Гость
Статьи
Поступила в вуз

Поступила в вуз

Поступила в вуз на платное. Деньги за учебу не маленькие. Из предметов ОБЖ, физ-ра 2 раза в неделю и т.п. Вообщем никаких знаний не дают! Группы огромные по 40 человек! Родители очень хотели чтобы я училась в институте и я хотела, но тут такое... У меня пропало всякое желание. Однажды я уже поступала "не в тот" колледж потом поступила в другой и закончила его. Очень боялась выбрать ""не тот" вуз и это произошло!... Я чувствую себя ничтожеством ведь родители возлагали на меня большие надежды. Я совершенно запуталась и незнаю что делать мне очень плохо, даже физически.

Промахнулась
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вуз хороший? диплом в итоге ценится у работодателей? Может, это с непривычки?

#2

У меня на первом курсе тоже были всякие предметы родом из школы. Реально казалось, что я снова в школе)) Математика, физика, химия, физкультура, обж, русский язык... Может это везде так? Не переживайте, со второго курса начнется постепенное углубление в специальность, а лишние студенты отсеются.

Алексей
#3
Промахнулась

Поступила в вуз на платное. Деньги за учебу не маленькие. Из предметов ОБЖ, физ-ра 2 раза в неделю и т.п. Вообщем никаких знаний не дают! Группы огромные по 40 человек! Родители очень хотели чтобы я училась в институте и я хотела, но тут такое... У меня пропало всякое желание. Однажды я уже поступала "не в тот" колледж потом поступила в другой и закончила его. Очень боялась выбрать ""не тот" вуз и это произошло!... Я чувствую себя ничтожеством ведь родители возлагали на меня большие надежды. Я совершенно запуталась и незнаю что делать мне очень плохо, даже физически.

Привыкайте, дальше будет еще более тёмно и сыро)))

Завалинка.
#4

На первом курсе это нормально!

Нормальные предметы начинаются на втором. Потерпите :)

Гость
#5

Первые два года в нормальных вузах дают общеобразовательную программу. Поэтому на втором и последующем высших учатся 2-4 года - просто не повторяют первые два курса.

Я училась в техническом вузе на бюджете, у нас были физика, химия, математика и т.п. + еще социология, политология, культурология, история, философия и т.п. Все это первые два года. Физ-ра была до 4 курса включительно по 2 раза в неделю.

Гость
#6

Во всех ВУЗах на первом курсе есть ОБЖ и физра два раза в неделю, не понимаю, что вас не устраивает.

Гость
#7

Да к концу первого курса народ отсеется и вместо 40 чел будет 30, потом еще меньше......У нас в потоке (3 группы) было чуть больше 100 чел, к концу пятого курса осталось чел по 15 в каждой группе, не больше

Гость
#8

знаний не дают? а как вам их давать должны? как в школе - бегать за учениками, следить, чтоб не прогуливали уроки, родителям звонить и тп? Забудьте! Первые два курса студентов часто за людей не считают - так, пушечное мясо. Сегодня один отсеется, завтра другой. И за знаниями вы сами должны бегать - по чит залам, библиотекам, конференциям и тп. И ради бога не нойте - не поможет.

Гость
#9
Гость

знаний не дают? а как вам их давать должны? как в школе - бегать за учениками, следить, чтоб не прогуливали уроки, родителям звонить и тп? Забудьте! Первые два курса студентов часто за людей не считают - так, пушечное мясо. Сегодня один отсеется, завтра другой. И за знаниями вы сами должны бегать - по чит залам, библиотекам, конференциям и тп. И ради бога не нойте - не поможет.

ну не скажите!!! сейчас у вузов другая политика, содрать побольше денег со студентов-платников! вузы заинтересованы, чтобы как можно больше поступало и как можно меньше отсеивалось. потому что невыгодно терять студентов. Поэтому сейчас, вузы держат таких вот нерадивых студентов до последнего, в том случае если он исправно платит за учебу и не выгоняют максимально долго. А гос.вузы, где еще сохранились бюджетные места, да, там дрючат студентов-бюджетников по полной, с них то что...

Гость
#10

всякие ненужные предметы есть на любой специальности на первом курсе. Потом уж как повезет. Но неужели когда вы поступали, вы не посмотрели программу, список всех предметов, которые будут?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11

ну физ-ра у нас была до 4 курса, а БЖД только на 4 появилась - кстати, была очень интересная дисциплина, если ее правильно преподносить.

группы были большие и самих групп было много.

но в первые 2 сессии отчисляли по 60 человек с факультета.

смотрите на ВУЗ и специальность, отсюда делайте выводы.

дисциплина зависят от учебного плана, который присылается из Москвы. Есть база, а есть некоторые дисциплины по выбору учебного заведения (но их совсем не много и это спец дисциплины).

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12
Гость

всякие ненужные предметы есть на любой специальности на первом курсе. Потом уж как повезет. Но неужели когда вы поступали, вы не посмотрели программу, список всех предметов, которые будут?

а смысл смотреть, если от философии, физры, БЖД, экономики (как общая дисциплина), психологии никуда не деться.

но я эти дисциплины лишними никогда не считала, наоборот ведь интересно, хоть я и получала инженерную специальность, но курсы истории, политологии, культурологии, социологии, психологии, экономики всегда были интересны.

а экономика лишний никогда не будет

Гость
#13

Ахахаха))....Учеба началась три дня назад, а автор уже сдулась. Ну переводитесь на вечернее и идите работайте. Почему родители должны вашим прихотям потакать? И вообще если вы поступаете после школы, даже как то стыдно учиться по договору, уж наскрести на бюджет всегда можно. Если конечно вы не в МГУ поступили

Гость
#14

А хотя сорри вы после колледжа. Вообще честно говоря не понимаю зачем люди учатся в этих колледжах.

Мильк
#15

Что за ерунду тут люди пишут? У меня на первом курсе не было никакого ОБЖ! Училась в СПбГУ на клинического психолога. Не знаете, так молчите!

Лол
#16
Гость

знаний не дают? а как вам их давать должны? как в школе - бегать за учениками, следить, чтоб не прогуливали уроки, родителям звонить и тп? Забудьте! Первые два курса студентов часто за людей не считают - так, пушечное мясо. Сегодня один отсеется, завтра другой. И за знаниями вы сами должны бегать - по чит залам, библиотекам, конференциям и тп. И ради бога не нойте - не поможет.

Ну ты и идиoтка.

Гость
#17

еще рано судить, автор, поучитесь подольше, если что - в другой платный поступить не проблема

Кенгуру
#18
Мильк

Что за ерунду тут люди пишут? У меня на первом курсе не было никакого ОБЖ! Училась в СПбГУ на клинического психолога. Не знаете, так молчите!

+1. Тоже училась в СПбГУ - нас сразу завалили матанализом, алгеброй, и прочими делами так, что голова трещала. Автор, что у вас за вуз такой?

Промахнулась
#19
Кенгуру

+1. Тоже училась в СПбГУ - нас сразу завалили матанализом, алгеброй, и прочими делами так, что голова трещала. Автор, что у вас за вуз такой?

у меня Университет сервиса, который все нахваливают

Киса
#20

8) Я согласна отчасти с вами. Но есть действительно сильные университеты, и их программу не сравнить. Другой вопрос, смогла бы автор учиться там, где бы загружали вдвое больше? Для начала осильте это.

Автор, я Учусь в том же универе что и вы на платном. Да, универ особо ничего из себя не представляет, образование не назовешь серьезным и системным. С другой стороны преподаватели относятся нормально, лекции исправно читают, много свободного времени остается на самостоятельную подготовку и даже подработку, когда возникнет такое желание. Диплом у работодателей котируется насколько знаю, правда не слышала что его нахваливают, наоборот критикуют. А вообще для трудоустройства он не так важен, как личные качества, знания и опыт работы.

Эва
#21
Промахнулась

у меня Университет сервиса, который все нахваливают

который в Подмосковье в Тарасовке?

Промахнулась
#22
Эва

который в Подмосковье в Тарасовке?

в Башкортостане , в Уфе

#23

Автор, до второго курса включительно общеобразовательные предметы - это нормально.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: