имея опыт работы, мог сам начать права и перевёлся на нормальные условия работы

общественником-то? всерьез много прав накачал при "переводе"?

Лила
#20

А нужен специальный опыт? О_О

мышь серая
#21
Лила

А нужен специальный опыт? О_О

когда шкафы-купе заказывали, да и кухню тоже - там тетенька в специальной программе чертежи делала. то есть не просто втюхиватель, шастающий по залу, а с функцией конструктора.

хотя опыт тоже не гарантия. вчера же смотрели обеденный стол со стульями - так мальчик-консультант, который достаточно давно там работает (видели его раньше в этом торговом центре), сначала уверял, что это шпон у малазийской столешница. на сомнения о том, что уж очень на МДФ смахивает, начал сам ярко выраженно сомневаться. а под конец и вообще сертификат соответствия не смог найти.

Гостья
#22

Автор, а вы сами просто наймитесь на работу БЕЗ ОПЛАТЫ для начала. У меня так знакомый работал в следственном комитете, куда без опыта тоже не берут. Он так без оплаты проработал около года, так как ему нужен был ОПЫТ!!! А уже потом. имея опыт работы, мог сам начать права и перевёлся на нормальные условия работы. так что изначально именно вам придётся прогибаться под работодателя, потому что работа нужна вам. А поскольку опыта у вас нет, то вы можете предложить работодателю сделку: он берёт вас на работу, скажем на полгода, но без оплаты. Итого: он сэкономит, а вы получите опыт работы.

Это же дорого-оплачивать и дорогу, и еду! И все задарма?? Дороговатое образование.

мышь серая
#23
Гостья

Это же дорого-оплачивать и дорогу, и еду! И все задарма?? Дороговатое образование.

безымянный гость пошутил. Вы не в конкретные госорганы собираетесь, где закон предусматривает вполне легальный бесплатный труд на общественных началах. поэтому можно и сразу за денежку. хедхантер Вам в помощь вместе с сайтами, содержащими черные списки работодателей.

Гостья
#24

http://spb.hh.ru/vacancy/8414063?query=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1​%82%D0%BE%D1%8F%D1%89%D0%B0%D1%8F%20%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5​%D0%BB%D1%8C

Это подойдет, как вы думаете? Возьмут без опыта?

мышь серая
#25

а Вы напишите. с грамотной сопроводиловкой про легкообучаемость и всякий прочий интерес к работе в сфере продаж и к мебели в частности. и не тока туда, а вообще, даже где пишут про обязательный или желательный опыт. в худшем случае о Вас как о зарвавшейся дурочке будут помнить ровно те пару минут, в которые будут жать на кнопку отклонения резюме.

Ватрушка
#26
Гость

Купите выбранный диванчик, а второй отвезите в детдом.

А я не поняла, к чему эта псевдо-благотворительность? Напоминает книжный магазин при совке -чтобы купить Дюма нужно ещё прикупить в обязательном порядке и брежневскую Малую землю,да ещё и заплатить за это!

мышь серая
#27
Ватрушка

А я не поняла, к чему эта псевдо-благотворительность? Напоминает книжный магазин при совке -чтобы купить Дюма нужно ещё прикупить в обязательном порядке и брежневскую Малую землю,да ещё и заплатить за это!

можно в целом организовать продавцу общение с органами надзора в связи с навязыванием товара и предоставлением потребителю недостоверной информации (ценники и прочее). ток не стоят такой мсти 15 минут времени, затраченных на общение с продавцом. да и диванчик все равно нашли в соседнем отделе.

Ватрушка
#28
мышь серая

можно в целом организовать продавцу общение с органами надзора в связи с навязыванием товара и предоставлением потребителю недостоверной информации (ценники и прочее). ток не стоят такой мсти 15 минут времени, затраченных на общение с продавцом. да и диванчик все равно нашли в соседнем отделе.

Ох уж эта ваша доброта)) поздравляю с покупкой))

мышь серая
#29
Ватрушка

Ох уж эта ваша доброта)) поздравляю с покупкой))

да не с чем пока. ждем эпопеи с грузчиками во вторник.

да и невиноватая она, девочка тамошняя. глазки светленькие, добренькие, аж до задней стенки черепа обзорный вид открывается. зачем хороших людей обижать за указы, от сатрапа-нащальника исходящие.

Гость
#30

Я тоже очень хотела устроиться продавцом мебели. Прям грезила этим. Нашла без проблем, взяли без опыта. Но боюсь вас расстроить автор, з/п оказалась ну очень маленькая, правда я из Казани. Этих магазинов развелось очень много и покупательский спрос снизился, по сравнению с тем, что было лет 10 назад.

Из приятного работа была не на ногах, можно сидеть в инете целый день без проблем. Покупателей то мало никто не мешает.

Гость
#31
Гость

Да? А я в полном ужосе от того, что по мокрому мылу, оказывается, ползают бактерии, или что там ползает.

По овощным салатам вообще витамины иногда ползают...

Гость
#32

Автор, а вы сами просто наймитесь на работу БЕЗ ОПЛАТЫ для начала. У меня так знакомый работал в следственном комитете, куда без опыта тоже не берут. Он так без оплаты проработал около года, так как ему нужен был ОПЫТ!!! А уже потом. имея опыт работы, мог сам начать права и перевёлся на нормальные условия работы. так что изначально именно вам придётся прогибаться под работодателя, потому что работа нужна вам. А поскольку опыта у вас нет, то вы можете предложить работодателю сделку: он берёт вас на работу, скажем на полгода, но без оплаты. Итого: он сэкономит, а вы получите опыт работы.

Один простой вопрос. На что жил работник Следственного комитета в течение года? Вторая работа? Фриланс?

Призрак
#33

Ищи работу без опыта, сейчас такой работы много.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: