Гость
Статьи
Брать ли трубку?

Брать ли трубку?

Работаю в институте, копаюсь с бумагами, перед отпуском была на больничном (гайморит) постоянно дергали на работу, даже по мелочам, например не могли сами забрать бумагу из кабинета этажом ниже!!!! в отпуске была за границей,соответственно тел. выключала. Осталась последняя неделя отпуска, я дома и названивает начальник, как быть, брать, или нет?

Сашенька
13 ответов
Последний — Перейти
xxx
#1

нет, однозна4но!!!!

Злюка
#2

Нет! Вы в отпуске.

Карина
#3

нет, и впредь покупайте телефон только с черным списком куда включите всех со своей работы на время отпуска.

Гость
#4

Я на отпуск просто отключаю мобилу, и он лежит в ящике стола.

Гость
#5

Вы в отпуске и имеете полной право быть хоть на луне и отключить телефон! Поэтому если сможете отказать начальнику в случае вызова на работу - возьмите трубку, выслушайте просьбу и "ой, Иван Иваныч, я в Зимбабве приеду ...цатого числа и сразу же вам перезвоню! До свидания!"

Гость
#6

Зависит от некоторых нюансов. Не поднимая трубку в отпуске есть шанс вернуться и получить вскоре увольнение.

Гость
#7

Не надо никаких нюансов. Ваш телефон - ваши правила, отвечать в отпуск вы не обязаны. А в случае увольнения не грех как следует отодрать директора, восстанавливаясь через суд.

#8

Я в отпуске не отвечаю на звонки с работы никогда.Меня они только раздражают.

Оливка
#9

нет конечно! На то он и отпуск! Еще спрашиваете!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#10

отпуск = не брать, если что - там пользовались местной симкой , а этот был в роуминге ой каком дорогом и без звука, чтоб смс получить, если что-то случиться страшное

qаноним
#11

А в чем проблема взять трубку? может вам звонят сказать "у вас может быть супер мега повышение, но надо ваше слово, чтоб начать бумажный процесс итп". и что вы провтыкаете повышение из-за того, что трубку взять не хотите? Или "у нас тут пожар, срочно скажи где лежат такие-то документы". И вы возьмете на свою совесть, что сгорел год работы из-за того, что побоялись трубку взять? Я не знаю где вы работаете, но взять трубку, и если вы не можете помочь, сказать прямо шефу, что вы этого сделать не можете - это позиция делового взрослого человека, который умеет идти на контакт.

Сашенька
#12

повышение я однозначно не провтыкаю, мне оно пока явно не светит)))) плюс я уверена, что звонят из-за мелочи, не могут найти бумагу, или что - то таком духе, тем более, я ещё раз говорю, работаю в институте, в августе там просто не может быть каких - то важных дел, а если возьму, уверена - не смогу отказать, я черезчур мягкая(

Гость
#13

Ахаха, повышение)))) 99% если звонят с работы- это просьба помочь, или хотят, что бы вы вышли раньше из отпуска, или еще какой-нибудь косяк. Когда хотят повысить, об этом уже говорят за ранее, намекают, ходят слухи. Обычно начальство звонить с чем-нибудь неприятным, так что не берите трубку, ибо вас припашут работать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: